Немецкие архитекторы предлагают парковать автомобили на балконах

13 марта 2006 года
00
http://auto.lenta.ru/news/2006/03/13/carloft/

Цитата:
Архитектурная компания CarLoft из Германии предложила неожиданное решение вопроса парковки автомобилей в крупных городах и разработала уникальную конструкцию жилых домов, жильцы которых смогут парковать машину на балконе собственной квартиры. Разработанная немецкими специалистами конструкция здания позволяет разместить на "балконе" и парковку для автомобиля и даже небольшой сад.

Добраться на свой этаж владелец квартиры сможет прямо на автомобиле при помощи специального лифта, грузоподъемность которого позволяет использовать его для транспортировки роскошных седанов вроде BMW 7-Series или Bentley Arnage. При этом парковка у дверей квартиры, к примеру, облегчит выгрузку покупок или загрузку вещей для дальней поездки. Кроме того, это решение защитит водителя и его семью от грабителей, которые часто нападают на людей на подземных парковках.

Сейчас CarLoft уже приступила к строительству первых 12 подобных домов в Берлине и ищет партнеров для реализации аналогичных проектов в других городах Европы. Кроме того, конструкция немецкой компании защищена патентами в 93 странах мира.

13 марта 2006 года
00
Ага, а что же дальше будет-парковка на крыше, в подъезде или в маленькой комнате в квартире?:))

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2006 года
00
А вот ежели лифт на недельку сломается...вручную выехать думаю будет очень проблемотично.:)

Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А вот ежели лифт на недельку сломается...вручную выехать думаю будет очень проблемотично.:)


крылья к тачке приделать и вперед...


Цитировать — Сообщение №4
13 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А вот ежели лифт на недельку сломается...вручную выехать думаю будет очень проблемотично.:)


точно я думаю об этой проблеме не задумались или свт в квартале вырубят..... и ваапче был трехкомнатный квартир стал трехкомнатный гараж....


Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А вот ежели лифт на недельку сломается...вручную выехать думаю будет очень проблемотично.:)



В германии такой вопрос, как "если сломался лифт" не рассматривают. т.к. если он ломается - через час его починили...
Это вам не россия, где через 5 месяцев после заявки, придет упитый дядя федя и скажет - а лифт то и правда неработает! ВААААУ!

Если бы у нас построили такие дома - я был бы только рад... Это решает очень много проблемм, связаных с хранением АТС. Отпадает необходимость в гараже, не нужно боятся, что твой Автомобиль угонят, пока ты спишь, не нужно утром вставать за 2 часа, чтобы дойти до гаража и взять машину и т.д.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
точно я думаю об этой проблеме не задумались или свт в квартале вырубят..... и ваапче был трехкомнатный квартир стал трехкомнатный гараж....



Превращают квартиру в гараж не автомобиль на балконе... а Хозяин квартиры...


Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2006 года
00
ноУ комент

Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Автолюбитель
Превращают квартиру в гараж не автомобиль на балконе... а Хозяин квартиры...


+1, причём наличие балкона и автомобиля не обязательно :D


Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
+1, причём наличие балкона и автомобиля не обязательно :D



Просто те, у кого нет балкона, будут парковать на балконах тех, у кого нет машины :D


Цитировать — Сообщение №9
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Просто те, у кого нет балкона, будут парковать на балконах тех, у кого нет машины :D



Вот это вряд ли - мне на балкон пока не поставили ни банок с огурчиками, ни велосипедов. Но вот протечь каким нибудь трупным ядом (хз что это, если не тр.яд !) - это мои соседи (сверху особенно) всегда пожалуйста :D


Цитировать — Сообщение №10
15 марта 2006 года
00
http://auto.lenta.ru/articles/2006/03/07/ferrari/ гляньте, ужас:(

Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SLR
http://auto.lenta.ru/articles/2006/03/07/ferrari/ гляньте, ужас:(



Надо же столько желтой воды налить.
Журналисты - страшный народ. Читал пацталом... "Выпала обойма с 9-ти миллиметровыми патронами от беретты" :D Это на глаз так человек который давал телефон определил :D :D :D


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.