После родов умнеют?

22 января 2006 года
00
Нашла статью, в которой говориться, что мамы новорожденных умнеют после родов. На себе кто-то что-то подобное испытал?
Поделитесь, не открылись ли неизвестные до рождения ребенка или беременности способности и таланты?
Вот текст материала:
После родов женщина умнеет
Многих молодых родителей это удивит, однако ученые обнаружили, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению. Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий.



Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается, по мере того как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки.



В статье, опубликованной в научном журнале Scientific American magazine, профессор Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон пишут: «Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается ‘вырасти’, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемых ему новым состоянием». Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием.
23 января 2006 года
00
если придусматривать то, что во время беременности они немного глупеют, то с разрешением бремени их дела(ума палата) конечно же явно поднимаются в гору

человеку вообще свойственно развиваться, а бывает, что какой-то и роды не помогут, хоть ты тресни

Цитировать — Сообщение №2
23 января 2006 года
00
а почему это во время беременности глупеют??:confused:

Цитировать — Сообщение №3
23 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
а почему это во время беременности глупеют??:confused:



не глупеют, а как-то теряются в пространстве, становятся раздражительнее, и окружающим кажется, что беременная становится глупее....


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2006 года
00
Не, девочки! А на себе-то кто-то испытывал подобные изменения?
Вообще, что смозгами происходит? Все в животе? Никто, случем, крестиком не начал вышивать? Таланты не проклюнулись неожиданные? :)

Цитировать — Сообщение №5
23 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Не, девочки! А на себе-то кто-то испытывал подобные изменения?
Вообще, что смозгами происходит? Все в животе? Никто, случем, крестиком не начал вышивать? Таланты не проклюнулись неожиданные? :)


какие там в первые месяцы таланты?! смеетесь?!
поспать бы! :D


Цитировать — Сообщение №6
23 января 2006 года
00
Усе деуки ! Теперь тоя поняла почему мой муж стал постоянно повторять что я стала черезчур уж умная!))))))):rolleyes:

Цитировать — Сообщение №7
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
какие там в первые месяцы таланты?! смеетесь?!
поспать бы! :D



точно.... сама первый месяц как лунь ходила.... Спать хотелось нестерпимо.... А что касается прибавки ума.... То и до родов я себя дурой не считала, а вот опыта прибавилось.


Цитировать — Сообщение №8
25 января 2006 года
00
странно.... но вот у меня во время беременности наоборот развилась тяга к математике.. решаю задачки от которых бы раньше заикаться стала:)

Цитировать — Сообщение №9
25 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
странно.... но вот у меня во время беременности наоборот развилась тяга к математике.. решаю задачки от которых бы раньше заикаться стала:)



Альберта Энштейна вынашиваете? ;)


Цитировать — Сообщение №10
25 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
а почему это во время беременности глупеют??:confused:



ну не то чтобы серьезно воспринимать мое высказывание :)

а то что - теряются, да
и потом, токсикозы, бывает, влияют
и концентрация внимания в большей степени утрачивается, особенно коли муж рядышком и плечо его сильное, тогда вообще - можно закрытыми глазами ходить :) а вот на чем оно, внимание, концентрируется наиболее, не трудно догадаться, особенно это касается первой или долгожданной беременности, или по прошествии значительного срока (перерыва так сказать)


Цитировать — Сообщение №11
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
ну не то чтобы серьезно воспринимать мое высказывание :)

а то что - теряются, да
и потом, токсикозы, бывает, влияют
и концентрация внимания в большей степени утрачивается, особенно коли муж рядышком и плечо его сильное, тогда вообще - можно закрытыми глазами ходить :) а вот на чем оно, внимание, концентрируется наиболее, не трудно догадаться, особенно это касается первой или долгожданной беременности, или по прошествии значительного срока (перерыва так сказать)



Полность согласна! :yes:


Цитировать — Сообщение №12
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Альберта Энштейна вынашиваете? ;)



а он может быть женского пола?:))) ну уж очень хочется:)


Цитировать — Сообщение №13
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
а он может быть женского пола?:))) ну уж очень хочется:)



а как же? конечно может :) Альберт Энштейн все может!


Цитировать — Сообщение №14
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
а как же? конечно может :) Альберт Энштейн все может!



:super:


Цитировать — Сообщение №15
26 января 2006 года
00
После родов не умнеют и не глупеют!
Просто организм женщины полностью (включая и ее мышление)перестраивается. Главным приоритетом становится ребенок, именно поэтому мамаши проявляют недюжиную смекалку когда нужно отвести опасность от своего чада. Но вот что касается всего остального...тут многие реально тупеют на глазах.

Цитировать — Сообщение №16
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Не, девочки! А на себе-то кто-то испытывал подобные изменения?
Вообще, что смозгами происходит? Все в животе? Никто, случем, крестиком не начал вышивать? Таланты не проклюнулись неожиданные? :)


Ага, вот у меня подруга - именно начала вышивать крестиком после родов, хотя раньше была ну оооочень далеко от всякого рукоделия. И классно так вышивает, скажу я вам!


Цитировать — Сообщение №17
28 января 2006 года
00
А может просто с появлением ребёнка возрастает ответственность...Если раньше можно было на себя то и наплевать чуток,рискнуть где-то,то здесь уже во внимание берётся ребёнок, как его жизнь пойдёт с новыми изменениями.
И от чего-то отказываешься...И становишься для окружающих более рассудительной,мудрой.

Цитировать — Сообщение №18
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Ага, вот у меня подруга - именно начала вышивать крестиком после родов, хотя раньше была ну оооочень далеко от всякого рукоделия. И классно так вышивает, скажу я вам!




Это может показаться смешным, но я совсем недавно тоже стала вышивать крестиком, хотя раньше шить, вышивать и т.п. ненавидела просто...:D Родила 9 мес. назад. Сижу дома с ребенком. Столько новых увлечений для себя открыла. Ну надо же хоть как-то развиваться;)


Цитировать — Сообщение №19
13 февраля 2006 года
00
зоны-то появляются, и способность к запоминаю увеличивается... Только всё это богатство на ребёнка направлено. И как раз лет на десять-двадцать - пока он самостоятельным не становится. :-))))))))))))))))
Надо же, где только не найдёшь подтверждения своим теориям. :-))))
так шта мужчины могут не завидовать - жена намного умнее не станет. Но в обращении с ребёнком переплюнет папшку в десять тысяч раз. :-)

а у меня первый год как раз хороший был... http://chincueda.livejournal.com/64095.html

Цитировать — Сообщение №20
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
А может просто с появлением ребёнка возрастает ответственность...Если раньше можно было на себя то и наплевать чуток,рискнуть где-то,то здесь уже во внимание берётся ребёнок, как его жизнь пойдёт с новыми изменениями.
И от чего-то отказываешься...И становишься для окружающих более рассудительной,мудрой.



И это тоже, Ленчик.:)


Цитировать — Сообщение №21
23 февраля 2006 года
00
сам не пробовал,но я думаю,что от того,что становится больше ответственности теперь уже не только за свою жизнь,но за жизнь ребенка,поэтому и умнеют.Ведь известно издревле:при экстремальных ситуациях человек делает такое,что никогда бы в жизни не сделал.....

Цитировать — Сообщение №22
23 февраля 2006 года
00
Я думаю это связано с несколькими факторами.
1) у женщин пики умственного развития более сглажены, по сравнению с мужчинами, но с другой стороны их несколько. Один из них приходится на 25-30 лет - самый детородный возраст.
2) Во время беременности женщины действительно глупеют, и возможно, на фоне этого, дальнейшее их интеллектуальное восстановление (и в некоторых случаях развитие), выглядит именно так.
3) Т.к. в связи с новой деятельностью от женщины требуются новые ЗУНы (знания, умения, навыки), возможно она и откроет в себе нечто новое, чем раньше не занималась, но что ей дается легко, и делает она это с удовольствием.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.