Где подобрать краску?

02 мая 2006 года
00
Где то наверняка было тут, но искать лень. Где у нас можно нормально краску подобрать и сколько это примерно стоит?
02 мая 2006 года
00
Там где таксопарк магазин красок
Дорого ;)

Цитировать — Сообщение №2
02 мая 2006 года
00
Сиккенс на Черепичной. Подбирают очень хорошо, но дорого.

Цитировать — Сообщение №3
02 мая 2006 года
00
Ну понятно что за банку пива не подберут, но вообще примерная стоимость какая? Никогда просто с такой проблемой не сталкивался а тут появилась необходимость.

Цитировать — Сообщение №4
02 мая 2006 года
00
мне зимой в таксопарке за 1100 подбирали 200 мл. Подобрали на 5+, видно что крашено только если знать где смотреть и на солнце ярком. На черепичке отказались подбирать, не знаю даже почему и там выходило дороже, за тот же объем вроде 1500, но мою подбирать почему то не хотели.

Цитировать — Сообщение №5
02 мая 2006 года
00
Ага, спасибо

Цитировать — Сообщение №6
02 мая 2006 года
00
А вот такой вопрос. Стоит ли подбирать краску, если машине год и номер краски по паспорту известен? Площадь покраски небольшая на крыше.

Цитировать — Сообщение №7
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
А вот такой вопрос. Стоит ли подбирать краску, если машине год и номер краски по паспорту известен? Площадь покраски небольшая на крыше.


СТОИТ!!! Краска выгорает и даже по номеру ничего не подберешь, внешне вроде похоже, но не то, после покраски отличаться будет. Мне маляр говорил, что подбирают на отлично 8 из 10-ти раз. Так что в путь в Таксопарк или еще куда, есть ведь и другие, просто мы о них не знаем. :)


Цитировать — Сообщение №8
02 мая 2006 года
0-1
На черепичной 100гр = 400р (по крайней мере было неск месяцев назад.)

Цитировать — Сообщение №9
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Сиккенс на Черепичной. Подбирают очень хорошо, но дорого.



Правильнее сказать: "подбираЛи". Сейчас чего-то пацаны обленились. Даже простые цвета херово подбирают.


Цитировать — Сообщение №10
02 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Правильнее сказать: "подбираЛи". Сейчас чего-то пацаны обленились. Даже простые цвета херово подбирают.



Подкрашивал пару вмятинок на пассате, красили с переходом, подобрали идеально.


Цитировать — Сообщение №11
02 мая 2006 года
00
Около таксопарка подбирал недавно за 600р-100мл,плохо подобрали.

Цитировать — Сообщение №12
03 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
А вот такой вопрос. Стоит ли подбирать краску, если машине год и номер краски по паспорту известен? Площадь покраски небольшая на крыше.


Скорее не стоит.Купи родную,ибо крыша - это не дверь или крыло, отличаться не будет.


Цитировать — Сообщение №13
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Где то наверняка было тут, но искать лень. Где у нас можно нормально краску подобрать и сколько это примерно стоит?



Был озабочен аналогичной проблемой прошлым летом. Думаю, ситуация за это время кардинально не изменилась. Изложу главное. В городе и окрестностях есть 4 места, способных помочь проблеме:

1."Черепичка" (краски SIEKENS, Akzo Nobel). Слышал в основном положительные отзывы.
2. Вагончик в Новой Мельнице (краски SIEKENS, Akzo Nobel). Ничего не знаю о качестве подбора цвета.
3. Таксопарк (краски DuPont). Хорошего не слышал. Тот мастер, который меня красил, говорил, что имел с ними дело раз 5 (поневоле). Цвет ниразу не угадали.
4. DuPont на Мусы Джалиля. Только положительные отзывы.

Итого надежно или "Черепичка" или Дюпон на Джалиля. Качество равноценно, но может быть разница в цене одного и того-же цвета от дюпона и сикенса. В основе цены лежит рецептура цвета. В моем случае (был нужен синий металик) по каталогу сикенса краска замешивалась из 7-ти компонентов, в числе которых были 2 вида перламутра, которые сикенсологи никогда и не покупали. Разумеется оплачивать им 2 пятикилограмовых банки перламутра, которые потом будут киснуть у них без дела, было не по карману, поэтому на сикенсе пришлось поставить крест. Дюпон мою проблему решил намного легче (5 компонентов цвета). Результат меня удовлетворил целиком и полностью. На вопрос "Что лучше, DuPont или SIEKENS?" непредвзятые специалисты отвечают, что разницы особой нет. Просто кто с чем привык иметь дело. Одинаково хороший результат можно получить и теми и другими материалами.


Цитировать — Сообщение №14
04 мая 2006 года
00
Мусы Джалиля"""""""Это где такая улица?

Цитировать — Сообщение №15
05 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DiеseL
Мусы Джалиля"""""""Это где такая улица?



Перпендикулярно Питерской от "Руси". Духовская.


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.