сказка

09 марта 2006 года
00
СКАЗКА.
Решил Я от нечего делать, а может по какой-либо другой причине(может отцовски «инстинкты» проснулись, хотя детей у меня нет, да и боюсь Я их, маленьких до 12 лет особенно) сочинить сказку. Думал, думал, не идет сказка ни как. Решил Я подойти к этой проблеме с точки зрения буквальной логики, то есть подключить к этому процессу других людей, т.е. Вас.
Итак давайте сочинять, но сначала нужно определиться с некоторыми составляющими(выбираем нужный вариант) - 1- о чем может быть сказка, детская сказка… о приключениях, плохих и хороших поступках, добре и зле, чудесах и превращениях…
2- нужен главный герой – человек, зверек, колдун (нет колдун не может быть главным персонажем, он все трудности в раз с помощью волшебства и жизненного опыта преодолеет и приключений не будет- колдун второстепенный персонаж если хороший или главный плохой или его вообще может не быть), значит или человек или зверек.
3- где происходят действия – время(прошлое, настоящее, будущее, вне времени) и место(город, село, страна, планета, подземелье…)
4второстипенный персонаж – опять чел., зверек, робот или чудик типа карлосана.
В общем выбираем и начинаем помогать мне сочинять.
09 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
СКАЗКА.


Сказка о Преведах и Медведах.
Второстепенный персонаж ЁОжиГ.
Действие в Саду!
.... итак все в сад...


Цитировать — Сообщение №2
10 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Сказка о Преведах и Медведах.
Второстепенный персонаж ЁОжиГ.
Действие в Саду!
.... итак все в сад...


Класно. Теперь надо определится о чем будет сказка - о путишествии, превращениях, или просто жизнь героев.


Цитировать — Сообщение №3
10 марта 2006 года
00
Долго ли коротко ли, далеко ли близко ли... жил был Медвед (сука безобидный).Жука бывало невзначай лапой раздавит, так целый день убивается, ревет. От того его некоторые обитатели и прозвали МедвеД - ревун. Жил он одно время в лесу, смутное это время было. Если слаб ты был, не любили тебя и всячески издевались, а силён ты был, то почет тебе и хвала и дорога великая в стаю элитную.
Да вот только надоело МедвеДу "по понятиям" жить и решил он во-сад расписной уйти.
Во саду то том, сука ЁОжиГ жил, много мёду пил потом нервный был.
И ЁОжа того в нечистых делах наблюдали все звери добрые и не очень добрые. Носился он с иголками постоянно, нюхал часто, перевозками странными занимался - то грибы везет, то с травой ползет.....

Цитировать — Сообщение №4
10 марта 2006 года
00
...и захотел МедвеД стать крышей у ЙОжыГа....

Цитировать — Сообщение №5
10 марта 2006 года
00
Да не простой крышей, а черепичной! А для черепичной крыши что надо? Пра-виль-но! Черепица! И отправился тада МедвеД на улицу Черепичную... Плутав - плутав, тай и заблудився... И угодил ненароком в ветлечебницу, а там.....:wow: ДЕНЬ КАСТРАЦИИ...

Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2006 года
00
Схватили нашего МедвеДа под лапы и на стол. Рычал МедвеД громко и неподецки, что ему нужна просто черепица на крышу, и как только он увидел как блеснул нож, играющий на солнце всеми цветами радуги, у его достоинства .....

Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2006 года
00
.... У носа то бишь (носом своим МедвеД гордился давно и по праву)...

Цитировать — Сообщение №8
10 марта 2006 года
00
...и тут Медвед громко пукнул (от страха)...

Цитировать — Сообщение №9
10 марта 2006 года
00
...от непереносимого запаха санитары эвакуировались из здания и МедвеД благополучно его покинул. Пошел он дальше искать черепицу, а черепицы то нет!!! Понял он что дело нечистое и нужно искать колдуна или мага.....

Цитировать — Сообщение №10
10 марта 2006 года
00
...вышел из болницы, смотрит сидит Лиса-Калдун или Маг. Подходит МедвеД к ней и далее диалог:
М: -Превед Лиса-Калдун или Маг!
Л-КиМ: -ПревеД! Ты и есть тот самый популярный МедвеД-Превед?
М: -Да, это я!
Л-КиМ: -А как тебя так угораздило придумаДь про ПРЕВЕД?
М: -Все просто... Вышел я из леса на паляну - а там пара се**ом занимается и тут йа ат ниажыданнасДи возми и ляпни -ПРЕВЕД!
Они убежали а лесные жиДели это вители - смеялис и теперь фсе гаваряд ПРЕВЕД!...

Цитировать — Сообщение №11
10 марта 2006 года
00
А в это время как за спинами их взрыв ухнул.....:wow: Шел мимо больницы пианица-наркоман проклятый. И был он упитый обкуренный.И по барабану ему запашина от пердежа медвеДского была. Прикурить решил..:D

Цитировать — Сообщение №12
10 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
А в это время как за спинами их взрыв ухнул.....:wow: Шел мимо больницы пианица-наркоман проклятый. И был он упитый обкуренный.И по барабану ему запашина от пердежа медвеДского была. Прикурить решил..:D


НА ПРОВАХ РЕДАКТОРА
Напоминаю сказка детская т.ч. наркомана и соответственно взрыв удаляем, сцены секиса и газавой атаки будут отредоктированы, ждем продолжения.


Цитировать — Сообщение №13
10 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Напоминаю сказка детская т.ч. наркомана и соответственно взрыв удаляем, сцены секиса и газавой атаки будут отредоктированы, ждем продолжения.


Но-но!!! Ты нашу сказку не тронь! много вас таких, как самому придумать чего-нибудь, так кукиш, а как чужое творчество хаять, так первый...
Художника каждый может обидеть....


Цитировать — Сообщение №14
10 марта 2006 года
00
Тут Лиса Колдун или Маг вспомнила одно, очень важное заклинание, прошептала его над кофе Маккона* и сказала:
- МедвеД выпей кофе и найдешь то что ищешь.
Выпил кофе МедвеД и нашел……, но не черепицу, а красну МедвеДицу. ЕЁ шкура лоснилась и переливалась в лучах весеннего солнца и он был просто очарован ей.
Но коварный ЁожиГ узнал, что МедвеД больше не собирается искать ему крышу и решил навсегда разлучить МедвеДа с МедвеДёй его. Нанял он стайку Волков из лесов Тамбовских и…..



*на правах рекламы

Цитировать — Сообщение №15
10 марта 2006 года
00
...открыл с ними Тамбовский шкурный завод...

Цитировать — Сообщение №16
10 марта 2006 года
00
И СТАЛИ ТАМ РАЗВОДИТЬ НА УБОЙ - МУРЗИЛОК И ЧЕБУРАШЕК, ПРИГОВАРИВАЯ:
Чтоб страну обеспечить мясом и мехом,
А себя теплыми тельняшками,
Мы разводим с переменным успехом
Мурзилок и Чебурашек.
Зверьки размножаются очень ловко
Зачастую с рекордным весом.
Рады сограждане теплым обновкам
И мясным деликатесам.

Цитировать — Сообщение №17
10 марта 2006 года
00
Леденцы "Чебурашка" - соси до мяса!©

Цитировать — Сообщение №18
10 марта 2006 года
00
...поскольку хотели на законных основаниях содрать шкуру с МеДвеДа и его МедвеДи и продать за бугор, то есть в соседний сад, в котором жил гордый Царь-Лев.
Царь - Лев давно враждовал с Медведом и думал что он не крышей был во саду расписном и не укрывателем мафиозного капитала, а самый что ни на есть Царь - МедвеД сада расписного, ведь Медвед и дзюдо занимался и на нескольких языках разговаривал, да беседы приличные и многообещающие перед доверчивым зверенаселением вел...

Цитировать — Сообщение №19
11 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
...поскольку хотели на законных основаниях содрать шкуру с МеДвеДа и его МедвеДи и продать за бугор, то есть в соседний сад, в котором жил гордый Царь-Лев.
Царь - Лев давно враждовал с Медведом и думал что он не крышей был во саду расписном и не укрывателем мафиозного капитала, а самый что ни на есть Царь - МедвеД сада расписного, ведь Медвед и дзюдо занимался и на нескольких языках разговаривал, да беседы приличные и многообещающие перед доверчивым зверенаселением вел...


НА ПРАВАХ РЕДАКТОРА.
Размещение рекламмы ( в том числе коффе) и политической пропоганды в сказке будет пресекатся и жестоко редактироваться или изыматься.


Цитировать — Сообщение №20
12 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
НА ПРАВАХ РЕДАКТОРА.
Размещение рекламмы ( в том числе коффе) и политической пропоганды в сказке будет пресекатся и жестоко редактироваться или изыматься.


На понт берет. У него нет полномочий редактировать, и изымать, текст других пользователей. А редакторское кресло еще заслужить надо, вот к примеру Вас с вашей орфографией на пост редактора никогда не возьмут.
А про рекламу я вам так отвечу - усмотреть рекламу можно даже там, где ее нет. Вот к примеру взять Ваш предыдущий пост - рекламируюте себя как всемогущего редактора, хотя таким по сути не являяетесь. Это знаете, даже не реклама, а обман. Прекращайте хулиганить!


Цитировать — Сообщение №21
13 марта 2006 года
00
Первая часть СкаСки в собранном и редактированном виде лежит здесь http://pif-idem.livejournal.com/
ВЕду работы над частью 2.
С нетерпением жду продолжения!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СКАЗКЕ(РЕДАКТИРОВАННОЙ) В ЭТОЙ ВЕТКЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРОЕКТА, КОМЕНТАРИИ И ПОЖЕЛАНИЯ МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ В ЖУРНАЛЕ, ОНИ БУДУТ РАСМОТРЕНЫ И УЧТЕНЫ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ.

Цитировать — Сообщение №22
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
...поскольку хотели на законных основаниях содрать шкуру с МеДвеДа и его МедвеДи и продать за бугор, то есть в соседний сад, в котором жил гордый Царь-Лев.
Царь - Лев давно враждовал с Медведом и думал что он не крышей был во саду расписном и не укрывателем мафиозного капитала, а самый что ни на есть Царь - МедвеД сада расписного, ведь Медвед и дзюдо занимался и на нескольких языках разговаривал, да беседы приличные и многообещающие перед доверчивым зверенаселением вел...



Прознал про думы черные те МедвеД и решил бороться за счастье своё. Пошел в школу японскую науке учиться воинственной: медведовое карате называется. Отучился он там 3 дня и три ночи добросовестно, Выточил себе дубину неподъемную и пошел войною на ЁОжиГа со стаею подлой Тамбовскою.
На право и налево дубиною машет, только в стороны разлетаются волки позорные. ЁОжиГ только успевает иголками в МедвеДа тыркать, да не тут то было. Аки попал МедвеД дубиною по ЁОжиГу и распался ЁОжиГ по иголочкам, разбежались волки позорные.
Стали все в счастье жить и ни о чем не тужить.


Цитировать — Сообщение №23
13 марта 2006 года
00
Вот и сказке конец, а кто хочет продолжайте сами:D

Я устал, я ухожу (с)

Цитировать — Сообщение №24
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Вот и сказке конец, а кто хочет продолжайте сами:D

Я устал, я ухожу (с)



У Тебя талант, Мы Тебя не отпускаем.


Цитировать — Сообщение №25
13 марта 2006 года
00
как же - как?
а чебурахнутый грипп на фабрике?

Цитировать — Сообщение №26
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
На право и налево дубиною машет, только в стороны разлетаются волки позорные. ЁОжиГ только успевает иголками в МедвеДа тыркать, да не тут то было. Аки попал МедвеД дубиною по ЁОжиГу и распался ЁОжиГ по иголочкам, разбежались волки позорные.
Стали все в счастье жить и ни о чем не тужить.


Много дней с той поры прошло, много легенд о битве той сложено. МедвеДа избрали Царем-государем сада расписного, но и после белого тёмное наступает. Беда пришла в житие Медведа.
МедвеДя его из дома отлучается, не милуется с ним, к нему не прикасается. Решил МедвеД узнать, что случилось с ненаглядной его, да не измена ли.
Приставил он к ней вездесущего Воробушка серого. «Ты ходи Воробейко за Любимой моей, за красавицей, да приглядывай и смотри же ты всё как есть, всё как есть смотри мне докладывай».
Будний день начался, Медведя нарядилася приукрасилась в путь дорогу пошла, в государство соседнее, где Царь-Лев живет. Да пришла та в покои львиныё меду выпила с ним да милуется.
Полетел Воробейко к Медведушке да поведал историю печальную. Разозлился МедвеД на жену свою и врага своего заклятого. Взял дубину свою неподьёмную и отправился в царство львиное.
Ворвался в покои Льва и дубиною треснул по черепу, а потом замахнулся на Медведю свою, говорит она ему слезми утираяся, что заставил её треклятый Лев, ходить в гости к нему 3 недели, не пошла бы убил он МедвеДушку, изувечил его подвалами, да пожёг бы его пожарами. И простил он свою любимую, целовал её в губы мохнатые. А в отместку за подлость львиную и его чарство себе уволок.


Цитировать — Сообщение №27
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
На понт берет. У него нет полномочий редактировать, и изымать, текст других пользователей. А редакторское кресло еще заслужить надо, вот к примеру Вас с вашей орфографией на пост редактора никогда не возьмут.
А про рекламу я вам так отвечу - усмотреть рекламу можно даже там, где ее нет. Вот к примеру взять Ваш предыдущий пост - рекламируюте себя как всемогущего редактора, хотя таким по сути не являяетесь. Это знаете, даже не реклама, а обман. Прекращайте хулиганить!



У меня предложение... Скинуться деньгами... И отдать нашего любимого Идема-Макса на курсы к Актри... Чтоб она его обучила азам грамматики и орфографии... Можно делать описки, можно, ну, иногда, ошибаться, но столько ошибок в одном предложении, невыносимо!


Цитировать — Сообщение №28
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
У меня предложение... Скинуться деньгами... И отдать нашего любимого Идема-Макса на курсы к Актри... Чтоб она его обучила азам грамматики и орфографии... Можно делать описки, можно, ну, иногда, ошибаться, но столько ошибок в одном предложении, невыносимо!


Я к Тебе завтра в асю постучусь, изложение писать будем.


Цитировать — Сообщение №29
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Я к Тебе завтра в асю постучусь, изложение писать будем.



а что.... у тебя уже деньги на мой курс появились? :D


Цитировать — Сообщение №30
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
У меня предложение... Скинуться деньгами... И отдать нашего любимого Идема-Макса на курсы к Актри... Чтоб она его обучила азам грамматики и орфографии... Можно делать описки, можно, ну, иногда, ошибаться, но столько ошибок в одном предложении, невыносимо!


Да-да.... Давно на это намекаю. А то знаете ли выходит а ля Путин.... Может у него и интересно написано, но пока эти манускрипты расшифруешь - поседеешь.... Посему, как правило, большие тексты идема пропускаю не читая. Время знаете ли - деньги.


Цитировать — Сообщение №31
14 марта 2006 года
00
Ежик по травке бежит и гогочет,
Ёжику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ёжик до дома без письки пришел :)))

Цитировать — Сообщение №32
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Много дней с той поры прошло, много легенд о битве той сложено. МедвеДа избрали Царем-государем сада расписного, но и после белого тёмное наступает. Беда пришла в житие Медведа.
МедвеДя его из дома отлучается, не милуется с ним, к нему не прикасается. Решил МедвеД узнать, что случилось с ненаглядной его, да не измена ли.
Приставил он к ней вездесущего Воробушка серого. «Ты ходи Воробейко за Любимой моей, за красавицей, да приглядывай и смотри же ты всё как есть, всё как есть смотри мне докладывай».
Будний день начался, Медведя нарядилася приукрасилась в путь дорогу пошла, в государство соседнее, где Царь-Лев живет. Да пришла та в покои львиныё меду выпила с ним да милуется.
Полетел Воробейко к Медведушке да поведал историю печальную. Разозлился МедвеД на жену свою и врага своего заклятого. Взял дубину свою неподьёмную и отправился в царство львиное.
Ворвался в покои Льва и дубиною треснул по черепу, а потом замахнулся на Медведю свою, говорит она ему слезми утираяся, что заставил её треклятый Лев, ходить в гости к нему 3 недели, не пошла бы убил он МедвеДушку, изувечил его подвалами, да пожёг бы его пожарами. И простил он свою любимую, целовал её в губы мохнатые. А в отместку за подлость львиную и его чарство себе уволок.


Что-же тебя все про измену тянет написать?

Да вторая(заключительная) часть сказки выложена там-же ->http://pif-idem.livejournal.com/
Теперь можете коментировать сей шедевр.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.