100 процентное хамство

31 июля 2005 года
00
Друзья! наверняка, каждый из вас знает магазин или заведение в городе, в которое, когда бы вы там не появились, всегда нахамят.
Предлагаю создать черный список таких заведений!
могу начать с кондитерского отдела магазина "Великан". мы туда с подругами ходим, когда у нас плохое настроение и хочется с кем-то поругаться :) Девицы, которые там работают еще ни разу не обманули наших ожиданий. Всегда хамят первыми :)
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
И что Вы имеете ввиду под "серой" техникой?


Ну уж не технику серого цвата!:) :)

Цитата:
Готов расмеяться Вам в лицо!


Спасибо конечно. Но не стоит себя утруждать!
Лучше поинтересуйтесь чем торгуете.
Я имею ввиду вовсе не обывательскую точку зрения на вопрос.
Техника "серой" поставки, это техника ввезенная в РФ помимо импортеров связанных с представительством изготовителя в РФ и вследствие этого не обеспеченная гарантийными обязательствами изгоготовителя. Такая техника на оптовом рынке стоит несколько дешевле ввезенной "официально". То есть "белой".
При этом такая техника вполне может быть сертифициована уже при изготовлении или впоследствии самим импортером. Либо продаваться с предоставлением сертификата не относящегося к этой поставке.

Цитата:
Может быть Вы являетесь сотрудником Гиганта? Откуда такие сведения?


Это Вы являетесь сотрудником этой сети. Но для того, чтобы это знать не требуется работать в "Гиганте". Достаточно знать общую тенденцию. Мое утверждение относится не только к "Гиганту" то же самое у любого другого продавца аналогичного ассортимента товаров.
Если у меня будет время - сегодня заеду в "Гигант" и назову Вам здесь пару тройку "серых" моделей там реализуемых.


Цитировать — Сообщение №82
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Если у меня будет время - сегодня заеду в "Гигант" и назову Вам здесь пару тройку "серых" моделей там реализуемых.



Буду благодарен и возьму на усмотрение! Я кстате не совсем в этой сети работаю;)


Цитировать — Сообщение №83
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Я кстате не совсем в этой сети работаю


Это означает в "Техномире"?:yogi:


Цитировать — Сообщение №84
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Это означает в "Техномире"?:yogi:



ой мля:lol: :lol: :lol: хоть расмешил под конец дня, нет - не в Техномире


Цитировать — Сообщение №85
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Клиент считает, что фирма должна обучить ее срочно машинописи, Ворду, Экселю, в общем список был ОЧЕНЬ большим... Вот это задачка так задачка :D


И что будешь учить ?:confused:


Цитировать — Сообщение №86
27 февраля 2006 года
00
@Светик-посоветуй клиенту убитьсебяапстену:D
Разница в цене между белой и серой техникой невилика.(ИМХО).Так что не вижу смысла возить "левизну" т.к. себе дороже выйдет.

Цитировать — Сообщение №87
27 февраля 2006 года
00
Цитата:
Разница в цене между белой и серой техникой невилика.(ИМХО).Так что не вижу смысла возить "левизну" т.к. себе дороже выйдет.


Забавно. Когда наконец до вас дойдет, что "серая" техника, это отнюдь не "левизна"? Товар фирменный качественный и как правило ничем не отличается от "белого", кроме того обстоятельства, что срок гарантии предоставляет продавец. Еще раз - это тот же самый товар, только ввезенный независимым импортером. Да, среди "серой" техники выше процент ввезенной контрабандно, так простите, а Вам от этого чем плохо?
Что касается того обстоятельства, что "разница в цене невелика" - да относительно невелика. Но скажите пожалуйста, (действительно любопытно) - из какой наценки по Вашему мнению работают продавцы бытовой техники?

Как и обещал привожу две модели стиральных машин INDESIT "серой" поставки реализуемых в магазине "Гигант" (первое, что попалось на глаза) - это модели WISE-127X и WISE-87X.
Пиво можете выпить сами LOPD.

Кстати, что Вас так развеселило в отношении "Техномира", не поделитесь? Может и я посмеюсь?


Цитировать — Сообщение №88
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
И что будешь учить ?:confused:



нет, есть способ послыть клиента так, чтобы он сам и не понял что его послали....
например так....
"уважаемый клиент, я сейчас пойду нах.... а вы пойдете за мной" :D


Цитировать — Сообщение №89
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Забавно. Когда наконец до вас дойдет, что "серая" техника, это отнюдь не "левизна"? Товар фирменный качественный и как правило ничем не отличается от "белого", кроме того обстоятельства, что срок гарантии предоставляет продавец. Еще раз - это тот же самый товар, только ввезенный независимым импортером. Да, среди "серой" техники выше процент ввезенной контрабандно, так простите, а Вам от этого чем плохо?
Что касается того обстоятельства, что "разница в цене невелика" - да относительно невелика. Но скажите пожалуйста, (действительно любопытно) - из какой наценки по Вашему мнению работают продавцы бытовой техники?

Как и обещал привожу две модели стиральных машин INDESIT "серой" поставки реализуемых в магазине "Гигант" (первое, что попалось на глаза) - это модели WISE-127X и WISE-87X.
Пиво можете выпить сами LOPD.

Кстати, что Вас так развеселило в отношении "Техномира", не поделитесь? Может и я посмеюсь?


Да знаю я прекрасно разницу между белой и серой техникой.Я не говорю,что серый товар говно по качеству.Вопрос в гарантийном обслуживании на территории РФ.Зачем лишний гемор,как продавцу,на себя брать.Выиграш в деньгах невелик,а с гарантией заморочки.


Цитировать — Сообщение №90
28 февраля 2006 года
00
В "Гиганте" продавец телевизоров по-моему, обкуренный был. На вопросы отвечал односложно, явно не желая общаться. Мало того, активно хамил, не разбираясь в предмете вообще.
В "Электронике" и "Техномире" - ровно наоборот. Весело поболтал с продавцами, грамотные ребята.

Цитировать — Сообщение №91
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
В "Гиганте" продавец телевизоров по-моему, обкуренный был. На вопросы отвечал односложно, явно не желая общаться. Мало того, активно хамил, не разбираясь в предмете вообще.
В "Электронике" и "Техномире" - ровно наоборот. Весело поболтал с продавцами, грамотные ребята.



почему... все называют Гигант и Электроника.... как я поняла - это все сеть Электроника...


Цитировать — Сообщение №92
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
почему... все называют Гигант и Электроника.... как я поняла - это все сеть Электроника...



Кто "все"? Я говорю про разные магазины. "Гигант", "Электроника", "Самсунг", "Техномир", "Идеальный климат" - это все сеть "Электроника", естественно.


Цитировать — Сообщение №93
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
В "Гиганте" продавец телевизоров по-моему, обкуренный был. На вопросы отвечал односложно, явно не желая общаться. Мало того, активно хамил, не разбираясь в предмете вообще.
В "Электронике" и "Техномире" - ровно наоборот. Весело поболтал с продавцами, грамотные ребята.



Т.е. ты хочешь сказать что если Техномир или 220 В. не имеют отношение к Электроники - то там и продавцы другие?


Цитировать — Сообщение №94
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Т.е. ты хочешь сказать что если Техномир или 220 В. не имеют отношение к Электроники - то там и продавцы другие?



Во-первых, я хочу сказать, что "Техномир" имеет отношение к "Электронике". Самое непосредственное.
Во-вторых, я хочу сказать, что в магазине "Гигант" в отделе телевизоров, работает некомпетентный, по хамски ведущий себя продавец, в отличие от магазина "Электроника", где такого нет.


Цитировать — Сообщение №95
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Спросил , какой телик лучше Сансунг или Филипок.Ответ: вы же его смотреть будете - вот и выбирайте:D



Гы. А Вы вот так прямо и спросили? И на какой ответ расчитывали?


Цитировать — Сообщение №96
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Я кстате не совсем в этой сети работаю;)



А почему в разделе работа на вашем сайте указан http://www.el.nov.ru/
Это ведь веб-сайт сети "Электроника", так?


Цитировать — Сообщение №97
28 февраля 2006 года
00
А почему тогда не можете обратиться к заведующему магазином - у них обычно свои кабинеты, зайдите поговорите. А то что здесь Вы потеряли время - обсирая (простите) продавцов, так это никому нинадо - они также дальше будут хамить.

Цитировать — Сообщение №98
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А почему в разделе работа на вашем сайте указан http://www.el.nov.ru/
Это ведь веб-сайт сети "Электроника", так?



Да, действительно я имею непосредственное отношение к сайту Электроники:P


Цитировать — Сообщение №99
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А то что здесь Вы потеряли время - обсирая (простите) продавцов, так это никому нинадо - они также дальше будут хамить.



Ошибаетесь, это нужно посетителям форума, чтобы в дальнейшем наказывать магазины и их руководителей. Деньгами.

К тому же, можно и директору пожаловаться и в форум стукнуть. Вдвойне приятно :)


Цитировать — Сообщение №100
28 февраля 2006 года
00
спасибо за совет, теперь все вопросы только через заведующего, а с продавцами общаться с диктафоном и видеокамерой.

Цитировать — Сообщение №101
28 февраля 2006 года
00
диктофоном

Цитировать — Сообщение №102
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А почему тогда не можете обратиться к заведующему магазином - у них обычно свои кабинеты, зайдите поговорите. А то что здесь Вы потеряли время - обсирая (простите) продавцов, так это никому нинадо - они также дальше будут хамить.


угу, прям эти заведующие так и сидят на месте, ждут:)


Цитировать — Сообщение №103
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
угу, прям эти заведующие так и сидят на месте, ждут:)



Может и не ждут, но меры по заявлению принять обязаны. Другое дело, что самому не всегда хочется ругаться и тратить время.


Цитировать — Сообщение №104
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
угу, прям эти заведующие так и сидят на месте, ждут:)



а если и заведующий нахамит......если несколько продавцов в отдельно взятом магазине некорректно ведут себя по отношению к покупателю....может им не то говорят на летучках:( или это корпоративный стиль.....тогда чего ждать от заведующего


Цитировать — Сообщение №105
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Гы. А Вы вот так прямо и спросили? И на какой ответ расчитывали?



Гы ,приблизительно так и спросил.
А что такого? На тест- драйв не дают же:D . Стоят два телика по одинаковой прибл. цене. Ну и спросил ,чем отличаются(что лучше).Если бы ответил продавец ,так же ,но в вежливой форме,я бы согласился. Он ответил,типа пошел в жопу,сам выбирай.
вот она суть поста:)


Цитировать — Сообщение №106
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а если и заведующий нахамит......если несколько продавцов в отдельно взятом магазине некорректно ведут себя по отношению к покупателю....может им не то говорят на летучках:( или это корпоративный стиль.....тогда чего ждать от заведующего


заведующий наверняка хамить не станет, он молча может послать
да и не хочется связываться, просто не пойдёшь в магазин этот и всё


Цитировать — Сообщение №107
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zenit
Гы ,приблизительно так и спросил.
А что такого? На тест- драйв не дают же:D . Стоят два телика по одинаковой прибл. цене. Ну и спросил ,чем отличаются(что лучше).Если бы ответил продавец ,так же ,но в вежливой форме,я бы согласился. Он ответил,типа пошел в жопу,сам выбирай.
вот она суть поста:)



Ну вообще, я согласен с утверждением "Если хочешь задать вопрос - нужно знать бОльшую часть ответа". Ведь это техническое устройство и сравнивать его нужно по техническим характеристикам.
Если конечно "пошел в жопу" - тот надо наказывать :)


Цитировать — Сообщение №108
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ну вообще, я согласен с утверждением "Если хочешь задать вопрос - нужно знать бОльшую часть ответа". Ведь это техническое устройство и сравнивать его нужно по техническим характеристикам.



сам отучился 5 лет в НовГУ ,на "Радиотехнике":)
Наказал - купил в другом магазе;)


Цитировать — Сообщение №109
28 февраля 2006 года
00
1) Заведующий никогда не станет хамить и всегда на месте! Всегда Вас выслушает и разберется по месту. причем ругаться не надо - надо подойти и вежливо поговрить. Я уверяю - там тоже люди Вас поймут.

2) Только что, из первых уст: захожу в магазин Галивер на Великой 22. прошу пачку сигарет - даю 500 р. купюрой - мне продавщица не отрываясь от дела грит - сдачи нет, идите меняйте!!! Ее напарница грит - ща поменяю, поменяла кароче - грю - пока меняеете продайте мне жевачку - ответ был "не продам - идите в сигаретный отдел" кароче запарился, пошел опять за сигаретами, отвлекли звонком, забыл про жевачку, продавщица еще от кассы не успела отойти и чек пробить - грю "ще жевачку любую" последавал краткий ответ "да вы о х у е л и совсем!" :wow: идите и купите в другом месте, оч не приятно было, опять подорвалась другая продавщица и продала. Акуеть обслуживание. Вы говорите культурно в жопу посылают!

Цитировать — Сообщение №110
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Во-первых, я хочу сказать, что "Техномир" имеет отношение к "Электронике". Самое непосредственное.
Во-вторых, я хочу сказать, что в магазине "Гигант" в отделе телевизоров, работает некомпетентный, по хамски ведущий себя продавец, в отличие от магазина "Электроника", где такого нет.



Вот, вот в Гиганте со мной все и случилось, только я почему-то Электроникой всю эту сеть называю... Тот который хам, он и давал журнальчик, в котором ничего я не нашла... А еще там есть такой молоденкий мальчик, вот он мне понравился... хоть он тоже мне не помог, но он хотя бы не посылал почитать журнал, а честно сказал - не знаю...

я так поняла они на процентах тоже работают... дык вот я у него и купила, пусть ему проценты идут... а не хамам всяким...


Цитировать — Сообщение №111
28 февраля 2006 года
00
ну если они еще и на проценты работают, тогда я ничего не понимаю....зачем так с покупателями то....хотя я то у них кофеварку уже купила, это они потом отмахиваться стали, когда процент свой уже получили:)

Цитировать — Сообщение №112
28 февраля 2006 года
00
2) Только что, из первых уст: захожу в магазин Галивер на Великой 22. прошу пачку сигарет - даю 500 р. купюрой - мне продавщица не отрываясь от дела грит - сдачи нет, идите меняйте!!! Ее напарница грит - ща поменяю, поменяла кароче - грю - пока меняеете продайте мне жевачку - ответ был "не продам - идите в сигаретный отдел" кароче запарился, пошел опять за сигаретами, отвлекли звонком, забыл про жевачку, продавщица еще от кассы не успела отойти и чек пробить - грю "ще жевачку любую" последавал краткий ответ "да вы о х у е л и совсем!" :wow: идите и купите в другом месте, оч не приятно было, опять подорвалась другая продавщица и продала. Акуеть обслуживание. Вы говорите культурно в жопу посылают! [/QUOTE]


Ну и как с заведующей поговорили? Она на месте была?

Цитировать — Сообщение №113
28 февраля 2006 года
00
Видимо ты не знакома с Гуливером и их руководством:D у них нет заведующих, тока старший продавец котороя и материлась, это уровень ларьков

Цитировать — Сообщение №114
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Видимо ты не знакома с Гуливером и их руководством:D у них нет заведующих, тока старший продавец котороя и материлась, это уровень ларьков



отвечу честно... в моей жизни доходила до заведующих только в МТС, ситуация была просто шокирующая меня, поэтому дошла... извинения так и не дождолась, хотя заведующий приняли нормально... сказали разберемся и извинимся...
после этого я решила так... не обращаться к заведующим, а просто один раз обжегшись больше не ходить в этот магазин... и другим советовать тоже и на форум сообщать, чтобы другие не ходили...


Цитировать — Сообщение №115
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
ситуация была просто шокирующая меня



А что случилось, если не секрет?


Цитировать — Сообщение №116
28 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А что случилось, если не секрет?



так а тема муссировалась на этом форуме.... это было до твоего появления здесь ;)

//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=19655
вот ссылку нашла...


Цитировать — Сообщение №117
28 февраля 2006 года
00
Купил сегодня PANASONIC GS 35... с 30Х зумом. выбирал м/у Sony,Panasonic и JVC.Выбрал, что выбрал. Кроме того, это сделано в Японии.Впервые такое лет за 15-20 вижу! Хочу особенно поблагодарить продавцов магазина ЦИФРОГРАД, который располагается в САМСУНГЕ около "Руси"(универмага). Девушка Татьяна (особенно) очень понравилась. Да и парень (Алексей) тоже был неплох! По сравнению с тем,что было раньше - небо и земля! Сервис изменился в лучшую сторону!!! И цены там очень даже невысокие. РЕКОМЕНДУЮ!!!
ЗЫ: Мне не заплатили за рекламу. Это искренний отзыв! Просто почитайте раздел Общество защиты прав... про Евросеть мой пост про этот же Самсунг и поймёте, о чём я.


__________________

Взято из моего же поста из темы про камеру. Та же сеть Электроники. А на следующ. день в Гиганте нам такой высокий в очках(седой с короткой стрижкой) продавал телик - нам его консультации и сервис понравился!

Цитировать — Сообщение №118
28 февраля 2006 года
00
Стараемси держать все в своих руках!;) Спасибо

Цитировать — Сообщение №119
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.