Это наверное нужно в автоюмор постить...

06 апреля 2006 года
00
GM-АвтоВАЗ утвердил цену на Chevrolet Niva с двигателем Opel
Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ объявило стоимость своего внедорожника Chevrolet Niva с двигателем Opel. Автомобиль, оснащенный мотором FAM1, объем которого составляет 1,8 литра, оценили в 538 тысяч рублей.
В стандартную комплектацию компактного внедорожника войдут две подушки безопасности, кондиционер, ABS, гидроусилитель руля и водительское сидение, регулируемое по высоте. Кроме того, кузов автомобиля был усилен дополнительными элементами безопасности.
Двигатель Opel FAM1, который устанавливают на Chevrolet Niva, развивает мощность в 122 лошадиные силы, а его крутящий момент составляет 167Нм. С таким мотором максимальная скорость автомобиля составляет 165 километров в час, а до ста километров в час модель разгоняется за 12 секунд.
Цена внедорожника с отечественным силовым агрегатом объемом 1,7 литра не изменилась и составляет 321 тысячу 500 рублей за автомобиль в базовой комплектации.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/03/nivaopel/

Писец, у них крышу сорвало окончательно. 19 с половиной штук зелени за убожище, пусть и с опелевским двиглом.
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
19 с половиной штук зелени за убожище, пусть и с опелевским двиглом.



Наглость - второе счастье.
А мотор Опель в Ниве - это не мотор Опель в Опеле. Его же надо туда грамотно поставить! А это выше их сил. Походу, скоро появится армия любителей Шнив с гемороем по поводу нового движка.


Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2006 года
00
Им затуманил глаза успех продаж Шеви Вива за 17-18 штук! :yes: Сколько их в Новгороде 1 или 2? :D

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Им затуманил глаза успех продаж Шеви Вива за 17-18 штук! :yes: Сколько их в Новгороде 1 или 2? :D



Видел одну с надписью по борту " сколько то там лошадей" и флаг клетчатый :)))


Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2006 года
00
Это машина Компаса - рекламная. Тест драйв типа...

Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Им затуманил глаза успех продаж Шеви Вива за 17-18 штук! :yes: Сколько их в Новгороде 1 или 2? :D

Кстати, в Самаре их дофига, но в основном такси.


Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Это машина Компаса - рекламная. Тест драйв типа...


Дык понятное дело, только вот обычных я чего-то не видел... Смотрел плохо может :)


Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
Видел одну с надписью по борту " сколько то там лошадей" и флаг клетчатый :)))


Наверно надпись была Табун лошадей
По мне Вива вполне нормальный автомобиль,возможно внешность не совсем современная Цена конешно немного завышена
А потому что Вив мало виноват сам GM Автоваз-довольно вялая реклама и невнятный маркетинг


Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
По мне Вива вполне нормальный автомобиль,возможно внешность не совсем современная Цена конешно немного завышена


Да никто не спорит, нормальный теоретически автомобиль. Цена конечно немного, всего раза в полтора-два завышена, а так всё нормально.


Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да никто не спорит, нормальный теоретически автомобиль. Цена конечно немного, всего раза в полтора-два завышена, а так всё нормально.


То есть по цене Матиза?


Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
То есть по цене Матиза?


Нет, мля, её нужно было пытаться втюхивать по цене оригинальной астры нового поколения.


Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
Дык понятное дело, только вот обычных я чего-то не видел... Смотрел плохо может :)


Я видел одну серебристого цвета, которая была куплена первой в Новгороде(еще по телику показывали). Больше видимо нет желающих.;)


Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2006 года
00
Была еще одна, цвет не помню, темная какая-то

Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2006 года
00
Первая Вива, выехав из автосалона и 100 метров не проехала - полетела коробка передач (могу ошибаться, возможно что-то посерьезнее), это со слов менеджера салона... Несколько месяцев ушло на ремонт (в т.ч. заказ нужных запчастей на заводе). А ведь человек ждал ее появления пол года...
Без комментариев.

Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Первая Вива, выехав из автосалона и 100 метров не проехала - полетела коробка передач (могу ошибаться, возможно что-то посерьезнее), это со слов менеджера салона... Несколько месяцев ушло на ремонт (в т.ч. заказ нужных запчастей на заводе). А ведь человек ждал ее появления пол года...
Без комментариев.


:wow:


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
По мне Вива вполне нормальный автомобиль,возможно внешность не совсем современная Цена конешно немного завышена
А потому что Вив мало виноват сам GM Автоваз-довольно вялая реклама и невнятный маркетинг



За деньги которые стоит вива можно купить более современный автомобиль, собраный не у нас. Отзывы владельцев Вивы наводят тоску. К тому же у нас умудрились изменить технологию окраски так, что они ржавеют.


Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
Дык понятное дело, только вот обычных я чего-то не видел... Смотрел плохо может :)



как минимум одна есть - темнозеленая.


Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2006 года
00
Есть еще серебристая Вива.

Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
То есть по цене Матиза?



че вы тут на матиз замахиваетесь? моему вот через месяц год - ни одной поломки. в 30 градусов мороза тросик примерз. трагедия была!! :) на след. день отмерз. всё :)
муж на шевике на СТо - постоянный клиент :D


Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2006 года
00
Короче, в очередной раз обосрали с ног до головы совкопром - и все довольны =)

Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Короче, в очередной раз обосрали с ног до головы совкопром - и все довольны =)



Так а тут кроме нас с тобой и вроде как еще Аваргано все на имномарках ездят =)


Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2006 года
00
Просто мазохизм сейчас не в моде ;)

Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Просто мазохизм сейчас не в моде ;)


Я не являюсь ярым поклонником нашемарок, но моде стараюсь следовать и мазохизмом тоже не занимаюсь. Если вы считаете иначе, то было бы интересно узнать, в каком месте эксплуатации мною автомобиля прослеживаются черты мазохизма.


Цитировать — Сообщение №23
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Первая Вива, выехав из автосалона и 100 метров не проехала - полетела коробка передач (могу ошибаться, возможно что-то посерьезнее), это со слов менеджера салона... Несколько месяцев ушло на ремонт (в т.ч. заказ нужных запчастей на заводе). А ведь человек ждал ее появления пол года...
Без комментариев.


Клапан рассухарился. Что случилось с движкой думаю всем понятно. Завод затребовал двигатель обратно целиком. Причем движки вроде как не у нас (в России) собрают. Мне такое рассказывали. Короче говоря неповезло человеку, хотя автомобиль ИМХО достойный, но цена на него неадекватная.


Цитировать — Сообщение №24
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Так а тут кроме нас с тобой и вроде как еще Аваргано все на имномарках ездят =)


Нифига. Я на 10-ке и слезать не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.