Поехали на Камчатку!

28 ноября 2005 года
+10
Душа тянется на Камчатку, ищу попутчиков.

В конце августа 2006 предлагаю поехать по маршруту
Москва ж.д. - Владивосток- море - Петропавловск-Камчатский - поход (рыбалка) - Петропавловск-Камчатский авиа - Москва.

Тот край дорогой - денег надо много.

Во Владивостоке можно погулять пару дней по городу.
По Камчатке пройтись в поход - забраться в глушь куда-нибудь. Гейзеры, рыбалка...

Счастливо,
Миха
28 ноября 2005 года
00
по деньгам скока выдет примерно??

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
по деньгам скока выдет примерно??



[COLOR=red] увизут и на органы здадут :D:D [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2005 года
00
О цене билетов пока еще не узнавал.

Общий уровень цен в Камчатской области высокий

Цитировать — Сообщение №4
02 декабря 2005 года
00
Не далее как этим летом случилось побывать в тех краях.
Во Владик ехать не советую - дыра жуткая, турбизнес в зачаточном состоянии. Делать там абсолютно нечего - музеи убогие, до красот природы (в т. ч. до мест купания) надо долго и неудобно добираться, город неинтересный - портовый город, грязный и не больно-то красивый. Авиабилет стоил чуть больше 15 тысяч (сезон. Не в сезон - дешевле). Ехать не поезде - это небось недели две, взбесишься. Кстати, из Владика на Камчатку тоже лучше лететь - там лету часов пять а добираться морем... это для мазохистов (если такой вариант вообще возможен). Билет кажется, тысяч семь.
Камчатка - это ДА!!! Такой красоты больше нигде не увидишь, фотографии ничего не передают. Жрать правда, нечего - окромя красной икры и красной же рыбы...
Но. Ехать лучше туром. Там места э-э-э... повышенной опасности. Медведей до черта, около гейзеров так запросто не погуляешь - шарахнет кипятком и привет горячий. Да и тряхнуть может. На побережье - цунамоопасно.
Авиабилет то ли 9 то ли 11 тысяч. Если брать сразу туда-обратно, будет ощутимо дешевле. Учтите, что путешествие Москва-Владивосток-Камчатка-Москва НЕ будет считаться туда-обратно, олатите по полной. В этом случае лучше брать один билет Москва-Владивосток, все остальные покупать прямо там - выйдет дешевле на несколько тысяч. Честное слово.
PS. В 2006 году цены будут выше.

Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2006 года
00
Разрешите мне, как жителю Камчатки, дать вам пару советов:
1) Действительно, ехать до Владивостока, а только потом лететь к нам намно го дороже и не рациональнее, чем лететь к нам напрямую например из Москвы (9 часов лета)
2)В Долину Гейзеров пешком вам наврядли удастся, так как она находится на территории Кроноцкого биосферного заповедника, и доступ людей туда очень ограничен. В Долину летают вертолетами, но удовольствие это не из разряда дешевых (14200 рублей с человека за полуторачасовое пребывание в Долине и пару часов полета на вертолете от Петропавловска)
3) Действительно, по Камчатке лучше путешествовать с туроператором. Тур на 12-13 дней, включающий в себя восхождения на три вулкана, купание в горячих природных источниках, четырехдневный сплав с рыбалкой, морскую экскурсию, стоит около 2500 рублей. В цену входит питание на маршруте, завтраки в гостиницах, проживание в гостиницах, транспорт, услуги гидов и повара (сами к костру подходите только если очень хочется), прокат снаряжения, страховка. Самостоятельное путешествие не будет столь полноценным и врядли будет намного более дешевым.

Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2006 года
00
[COLOR=blue]Смазываю свой велосипед. Когда выдвигаемся?[/COLOR] :D

Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2006 года
00
Прошу прощения, в предыдущее мое сообщение вкралась ошибка: цена описанного мной тура 25000, а не 2500 рублей.

Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2006 года
00
[COLOR=blue]Я за 800$ лучше в Индию или Тайланд сгоняю или ещё куда поэкзотичнее[/COLOR] :)

Цитировать — Сообщение №9
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Я за 800$ лучше в Индию или Тайланд сгоняю или ещё куда поэкзотичнее[/COLOR] :)


Ну что ж , рыба ищет, где глубже... А каждый человек выбирает свою экзотику. Бывал я на югах, но лучше нашей природы нигде не видел. Не верите мне, поспрашивайте у побывавших у нас. Или в сети поищите рассказы о посещении Камчатки. Ссылок специально не даю, чтобы не думали, что подобрал только хвалебные отзывы.
Ну, а стоит ли "сгонять" к нам и за какие деньги, решать только вам. Можно и почти бесплатно, взял рюкзак и палатку, купил крупы с тушенкой, прилетел на Камчатку и пошел куда хочется. Главное не заблудиться и косолапому на закуску не попасть, да травки какой-нибудь лишней не скушать.Знаешь дорогу, умеешь ходить - посмотришь то, что захочешь.
А коммерческий тур, это для людей, привыкших к комфорту и сервису. Для тех, кто хочет ничего не пропустить, чтобы ему все рассказали, и не хочет сам заморачиваться на кухне и в поисках машин и гостиниц.


Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MVG
Ну что ж , рыба ищет, где глубже... А каждый человек выбирает свою экзотику. Бывал я на югах, но лучше нашей природы нигде не видел. Не верите мне, поспрашивайте у побывавших у нас. Или в сети поищите рассказы о посещении Камчатки. Ссылок специально не даю, чтобы не думали, что подобрал только хвалебные отзывы.
Ну, а стоит ли "сгонять" к нам и за какие деньги, решать только вам. Можно и почти бесплатно, взял рюкзак и палатку, купил крупы с тушенкой, прилетел на Камчатку и пошел куда хочется. Главное не заблудиться и косолапому на закуску не попасть, да травки какой-нибудь лишней не скушать.Знаешь дорогу, умеешь ходить - посмотришь то, что захочешь.
А коммерческий тур, это для людей, привыкших к комфорту и сервису. Для тех, кто хочет ничего не пропустить, чтобы ему все рассказали, и не хочет сам заморачиваться на кухне и в поисках машин и гостиниц.

[COLOR=blue]С таким же успехом я могу устроить прогулку по Ленинградской области. Почти теже красоты и по цене дешевле. Сьездить на Кавказ и горы и источники минеральные, только гейзеров нет и цивилизованей[/COLOR] :)


Цитировать — Сообщение №11
20 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]С таким же успехом я могу устроить прогулку по Ленинградской области. Почти теже красоты и по цене дешевле. Сьездить на Кавказ и горы и источники минеральные, только гейзеров нет и цивилизованей[/COLOR] :)


Извините, но сказать, что в Ленинградской области "почти те же красоты", что и на Камчатке, может только человек, составивший себе представление о нашем крае после беглого взгляда на карту. Но проведи вы за картой немного больше времени, и стало бы понятно, что Камчатка и Ленинградская область похожи только тем, что в обоих регионах есть море и суша. Но в остальном они различны. Да и нелепо сравнивать Камчатку и Ленинградскую область хотя бы потому, что Камчатка превышает Лен. область по площади во много раз. Порой Камчатка в разных ее частях сама на себя не похожа, не то, что на Ленинградскую область или Каваказ.
Кроме того просто спросите у яндекса про минеральные и термальные источники Кавказа, а потом сделайте то же самое для Камчатки. Почитайте и сравните, какой регион богаче ими, где они разнообразнее.
Насчет того, что Кавказский регион сильнее развит в плане цивилизации, это верно, но именно в том и прелесть Камчатки, что здесь природа почти не тронута человеком.
Да и камчатская "экзотика" не заключается только в гейзерах. Еще раз повторю свой совет: чтобы говорить о Камчатке, почитайте хоть что - нибудь о нашем крае, чтобы понимать хоть примерно о чем идет разговор.
И, насчет - куда ехать: я уже говорил - рыба ищет, где глубже. Никто вас силой к нам не тянет, да и мои сообщения не направлены были лично к вам, а к тем, кто хотел посетить наш регион и открывал тему. Пэтому я никак не могу понять, почему вы все время отвечаете в столь саркастическом духе, говоря, где, по вашему мнению, лучше. Лучше - езжайте туда. В чем ваша проблема?
Если же вам в действительности очень хочется посетить Камчатку, в чем я не сомневаюсь, иначе бы вы не просматривали эту тему, но у вас не хватает денег на билет на самолет, то тут уж, извините, мы находимся в куда более сложной ситуации, нам каждый год надо вывозить детей не материк к теплому морю , к солнцу поесть фруктов, а скидки на билеты нам тоже никто не делает.
Единственный способ попасть на Камчатку - заплатить Московским авиакомпаниям за билет. И не наша вина, а скорее наша беда, что к нам так дорого ехать.


Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2006 года
00
[COLOR=blue]Чудилло ты меня не убедило, я лучше сьезжу в Карелию или Финляндию. Потрачусь намного меньше и красоты ничуть не хуже[/COLOR] :)

Цитировать — Сообщение №13
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Чудилло ты меня не убедило, я лучше сьезжу в Карелию или Финляндию. Потрачусь намного меньше и красоты ничуть не хуже[/COLOR] :)


И не собирался убеждать. Я ж объяснил, что писал для тех, кто ХОЧЕТ побывать на Камчатке. А что до того, куда ВЫ хотите поехать, так каждое "чудилло" чудит по-своему.
А финны прошлым летом сюда приезжали и до сих пор переписываются с нами, хотят приехать еще. Такого, говорят, не видели больше нигде. И немцы, и израильтяне, и англичане, и словены. Перечисляю только тех, с кем в течение прошлого сезона сам работал и до сих пор переписываюсь, хотя уж новый сезон на носу.
А про наших так я уж и не говорю, люди шлют диски с гигабайтами видео и фото, сделанных у нас и пишут, что мечтают вновь приехать к нам.


Цитировать — Сообщение №14
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]С таким же успехом я могу устроить прогулку по Ленинградской области. Почти теже красоты и по цене дешевле. Сьездить на Кавказ и горы и источники минеральные, только гейзеров нет и цивилизованей[/COLOR] :)



С тем же успехом можешь сходить в бассейн, побродить в городском парке, поесть шашлык на даче, попрыскать в квартире хвойным освежителем и посмотреть Дискавери. Почти тоже самое, а уж по деньгам-то какая экономия.

А так-то да — гейзеры, вулканы и термальные источники по Ленинградской области тут и там натыканы.

P.S. Помню Ключевскую сопку, росомаху, привозную воду, свет на 2 часа, да во время землятресения у меня потолок в спальне треснул. Ляпота. :yes:


Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2006 года
00
Да, Камчатка земля неспокойная, вот совсем недавно произошло землетрясение в Корякии 10 баллов. К счастью никто не погиб.
А свет давно уже у нас не отключают и воду по дворам не развозят. Правда этой зимой хлорировали ее больше обычного:в результате сильных морозов затор ледяной образовался и в результате паводок был. Но сейчас наша вода по-прежнему вкусная и свежая, ее снова можно просто пить из-под крана.
Росомаху я видел несколько раз, но больше впечатлений осталось от встречи с медведем один на один.
Ключевская сопка - красивый вулкан, но каждый вулкан красив по-своему.Мутновский и Горелый, Авача и Дзендзур, Толбачик и Жупановский и еще больше сотни действующих и потухших вулканов. Каждый из них неповторим.
А сколько впечатлений оставляют кусты жимолости, синие от созревших ягод и тундра, в которой светятся матово шляпки белых грибов и подберезовиков! А рыба! А заросли пучки и шеломайника!А купание в пургу в горячих источниках!
Кто бывал здесь, тот меня поймет.А кто не бывал - милости просим.

Цитировать — Сообщение №16
29 апреля 2006 года
00
мы с моей девушкой давно мечтаем на Камчатке побывать.......только пока финансы не позволяют.....

Цитировать — Сообщение №17
30 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
С тем же успехом можешь сходить в бассейн, побродить в городском парке, поесть шашлык на даче, попрыскать в квартире хвойным освежителем и посмотреть Дискавери. Почти тоже самое, а уж по деньгам-то какая экономия.

А так-то да — гейзеры, вулканы и термальные источники по Ленинградской области тут и там натыканы.

P.S. Помню Ключевскую сопку, росомаху, привозную воду, свет на 2 часа, да во время землятресения у меня потолок в спальне треснул. Ляпота. :yes:

[COLOR=blue]Сказал же Гейзеры, вулканы и сопки можно дешевле посмотреть, хотя бы в туже Исландию сгонять, ещё и лучше[/COLOR] [COLOR=blue]Я тебе про альтернативы другие, а ты про ванну, заберись под одеяло и представь что ты на курорте, ещё проще[/COLOR] :D


Цитировать — Сообщение №18
30 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MVG
И не собирался убеждать. Я ж объяснил, что писал для тех, кто ХОЧЕТ побывать на Камчатке. А что до того, куда ВЫ хотите поехать, так каждое "чудилло" чудит по-своему.
А финны прошлым летом сюда приезжали и до сих пор переписываются с нами, хотят приехать еще. Такого, говорят, не видели больше нигде. И немцы, и израильтяне, и англичане, и словены. Перечисляю только тех, с кем в течение прошлого сезона сам работал и до сих пор переписываюсь, хотя уж новый сезон на носу.
А про наших так я уж и не говорю, люди шлют диски с гигабайтами видео и фото, сделанных у нас и пишут, что мечтают вновь приехать к нам.

[COLOR=blue]Вот и переписывайся со своими немцами которые кроме парка в г. Берлин ничего не видели. Им всё в диковинку в силу высокой урбанизированности[/COLOR] :)


Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Вот и переписывайся со своими немцами которые кроме парка в г. Берлин ничего не видели. Им всё в диковинку в силу высокой урбанизированности[/COLOR] :)


Цитирую письмо, которое получил от людей, занимающихся велотуризмом, русских, проживающих в городе Раменское, имеющих многолетний опыт путешествий еще со времен СССР:
"Высылаю наконец-то фото и видео по Камчатке....Я заметил, чем больше времени прошло, тем интересней смотреть. До сих пор балдеем от Камчатки. Все нам завидуют."
Уж эти-то ребята видели побольше, чем парки в районе Берлина :))
А что до немцев, то и с ними переписываться будем и со всеми остальными людьми, кто побывал у нас и не смог остаться равнодушным. В том числе и с исландцами, которые завидуют нам, что у нас Долина Гейзеров до сих пор осталась почти в первозданном виде, а их гейзеры давно уже не такие, какими они были первоначально из-за техногенного воздействия.
Так что, есть люди, которые прилетают к нам и влюбляются в Камчатку навсегда, а есть те, кто считает деньги, успокаивая себя, что увидел почти то же самое.
Вы, уважаемый FRED, очевидно относитесь ко второй категории. Это ваше право, а мы по-прежнему будем показывать наш край тем, кто не променяет его ни на какое "почти".


Цитировать — Сообщение №20
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
мы с моей девушкой давно мечтаем на Камчатке побывать.......только пока финансы не позволяют.....


Самое главное - накопить на билет на самолет, тут я ничем помочь не смогу, к сожалению. Цена зависит от московских и прочих авиаперевозчиков. Хотя, я слышал о спецтарифах, иногда иностранцы, да и наши тоже, находят их и прилетают к нам намного дешевле. А вот подсказать вам, как посмотреть Камчатку подешевле, когда вы соберетесь, могу и обязательно это сделаю.


Цитировать — Сообщение №21
06 мая 2006 года
00
Вы, уважаемый FRED, очевидно относитесь ко второй категории. Это ваше право, а мы по-прежнему будем показывать наш край тем, кто не променяет его ни на какое "почти". [/QUOTE][COLOR=blue]Ой да успокоился бы ты рекламировать свой край! Я тоже могу! Приезжай ко мне на Марс, посмотришь на каналы, горы высотой по 20 км и впадины в несколько сот км. Помёрзнешь при минус 150 и позагораешь при +150. Могу предложить в гости к моему другу Валере на спутники Юпитера, поплаваешь в озёрах из жидкого метана, посмотришь закат Юпитера, такая незабываемая красота[/COLOR] :cool: :)

Цитировать — Сообщение №22
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Я за 800$ лучше в Индию или Тайланд сгоняю или ещё куда поэкзотичнее[/COLOR] :)


ахха...и болячку подхвати поэкзотичней. с их то уровнем жизни и плотностью населения там зараза всякая процветает во всей красе.так что удачно тебе съездить:D


Цитировать — Сообщение №23
06 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
ахха...и болячку подхвати поэкзотичней. с их то уровнем жизни и плотностью населения там зараза всякая процветает во всей красе.так что удачно тебе съездить:D

[COLOR=blue]Ты наверное за рубежом мало была, если не знаешь что все туристы живут в спецанклавах для туристов( мини отельные городки) и на ближайшие пару км всё чисто,убрано и прилизано.[/COLOR] :) [COLOR=blue]Нормальная турфирма даёт рекомендации, советует какие сделать лучше прививки для вылета в данную страну[/COLOR] :)


Цитировать — Сообщение №24
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
Вы, уважаемый FRED, очевидно относитесь ко второй категории. Это ваше право, а мы по-прежнему будем показывать наш край тем, кто не променяет его ни на какое "почти". [COLOR=blue]Ой да успокоился бы ты рекламировать свой край! Я тоже могу! Приезжай ко мне на Марс, посмотришь на каналы, горы высотой по 20 км и впадины в несколько сот км. Помёрзнешь при минус 150 и позагораешь при +150. Могу предложить в гости к моему другу Валере на спутники Юпитера, поплаваешь в озёрах из жидкого метана, посмотришь закат Юпитера, такая незабываемая красота[/COLOR] :cool: :)


Да успокоились бы вы сами, уважаемый FRED, все время пытаться профонировать идею других людей посетить Камчатку. Сказано же, пишу не для вас, а для тех, кому интересна Камчатка, для тех, кто открыл эту тему.
А за приглашение на Марс огромное спасибо! Как только сумею накопить денег на билет на на космический корабль, прилечу обязательно! Не стану уж как вы говорить, мол полечу-ка я лучше на Луну, там почти те же кратеры, к Земле поближе, на луноходе покататься можно и в спускаемых аппаратах, осташихся от посещений можно жить, вобщем - цивилизация. А по деньгам громадная экономия. :)
А если серьезно, я не рекламирую Камчатку, я здесь живу и люблю ее. И есть за что любить.А людям интересен наш край, вот им-то я и рассказываю о нем.
И еще я рад, что вас эта тема не оставляет равнодушным. Следовательно вы на самом деле очень хотите приехать к нам. Тоько вам слишком жаль денег, вот и скрываете вы свою проблему под подобными сообщениями. Это известный прием в психологии, самовнушение называтся. Но однажды вы решитесь потратить деньги на самолет и увидите Камчатку. А прилетев домой будете всем рассказывать восхищенным и завидующим слушателям о том, где побывали и показывать фотографии, чтобы убедить неверящих вам.


Цитировать — Сообщение №25
07 мая 2006 года
00
[COLOR=blue]Какой ВЫ проницательный, как ВЫ разгадали мои тёмные мысли[/COLOR] :eek: [COLOR=blue]Не рекламирует ОН Камчатку [/COLOR] :D [COLOR=blue]Ещё открою маленький секрет: у меня девушка была, родом с Камчатки, заезжал я к ней в гости и смотрел вашу деревню и по сопкам гулял[/COLOR] :o [COLOR=blue]Нифига там нет кроме лесов, полей, рек и гор[/COLOR] :D [COLOR=blue]А судя по ответам на форуме, почти никому неинтересно! Вы небось рекламный агент какой -нибудь турфирмы?[/COLOR] :D [COLOR=blue]Так чьто хову на Марс, лунохода нет, но есть Марсоход[/COLOR] :)

Цитировать — Сообщение №26
07 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Какой ВЫ проницательный, как ВЫ разгадали мои тёмные мысли[/COLOR] :eek: [COLOR=blue]Не рекламирует ОН Камчатку [/COLOR] :D [COLOR=blue]Ещё открою маленький секрет: у меня девушка была, родом с Камчатки, заезжал я к ней в гости и смотрел вашу деревню и по сопкам гулял[/COLOR] :o [COLOR=blue]Нифига там нет кроме лесов, полей, рек и гор[/COLOR] :D [COLOR=blue]А судя по ответам на форуме, почти никому неинтересно! Вы небось рекламный агент какой -нибудь турфирмы?[/COLOR] :D [COLOR=blue]Так чьто хову на Марс, лунохода нет, но есть Марсоход[/COLOR] :)


Первое: я - НЕ рекламный агент (иначе бы давал линки, публиковал бы программы туров и т.д. ).
Второе:Леса, поля, реки и горы - это то, что только и есть везде (я же не говорил о культурных достопримечательностях и гостиничном сервисе)
Третье: сомневаюсь, что вы когда-либо бывали у нас, иначе бы давно уже сказали об этом (довольно веский аргумент в споре получился бы)
Четвертое: не только вы печатаете ответы , да и тему не вы открывали, следовательно не вам решать, интересно ли это народу или нет.
Пятое:Вам-то уж точно интересна эта тема, раз так рьяно на нее отвечаете.


Цитировать — Сообщение №27
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MVG
Первое: Второе:Третье: Четвертое: Пятое:

[COLOR=blue]1ое: Всё ещё впереди[/COLOR]
[COLOR=blue]2ое: Вот именно что везде )))[/COLOR]
[COLOR=blue]3е: Сомневаюсь что ВЫ там живёте (а зачем мне аргументы, я не спорю, а приглашаю на Марс )[/COLOR] :)
[COLOR=blue]4ое: я и +3 человека з которых изьявили желание ехать-2 ))))[/COLOR]
[COLOR=blue]5ое: я тут флужу и смеюсь над тобой[/COLOR] :D


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.