Утренний диалог с сотрудником ГИБДД.

05 апреля 2006 года
00
Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо охуевающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотр****л своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...

-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его на***.

Михалыч отдал мне права...

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йобнутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи ебут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

Взято:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=12804
05 апреля 2006 года
00
Чтобы победить дракона, надо самому стать драконом (с).
Плохой путь но хорошего я и сам пока не вижу.

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2006 года
00
Ну что я могу сказать о таких людях автомобильные педерасты!Шумахеры хреновы,а потом людей сбивают.Вопрос возникает такой:Как защититься от таких уродов,ведь они могут сбить любого моего родственника,он то разобьётся и хрен с ним так жалко людей которых он убьёт!

Цитировать — Сообщение №3
05 апреля 2006 года
00
Мне особенно душещепательный эпилог понравился.

Проблемы не только от Ксюши Собчак, но и от таких водителей, как этот, разъезжающий 140 с мигалкой.

Цитировать — Сообщение №4
05 апреля 2006 года
00
Не раскрыта тема переходящего на визг гаишника.
Фамилия, адрес, телефон. Предложу место в цирке шапито вместе с водителем, не хватает обезьян в номере "прыжок из под купола".

А если серьезно, такой разговор врядли возможен. Типа "принесу в суд нерабочую мигалку"... Привязанную к голове. Эцилоп 6ля, 3 раза "Ку" 8) Кому ты там с ней нужен? Гаец выпишет спокойно протокол и отберет мигалку. А дальше иди покупай новую и плати штраф.

Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2006 года
00
По поводу штрафов и привышения.
С Сегодняшнего дня введены новые поправки:
1. За привышение скорости - штраф от 500р до 2500р. или лешение прав.
2. За непристёгнутые ремни безопасности - штраф до 500р.
Всем удачи на дорогах и не Гоняйте как бешенные.

Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
По поводу штрафов и привышения.
С Сегодняшнего дня введены новые поправки:
1. За привышение скорости - штраф от 500р до 2500р. или лешение прав.
2. За непристёгнутые ремни безопасности - штраф до 500р.
Всем удачи на дорогах и не Гоняйте как бешенные.



1. - на 10кмЧ?
2. - хер докажешь что я не пристегнут был.


Цитировать — Сообщение №7
05 апреля 2006 года
00
1. на сколько км\ч они не сказали, просто сказали что будет за привышение.
2. Мне побарабану, у меня тонировка.
Про поправки показывали в утренних новостях, также показывали, что они дороги моют чем то шикарным, начинают делать разметки и проходит акция "чистая машина" - и всё это в Москве. Завидую, особенно про то чем они моют дороги и что уже начали делать разметку.

Цитировать — Сообщение №8
05 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
показывали, что они дороги моют чем то шикарным, начинают делать разметки и проходит акция "чистая машина" - и всё это в Москве. Завидую, особенно про то чем они моют дороги и что уже начали делать разметку.


Ой, класс. Как раз сегодня машину помыл! :) Спасибо, теперь я осведомлен.


Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
По поводу штрафов и привышения.
С Сегодняшнего дня введены новые поправки:
1. За привышение скорости - штраф от 500р до 2500р. или лешение прав.
2. За непристёгнутые ремни безопасности - штраф до 500р.
Всем удачи на дорогах и не Гоняйте как бешенные.


Я полагаю это персонально для вас? Потому как для всех остальных эта хрень пока только обсуждается.
Не смотрите перед обедом советских телепередач.


Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Про поправки показывали в утренних новостях,... и проходит акция "чистая машина" - и всё это в Москве. Завидую, особенно про то чем они моют дороги и что уже начали делать разметку.


А я ещё раз порекомендую прекратить смотреть зомбоящик. Он на вашу нервную систему влияте неадекватно.
Особенно смешна эта самая акция "чистая мойшина". Как оценивать будут? Свидетельство о поверка глаза гаишника и стандарты на толщину слоя грязи. Идут лесом в пешее эротическое путешествие.


Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А я ещё раз порекомендую прекратить смотреть зомбоящик. Он на вашу нервную систему влияте неадекватно.
Особенно смешна эта самая акция "чистая мойшина". Как оценивать будут? Свидетельство о поверка глаза гаишника и стандарты на толщину слоя грязи. Идут лесом в пешее эротическое путешествие.


Где-то пробегало разъяснение их администрации. Штрафовать не будут, так как нет критериев. Будут действовать методом убеждения - давить на сознательность. 5 раз на дню остановят, поубеждают - глядишь и вымоет машину. Максимум номре заставят протереть.


Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Где-то пробегало разъяснение их администрации. Штрафовать не будут, так как нет критериев. Будут действовать методом убеждения - давить на сознательность. 5 раз на дню остановят, поубеждают - глядишь и вымоет машину. Максимум номре заставят протереть.


Это сколько угодно ;) Правда вопрос то в основном не в том, мыть или не мыть, смогут оштрафовать или нет. А в том, что в той же маськве теоретически действительно чистят дороги (и моют) и машина пачкается меньше. А у нас вчера помылся - сегодня уже дверь без матюгов не открыть...


Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это сколько угодно ;) Правда вопрос то в основном не в том, мыть или не мыть, смогут оштрафовать или нет. А в том, что в той же маськве теоретически действительно чистят дороги (и моют) и машина пачкается меньше. А у нас вчера помылся - сегодня уже дверь без матюгов не открыть...


Вот чего мне нравится в Москве...сломался светофор, тут же на нем регулировщик. Я уже и знаки регулировщика выучил: Палка вверх - стой, машет туда - можно ехать туда. Машет сюда - можно ехать сюда. В новгороде ни разу не видел подобного. Только радаром машут.


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А у нас вчера помылся - сегодня уже дверь без матюгов не открыть...


Ну скажем так в Москве тоже есть хитрые пути, дабы избежать пробок по колено в грязи. Вот и вчера держал дистанцию 50 метров, так нет...периодически находился какой-нибудь чурка и обгонял, обдовая грязью.


Цитировать — Сообщение №15
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
..... Я уже и знаки регулировщика выучил: Палка вверх - стой, машет туда - можно ехать туда. Машет сюда - можно ехать сюда.


Во мля.....где бы найти книжецу с такими сигналами регулировщика...машет туды-сюды :)Насколько я помню со старых правил там определенные позиции существуют :) У нас в городе тоже иногда стоят, машуть палками, так что возникает вопрос - Куды ехать то ? В результате пробки возникают раз в пять длиннее если б этого хрена с палкой не стояло :)


Цитировать — Сообщение №16
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Во мля.....где бы найти книжецу с такими сигналами регулировщика...машет туды-сюды :)Насколько я помню со старых правил там определенные позиции существуют :) У нас в городе тоже иногда стоят, машуть палками, так что возникает вопрос - Куды ехать то ? В результате пробки возникают раз в пять длиннее если б этого хрена с палкой не стояло :)


В правилах про сигналы регулировщика последним предложением написано: и другими понятными жестами. Вот их самых все и понимают.
Со сломанным светофором и при авариях и др. заторах регулировщик реально помогает.


Цитировать — Сообщение №17
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
В правилах про сигналы регулировщика последним предложением написано: и другими понятными жестами. Вот их самых все и понимают.


Обезьяне, если дать гранату, она то же может быть будет махать ею, ток хрен знает куда кинет. Случай раскажу, еду по Гагарина на мост, впереди московская машина, светофор не работает, стоит вот такая выше описаная обезьяна, машет палкой, в результате московский товарищ повернул налево на Б.Московскую по его сигналам :) Они поэтому и машут, потому что нормальных положений о регулировании не знают


Цитировать — Сообщение №18
06 апреля 2006 года
00
Во первых - акция "чистая машина" проходит не везде, а только в москве.
Во Вторых - ещё добавили, Проезд по тратуару - лишение прав.
А самое главное, дак это то что хотят Вернуть Талоны, а если вернут, будет полная Жо*а. Про Штрафные талоны, ещё расматривается.
Character я не думаю что это начнали показывать по ящику просто так, Думма посмотрела статистику аварий и ох**ла :wow: наверное первый раз посмотрела :)

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.