Edge

26 апреля 2006 года
00
Просто для информации, ничего заумного. Некоторые аспекты:

Это просто более быстрый ГПРС!

Следовательно:

Настройки (!) вам менять никакие не нужно. Как раньше работали с GPRS, так и продолжайте работать. Апгрейд касается лишь БС, и это головная боль операторов.


Отсюда:

Халявы с тестовой эксплуатацией (как в случае с ГПРС не будет) ибо она просто невозможна. При переходе от CSD к GPRS полностью менялась суть передачи данных, поэтому и была бесплатная тестовая эксплуатация. Об этом я уже писал. Сравнить можно аки модем с выделенным подключением. Думаю тут все понятно. Невозможно сделать более быстрый ГПРС, работающий по тем же каналам, отдельно от этого канала.


То есть:

Как вы раньше платили за объем полученной/переданной информации, так и будете платить.


А значит:

Действие услуги вы ощутите только на скорости.


Важно (!):


Чтобы аппарат поддерживал данную технологию, ибо это аппаратная часть и ресофтом она не решается.
Пионер технологии - Нокиа, поэтому большинство телефонов именно этого производителя. Да и, вобщем-то, практически все новые аппараты (от среднего уровня) поддерживают данную технологию.


Думаю, все понятно.
26 апреля 2006 года
00
Насколько я знаю, "ежа" пока только предоставляет пчелайн!

Цитировать — Сообщение №2
26 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Насколько я знаю, "ежа" пока только предоставляет пчелайн!




не везде, также как МФ и МТС. Просто Билайн иногда об этом заявляет, а те постепенно вводят в эксплуатацию, особо не афишируя.
Но Би в любом случае начал внедрять технологию раньше всех. Подробный обзор скоростей и покрытия представлю здесь позже.


Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.