Где купить антену для телефона?

27 февраля 2006 года
00
на даче телефон берёт только в определённых местах, в очень неудобных, а связь нужна постоянно
гворят есть хорошие антены, будет брать где угодно
что это за антены? подскажите
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
на даче телефон берёт только в определённых местах, в очень неудобных, а связь нужна постоянно
гворят есть хорошие антены, будет брать где угодно
что это за антены? подскажите


Гы,стационарные на крышу.Продаются в "Мире антенн" и ТРД.Телефон должен иметь соответствующее гнездо.


Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Гы,стационарные на крышу.Продаются в "Мире антенн" и ТРД.Телефон должен иметь соответствующее гнездо.


млин, тока 2 гнезда имеется, значит не судьба:yawn:


Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2006 года
00
Вроде такие есть в Евросети. Но насколько они хорошо улучшают прием не знаю. Попробуйте узнать там или в интернете. В каталоге евросети дается два варианта стационарная направленная или автомобильная антенны. Автомобильные от 400, а стационарные от 2000. Помоему у них есть и все переходники.

Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2006 года
00
я видел такие антены для мобильного на 5-ти углах в евросети.На мой вопрос представитель ответил так:это антены на крышу автомобиля,чтобы за городом улучшать прием.значит,и для дачи сгодиться.Почитайте,кстати в своей инструкции для мобильного телефона в разделе "аксессуары",там болжно быть вроде все сказано.....

Цитировать — Сообщение №5
28 февраля 2006 года
00
спасибо

Цитировать — Сообщение №6
01 марта 2006 года
00
А что за модель телефона? Там на корпусе нету случайно резиновой затычки дырочки какой нить? Если есть, то поидее если её выковырять, то за ней и будет гняздо:)

Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2006 года
00
Если связь неустойчивая, то сгодится и автомобильная антенна дб на 7-9 (от 300), понадобится антенный адаптер (ок. 100 р) , если денег не жалко, лучше направленную (ок.1000)
Спрашивайте в салонах связи)

Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2006 года
00
и не стоит так огорчаться по поводу гнезда) возможно к вашей модели предусмотрен адаптер-крышка.

Цитировать — Сообщение №9
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seller
и не стоит так огорчаться по поводу гнезда) возможно к вашей модели предусмотрен адаптер-крышка.


Кстати да, там просто в неко кабы сотик впихиваешь и все вшоколаде:)


Цитировать — Сообщение №10
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
А что за модель телефона? Там на корпусе нету случайно резиновой затычки дырочки какой нить? Если есть, то поидее если её выковырять, то за ней и будет гняздо:)


Samsung Х460
затычек нету лишних:)
попробую хоть раз инструкцию почитать, если не выкинула


Цитировать — Сообщение №11
01 марта 2006 года
00
Ириш, только вот на это не поведись. Случаев обмана уже много.

Почему это развод, почитай здесь

А так, вообще, если вопрос стоит ребром, то обрати внимание на бустеры. Относительно дорого, но все же выход из положения.

Цитировать — Сообщение №12
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ириш, только вот на это не поведись. Случаев обмана уже много.

Почему это развод, почитай здесь

А так, вообще, если вопрос стоит ребром, то обрати внимание на бустеры. Относительно дорого, но все же выход из положения.



Круто разводят.
А автомобильные антенны на сколько улучшают прием в зоне неуверенного приема?


Цитировать — Сообщение №13
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ириш, только вот на это не поведись. Случаев обмана уже много.

Почему это развод, почитай здесь

А так, вообще, если вопрос стоит ребром, то обрати внимание на бустеры. Относительно дорого, но все же выход из положения.


Спасибо, Вовка, не дал меня обмануть;)


Цитировать — Сообщение №14
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Круто разводят.
А автомобильные антенны на сколько улучшают прием в зоне неуверенного приема?




Улучшают. Но не особо.
Год назад проводил тестирование различных типов антенн в зоне неуверенного приема. Параллельно проводил взаимосвязь с размещением на крыше. Результаты тестов где-то были, нужно поискать. Если интересно - выложу.


Цитировать — Сообщение №15
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
А что за модель телефона? Там на корпусе нету случайно резиновой затычки дырочки какой нить? Если есть, то поидее если её выковырять, то за ней и будет гняздо:)


Под затычкой на самсунгах есть гнезда,тока они не для внешней антенны,а для сервисного тестового кабеля.Теоретически можно и под антенну,но есть большая вероятность выворотить гнездо.Они там очень хлипкие.


Цитировать — Сообщение №16
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Улучшают. Но не особо.
Год назад проводил тестирование различных типов антенн в зоне неуверенного приема. Параллельно проводил взаимосвязь с размещением на крыше. Результаты тестов где-то были, нужно поискать. Если интересно - выложу.



Очень интересно.
Я думаю не только у меня проблема с неуверенным приемом на даче.
Спасибо заранее


Цитировать — Сообщение №17
01 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Очень интересно.
Я думаю не только у меня проблема с неуверенным приемом на даче.
Спасибо заранее



Хорошо, будет время - поищу. Опубликую отдельной веткой.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.