4Мобайл или проблема с ЖПРС!

17 апреля 2006 года
00
Привет Вольдемарыч! Что за проблема не работает аська на мегафоне!? Это случилось после того как человек принял пакет обновлений от Меги по смс в питере. Пишет сервер не отвечает - ошибка № 1180. причем все остальное через жпрс работает (ну опера там). Телефон Нокиа 6630. Че за брак в работе, ты не в курсе?
17 апреля 2006 года
00
привет, Микыч, клиент-то какой установлен?

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2006 года
00
Дак независимо от него. stICQ и Jimm он пробовал. До этого все работало. Он где то в нете вычитал, что у людей есть подобная проблема. Типа того, что Мегафон специально заблокировал каким то образом доступ к аське через жпрс. =) Миф имхо

Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Дак независимо от него. stICQ и Jimm он пробовал. До этого все работало. Он где то в нете вычитал, что у людей есть подобная проблема. Типа того, что Мегафон специально заблокировал каким то образом доступ к аське через жпрс. =) Миф имхо


На данный момент сижу в онлайне.Nokia 3230+СТася.Симка-Питерский Megafon ExtraЛайт.


Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Дак независимо от него. stICQ и Jimm он пробовал. До этого все работало. Он где то в нете вычитал, что у людей есть подобная проблема. Типа того, что Мегафон специально заблокировал каким то образом доступ к аське через жпрс. =) Миф имхо



Паццталом.Конечно миф.
Все прекрасно работает. Пусть проверит настройки аккаунта.


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2006 года
00
Проверь настройки вот так:


Сначала точку доступа.

Настройки/соединения/точки доступа
Создай новую или проредактируй имеющуюся:

Имя: МегаФон ГПРС
Тип: пакетные данные
Точка доступа: internet.nw
Имя: пусто
Пароль: пусто
Аутентификация: обычная

Жмем функции, выбираем дополнительные параметры
Поехали: тип сети IPv4
IP автомат
DNS автомат
Прокси - нет


И вот именно эту запись выбирай при подключении.


В Жимме 0.4.0
Настройки:
Учетная запись (УИН и пароль пусть проверит)
Сеть: login.icq.com
Порт: 5190
Поддерживать подключение: Да
Подключаться автоматически: на твоё усмотрение
Тип подключения: асинхронная передача - пусто
Дополнительно - пусто

Интерфейс:
как хочешь, но
Исправлять ошибку СР1251 - Да


Все ввел, при подключении выбираешь точку доступа, созданную ранее.
Удачи. И не гони на МФ. Самая Proдвинутая компания, между прочим, что касается высокотехнологичного сервиса.

Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2006 года
00
Это у меня проблемка возникла,просто Аким,узнав об этом, решил разузнать всё по этому вопросу.Сам в настройках не копался,просто пришли по смс обновления для жпрс и ммс,я ессно принял их и после этого аська перестала работать.Хотя всё остальное через эти настройки фурычит как и прежде,сижу в нете,отправляю ммс-нормально всё!Проблема именно с аськой!На сайте димонвидео,на форуме,писали про теже проблемы,и было сказано о том,что мега специально глушит всё это,типа слушок такой прошёл.Мегой всегда был очень доволен,претензий никаких!Попробую по твоим настройкам всё наладить.

Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2006 года
00
Всё пашет!Спасибо!Изменил в точке доступа с вап.нв на интернет.нв,как у тебя и сказано и всё заработало!Повторюсь:сам ничё до этого не ковырял!Как там всё наизменялось хрен знает.Спасибо ещё раз.

Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
Всё пашет!Спасибо!Изменил в точке доступа с вап.нв на интернет.нв,как у тебя и сказано и всё заработало!Повторюсь:сам ничё до этого не ковырял!Как там всё наизменялось хрен знает.Спасибо ещё раз.



Да чего уж там, спрашивайте, если что...


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Да чего уж там, спрашивайте, если что...



Вовка — добрая душа
Трудится в сарае,
Что-то клеит не спеша,
Матерясь, стараясь.
Вовка — добрая душа
Да еще три малыша.
(с) Агния Барто

Вспомнился стишок... Навеяло из детства =)


Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Вовка — добрая душа
Трудится в сарае,
Что-то клеит не спеша,
Матерясь, стараясь.
Вовка — добрая душа
Да еще три малыша.
(с) Агния Барто

Вспомнился стишок... Навеяло из детства =)



Где Рефич? В очередной раз повторяю вопрос.


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2006 года
00
Да причем тут Рефич то? Он в Москву подался...я после работы его по телику вечерами смотрю. кино про геев! У него друг Николай Зорькин и еще какой то Жбанов или типа такого!
Или это его двойник снимается?!

Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Да причем тут Рефич то? Он в Москву подался...я после работы его по телику вечерами смотрю. кино про геев! У него друг Николай Зорькин и еще какой то Жбанов или типа такого!
Или это его двойник снимается?!



А Рефич при том, что ты мне вопросы любишь задавать, а мой постоянно игнорируешь :LOL :):):):):)
Я рад за Дмитрия.

ПС: Сломайте еще чего-нибудь там.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.