вот так

22 января 2003 года
00
Сейчас, когда я лежу с закрытыми глазами и делаю вид, что сплю, она, скорее всего, сидит где-нибудь рядом и смотрит на меня. Не самое приятное чувство. Мне кажется, что я уже дошел до той грани, когда способен ее убить… Однако, все по порядку.

…Так получилось, что она поселилась у меня в начале лета – скорее по моему легкомыслию: я сам открыл ей дверь – она посчитала это за приглашение остаться. Все же я точно знал, что мы расстанемся поздней осенью. Но что-то каждый раз мешало ее выгнать.
Я не знал ее имени, если оно вообще у нее было, и каждый раз называл ее по-разному в зависимости от настроения – она реагировала на это одинаково отрешенно – очевидно ее это устраивало. Хотя в целом она не отличалась от себе подобных – по крайней мере, я перевидал таких с десяток. А может, и еще больше. Она была, в общем, не лишена индивидуальности: имела свои какие-то необычные привычки, неповторимый голос, который, впрочем, я слышал нечасто и поэтому, наверное, терпел ее рядом. Я сказал «терпел», но сейчас я думаю, что не замечал ее вовсе. Я просто не задумывался о ее существовании. Хотя от долгой холостяцкой жизни начинаешь ценить каждый контакт. Иногда она пропадала надолго, но возвращалась каждый раз как к себе домой. И каждый раз, когда она исчезала – я не знал, появится ли она снова. Однажды, когда ее долго не было, я пришел домой не один - и она снова появилась – также внезапно, как и исчезла. Нужно ли говорить, что ее присутствие испортило весь вечер. Все-таки я не злой человек – после этого случая я не обозлился на нее. Я думал, что причина во мне, пробовал измениться: замкнулся в себе, пытался больше бывать один, закрыл все шторы и двери, старался быть более аккуратным... Все тщетно. Она не уходила. Она все также по своей воле исчезала и появлялась. Если раньше ее присутсвие вызывало у меня лишь улыбку, то с недавних пор я не могу допустить и мысли, что она где-то рядом. Я терял аппетит, у меня появилось легкое чувство брезгливости ко всему, до чего она притрагивалась. Однако же, я незаметно для себя обнаружил, что она живет у меня в доме! Это было уже слишком. Допускать мысль о ее существованиии - это одно, а жить рядом – это чересчур. Но... ведь она сама не уйдет, не исчезнет! Ей просто невозможно об этом намекнуть! Она будет бессовестно шляться по моей квартире, трогать мои вещи, есть мою еду, мешать мне смотреть телевизор, назойливо прикасаться ко мне. Как можно жить в квартире человека без приглашения, тем более, когда противен даже звук твоего голоса и каждое твое прикосновение...

Ну что же, я испил эту чашу до дна, хватит. Я не хотел до этого доводить, всегда считал себя гуманистом и никогда не отличался особой жестокостью, но я дошел до этой грани. Сейчас я убью ее. Она не ожидает этого. Она привыкла, что я на нее кричу, выгоняю, отгоняю прочь. Но она никогда не думала, что я способен ее убить. Но я это сделаю. Сейчас. Когда она сидит рядом, смотрит на меня и думает, что я сплю. Я встану и сделаю это, с меня хватит.

Не размыкая глаз, я покрепче сжал в руке мокрое полотенце. Бесшумно намотав один конец полотенца на руку, я приоткрыл глаза. Все правильно. Она сидела на стуле напротив меня, тупо смотря на меня немигающим взглядом. Стараясь не ошибиться, я одним движением резко и сильно хлестнул ее полотенцем, словно кнутом. Она беззвучно упала на пол. Дальнейшее было делом техники: я поднял ее с пола и выбросил труп из окна.

...Настроение сразу улучшилось, появился прежний аппетит. За ужином я вдруг вспомнил о ней – даже с некоторой грустью. Где она сейчас? Наверное, так и лежит под окном. И никому нет до нее дела. Да и кому есть дело до обычной мухи...
22 января 2003 года
00
Некро-зоофил, мля.... :D:D

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.