Что-то надо делать.

09 апреля 2006 года
00
Что-то надо делать, на улицах города твориться совершеннейший беспредел.Мало того,что на наших остановках почти нет мусорок,вследствии чего вся грязь разбросана по остановке,так теберь у нас еще и принято устраивать стрелы на центральных улицах,прямо посреди дороги...
только вчера видел,как было неплохое мясо около телекома,прямо на проезжей части....
11 апреля 2006 года
00
Если мы начнем следить не только за собой, но и за своими друзьями и близкими, то ситуация можен в корне измениться. Например, у меня подружка забирала себе в карман мои мелкие бумажки и фантики, потому как мне было недождаться когда же я наконец встречу урну. У меня выработалась элементарная привычка не мусорить. Мой муж оставлял где попало бутылки из под пива, я их молча подбирала следом и выбрасывала в мусор, сначала он посмеивался, а теперь следит и за мной, из-за вредности :) .

Fagotin
"Разруха, она не в клозетах, она в головах". (С)

+1

Цитировать — Сообщение №42
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
Что-то надо делать, на улицах города твориться совершеннейший беспредел.
...на наших остановках почти нет мусорок,вследствии чего вся грязь разбросана по остановкемясо ...





Да что там остановки...Жил в одном веселом доме на ул. Нехинской. Квартира была на первом этаже. Наш подъезд "гудел" и "торчал"
постоянно...Так вот все отходы ленивые алики и нарики кидали из окна и он скапливался у меня под окнами. Я выслеживал ублюдков ночью, но хитрые твари не попадались, звонил в ЖЕУ, но все было бесполезно. Куча за окном становилась больше. Собрался с духом убрал, но все зря... В общем чувствовал себя довольно беспомощно.
Эти гниды еще регулярно меня заливали, раза два за месяц...Я с ними по хорошему, по плохому...в торец засветил соседу с верху...ни х не помогло!
Просто все от того, что ни кому ни хуа не надо, никто ничего не видит и не слышит, всеми на все давно забито, особенно "слугами народа", ну конечно кроме своего личного благополучия.
Так было и при царе Горохе и при царе Путине...так будет всегда?...


Цитировать — Сообщение №43
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Да что там остановки...Жил в одном веселом доме на ул. Нехинской. Квартира была на первом этаже. Наш подъезд "гудел" и "торчал"
постоянно...Так вот все отходы ленивые алики и нарики кидали из окна и он скапливался у меня под окнами. Я выслеживал ублюдков ночью, но хитрые твари не попадались, звонил в ЖЕУ, но все было бесполезно. Куча за окном становилась больше. Собрался с духом убрал, но все зря... В общем чувствовал себя довольно беспомощно.
Эти гниды еще регулярно меня заливали, раза два за месяц...Я с ними по хорошему, по плохому...в торец засветил соседу с верху...ни х не помогло!
Просто все от того, что ни кому ни хуа не надо, никто ничего не видит и не слышит, всеми на все давно забито, особенно "слугами народа", ну конечно кроме своего личного благополучия.
Так было и при царе Горохе и при царе Путине...так будет всегда?...


надо учиться отстаивать свои права, а не жевать сопли и хаить власть
сейчас Путин прибежит и дворником поработает, делов-то больше ведь нет у него


Цитировать — Сообщение №44
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
надо учиться отстаивать свои права, а не жевать сопли и хаить власть
сейчас Путин прибежит и дворником поработает, делов-то больше ведь нет у него



Ты с нарками видно дела не имела, и властям и коммунальщикам на них насрать типа не распространяют и ладно...наркошам все глубоко пох: можешь им пистон вставить, можешь по инстанциям ходить в наркоконтроль обращаться - все бес толку.
Единственный вариант выселять таких торчей некультурных в бараки далеко за город, но кто это будет делать- Я ?!


Цитировать — Сообщение №45
12 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Ты с нарками видно дела не имела, и властям и коммунальщикам на них насрать типа не распространяют и ладно..


что конкретно Вы пытались делать? к кому обращались?
может это просто голословность?;)


Цитировать — Сообщение №46
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
что конкретно Вы пытались делать? к кому обращались?
может это просто голословность?;)



Конкретно:
1. Звонил в ДЕЗ по месту жительства обещали разобраться но увы воз поныне там..

2. Поднялся на второй этаж. Мне открыли дверь...дальше все оч банально епнул в голову, предупредил...но челу все до лампочки..

3. Их квартира не притон, наркоту не сбывали а сами с удовольствием ее кушали. Приходили менты, но что им инкриминировать? Оставили в покое. На алкоголиков ваще управы нет - особенно если они бывшие менты...

Мне кажется, что каждый на своем месте должен заниматься своим непосредственным делом. У меня же ни времени ни желания нет перевоспитывать разных упырей вроде моего бывшего соседа и ему подобных!


Цитировать — Сообщение №47
13 апреля 2006 года
00
дак Вы ничего и не делали

надо не звонить, а писать, тогда будут обязаны принять меры
познакомтесь с вашим участковым, накатайте заяву
дело сдвинется с мёртвой точки
хотя... у Вас ведь нет желания... тогда терпите

Цитировать — Сообщение №48
13 апреля 2006 года
00
От соседей-УБЛЮДОПАДОНКОФФ реально поможет ТСЖ (товарищество собственников жилья) если, конечно во главе оного будут стоять не соседи УБЛЮДОПАДОНКИ, а ответственные люди, тогда и под окном порядок будет и свет, канализация & прочие удобства всегда будут в паряде.:yes:

Цитировать — Сообщение №49
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
дак Вы ничего и не делали

надо не звонить, а писать, тогда будут обязаны принять меры
познакомтесь с вашим участковым, накатайте заяву
дело сдвинется с мёртвой точки
хотя... у Вас ведь нет желания... тогда терпите



Какая принципиальная Дивчина...умная...праавильная...побольше бы таких!
Уважаю...:yes:


Цитировать — Сообщение №50
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
От соседей-УБЛЮДОПАДОНКОФФ реально поможет ТСЖ (товарищество собственников жилья) если, конечно во главе оного будут стоять не соседи УБЛЮДОПАДОНКИ, а ответственные люди, тогда и под окном порядок будет и свет, канализация & прочие удобства всегда будут в паряде.:yes:




Правильно говоришь! ТСЖ реальный выход! Мы с одним соседом думали об этом. Когда сами жильцы принимают решения, они защищаю свои интересы! Да и выгода очевидна.
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/estate/23734.shtml


Цитировать — Сообщение №51
13 апреля 2006 года
00
ну вот, всё пучком:)

Цитировать — Сообщение №52
13 апреля 2006 года
00
Цитата:
надо штрафы бешенные брать за выброшенный мусор, вот только тогда можно приучить к чистоте


не, это действительно реальный выход. правда, в Германии за это только 20 еврикв забирают... только что полный ухохот оттуда прислали - один придурок решил приколоться и выкидывал из окна авто чипсы. Но угораздило его этим заняться при пересечении границы 2х префектур. Так штраф он двойной и выложил...
а на остановке будет ГОРАЗДО чище, даже если дворник картонную коробку ставит... Но что урн нет - это типичное хамство. Например в Швеции через каждые 50 шагов стоят (моих шагов по дорожкам набережной Висбю) урночки для собачьих какашек (для человеческого мусора - где-то шагов сотню, но уже в центре. Понятно, что каждый владелец собирает за своим в пакетик и в ближайшую урночку и складывает ... и люди не сорят... а гадящих людей (в укромных местечках) я там вообще ни разу не встречала! а у нас что :mad:
как Ирина Николаевна (это 15 дом по Федручью) терпит таксистов от Ультра и не поливает их из окна, когда они "поливают" этот дом - не знаю. Не понимаю, как и владельцы гаражей внутри еще их не "электрифицировали" - рядом идти не возможно как разит! если бы ментов посадить тут (вместо их торчания у павильонов) и штрафовать бы людей хоть по пёсьим расценкам - бюджет бы озолотился!


Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.