Nokia N73

28 апреля 2006 года
00
Похоже в этом году Nokia нам готовит опять приятный сюрприз!:)
Nokia N73 будет улучшенной версией N70. Причем улучшения более, чем заметные!

Общие данные Nokia N73

Дата выпуска: 2006 г.
Стандарт: GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA) (3G)
Операционная система: Symbian (ver. 9.1, S60 3rd Edition)
Длина: 110 мм.
Ширина: 49 мм.
Толщина: 19 мм.
Вес: 116 г.
Аккумулятор Nokia N73

Тип батареи: Li-ion (BP-6M)
Емкомсть: 1100 mAh
Время ожидания: 350
Время разговора: 4
Корпус Nokia N73

Конструкция корпуса: трубка
Материал корпуса: пластик
Встроенная антенна
Дисплей Nokia N73

Технология экрана: TFT
Тип экрана: 262 тыс. цветов
Размер экрана: 240 x 320 (QVGA)
Работа с звуком Nokia N73

Тип звонка: Полифонический
Mp3 на звонок
Загружаемые мелодии
Вибро
Голосовой набор
Голосовое управление
Громкая связь
Диктофон
Радио: (Stereo (87.5-108MHz /76-90MHz))
MP3-Плеер: (MP3/AAC/eAAC/eAAC+/WMA)
Настраиваемые профили
Телефонная книга Nokia N73

Номера в памяти телефона
Расширенная телефонная книга
Поддержка групп абонентов
Память Nokia N73

Объем энергонезависимой памяти: 42 Мб
Поддержка карт памяти: miniSD
Короткие сообщения Nokia N73

MMS
Предиктивный ввод: T9 Text Input ®
SMS Шаблоны
Передача данных Nokia N73

WAP: v 2.0
E-mail клиент
HTML-браузер
EDGE
GPRS: сlass 10 (4down + 2up, 5max)
IrDA
Кабель к ПК
Bluetooth: (2.0)
Push to talk
Фото/Видео Nokia N73

Встроенная камера: CMOS (Carl Zeiss Optics, Tessar lens)
Дополнительная камера
Количество пикселей: 3.2 Мп
Разрешение камеры: 2048 x 1536
Поддержка Видео: (MPEG4 CIF @ 15fps)
Встроенная вспышка: (1м)
Цифровой zoom: 20 X
Дополнительно Nokia N73

Органайзер
Поддержка логотипов / Обой
Календарь
Игры
Java приложения: (MIDP2.0, CLDC 1.1, 3D API, PIM API, File access API)
28 апреля 2006 года
00
Корпорация Nokia представила сегодня новейшее пополнение семейства Nokia Nseries, модель Nokia N73. Этот великолепный мультимедийный компьютер, компактный и современный, предоставляет изумительные функции фотосъемки и отличается великолепным звучанием благодаря встроенным стереодинамикам с поддержкой объемного звука. В дополнение к большому 2,4-дюймовому дисплею Nokia N73 предлагает 3,2-мегапиксельную камеру с оптикой от Carl Zeiss, функцию автофокусировки и поддержку подключения к таким интернет-сообществам, как Flickr — решением, готовым соперничать с любой цифровой камерой.

«Идеальный спутник любителя цифровых камер, Nokia N73 отличается не только компактностью, но и простотой в использовании. Только представьте: восхитительные фотографии пригодного для печати качества и мультимедийные функции всегда под рукой — стоит лишь нажать кнопку, причем они сразу же готовы к передаче, — говорит Юха Путкиранта (Juha Putkiranta), старший вице-президент Nokia Multimedia Computers. — Возможности интуитивно понятной съемки, редактирования и передачи ваших цифровых мемуаров являют самую суть Nokia N73, предлагающего все расширенные мультимедийные функции модельного ряда Nokia Nseries. Удовольствие от Nokia N73 не ограничивается использованием самого устройства: оно сближает людей с их увлечениями и с теми, у кого аналогичные пристрастия. Nokia N73 — это действительно камера для интернет-эпохи, позволяющая людям моментально обмениваться своими фотографиями в Сети – в сообществе Flickr и на других фоторесурсах».

Улыбайтесь — вас снимают
Для получения идеального снимка больше нет необходимости в постановочных ухищрениях — с Nokia N73 фотосъемка может осуществляться на ходу, под влиянием момента. Высококачественная 3,2-мегапиксельная (2048×1536 пикселей) камера Nokia N73 с оптикой от Carl Zeiss обеспечивает качество «настоящих» фотографий для снимков размером до 10×8 дюймов (25×20 см). Благодаря механическому затвору и улучшенной автофокусировке фотографии получаются более резкими, с видимыми мельчайшими деталями и меньшими искажениями при движении даже в условиях слабой освещенности. Только что отснятый фотоснимок или видеоролик можно сразу просмотреть на большом 2,4-дюймовом дисплее высокого разрешения с полноэкранным видоискателем в горизонтальной ориентации.

Поделитесь моментом
Вы можете просматривать свои фотографии и видеоролики так же, как перелистываете страницы фотоальбома, только этот альбом помещается у вас в кармане. Просматривайте фотографии без задержек на превосходном дисплее, одну за другой, просто нажимая кнопку просмотра. Мощный и интуитивно понятный интерфейс активной панели инструментов обеспечивает выбор фотографий одним нажатием — для отправки по электронной почте, передачи через Bluetooth-соединение или посредством MMS-сообщения, для печати или выгрузки их на сайт.

Поразите своих друзей, создав слайд-шоу с собственным саундтреком — просто выбирая любимые изображения, цифровые мелодии и наслаждаясь эффектами 3D-звучания, исходящими из встроенных стереодинамиков.

Интуитивно понятный и интеллектуальный
Занимая меньше 90 см3, высокопроизводительный мультимедийный компьютер Nokia N73 не только путешествует с вами, но и предоставляет интуитивно понятные функции, благодаря которым пользоваться им очень легко. На самом деле, каждая деталь Nokia N73 разрабатывалась с целью облегчить процесс фотосъемки. Отдельные кнопки для съемки, зума и просмотра, а также интерфейс активной панели инструментов обеспечивают интуитивно понятное и быстрое управление ключевыми функциями камеры.

Функция Nokia XpressTransfer упрощает организацию и передачу ваших изображений и видеороликов на совместимый компьютер. Выберите понравившиеся фотографии для моментальной печати с помощью Nokia XpressPrint или с помощью активной панели инструментов пометьте их для печати в другое, более удобное время.

Необходимый инструмент
Nokia N73 совмещает множество повседневных потребностей пользователя в одном карманном устройстве. Благодаря возможности работы как в сетях 3G, так и в четырех диапазонах EDGE/GSM, Nokia N73 предлагает все разнообразие возможностей мощного мультимедийного компьютера на базе платформы S60 3rd Edition и операционной системы Symbian. Меломаны обрадуются встроенному цифровому музыкальному проигрывателю со списками воспроизведения и эквалайзером, а также FM-радио. Пользователю также доступно множество функций повышения продуктивности, таких как электронная почта, офисные приложения, органайзер, синхронизация с совместимым компьютером и просмотр интернет-страниц с помощью браузера Nokia Web Browser, оснащенного функцией Mini Map. Общайтесь глядя на своего собеседника, используя VGA-камеру на передней панели, предназначенную для видеовызовов*.

Nokia N73 поступит в продажу предположительно с июля 2006 года. Превосходный дизайн предполагает три варианта расцветки: серебристо-серая/темно-сливовая, серебристо-белая/красный металлик и серебристо-белая/кофейно-коричневая.

источник: nokia.ru

Цитировать — Сообщение №2
13 мая 2006 года
00
Сколько, интересно такая диковина стоить будет?!
:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.