Летнее время

24 марта 2006 года
00
Дамы и господа, не забудьте в ночь с субботы на воскресенье осуществить перевод часов на "летнее время" на 1 час вперёд

Лето близко!!!
24 марта 2006 года
00
Для тех кто в танке:
Переводим часы на 23 часа назад!

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2006 года
00
Ну вот! ночь на час укоротили! Как все спеть???

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2006 года
00
зато день прибавится

Цитировать — Сообщение №4
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
Ну вот! ночь на час укоротили! Как все спеть???



была у кого-то умная мысль-часы вперед переводить не в ночь с субботы(в субботу в 23-00) на воскресенье,
а в 12-00 в пятницу.тогда бы и возражений было куда меньше:D


Цитировать — Сообщение №5
24 марта 2006 года
00
Да ладно бы день, а то ж утро! То самое утро, в которое просыпаешься с больной головой, сухостью в горле от яркого света, прокравшегося в комнату сквозь маленькую щелочку плотных штор. С этой опухолью уже не уснуть и направляешся в мучительный походл за опохмелом с рожей китаезы. Что ж тут хорошего?! Осознаваемые муки больше терпеть придется, а они радуются, блин. :/

Цитировать — Сообщение №6
24 марта 2006 года
00
Вставать на час раньше придется, а вот ложиться раньше не получится, это убийство организЬмов:(

Цитировать — Сообщение №7
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Да ладно бы день, а то ж утро! То самое утро, в которое просыпаешься с больной головой, сухостью в горле от яркого света, прокравшегося в комнату сквозь маленькую щелочку плотных штор. С этой опухолью уже не уснуть и направляешся в мучительный походл за опохмелом с рожей китаезы. Что ж тут хорошего?! Осознаваемые муки больше терпеть придется, а они радуются, блин. :/


перенеси бухаловку на пятницу, раз в году это можно себе позволить:)


Цитировать — Сообщение №8
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
перенеси бухаловку на пятницу, раз в году это можно себе позволить:)


Дак это продлится 3 месяца, пока день опять не станет уменьшаться, каждый день такое случится может.
Не бухаю я до такого состояния, лишь пример в голове родился. Пятничная фантазия, типа, мысли полётнах.


Цитировать — Сообщение №9
24 марта 2006 года
00
крепкий орешек

Цитировать — Сообщение №10
24 марта 2006 года
00
Без петуньи!

Цитировать — Сообщение №11
24 марта 2006 года
00
слава тебе пятница! водка пить - земля валяться!!!!!!!!!
и начхать на этот час подаренный родному правительству, вернее чубайсу

Цитировать — Сообщение №12
26 марта 2006 года
00
Из-за того, что весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят назад, в целом страна экономит 1% электроэнергии - несколько миллиардов киловатт-часов. Это стало известно в результате исследований, поведенных в 1970-е годы. Однако данные, собранные за несколько последних лет, показывают, что перевод часов более всего выгоден фармацевтам. В этот период в России зафиксирован пик продаж медикаментов.

Всего ежегодно из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В течение первых пяти суток после весеннего перевода часов количество вызовов "скорой" к больным с гипертонией и сердечными приступами возрастает на 11%, отмечается скачок суицидальных попыток на 60%, от инфарктов умирают на 75% больше. Рост несчастных случаев через 5 дней достигает 11%, спустя две недели - 29%, и общее число не приходит к исходному уровню даже на двадцатые сутки.
подробнее

Цитировать — Сообщение №13
26 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Из-за того, что весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят назад, в целом страна экономит 1% электроэнергии - несколько миллиардов киловатт-часов. Это стало известно в результате исследований, поведенных в 1970-е годы. Однако данные, собранные за несколько последних лет, показывают, что перевод часов более всего выгоден фармацевтам. В этот период в России зафиксирован пик продаж медикаментов.

Всего ежегодно из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В течение первых пяти суток после весеннего перевода часов количество вызовов "скорой" к больным с гипертонией и сердечными приступами возрастает на 11%, отмечается скачок суицидальных попыток на 60%, от инфарктов умирают на 75% больше. Рост несчастных случаев через 5 дней достигает 11%, спустя две недели - 29%, и общее число не приходит к исходному уровню даже на двадцатые сутки.
подробнее






Я вам раскрою страшную журналистскую тайну. Этим цифрам 4 года. Ежегодно их все тупо повторяют друг за другом, считая за данность. Исследование было проведено по заказу Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" в Красноярском, Алтайском краях, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях какими–то неуказанными медиками в 2002 году. С тех пор никаких дополнительных исследований не проводилось, а существующие цифры никем не перепроверялись;–)
http://www.dirty.ru/comments/73204


Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Я вам раскрою страшную журналистскую тайну. Этим цифрам 4 года. Ежегодно их все тупо повторяют друг за другом, считая за данность. Исследование было проведено по заказу Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" в Красноярском, Алтайском краях, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях какими–то неуказанными медиками в 2002 году. С тех пор никаких дополнительных исследований не проводилось, а существующие цифры никем не перепроверялись;–)
http://www.dirty.ru/comments/73204


но это факт....и факт не в пользу перевода......а интересно,кроме России часы еще где-нибудь переводят???


Цитировать — Сообщение №15
26 марта 2006 года
00
Время сдвинулось на час
на Советском глобусе
Раньше дома %#$ вставал,
а теперь в автобусе.

Цитировать — Сообщение №16
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304


Всего ежегодно из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В течение первых пяти суток после весеннего перевода часов количество вызовов "скорой" к больным с гипертонией и сердечными приступами возрастает на 11%, отмечается скачок суицидальных попыток на 60%, от инфарктов умирают на 75% больше. [/URL]


Афигеть. А если из Екатеринбурга переехать в Москву, то просто скончаешься на месте, выйдя из поезда. Разница то 2 часа! Да и в Турцию вредно ездить.


Цитировать — Сообщение №17
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
но это факт....и факт не в пользу перевода......а интересно,кроме России часы еще где-нибудь переводят???



факт чего ?
идиотизма народа который ведётся на всё подряд?


Цитировать — Сообщение №18
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
но это факт....и факт не в пользу перевода......а интересно,кроме России часы еще где-нибудь переводят???



Вообще-то переводят практически во всем мире.


Цитировать — Сообщение №19
27 марта 2006 года
00
говорят, что в этом году многие не перевели часы

в 1991 году забыли перевести часы, это был единственный случай

Цитировать — Сообщение №20
27 марта 2006 года
00
вот у меня веселуха была... я из Смоленска выезжала в 23.40 25.03.2006... выходила на маленькой станции Батецкая, меня должны были на машине забрать в Новгород... вот только незадача... во сколько и по какому времени приедет поезд... ведь в пути ему нужно нагнать как минимум час... ну и решили мы , что не нагонит он этот час, т.к. поезд 600-веселый... куда ему до скоростных поездов... дык вот на станции Батецкая мне пришлось сидеть цельный час... ждать, когда меня заберут... т.к. этот самый 600-веселый умудрился за ночь нагнать этот час.... и еще 15 минут на которые он постоянно опаздывал :D

Цитировать — Сообщение №21
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
вот у меня веселуха была... я из Смоленска выезжала в 23.40 25.03.2006... выходила на маленькой станции Батецкая, меня должны были на машине забрать в Новгород... вот только незадача... во сколько и по какому времени приедет поезд... ведь в пути ему нужно нагнать как минимум час... ну и решили мы , что не нагонит он этот час, т.к. поезд 600-веселый... куда ему до скоростных поездов... дык вот на станции Батецкая мне пришлось сидеть цельный час... ждать, когда меня заберут... т.к. этот самый 600-веселый умудрился за ночь нагнать этот час.... и еще 15 минут на которые он постоянно опаздывал :D


А вот московский поезд не нагнал этот час.. приехал , зараза, в 6.50 по летнему времени..


Цитировать — Сообщение №22
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
А вот московский поезд не нагнал этот час.. приехал , зараза, в 6.50 по летнему времени..



В данной ситуации мне бы лучче было поспать лишний час в поезде, чем на Батецкой торчать.... :D


Цитировать — Сообщение №23
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
В данной ситуации мне бы лучче было поспать лишний час в поезде, чем на Батецкой торчать.... :D


сочувствую, торчала там однажды полтора часа
сумки с рук не выпускала, там одни бомжары шаряться да алкаши местные, ужас


Цитировать — Сообщение №24
27 марта 2006 года
00
я вот седня проспала из за этого времени гр***нного:(

Цитировать — Сообщение №25
27 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
я вот седня проспала из за этого времени гр***нного:(


тож бывает :)


Цитировать — Сообщение №26
27 марта 2006 года
00
Как ни странно, в этом году процедура перехода на другое время прошла безболезненно=) А то раньше такая ломка была, аж оледеч.

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.