либерастам про ислам

24 марта 2006 года
00
вот
"
Намерение афганских властей казнить гражданина этой страны за принятие христианства вызвало такой широкий общественный резонанс, что к делу Абдулы Рахмана подключились даже ведущие мировые лидеры.

Госсекретарь США Кондолиза Райс в телефонном разговоре с президентом Афганистана Хамидом Карзаем призвала власти страны принять "благоприятное решение" по этому делу.

Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Шон Маккормак. По его словам, К.Райс отметила, что афганский народ должен осознавать, что свобода вероисповедания предусмотрена законодательством их страны.

В то же время, Ш.Маккормак подчеркнул, что К.Райс в разговоре с Х.Карзаем не настаивала на освобождении или смягчении приговора обвиняемому в смене религии афганцу, так как "это исключительно решение афганских властей". В стране, которая со времен правления талибов живет по законам шариата, отказ от ислама является уголовно наказуемым преступлением.

Кроме того, сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель также обсудила эту ситуацию с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, и тот обещал ей скорейшим образом урегулировать проблему, передает Deutsche Welle.

Свою обеспокоенность тем, что человек может быть казнён за отказ от ислама, высказал накануне и президент США Джордж Буш.

Напомним, что 41-летний Абдула Рахман был арестован в феврале с.г. по обвинениям в смене религии, которые выдвинула его семья. По действующим в Афганистане законам шариата, отречение от ислама является тяжким преступлением. Судебный процесс начался 16 марта с.г. Как отметил судья, несмотря на то, что подобные действия (смена религии) являются "атакой на ислам и противоречат закону", судебный процесс не ставит перед собой целью оскорбить или ущемить в правах верующих других религий мира. Как ожидается, судебный процесс завершится в течение 2 месяцев. "

Вмешательство мировых лидеров мне неинтересно, показателен сам факт "преступления".
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama

Кроме того, сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель также обсудила эту ситуацию с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, и тот обещал ей скорейшим образом урегулировать проблему, передает Deutsche Welle.


Казнят есче быстрее :-)
Зато у них "правильная" одобренная в Вашингтое демократия...
Я б добавил есче б сюда и последнюю сводку ГосКомАфгана про успехи афганских колхозников по выращиванию демократичного и полезного для всего прогрессивного мира мака-сырца...
Ура Победам молодой исламской демократии"""


Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2006 года
00
Чурки воинственные

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2006 года
00
Вобщем, если кратко и по существу...

В какой-то из "Полицейских академий" здоровенный негр Хайтауэр переодетый в schamanа напевал Yama-Yama-Yama-Yааааааama.
(КОТов там замечено не было)
У меня все.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.