Аварийный вагон.

06 апреля 2006 года
00
Честно говоря, со мной такое приключилось в первый раз.
Возвращался я на это недели с Москвы. Как и положено заранее приобрел билет на поезд, в плацкартный вагон. Вечером приехал на вокзал сел в вагон №18, который к тому же оказался последним.
Детали отправления упущу....
Пришло время ложиться спать, надо сказать, что у меня была нижняя полка в середине вагона (№15), поскольку пассажира на верхнюю полку не оказалось, я решил опустить ее дабы свет лам не мешал мне отдыхать после "трудового дня".
Как только я стал опускать полку прозвучал грохот (похож на звук, когда метал бьется о метал) на весь вагон. Посмотрев вниз, я обнаружил крепление полки (металлическую палку, метал. крепление, шурупчики) лежащие на мой подушке :mad:
За чем оно это сделало не знаю :confused:
Тут прибежал проводник и с не меньшим удивлением обнаружил этот инструмент на моем месте. На мой вопрос, что происходит? Тот разводя руками ответил: "А что вы хотели это АВАРИЙНЫЙ ВАГОН!":mad:
Короче, остаток ночи я провел в полудреме, так как сомневался, что это полка совсем на меня не упадет.
Наверное мне повезло, потому что ее мог опустить какой-нибудь транзитный пассажир и тогда не известно что было бы.
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вот это и называется - отсебятина. Для сдачи одним пассажиром белья необходимо от силы 15 сек. (это нужно копаться изрядно), т.е. за 15 минут сдача белья всеми пассажирами гарантирована. Откуда берутся 1.5 часа?


Только нафига сдавть?

Вернее, наФига брать белье, что бы потом его сдавать? Лучше, как Лаки, на голой полке, с тельняшкой под головой. Никаких обязательств ни перед кем.


Цитировать — Сообщение №162
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
ни в одном правиле не написано, что пасажир должен собирать белье

ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право открывать всё открывающееся в вагоне по ночам если ему жарко хотя на улице минус много;ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право громко чихать проходя по вагону ночью, спотыкаться и чертыхаться; ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право вытирать своё анальное овтерстие об ручку дверки туалета и потом чуть в сторонке наблюдать тихо хихикая !!!!и вы меня не переубедите!!!!

... на самом деле даже асбрудные фразы ^^^ идут подстать вашей логике.


а вот.. самое прикольное... вот уж точно ни в одних ни правилах ни иснтрукции ни логики нигде вообще не сказано, что проводник не имеет право высадить _не трезвого_ (а как это определяется лучше не спрашивайте) пассажира ментам в обезъянник на закуску, без вещей, денег и документов, хоть только в розовых трусиках.


Цитировать — Сообщение №163
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ничего заколдованного. все всего хотят, это дано, это природа человеческая. но, по моему, разрешить достаточно просто, если перейти к взаимному уважению. я накатал на поездах тысяч 50 км уж точно, ну не в жизнь не встречал откровенно не сговорчивых проводников. да, они бывают разные, и наглые и хорошие и какие угодно. не много вежливости им - и я получал всё что мне нужно было. единственное что это "что мне нужно" необходимо выбирать подумав... а не как Valera...


Есть такие вещи, как получить то, что тебе положено и за что оплачено.

Вот бесят такие люди, которые упрашивают, что бы получить, то что им положено. Которые готовы лизать зад, что бы получить причитающее, которые заискивающе кивают в сторону, мол договоримся "друг".

И знаешь, месячные у проводницы меня нисколько не должны беспокоить или то что у него характер наглый. Мне на все это положить. Я с ними за одним столом сидеть и о жизни говорить за чаркой водки не планирую. Я от них хочу получить то, что оплатил и ни каплей больше.

Да, наезжено в разы больше, чем у Вас.


Цитировать — Сообщение №164
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
разве трудно собрать белье? Все равно заняться в поезде особенно нечем. Да и пару движений руки вместо зарядки особо не напрягли бы. Ленивые мужики пошли


Вы знаете, я нахожу чем мне заняться.

Так же, предлагаю в ресторанах убирать за собой посуды, незабывать мыть полы в общественных уборных. Ну что еще? Да, можно записаться в тимуровцы!

А для заряки, я сделаю другие упражнения.


Цитировать — Сообщение №165
06 апреля 2006 года
00
причём тут лизать зад?)))))))))))))))))))) я от вашей тупости в восторге)))))))) просто млею))) ну вы наверно просто душа компании на посиделках... такой клоунад))))))
бывают идеальные дороги, бывают идеальные работники, а вы просто эталонный самовлюблённый эгоистичный глупец;))) и уж поверьте на слово, не вижу ни грамма хамского в столь подробном описании вашего характера...

просто, вопрос на засыпку (т.е. повод ещё поржать) если проводник будет вам ночью в купе ломиться с криками ПОЖАРР ! все на выход !!! - тоже (как обычно) на йух пошлёте и дальше баиньки?
скажете наверно тушите моё купе и ежайте дальше, а я заплатил так спать буду, да?

Цитировать — Сообщение №166
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
после того как ты мне покажешь инструкцию где я обязан второй раз показывать проездной билеты тому же кондуктору в автобусе, где я буду обязан едя на машине притормаживать перед лужей не имея возможности её объехать и видя пешехода идущего рядом с ней, где я был бы обязан не упиваться в стельку в транспорте и белвать на всё подряд, где я был бы обязан уступать место в транспорте дамам с маленькими детьми и где я был бы обязан не курить в общественных местах при отсутствии соответствующего плаката....

валера, вы самый умный, сходите ещё раз поглядитесь в зеркальце, погладьте себя по голове и скажите ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя


Может Вам стоит почитать Кодекс об Административных Правонарушениях??? Там почти все, вами выше описанное написано. И Вы, извиняюсь, немного в другую степь полезли.
Могу по каждому пункту разжевать, если сами не способны.


Цитировать — Сообщение №167
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Может Вам стоит почитать Кодекс об Административных Правонарушениях??? Там почти все, вами выше описанное написано. И Вы, извиняюсь, немного в другую степь полезли.
Могу по каждому пункту разжевать, если сами не способны.

степь таже самая - и называется она очень просто - поведение взрослого индивидуума в обществе. для вас второе явно не известно понятия.


Цитировать — Сообщение №168
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право открывать всё открывающееся в вагоне по ночам если ему жарко хотя на улице минус много;ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право громко чихать проходя по вагону ночью, спотыкаться и чертыхаться; ни в одном правиле не написано, что проводник не имеет право вытирать своё анальное овтерстие об ручку дверки туалета и потом чуть в сторонке наблюдать тихо хихикая !!!!и вы меня не переубедите!!!!

... на самом деле даже асбрудные фразы ^^^ идут подстать вашей логике.


а вот.. самое прикольное... вот уж точно ни в одних ни правилах ни иснтрукции ни логики нигде вообще не сказано, что проводник не имеет право высадить _не трезвого_ (а как это определяется лучше не спрашивайте) пассажира ментам в обезъянник на закуску, без вещей, денег и документов, хоть только в розовых трусиках.


Уважаемый, обратитесь к логике. Вы опять же сравниваете не сопоставимые вещи. И уж Административный Кодекс действует на большинство ваших примеров(что-то типа: мелкое хулиганство) поведения проводника и также правила здравого поведения.


Цитировать — Сообщение №169
06 апреля 2006 года
00
может хватит уже сраца?

Цитировать — Сообщение №170
06 апреля 2006 года
00
а вот чай проводник сам должен принести или я должна идти за ним?
просто сколько раз пыталась пронести стакан чая, вся обожгусь
не умею ходить по вагону, меня болтает во все стороны

Цитировать — Сообщение №171
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
причём тут лизать зад?)))))))))))))))))))) я от вашей тупости в восторге)))))))) просто млею))) ну вы наверно просто душа компании на посиделках... такой клоунад))))))


А при том, что с проводником ни о чем не надо договариваться. У меня есть своя работа, у него своя.

Цитата:

бывают идеальные дороги, бывают идеальные работники, а вы просто эталонный самовлюблённый эгоистичный глупец;))) и уж поверьте на слово, не вижу ни грамма хамского в столь подробном описании вашего характера...


Да, у Вас еще скажу по секрету, проблемы с общением. Когда кончаются аргументы, Вы переходите на оскарбления. Я даже вижу ту пены/слюни, которыми Вы в данный момент брызжите на экран. Но что я могу сказать, имеете право, это так похоже на Вас.

Цитата:

просто, вопрос на засыпку (т.е. повод ещё поржать) если проводник будет вам ночью в купе ломиться с криками ПОЖАРР ! все на выход !!! - тоже (как обычно) на йух пошлёте и дальше баиньки?
скажете наверно тушите моё купе и ежайте дальше, а я заплатил так спать буду, да?


Рекомендую почитать какой-нибудь учебник по экономике. Что-нибудь про товар/услуги/деньги. И не вижу причин сравнивать чрезвычайную ситуацию с правилами. Вам уже писали про детей оставленных в поезде, про то, как поезд, на который куплен билет, останавливается в километре от перона. И Вы считаете это нормально? Или это надо списать, на то, что у них и так работа тяжелая и такие пущие мелочи им можно списать?


Цитировать — Сообщение №172
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
степь таже самая - и называется она очень просто - поведение взрослого индивидуума в обществе. для вас второе явно не известно понятия.


и все это регулируется законами РФ, а не домыслами индивидов.


Цитировать — Сообщение №173
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а вот чай проводник сам должен принести или я должна идти за ним?
просто сколько раз пыталась пронести стакан чая, вся обожгусь
не умею ходить по вагону, меня болтает во все стороны


Могу ошибаться, но вроде сам должен. Хотя это и может зависить от типа вагона.


Цитировать — Сообщение №174
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Могу ошибаться, но вроде сам должен. Хотя это и может зависить от типа вагона.

ошибаетесь

законы.... ёлы палы.. приплыли)))

а так... ну вот всем известно после 11 вечера шуметь нельзя. а если шумим днём, приходит соседка, говорит работает посменно, устала сильно, нужно выспаться, просит не шуметь? то что? где тут ваши законы? ну здесь вы бы по любому послали её обратно и продолжили бы веселье. а я лично сделал тихо. и не стал кичиться что у неё своя работа у меня своя, и что я вот музон се купил, деньги платил вот и пользуюсь. ничего. и не договариваний тут, ни жополизаний, просто нужно относиться к другим как к людям а не как к обязаным всем и вся вышему высочеству...

впрочем ладно... надоело)) подавайте в суд на проводников, как там сказал аваргано, за нарушение конституационных прав на отдых да?...

просто есть люди, и есть казлы. блин... опять ругательства да? плохо... ладно... кручусь мозгами как бы резюмировать то... мммм... наврено в русском языке для вашего поведения в общественном транспорте и слов то нет, не ругательных ;)


Цитировать — Сообщение №175
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ошибаетесь


Факты? Выдержки из правил?

Или опять, пожелание проводника?


Цитировать — Сообщение №176
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Факты? Выдержки из правил?

Или опять, пожелание проводника?

отсутствие факта гы гы. нет такого в обязанностях. "Не менее трёх раз в день (8-10, 15-17, 20-22) по местному времени обеспечивать пассажиров чаем, кофем, кондитерскими изделиями по ценам согласно прейскуранту услуг, которые должны быть в каждом вагоне. В фирменных поездах, вагонах СВ и повышенной комфортности поездов всех категорий – по желанию пассажиров в любое время суток."

сам ты пожелание, одно большое пожелание, и ничего больше. (точка)


Цитировать — Сообщение №177
06 апреля 2006 года
00
дык я в смысле если попросить чаю, а не проводник сам должен кланясь предлогать и приносить

Цитировать — Сообщение №178
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
дык я в смысле если попросить чаю, а не проводник сам должен кланясь предлогать и приносить

захочет пров сам принесёт, не захочет, можете попросить чтоб принёс, откажется - несите сами. вот)


Цитировать — Сообщение №179
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
захочет пров сам принесёт, не захочет, можете попросить чтоб принёс, откажется - несите сами. вот)


млин, судьба такая... с обозжёными руками ходить:yawn:
хотя в основном всегда приносят, только вот утром - нет, встают позже меня


Цитировать — Сообщение №180
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
млин, судьба такая... с обозжёными руками ходить:yawn:
хотя в основном всегда приносят, только вот утром - нет, встают позже меня

наливайте кипяток сами и не до самого края)... а лучше, подаю свой пример, обходиться без чая/кофе/бомж пакетов и всего прочего что употр****ется на кипятке. (хотя без чая/кофе пожизненно обхожусь, но думаю и у заядлых любителей найдутся силы потерпеть). хотя я етого не понимаю, етого - ритуала, чайно-кофейного. а в дороге так ещё и бомжпакетного))). бутылка минералки 1.5л, настолько упрощает жизнь...))


Цитировать — Сообщение №181
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
В фирменных поездах, вагонах СВ и повышенной комфортности поездов всех категорий – по желанию пассажиров в любое время суток."


деньги решают всё, сколько заплатил, столько и комфорта получишь
если повезёт, если с тобой в СВ какого-нибудь здоровяка не посадят, который храпит как трактор и ты вешаешься всю ночь
а потом измученный платишь проводнику и он тебя определяет в абсолютно пустое купе


Цитировать — Сообщение №182
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
наливайте кипяток сами и не до самого края)... а лучше, подаю свой пример, обходиться без чая/кофе/бомж пакетов и всего прочего что употр****ется на кипятке. (хотя без чая/кофе пожизненно обхожусь, но думаю и у заядлых любителей найдутся силы потерпеть). хотя я етого не понимаю, етого - ритуала, чайно-кофейного. а в дороге так ещё и бомжпакетного))). бутылка минералки 1.5л, настолько упрощает жизнь...))


ну да, особенно когда трое суток едешь:) минеральная диета


Цитировать — Сообщение №183
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
а потом измученный платишь проводнику и он тебя определяет в абсолютно пустое купе

зачастую это очень важная составляющая дохода проводников). и впринципе заслуженно, им бумаги придётся корректировать ... по логике вещей, хотя я что то думаю на это частенько забивают)


Цитировать — Сообщение №184
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
зачастую это очень важная составляющая дохода проводников). и впринципе заслуженно, им бумаги придётся корректировать ... по логике вещей, хотя я что то думаю на это частенько забивают)


в кассах специально так билеты продают


Цитировать — Сообщение №185
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ну да, особенно когда трое суток едешь:) минеральная диета

ех вот блин..))... чайнокофеные ритуалы.. мне в машину как то притащили кипятильника от прикуривателя работает.. а ехать всего сутки-полторы в одну сторону. вот я изругался то))).

и кстати насчёт диеты я думаю можно ещё поспорить что точнее назвать диетой чай или минералку!


Цитировать — Сообщение №186
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
в кассах специально так билеты продают

не правда))))) там наоборот стараются чтобы плотность пассажиров по составу примерно одинаковая была... по многим причинам. /несколько месяцев приходилось следить за их работой)


Цитировать — Сообщение №187
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ех вот блин..))... чайнокофеные ритуалы.. мне в машину как то притащили кипятильника от прикуривателя работает.. а ехать всего сутки-полторы в одну сторону. вот я изругался то))).

и кстати насчёт диеты я думаю можно ещё поспорить что точнее назвать диетой чай или минералку!


горячее желудку требуется, ёлки-палки
не, а так хоть бутер какой с чайком, не с минералкой же


Цитировать — Сообщение №188
06 апреля 2006 года
00
не так сильно требуется как желается, и то, в силу привычки.

Цитировать — Сообщение №189
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
отсутствие факта гы гы. нет такого в обязанностях. "Не менее трёх раз в день (8-10, 15-17, 20-22) по местному времени обеспечивать пассажиров чаем, кофем, кондитерскими изделиями по ценам согласно прейскуранту услуг, которые должны быть в каждом вагоне. В фирменных поездах, вагонах СВ и повышенной комфортности поездов всех категорий – по желанию пассажиров в любое время суток."

сам ты пожелание, одно большое пожелание, и ничего больше. (точка)


:D :) :D :) :D


Цитировать — Сообщение №190
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
не так сильно требуется как желается, и то, в силу привычки.


может Вы и правы:)
мне вот чай в поезде со стакана с подстаканником этим милым, как-то особенно нравиться:)


Цитировать — Сообщение №191
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.