Чернобыль. 20-летие катастрофы.

19 февраля 2006 года
00
Кто-нибудь хочет поехать? Желательно наличие хорошей видеокамеры с треногой.Едем на пару дней. В Зону пролезем "левыми" путями,я могу договориться с людьми,которые нас туда проведут. Цель - по возможности сварганить документальный фильм.(не то,что по ТВ показывают,снять самим,смонтировать,выложить в Интернет. там,где мы будем - очень мало репортёров было,эти кадры так и не пустили на ТВ.)

Ну что? Кто поедет?

P.S. Риска нет,100%.
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
Кто-нибудь хочет поехать? Желательно наличие хорошей видеокамеры с треногой.Едем на пару дней. В Зону пролезем "левыми" путями,я могу договориться с людьми,которые нас туда проведут. Цель - по возможности сварганить документальный фильм.(не то,что по ТВ показывают,снять самим,смонтировать,выложить в Интернет. там,где мы будем - очень мало репортёров было,эти кадры так и не пустили на ТВ.)

Ну что? Кто поедет?

P.S. Риска нет,100%.


риска нет,радиация осталась...а так ничего :) да и какой документальный фильм получиться из обломков???там же реактор рванул.....а все остальное подчистили....опАздали,батенька лет на ...дцать...


Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
риска нет,радиация осталась...а так ничего :) да и какой документальный фильм получиться из обломков???там же реактор рванул.....а все остальное подчистили....опАздали,батенька лет на ...дцать...




да нет...там много ещё чего осталось...я тут много чего от этой катастрофы выяснил...И то что я выяснил - хотел бы задокументировать на видеоплёнку.

P.S. Может быть получиться попасть в музей жертв Чернобыля - хозяин этого музея говорит,что Кунсткамера - сладкий сон по сравнению с этим...


Цитировать — Сообщение №3
19 февраля 2006 года
00
Я знаю,что это страшно. Я знаю,что это жутко. Но если у нас получиться показать это хотя бы России - может быть по другому думать начнут? У нас вот,кстати,"Акрон" рядом....

Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2006 года
00
Кстати,почву не чистили,чистили только бетон и асфальт. В Зоне нельзя ходить в шортах,в мини-юбках и т.п. До сих пор.

Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
P.S. Может быть получиться попасть в музей жертв Чернобыля - хозяин этого музея говорит,что Кунсткамера - сладкий сон по сравнению с этим...



А что там? Пожар на ЧАЭС тушило множество народу, и ничего. Живут до сих пор.


Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2006 года
00
Я не могу рассказать недокументированные факты,боюсь за собственное здоровье. (просто я слишком много знаю про Чернобыль,не буду говорить)

Цитировать — Сообщение №7
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pochesal
А что там? Пожар на ЧАЭС тушило множество народу, и ничего. Живут до сих пор.



Пох. Пусть меня изолируют,хз что со мной сделают - в Чернобыле было ДВА взрыва. один в 82 году,второй в 86. Это - правда. Действительно правда. в 82 там и не взрыв-то особо был,был очень серьёзный выброс,об этом мало кто знает. В 82 Припять уже была заражена. 86 убил Припять окончательно.

Есть факты. Надеюсь спецслужбы ко мне в гости не придут,продолжу Интернет-репортаж с Чернобыля.


Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2006 года
00
Да,кстати,если поедем в Зону - там ещё слегка побегать придётся. Стрелять-то там не стреляют,но мы видео не снимем.

Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
Да,кстати,если поедем в Зону - там ещё слегка побегать придётся. Стрелять-то там не стреляют,но мы видео не снимем.


лучше отбрось эту затею.Лучевую болезнь еще никто не отменял!и я думаю,что государство наше все-же не так просто там поставило охрану,а если тебя поймают,то судить уже будут не просто как проникновение на частную территорию,а как на секретный военный обьект.За это между прочим и немалый срок схлопотать можно.Подумайте,вам это надо???


Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2006 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от mozart
Я знаю,что это страшно. Я знаю,что это жутко. Но если у нас получиться показать это хотя бы России - может быть по другому думать начнут? У нас вот,кстати,"Акрон" рядом.... [/QUOTE

У нас еще недалеко АЭС, которая снабжает электричеством весь северо-запад...
Акрон гораздо безопаснее, случись авария ;)

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
У нас еще недалеко АЭС, которая снабжает электричеством весь северо-запад...
Акрон гораздо безопаснее, случись авария ;)


не гораздо,но Новгороду в случае чего придет кирдык,при условии,правда,что ветер будет в нашу сторону.


Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
не гораздо,но Новгороду в случае чего придет кирдык,при условии,правда,что ветер будет в нашу сторону.



Случишь чо на АЭС, кирдык придет не только новгороду :)


Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2006 года
00
Тут обсуждали немного, есть некоторые ссылки на фотоочерки.

Цитировать — Сообщение №14
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Тут обсуждали немного, есть некоторые ссылки на фотоочерки.


тама фоток нетуть :(


Цитировать — Сообщение №15
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
тама фоток нетуть :(



наверно не все ссылки открываются

Эти пока что живы еще.

Репортаж Мозговой.

(в самом конце темы почти)


Цитировать — Сообщение №16
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
Я знаю,что это страшно. Я знаю,что это жутко. Но если у нас получиться показать это хотя бы России - может быть по другому думать начнут? У нас вот,кстати,"Акрон" рядом....


Чем так АКРОН то забеспокоил? Лучше б беспокоились по поводу выбросов медеплавильного.


Цитировать — Сообщение №17
19 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Чем так АКРОН то забеспокоил? Лучше б беспокоились по поводу выбросов медеплавильного.


А у Вас есть конкретные цифры? Тогда в студию, если можно.


Цитировать — Сообщение №18
19 февраля 2006 года
00
все это страшно....и все это еще будет.Чернобыль нам послужил хорошим уроком,но я думаю это еще не предел...правильно сказал кто-то из древних:человечество когда-нибудь само себя изживет!

Цитировать — Сообщение №19
20 февраля 2006 года
00
Без знающих людей туда лучше не суваться.

Цитировать — Сообщение №20
20 февраля 2006 года
00
Моцарт, ну тебя торкнуло... Хочешь потом в темноте светиться? :)

Цитировать — Сообщение №21
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Моцарт, ну тебя торкнуло... Хочешь потом в темноте светиться? :)


правильно....вдруг Чубайс свет выключить..а так и для себя польза и для семьи своей....жена потом еще благодарить будет.....правда дети промолчат.....их просто не будет....


Цитировать — Сообщение №22
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
правильно....вдруг Чубайс свет выключить..а так и для себя польза и для семьи своей....жена потом еще благодарить будет.....правда дети промолчат.....их просто не будет....


Почему? вдруг будут! Бац, свет отрубили, а папа светится! Дочка так засмеется в оба рта, подбежит и обнимет папу тремя руками крепко-крепко :D


Цитировать — Сообщение №23
22 февраля 2006 года
00
Цитата:

P.S. Может быть получиться попасть в музей жертв Чернобыля



Экспонатом?


Цитировать — Сообщение №24
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Почему? вдруг будут! Бац, свет отрубили, а папа светится! Дочка так засмеется в оба рта, подбежит и обнимет папу тремя руками крепко-крепко :D


Хама , 5 баллов...просто 5 :D :D я плакал :D


Цитировать — Сообщение №25
22 февраля 2006 года
00
А какая цель поездки? Какой будет "сухой остаток" от (возможно) сделаного репортажа (который и показать-то будет массовой аудитории - ну, хотя бы на всю нашу область - проблематично) ?
Удивить кого-то? Или привлечь внимание новгородцев к этой проблеме? Или что ?

Фишка в том, что на этой теме очень часть делают просто пиар кому-либо (под разным соусом, конечно). А люди как жили там в то время свои 40-50 лет, так и живут до сих пор - все 20 лет...

Нынешний народ этим уже не напугаешь... Съездить бы не отказался (и даже камера есть), но слишком много разных "но"... И потенциаьная лучевая болезнь (кстати, за неделю ее и не заработаешь на расстоянии в 20 км) - не на самом первом месте.

Цитировать — Сообщение №26
22 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
А какая цель поездки? Какой будет "сухой остаток" от (возможно) сделаного репортажа (который и показать-то будет массовой аудитории - ну, хотя бы на всю нашу область - проблематично) ?
Удивить кого-то? Или привлечь внимание новгородцев к этой проблеме? Или что ?

Фишка в том, что на этой теме очень часть делают просто пиар кому-либо (под разным соусом, конечно). А люди как жили там в то время свои 40-50 лет, так и живут до сих пор - все 20 лет...

Нынешний народ этим уже не напугаешь... Съездить бы не отказался (и даже камера есть), но слишком много разных "но"... И потенциаьная лучевая болезнь (кстати, за неделю ее и не заработаешь на расстоянии в 20 км) - не на самом первом месте.


хм...в мире столько желтой прессы и столько нашему народу не рассказывалось,не рассказывается и не будет рассказываться,поэтому-то и хочеться сьездить и убедиться так сказать воотчию своими глазами...ну и интересно естественно будет послушать не из новостей сухие факты а от своих что там и как обстоит...здесь основной вопрос основывается не на фактах а на чувствах и ощущениях людей...


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.