Об обонентах МТС известно всё

22 января 2003 года
00
Как говорят средства массовой информации, произошла утечка базы данных(информация об абонентах), втом числе адреса, дата рождения, и номера паспортов.
все подробности на
http://www1.dni.ru/news/economy/2003/1/21/18024.html
Пишите кто, что думает по этому поводу.

[Редактировано Smart число: 22-01-2003 время: 13:16]
22 января 2003 года
00
что Абонент пишется через А :moderator

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2003 года
00
:lol: :lol: :lol:

2 Smart
если ты Абонент МТС, и у них действительно украли БД, сильно не растраивайся, полагаю, на твои персональные данные не очень много народу позарится :)
если только какой-нибудь учитель русского языка, который регулярно читает этот форум... :D

Цитировать — Сообщение №3
22 января 2003 года
00

на тему :

http://eklmn.netrunner.ru/Grabowski/mtsjeans.jpg

Цитировать — Сообщение №4
22 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - abon
:lol: :lol: :lol:

2 Smart
если ты Абонент МТС, и у них действительно украли БД, сильно не растраивайся, полагаю, на твои персональные данные не очень много народу позарится :)
если только какой-нибудь учитель русского языка, который регулярно читает этот форум... :D


Не мне без разницы МТС я сделал выбор в пользу Билайна, там уже в бланке написано слово абонент, не надо самому вписывать при регистрации, несомненный плюс компании.


Цитировать — Сообщение №5
24 января 2003 года
00
Может хватит оффтопик флеймить ?
Все сообщения про какое-то ВВС потру нафиг.

Цитировать — Сообщение №6
24 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Smart
Как говорят средства массовой информации, произошла утечка базы данных(информация об абонентах), втом числе адреса, дата рождения, и номера паспортов.
все подробности на
http://www1.dni.ru/news/economy/2003/1/21/18024.html
Пишите кто, что думает по этому поводу.

[Редактировано Smart число: 22-01-2003 время: 13:16]

7 причин не напрягаться насчет базы данных МТС

Читаю газеты: украли базу МТС. Смотрю телевизор: украли базу МТС. Слушаю радио: украли базу МТС. Нигде нет ответа на один вопрос: ну и что?

1. Деньги не пропали
С чего бы им пропасть, если украдена всего лишь информация из базы. Даже ведь не украдена, если разобраться, а только скопирована. Оригинал базы у МТС остался, значит, остались и данные о балансе лицевого счета. Ходили одно время слухи, что МТС иногда списывает деньги ни за что. Но тайна персональных данных к этому не имеет отношения.

2. Вреда здоровью не нанесено
Вред может быть только в одном случае – если вы примете утечку вашего номера телефона, домашнего адреса, ИНН и т. д. слишком уж близко к сердцу. Не стоит. Сердце ведь не железное и нервные клетки не восстанавливаются. Задумайтесь лучше о качестве пищи, которую употре***ете в пищу. Холестерин и канцерогены – вот реальный вред.

3. Данные утекли гораздо раньше
Сначала они утекли в паспортный стол ОВД, когда вы достигли совершеннолетия. Затем на работе вы сами отдали их в отдел кадров. Потом завели массу друзей и многое им о себе рассказали по собственной же инициативе. Наконец, прошла перепись населения еще до хищения базы у МТС. Утечь ваши данные могли откуда угодно. И если кому они были нужны, тот мог их спокойно приобрести задолго до кражи базы. Можно расслабиться.

4. Телезвезд замучают звонками
Но вы-то ведь сами не телезвезда, правильно? А что до Киркорова с Басковым, так и поделом. Лично меня, телезрительницу, эти двое пытали всю новогоднюю ночь. Куда ни переключусь, всюду они. Думала, что сойду с ума. Так что если им кто-то, используя базу, вдруг позвонит и выскажет пару ласковых, я ему только спасибо скажу. Впрочем, у К. и Б. телефонов не по одному, да и сменить номера могли уже сто раз.

5. Вы сами все рассказали МТС
Сотовая компания не заставляла вас. Вы самолично заключили контракт, который предполагает сообщение персональных данных фирме. Вы захотели роуминга и возможности говорить в долг. Должна же компания знать, где вас искать, если вдруг вы не расплатитесь. Вы могли взять pre-paid и данных не сообщать или взять корпоративный тариф, скрыв свое имя за названием вашей корпорации. Вы выбрали другое, и это был чисто ваш выбор.

6. МТС сделает выводы
В компании, безусловно, примут меры по укреплению информационной безопасности, но главное, мне кажется, даже не это. До сих пор девственность базы данных была одним из важных преимуществ МТС перед «Би Лайном», теперь этого преимущества нет. Но нет худа без добра. Для МТС появляется смысл еще больше сосредоточиться на своем самом главном конкурентном преимуществе – качестве связи. За хорошую связь абоненты ей все простят.

7. Реальные секреты не утекли
Я девушка скромная, и мне было бы неприятно, если бы телефон одного моего любовника стал известен другому. Оба номера в украденной базе данных по абонентам МТС содержатся. Но только чего мне бояться? Поле «любовники» в базе той, насколько я знаю, отсутствует. Так что реально полезной информации обо мне мои приятели в базе МТС не обнаружат. Ура.


23 ЯНВАРЯ, 14:01
http://www.rokf.ru/articles/8586.shtml?1620


Цитировать — Сообщение №7
24 января 2003 года
00
Лёня месагни мне в асе

Цитировать — Сообщение №8
27 января 2003 года
00
ой кому они нужны то ?

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.