Работа над ошибками.

19 февраля 2006 года
00
Спец выпуск для пользователя idem
(беглым взглядом)

Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Не знаю тАкого... о чем пишет...дай.


_text:_______________________________________________________
ФемИнизм есть придумка организмов муж. пола которая была предложенна последними женщИнам(?) в момеНт спора по вопросам связанным с философско-политико-теологическими субстанциями (подробно примеры подобных споров изложены в повествовании о жизнИ некого Клима Самгина) с той лишЬ разнИцей что мужская логическая цепочка выводила данные вопросы на уровень размышлений о(Б) идеальном устройстве существования общества и человека в нем, в отличИИ от мужчин выше указанные идеи профильтрованные через логико-интуитивные центры женских организмов были олицетвОрены(в мужском варианте без_ личностны(?)), часть из женщИн участвовавших в разрАботке этих теорий в силу физиологических особенностей женского организма и переживаний определенного рода замкнули данные идеи идеального устройства жизни общества на себе т.е. на женском поле в результате следущиЕ покОления рожденные в изменяемом, по выше упоминаемому плану мужчин, мире воспринЯли данные идеи в агрессивном свете(что вполне естественно учитывая общиЕ тенденции) и уничтожИВ первоначальные идеи "матерей основателей" путем предания им агрессивного окраса породили явление называемое ныне - "фемИнизм". Проще говоря мужик думал о революции - хорошО он о ней думал или плохо не имеет значения, а (извИните) баба думала о томже но переживалА параЛлельно что(-)то свое(любовь, циклы, ревность и т.п.) в результате она революцию перевела на уровень человековЛЮДЕЙ , причем двух разных полов. Итог известен.
И когда кто(-)то смеется над Жириновским и его предложением посетить Кандализе Райс русскиЕ казармы дабы "убавить пыл", Я говорю что он прав, да он очень грубо сказал, но он сказал истину.
_____________________________________________________________

Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Для Актри и Светика прошу проверИть и поставить оценку по грамМатике, но только при условии указания основных ошибок.

примечание - Автор перед и во время написания и размышления над данным текстом ни(_) каких психотропных прeпоратов не принИмал.

Спасибо за внимание.




- оценка "неуд" (минуя знаки препинания)

автор явно нажульничал и в этот самый раз - не верю, что ты пишешь так машинально, плутуешь, котяра!

20 февраля 2006 года
00
Что значет - (?).

Почему нельзя употр****ть " человеков"

Цитировать — Сообщение №2
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Что значет - (?).

Почему нельзя употр****ть " человеков"



все зависит от того, что ты хотел сказать

придумка организмов муж. пола которая была предложенна последними женщИнам(?) - предложена последниМ женщинам или последнимИ женщинамИ

а "человеков" - такого слова вообще нет, только в разговорной речи - иногда балуются

можно сказать - много "человек"


Цитировать — Сообщение №3
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Спасибо.

А как оцениваешь смысл, вложенный в слова: "не верю, что ты пишешь так машинально, плутуешь, котяра!"

затратил на создание этой идеи 15 минут.



да так и оцениваю - ошиПки твои - не настоящие :)


Цитировать — Сообщение №4
20 февраля 2006 года
00
Млин, как объяснить человеку... Что глаголы на ишь, ешь, ашь.. и т.д. пишутся с мягким знаком... забьем на другие ошибки... тут хотя бы эту исправить...

Цитировать — Сообщение №5
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Млин, как объяснить человеку... Что глаголы на ишь, ешь, ашь.. и т.д. пишутся с мягким знаком... забьем на другие ошибки... тут хотя бы эту исправить...



Заставить внимательно прочитать четыре тома "Войны и Мира" :D Помимо несомненного улучшения грамматики еще и мысли излагать может научится внятно


Цитировать — Сообщение №6
20 февраля 2006 года
00
Хотела еще поинтересоваться причиной написания местоимения "я" с заглавной буквы.

Цитировать — Сообщение №7
20 февраля 2006 года
00
Цитата:

_text:_______________________________________________________
основателей" путем прИдания им агрессивного окраса

имеет значения, а (извИните) баба думала о том же но _____________________________________________________________



Смысловая же нагрузка текста до меня так и не дошла, хотя честно прочитала сию мешанину два раза. ;)


Цитировать — Сообщение №8
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Смысловая же нагрузка текста до меня так и не дошла, хотя честно прочитала сию мешанину два раза. ;)


Смысл ищи в другом разделе:)

Цитата:
Хотела еще поинтересоваться причиной написания местоимения "я" с заглавной буквы.


А Я еще и "Ты", "Тебе" и т.п. с заглавной буквы пишу, не заметила, просто уважаю всех и себя тоже.

Цитата:
а "человеков" - такого слова вообще нет, только в разговорной речи - иногда балуются

кто сказал нельзя, Я же не заявление пишу. Двойные у Вас стандарты, Льву Николаевичу можно, а мне нельзя.

Цитата:
Млин, как объяснить человеку... Что глаголы на ишь, ешь, ашь.. и т.д. пишутся с мягким знаком... забьем на другие ошибки... тут хотя бы эту исправить...

Светик Я постораюсь запомнИТЬ, только не наказывай меня, Ты же знаЕШЬ - Я хороший,


Цитировать — Сообщение №9
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem


не, я насмотрелась всякого в фидо, мне как-то пофик, главное, чтобы до смысла допирать.
но у меня другая беда с безграмотными людьми. дело в том, что моя личная грамотность основана на хорошей зрительной памяти. Со школы я помню буквально несколько сложных правил р.я., понятно, простые запоминать нефик-нафик... и всю жизнь я пишу довольно грамотно... тест, помнится, на р.я. при поступлении на 19 баллов из 20 сдала, это было достижение, ага...
и вот в последнее время стала за собой с ужасом замечать, что рефлекторно отбиваю слова так, как они часто встречаются в сетках различного покроя. я уже, блин, начинаю на секунду зависать, думая - писать девчонки или девчЁнки?ошибается или ошибаеТЬся? ну и так далее.
вот какую пакость, помимо глазоломки, делают мне подобные тексты. :(


Цитировать — Сообщение №10
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
не, я насмотрелась всякого в фидо, мне как-то пофик, главное, чтобы до смысла допирать.
но у меня другая беда с безграмотными людьми. дело в том, что моя личная грамотность основана на хорошей зрительной памяти. Со школы я помню буквально несколько сложных правил р.я., понятно, простые запоминать нефик-нафик... и всю жизнь я пишу довольно грамотно... тест, помнится, на р.я. при поступлении на 19 баллов из 20 сдала, это было достижение, ага...
и вот в последнее время стала за собой с ужасом замечать, что рефлекторно отбиваю слова так, как они часто встречаются в сетках различного покроя. я уже, блин, начинаю на секунду зависать, думая - писать девчонки или девчЁнки?ошибается или ошибаеТЬся? ну и так далее.
вот какую пакость, помимо глазоломки, делают мне подобные тексты. :(


Здесь три Выхода - Учить, убить, наплевать и уйти. Я выбираю первое, а Ты?


Цитировать — Сообщение №11
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Здесь три Выхода - Учить, убить, наплевать и уйти. Я выбираю первое, а Ты?


учить, убить, наплевать и уйти - себя или тебя? ;-)
знаешь, поскольку я по опразованию ПИдагог, то учить, в принципе, умею, но не люблю. :) в смысле - кого-то.
а самой учить р.я.... нам давали на первой вышке. кроме того, что отовсюду есть исключения, и их до жопы, я оттуда ничего не вынесла. ;-) мне что-либо учить бесполезно, я абстрактные знания либо в образы перевожу, либо благополучно забываю. учитывая, что моя профессия связана с языками, это самый главный мой недостаток.


Цитировать — Сообщение №12
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
учить, убить, наплевать и уйти - себя или тебя? ;-)


эти три варианта действий прилогаются к раздрожителю, в данном случае ко мне.


Цитировать — Сообщение №13
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
эти три варианта действий прилогаются к раздрожителю, в данном случае ко мне.


в таком случае...
я - человек доброй воли. еслиу тебя есть желание, а у меня - возможность - почему бы и не поучить? ;-))))
тока вот с возможностями у меня туговато. Ну, Розенталя себе купи, что ли. У него много чего написано, есть и учебники упражнениями, есть просто справочники...
мой по пунктуации и стилистике у младшего брата пока ночует...
а так... как говорится, "редактор поправит", ;-)


Цитировать — Сообщение №14
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
в таком случае...
я - человек доброй воли. еслиу тебя есть желание, а у меня - возможность - почему бы и не поучить? ;-))))
тока вот с возможностями у меня туговато. Ну, Розенталя себе купи, что ли. У него много чего написано, есть и учебники упражнениями, есть просто справочники...
мой по пунктуации и стилистике у младшего брата пока ночует...
а так... как говорится, "редактор поправит", ;-)


Не нехочу так, хочу как в детсве что-бы интерестно было в виде игры какой нибуть.


Цитировать — Сообщение №15
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Не нехочу так, хочу как в детсве что-бы интерестно было в виде игры какой нибуть.


ишь ты какой! это трудно, стока пива не хватит расплатицца, чтобы в игровой форме грамотности научить.
енто ж инновационная пЫдагогика, ага! :-))))


Цитировать — Сообщение №16
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ишь ты какой! это трудно, стока пива не хватит расплатицца, чтобы в игровой форме грамотности научить.
енто ж инновационная пЫдагогика, ага! :-))))


Пиво Яд, могу если надо так по почкам постучать. А вообще за те грабли которые теперь раретет можно что-нибуть придумать инновационное.


Цитировать — Сообщение №17
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Пиво Яд, могу если надо так по почкам постучать. А вообще за те грабли которые теперь раретет можно что-нибуть придумать инновационное.


да, "как я могу предложить даме водку? спирт, чистый спирт!" (с) ;-)))))
на самом деле, это очень серьёзные и трудоёмкие вещи. к тому же, я не русист, более того, педагогика у мя тока детская в мозгах. я как-топ ривыкла, что взрослый человек, коли надо ему, сам ищет удовлетворяющий его вариант и сам над ним работает. :-)
посоветовать, поправить - это могём. ;) а вот основы - это, батенька, самому, да. :)


Цитировать — Сообщение №18
23 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Здесь три Выхода - Учить, убить, наплевать и уйти. Я выбираю первое, а Ты?


Что-то не очень похоже...


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.