Сектанство в Великом Новгороде

21 февраля 2006 года
00
На прошедших выходных ко мне домой явились давно забытые представители тоталитарной секты "Свидетели Иегова", так вот эти самы свидетели, насколько мне известно, являются далеко не первой активизирующейся за последний месяц сектой. В Великом Новгороде была благополучно недопущено распространение какой-то крымской школы чего-то там... Мне вот интересно, только ли ко мне они приходили, или нет? и что вы думаете по поводу активной деятельности Нового Акрополя.
Вопросы меня интересуют не просто так. Меня прото реально бесит то, что они (супермегапафосные главные сектанты) могут безпрепятственно снимать в городе помещения (Крымская школа заключила договор с Домом Молодежи, который благополучно был расторгнут)...
21 февраля 2006 года
00
"Крымская школа, как они себя называют, биоэнергетики" - ни хера не секта. Это более простой развод людей на бабло (типа гербалайфа и чудодейственной китайской медицины Тянь-Шань).
А свидетели Иеговы пассивными никогда и не были: отстроив домик на Кочетова, пафозно назвав его "Храм", стали впаривать людям журнал "Сторожевая башня" по средством американских придурков.

Эта секта в Штатах давно подвергается гонению как элементарная финансовая пирамида. А у нас, как и в других афигенна демократических государствах, ниибацца толерантность по отношению к якобы конфессиям - сиречь религиозным меньшинствам.

Цитировать — Сообщение №2
21 февраля 2006 года
00
Ифи, а вот если ты не знаешь чего-то, то и нечего сочинять!!!
На ул.Кочетова, к сведению, стоит не "Храм Свидетелей Иеговы", а обычная церковь Евангельских Баптистов, которые сектантами не были и не являются. Их также, как и Православных преследовали с советские времена и они существовали в Новгороде давным-давно.Базировалась эта церковь в Деревяницах, недалеко от берега местного водоёма (запруда Деревянка, если не ошибаюсь). Сейчас Баптисты себя как-то по другому именуют - Христиане веры евангельской, вроде бы. А то, что про них сочиняли в советские времена - так ведь это понятно почему. Кроме того, если вам не нравится присутствие какой-то иной, кроме православной, деноминации(я говорю о протестантах и католиках, но не о сектах), то я вам хочу сказать, что Православной Церкви НИКТО не давал монополии на веру в России!

Цитировать — Сообщение №3
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Ифи, а вот если ты не знаешь чего-то, то и нечего сочинять!!!
На ул.Кочетова, к сведению, стоит не "Храм Свидетелей Иеговы", а обычная церковь Евангельских Баптистов, которые сектантами не были и не являются. Их также, как и Православных преследовали с советские времена и они существовали в Новгороде давным-давно.Базировалась эта церковь в Деревяницах, недалеко от берега местного водоёма (запруда Деревянка, если не ошибаюсь). Сейчас Баптисты себя как-то по другому именуют - Христиане веры евангельской, вроде бы. А то, что про них сочиняли в советские времена - так ведь это понятно почему. Кроме того, если вам не нравится присутствие какой-то иной, кроме православной, деноминации(я говорю о протестантах и католиках, но не о сектах), то я вам хочу сказать, что Православной Церкви НИКТО не давал монополии на веру в России!



Ой, ну прастите


Цитировать — Сообщение №4
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ифи
А свидетели Иеговы пассивными никогда и не были: отстроив домик на Кочетова, пафозно назвав его "Храм", стали впаривать людям журнал "Сторожевая башня" по средством американских придурков.

Эта секта в Штатах давно подвергается гонению как элементарная финансовая пирамида. А у нас, как и в других афигенна демократических государствах, ниибацца толерантность по отношению к якобы конфессиям - сиречь религиозным меньшинствам.



Прикольно. Не слышал о гонениях на иеговистов в США. Разве только от вас сейчас :)


Цитировать — Сообщение №5
21 февраля 2006 года
00
я однажды была дома у сектантов, у самых что ни на есть настоящих, во всю стену (красный угол) изобрашение беззубой индийской тётки, именующей себя богиней, по всей квартире её изображения. даже на шейках маленьких детишек - медальоны с её рож лицом.

И все они так улыбаются, улыбаются, такие вежливые, ага!

тьфу, вспоминать противно :(

Слава Богу, свалили из города, теперь не вижу и не знаю их.

Цитировать — Сообщение №6
21 февраля 2006 года
00
А Том Круз разве не иеговист? Так какие же это гонения тогда?

Цитировать — Сообщение №7
21 февраля 2006 года
00
Том Круз сайентолог...как и Траволта... :(

Цитировать — Сообщение №8
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
Том Круз сайентолог...как и Траволта... :(

А сайентология == Хаббард == Сторожевая башня? Тоже уроды.


Цитировать — Сообщение №9
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А сайентология == Хаббард == Сторожевая башня? Тоже уроды.



не так...вот так...

сайентологи = хаббард = дианетика=приставать на улице=зопа

свидетели иеговы=сторожевая башня=ходить по квартирам=тозе зопа

кароче ахтунги они все... :D


Цитировать — Сообщение №10
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
не так...вот так...

сайентологи = хаббард = дианетика=приставать на улице=зопа

свидетели иеговы=сторожевая башня=ходить по квартирам=тозе зопа

кароче ахтунги они все... :D


Упал падстол :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я однажды была дома у сектантов, у самых что ни на есть настоящих


Лен, глупый вопрос, а что ты там делала? Тебя пытались завербовать? :eek:


Цитировать — Сообщение №11
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Упал падстол :D

Лен, глупый вопрос, а что ты там делала? Тебя пытались завербовать? :eek:



я когда с ними познакомилась, они шифровались под наших "друзей семьи" :). то есть сначала не было разговоров всех этих, просто приятели
а потом, когда увидела всё это - страшно стало
ну и они активизировались
когда сказала им своё мнение об этом всём - услышала очень много "хороших" и "вежливых" слов в своё адрес
вобщем, противно вспоминать, хорошо, что не вижу их больше


Цитировать — Сообщение №12
21 февраля 2006 года
00
Понятно. Просто спрашивал по причине заинтересованности причины похода к ним (во как завернул) :)
У знакомых, которые проживают в районе "Храма Божьего", это на Кочетова который, беспокойства имеются. Там просто чьи-то последователи, но вроде как именно этого Храма, детям мозги полощут. У многих детишки после гулянки, то с шариками придут, то с конфетами, а некоторые с деньгами. Откуда берут - не говорят толком. Иногда можно только выпытать по мелочи, что мол дяди про Бога говорили и т.д.

Цитировать — Сообщение №13
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Понятно. Просто спрашивал по причине заинтересованности причины похода к ним (во как завернул) :)
У знакомых, которые проживают в районе "Храма Божьего", это на Кочетова который, беспокойства имеются. Там просто чьи-то последователи, но вроде как именно этого Храма, детям мозги полощут. У многих детишки после гулянки, то с шариками придут, то с конфетами, а некоторые с деньгами. Откуда берут - не говорят толком. Иногда можно только выпытать по мелочи, что мол дяди про Бога говорили и т.д.



из кочетовского храма знаю одну девочку - вместе детей рожали, пардон.
так вот, девочка вполне адекватная, веру свою не насаждала и была оч. приятна в общении
перезваниваемся до сих пор, ничего страшного, того, что я видела

вобщем, к храму на кочетова я спокойно отношусь.


Цитировать — Сообщение №14
21 февраля 2006 года
00
Так я тоже спокойно. Они ко мне в душу не лезут, и на том спасибо :)
А то, что люди разные бывают даже в одной компании, это всем известно. У меня тоже оказалось пара знакомых, которые туда ходят. Один спокойный, другой, кхм... фанатик что ли?
У меня однажды сестру туда ветром каким-то занесло на служение что ли, так она потом рассказывала, что у неё ощущение было, что она в дурдом попала. И это ощущение усилилось, когда к ней подошла девушка, которая от нас в соседнем дворе проживала. Она, мягко сказать, с головой не дружила... впрочем у неё, помню, и справки все были, что на учете в дурке стоит. Подошла значит, и начала ТАКУУУЮЮЮ чушь нести, что сестра в ауте была. Вообщем, впечатлений у ней море было, после посещения этого храма :D

Цитировать — Сообщение №15
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Вообщем, впечатлений у ней море было, после посещения этого храма :D


я думаю. отличие секты от не-секты ещё в том, что из секты просто так не уйти
у меня подруга тоже посещала этот храм на кочетова, а потом спокойно ушла оттуда и ничего
ни преследований, ни угроз

а с сектами не так..

хотя, не берусь за кочетовский храм говорить, не была там и не тянет :)


Цитировать — Сообщение №16
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
хотя, не берусь за кочетовский храм говорить, не была там и не тянет :)


А я всё время хочу заглянуть туда, для всеобщего развития, да страшновато что-то :D


Цитировать — Сообщение №17
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А я всё время хочу заглянуть туда, для всеобщего развития, да страшновато что-то :D


для всеобщего развития мы с подругой лет 10 назад зашли в католический храм
к нам там очень хорошо отнеслись (мы сразу сказали, что пришли на экскурсию), показали, где можно присесть. Никто не цыкал (что часто у нас в церкви случается) и не приставал с вопросами (что у сектантов)
впечатления только положительные :yes:

вообще, я почему-то все уловки сектантов сразу вижу (опыт, наверно :)) и не боюсь попасть под их влияние.


Цитировать — Сообщение №18
21 февраля 2006 года
00
Лен, поздно, тя уже втянули в форумскую секту "Явка абизательна" :D

Цитировать — Сообщение №19
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Лен, поздно, тя уже втянули в форумскую секту "Явка абизательна" :D


а вот нифига, Денис
я оттуда успешно свалила, чему безмерно рада :yes:


Цитировать — Сообщение №20
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А я всё время хочу заглянуть туда, для всеобщего развития, да страшновато что-то :D



Я, было дело, поседелку иеговистов посетил. То, что в бога не верю - не скрывал. Убить меня не пытались :) Однако было прикольною


Цитировать — Сообщение №21
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
отличие секты от не-секты ещё в том, что из секты просто так не уйти


Как же они тебя отпустили?:)


Цитировать — Сообщение №22
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Я, было дело, поседелку иеговистов посетил. То, что в бога не верю - не скрывал. Убить меня не пытались :) Однако было прикольною


Дык вот и я хочу: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" :D


Цитировать — Сообщение №23
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Как же они тебя отпустили?:)



а это не я была
я "к ним" никогда не попаду
спасала человека, да
за это получала в свой адрес много интересных эпитетов :)

вобщем, у меня получилось. мне так кажется, по крайней мере.


Цитировать — Сообщение №24
21 февраля 2006 года
00
пАнятно :)

Цитировать — Сообщение №25
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
... спасала человека...


а я так и не спас человека...поэтому про секты знаю очень много...и про психологию...и почему туда идут тоже...и даже почему не спас...и потому молчу... :smoker:


Цитировать — Сообщение №26
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
а я так и не спас человека...поэтому про секты знаю очень много...и про психологию...и почему туда идут тоже...и даже почему не спас...и потому молчу... :smoker:



да я даже не про секты "знаю" , а про одну конкретную. досконально их "учения" изучила
там все на поверхности же лежит, все признаки сектантства

а получилось (дай Бог), наверно, потому, что не совсем все потеряно было... да и "друзья" эти теперь далеко, что бы было,если б остались в городе -тоже неизвестно...


Цитировать — Сообщение №27
21 февраля 2006 года
00
про какую, если не секрет ?

Цитировать — Сообщение №28
21 февраля 2006 года
00
Следующий флэшмоб или явку определяем в Храме на Кочетова.

Цитировать — Сообщение №29
21 февраля 2006 года
00
А я год тусовалась с баптистами... В институте был студия английского языка, бесплатная... Но первый час мы слушали проповеди баптиста, что мне нравилось, на английском языке... Вот я год и ходила... Баптистом я не стала, но суть веры мне понравилась...

Цитировать — Сообщение №30
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
то с шариками придут



"такие разноцветные, в рот которые суют" ? :D


Цитировать — Сообщение №31
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
"такие разноцветные, в рот которые суют" ? :D


Не, обычные, разноцветные такие :) Хотя, у нас выпускают ТАКИЕ шарики, что бывает смотришь на него, хоть стой, хоть падай :D


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
про какую, если не секрет ?



сахаджи


Цитировать — Сообщение №33
21 февраля 2006 года
00
Лен, а почему с явочниками не срослось? Опять же, если не секрет?
Такая дружная компания;)

Цитировать — Сообщение №34
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Лен, а почему с явочниками не срослось? Опять же, если не секрет?
Такая дружная компания;)



явочники отдельно - да, многие интересны
вместе же это превращается в "бухалово", что уже менее интересно :yes:

так что всеобщие явки - не, не для меня


Цитировать — Сообщение №35
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
явочники отдельно - да, многие интересны
вместе же это превращается в "бухалово", что уже менее интересно :yes:
так что всеобщие явки - не, не для меня


А что делать, если только на этих явках видишь людей, которых не видел годами?
Научи меня.


Цитировать — Сообщение №36
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
А что делать, если только на этих явках видишь людей, которых не видел годами?
Научи меня.



Саша, не путай наши старые поинтовки со здешними явками.
мы знаем друг друга уже семь (!!!) лет, нам хоть есть о чем поговорить всем вместе :)


Цитировать — Сообщение №37
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Саша, не путай наши старые поинтовки со здешними явками.
мы знаем друг друга уже семь (!!!) лет, нам хоть есть о чем поговорить всем вместе :)


Было иначе семь лет назад?? Мое знакомство со всеми началось чуть ли не с ненависти к Чинке и Вирде когда они вда голоса Арию стонали. Что изменилось?


Цитировать — Сообщение №38
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Было иначе семь лет назад?? Мое знакомство со всеми началось чуть ли не с ненависти к Чинке и Вирде когда они вда голоса Арию стонали. Что изменилось?


ну ты приди на одну из "явок" и поймёшь :yes:


Цитировать — Сообщение №39
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну ты приди на одну из "явок" и поймёшь :yes:


Давно бы пришел, да гипс мешал. Лен, это вызов некий на явку что ли или пугаешь меня? :gigi:

P.S.: Секта "явочники".


Цитировать — Сообщение №40
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Давно бы пришел, да гипс мешал. Лен, это вызов некий на явку что ли или пугаешь меня? :gigi:

P.S.: Секта "явочники".


не, просто чем объяснять, лучше ж самому попробовать
я попробовала, чего-то не пошлО :(


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.