как уговорить маму?

08 февраля 2006 года
00
мне очень хочется пушистого котенка а мама не разрешает:((как мне ее уговорить?:((
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
ну, знаете ли, в России мы живем, где имхо обычно расшифровывается: Имею Мнение, Хрен Оспоришь!


Да заради Баста ;) Только в таком раскладе вы ни для спора, ни для общения, ни просто для обращения внимания на ваши выкрики с места не интересны.


Цитировать — Сообщение №82
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
дворовых не держала, но чем они хуже породистых? почему я не могу своей беспородной кошке купить качественного корма или мяска, а не кормить её Вискасом в надежде на её крутое беспородное здоровье?


Я хоть где-то хоть словом обмолвился о запрете кормить кого угодно чем угодно? Вы можете даже серебрянные блюдечки применять - так оно гигиенично-асептичнее получится ;)
Но пропаганда конекртного способа под видом единственно верного - звиняйте.
До тех пор, пока не будет проведён нормально поставленный эксперимент с нормальной репрезентативной выборкой испытуемых (несколько помётов, несколько пород и дворян, кормёжка половины помёта вискасом, половины хилзом, постоянное сравнение жизненых параметров) - все заявления о полезности-вредности кормов будут голословными и основанными на той самой вере. А это уже религиозные споры, которые закончиться установлением истины не могут.


Цитировать — Сообщение №83
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
М-м... я всё-таки не стала бы валить в одну кучу нормальные породы с экстремальными.
...
Британцы, кстати, тоже довольно беспроблемная в этом отношении порода, если среди ближайших предков не было персов\экзотов, которые используются в разведении для получения интересных окрасов. а потом поколениями выводят плоские морды вместе с проблемными слёзными протоками и тп.


Угу, "если" начинаются сразу. Ну начала генетики даже в школе давали, я думаю вы помните, что нарушения генной структуры в процессе выведения и закрепления какого-то признака накапливаются и являются значительно более устойчивыми (если не приводят к несовместимым с жизнью мутациям), нежели тот самый ген голубой расцветки брита. Сам с таким и столкнулся. У добермана было всё хорошо до определённого возраста, занял даже второе место на всеросийской выставке - "недежда породы" и всё такое. А потом понеслось - кожа просто разлагалась, ни болячки, ничего, а бац и расползлась до мяса. Папаша голубой подкинул.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
выведение экстремальных (да и вообще) пород - это тема для совершенно отдельной дискуссии, и у кошек это, конечно, в первую очередь связано с получением интересной внешности, а не устойчивых рабочих характеристик, как у служебных пород собак. А поскольку люди очень разнятся по вкусам и предпочтениям, появляются довольно нелепые, на мой взгляд, и даже уродские формы. Но эти люди в своём праве, не так ли?


Эту тему я не хочу затрагивать, потому что считать людей "в своём праве" уродовать (зачастую и зачастую в том числе и с неприятностями-неудобствами для животного) живое существо - это как то мрачно. Вот помнится в древнем Китае девочкам ноги перебинтовывали туго-натуго, дабы ножка миниатюрной была. Ну миниатюрная, правда ходить не могли, но ведь мужчины в своих вкусах и предпочтениях в своём праве, не так ли? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №84
10 февраля 2006 года
00
Я тоже брал щенка эрделя от лучших кровей России, а потом оказался однояйцовый.........
Заводчица предложила вставить пластмассовое или поменять на другого щенка, но только никому не рассказывать.

Цитировать — Сообщение №85
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
вчера вела долгие и длительные переговоры с Маман......так они не к чему и не привели:(черт:(:(:(:(:(:(:(



И всё таки.............Что же говорит мама, почему она против


Цитировать — Сообщение №86
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Угу, "если" начинаются сразу. Ну начала генетики даже в школе давали, я думаю вы помните, что нарушения генной структуры в процессе выведения и закрепления какого-то признака накапливаются и являются значительно более устойчивыми (если не приводят к несовместимым с жизнью мутациям), нежели тот самый ген голубой расцветки брита.


понимаете, здесь палка о двух концах. ну, не будем брать кошек, всё-таки это сейчас совершенно декоративные животные. Возьмём тех же собак, уж раз вы по ним спец. Для того, чтобы получить нужную собаку нужного экстерьера и нужных качеств люди тысячи лет занимались селекцией. Сами знаете - селекционер должен быть немножко фанатиком, иначе эта долгая, трудная и нудная работа (не дрозофил, чай, разводим) ему очень быстро надоест.
В процессе селекции ненужный материал уничтожается (раньше), либо его лишают способности размножаться (сейчас; если по уму). С точки зрения заводчика - это правильно. А с точки зрения рядового любителя собачек - излишняя жестокость и даже зверство.
Но человек занимается нужным и полезным делом. Ладно, собаки. А лошади? коровы? свиньи? птица?
Разведение декоративных пород - вопрос отдельный. Здесь у животных выводят интересный экстерьерный признак и до всего остального начхать. Но! При этом сохраняется тот же самый закон выбраковки. Даже если люди и не соблюдают его (а пытаются, т.к. это всё-таки деньги в первую очередь практически для всех, кроме отдельных энтузиастов), то сама природа не позволяет им скатиться уж совсем глубоко. Возьмём не персов, а скоттишей, т.к. с ними я всё-таки намного больше сталкиваюсь, чем с персами. Скоттиш-фолд - изначально порода мутантов. И эта мутация (висячие ушки) поддерживается не одним геном, а целой группой. Причём, ген достаточно слабый - в помёте британХскоттиш скоттишей ВСЕГДА меньше половины. СкоттишХстрайт(скоттиш с прямыми ушами, в Европе и России приравнивается к британам) - возможный варианты, как с моим котом - у одной кошки он выдаёт в помёте ВСЕХ котят скоттишами, что всё-таки довольно редко. Именно из-за этого, кстати, скоттиши стоят дороже, чем британы. К тому же, их их нельзя вязать друг с другом. Комплекс генов, отвечающий за вислоухость, косвенно затрагивает и позвоночник, возможно, что и ещё что-то. В помёте скоттишХскоттиш могут быть сросшенные позвонки, заломы, всякие другие проблемы и уродства. Нормальный заводчик этим заниматься не будет - зачем лишний геморрой?
Я хочу сказать, что и в среде "разведенцев" декоративных пород существуют определённые правила, которые ст0ит соблюдать, чтобы не получить "негодный материал" (селекционер)\"несчастного урода"(простой животнообожатель). Вохможно, в вашем случае это был достаточно рискованный эксперимент, поэтому животное так сильно пострадало. У британов (да и вообще, большей части пород) голубой цвет - один из самых распространённых и простых.
Насчёт экстремальных пород у меня мнение своё. Я ЛИЧНО не считаю такое глобальное отклонение от естества нормальным. Персы-экстремалы да и экзоты в большинстве своём мне не нравятся. Но если находятся люди, которые готовы ухаживать за этими животными соответствующим образом (как на западе суке английского бульдога делают кесарево, чтобы сохранить всех щенков): кормить, вычёсывать, любить, восторгаться, лечить и тд. - я лично считаю это честным. Хотя, повторюсь, экстремалов не одобряю. моя любимая порода собак - немецкая овчарка и лайка. Кошек люблю разных, к ним ниже требования, им не работать. Сибиряков люблю, британов, скоттишей, мау, сиамов (хоть у них и жутко склочный характер).
Вообще, интересное явление - в который раз подмечаю, что беспородные собаки очень часто бывают откровенно некрасивыми. Особенно маленькие. А вот среди беспородных кошек страшненьких практически нет. Интересно, с чем это связано? :-))


Цитировать — Сообщение №87
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сёма Бульдог
Я тоже брал щенка эрделя от лучших кровей России, а потом оказался однояйцовый.........
Заводчица предложила вставить пластмассовое или поменять на другого щенка, но только никому не рассказывать.


лично я бы заводчицу послала лесом, щенка оставила, а в клуб - накапала. Чтоб аккуратнее была. Хотя, конечно, зависит от условий покупки. *задумалась*


Цитировать — Сообщение №88
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
вчера вела долгие и длительные переговоры с Маман......так они не к чему и не привели:(черт:(:(:(:(:(:(:(



А Ты хочеш кота 9 летнего, или хочеш 6 летнюю кошочку?


Цитировать — Сообщение №89
11 февраля 2006 года
00
мне мама купила котенка!!!!!!!!!урааааааа!!!!!!!! рыженький такой пуфыстый:))

Цитировать — Сообщение №90
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне мама купила котенка!!!!!!!!!урааааааа!!!!!!!! рыженький такой пуфыстый:))


Ну вот, теперь жизнь твоя станет сплошным кошмаром:)


Цитировать — Сообщение №91
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне мама купила котенка!!!!!!!!!урааааааа!!!!!!!! рыженький такой пуфыстый:))

Поздравляю.


Цитировать — Сообщение №92
11 февраля 2006 года
00
ух, поздравляю! ну вот, а то не уговорить, не уговорить... :-))))

Цитировать — Сообщение №93
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сёма Бульдог
Я тоже брал щенка эрделя от лучших кровей России, а потом оказался однояйцовый.........
Заводчица предложила вставить пластмассовое или поменять на другого щенка, но только никому не рассказывать.



знаю кота с такой вот заковыркой :) успешно дает потомство!


Цитировать — Сообщение №94
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
мне мама купила котенка!!!!!!!!!урааааааа!!!!!!!! рыженький такой пуфыстый:))



теперь ты тоже, навроде мамы будешь - будь готова


Цитировать — Сообщение №95
14 февраля 2006 года
00
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)

Цитировать — Сообщение №96
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)


Как назвала?))


Цитировать — Сообщение №97
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
лично я бы заводчицу послала лесом, щенка оставила, а в клуб - накапала. Чтоб аккуратнее была. Хотя, конечно, зависит от условий покупки. *задумалась*


Так и было.....
Заводчица была послана.........
Щенок оставлен и прожил в семье 12 лет, умерев естественно......жалко....такой умница был.......
Щенки от него были,(уговорили друзья),всё-таки пёс то был красавец.


Цитировать — Сообщение №98
14 февраля 2006 года
00
Наташ, а в клуб не капал.........
Да ну их.........
А, ещё прикол, заводчица предлагала вставить пластмассовое чудо,а профессор из ветеринарки готов был это осуществить,вот после этого она и была послана лесом..........

Цитировать — Сообщение №99
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)


Отсчет пошёл..........
Желаю чтобы твоё отношение к киске оставалось как в первый день..
И всё-таки любопытно, что-же послужило последней каплей, для мамы?.................


Цитировать — Сообщение №100
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сёма Бульдог
Так и было.....
Заводчица была послана.........
Щенок оставлен и прожил в семье 12 лет, умерев естественно......жалко....такой умница был.......
Щенки от него были,(уговорили друзья),всё-таки пёс то был красавец.


Ай-ай-ай!
Крипторхизм (односторонний и полный) является ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ пороком. Животное выбраковывается, кастрируется (во избежании гангрены... случается и такое, просто Вам повезло). А генетические уродства закреплять - генетическое преступление, имхо, перед отечественной кинологией...
Умница-красавчик - вот и любите, вот и любуйтесь. И ни-ни!


Цитировать — Сообщение №101
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)


Что не будет позволено взрослому коту - не должно позволяться и котенку: учите его нормам игры с человеком. Попытки царапаться и кусаться решительно пресекайте - завершайте игру, шипите, плюйтесь...


Цитировать — Сообщение №102
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Ай-ай-ай!
Крипторхизм (односторонний и полный) является ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ пороком. Животное выбраковывается, кастрируется (во избежании гангрены... случается и такое, просто Вам повезло). А генетические уродства закреплять - генетическое преступление, имхо, перед отечественной кинологией...
Умница-красавчик - вот и любите, вот и любуйтесь. И ни-ни!


да, полностью согласна. особенно насчёт потомства.


Цитировать — Сообщение №103
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)


Не разрешай. Начинает драть - ссаживай с рук (сейчас же), твёрдо сообщай о недопустимости такого поведения.
Иначе будет как у меня - руки не заживают ;) Но я у коши уже третий хозяин и её воспитанием никто не занимался, приходится теперь перевоспитывать.


Цитировать — Сообщение №104
15 февраля 2006 года
00
смотрите, какая красотища! ДикЫй звеР!
:-)
http://community.livejournal.com/ru_cats/4075775.html

Цитировать — Сообщение №105
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Но я у коши уже третий хозяин



Это как?!:confused: Типа переходящего приза?


Цитировать — Сообщение №106
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Это как?!:confused: Типа переходящего приза?


Первых двоих загрызла.


Цитировать — Сообщение №107
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Это как?!:confused: Типа переходящего приза?


/зычно, брутально/
Испалняааааааит ВИииииииАаааааа Двааааааа Самолёооооооотааааа! Композиииииицияааааа "Подруга подкинула проблем"

Тыры-пыры...
Припев - Подруга подкинула проблем (СУКА!)

:D


Цитировать — Сообщение №108
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Припев - Подруга подкинула проблем (СУКА!)

:D



Хм, интересно какими мотивами руководствуются люди, передаривая друг другу взрослое животное.

P.s. Будут котята - приму в дар :)


Цитировать — Сообщение №109
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Хм, интересно какими мотивами руководствуются люди, передаривая друг другу взрослое животное.
P.s. Будут котята - приму в дар :)


Невозможность содержать дальше.
Котят не будет, яйца уже отрезал, ибо гуляющий кот это нормально и терпимо в отличие от загулявшей кошки.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №110
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
Ай-ай-ай!
Крипторхизм (односторонний и полный) является ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ пороком. Животное выбраковывается, кастрируется (во избежании гангрены... случается и такое, просто Вам повезло). А генетические уродства закреплять - генетическое преступление, имхо, перед отечественной кинологией...
Умница-красавчик - вот и любите, вот и любуйтесь. И ни-ни!


Ну мы тут и не закрепляли ничего,- всё на уровне дворового содержания и товарищеских отношений. А в большую генетику конечно ни-ни, там и до нас поползано и вкривь и вкось.


Цитировать — Сообщение №111
17 февраля 2006 года
00
Сема, ржунимогу и уползаю, всхлипывая, под стол!

Цитировать — Сообщение №112
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кошка-муськА
ужас он живет у меня еще только 4 дня а уже успел разодрать мне все руки:)) но я все равно довольна он текой потешный,просто прелесть:)


замечательно,когда человек так любит животных.Теперь ухаживать,ухаживать и еще раз ухаживать!поздравляю!!!кстати,как назвала своего Любимца?


Цитировать — Сообщение №113
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сёма Бульдог
Отсчет пошёл..........
Желаю чтобы твоё отношение к киске оставалось как в первый день..
И всё-таки любопытно, что-же послужило последней каплей, для мамы?.................

а вот не знаю... прихожу в свое др а он на кровати сидит:))мама любит его больше чем я наверно:)


Цитировать — Сообщение №114
25 февраля 2006 года
00
а назвала Тёмкой:)

Цитировать — Сообщение №115
25 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Барин
а если по существу, у тебя на теле (особенно в местах без уточнения) так много милых мохнатеньких зверЯток


Цитировать — Сообщение №116
06 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Читал, и таки шо? Про примеры последствий - не надо. Все люди, евшие огурцы в 19 веке умерли, эти примеры будут из той же серии. И все эти вопли о зарабатывании мочекаменной из-за вискаса - оставьте для более внушаемых. Медицинских исследований этой зависимости нет. Примеры есть и обратного характера. У той же Сертаун (из жж-кэтса) кошки подохли на Хилсе в расцвете лет. Что правда не мешает ей продолжать ходить с теми же транспорантами.


У Тани Сертун умерли не кошки, а один кот. Не от Хиллса, а как раз от Вискаса. В восемь лет. Это был её первый кот, и она не знала, как кормить. Факты из первых рук, так сказать.
Так что сабж.


Цитировать — Сообщение №117
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.