Microsoft раскрывает программный код Windows

17 января 2003 года
00
Microsoft раскрывает программный код Windows

Компания Microsoft в среду (15/01) предоставит правительственным структурам
программный код операционной системы Windows, сообщает Financial Times.
Решение о раскрытии своего программного кода руководители Microsoft
объясняют желанием убедить правительственные структуры пользоваться системой
Windows. Код системы уже поступил в распоряжение НАТО и правительства
России.

Решение Microsoft можно назвать сюрпризом. В прошлом году Билл Гейтс
охарактеризовал программный код Windows как самую ценную интеллектуальную
собственность своей корпорации. В ходе судебного разбирательства, связанного
с обвинениями Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства, Гейтс
отвергал все требования конкурентов о рассекречивании программного кода.

Передачу кода правительственным структурам следует расценивать как
стремление Microsoft занять прочные позиции на рынке программного
обеспечения для государственных организаций. По словам представителя отдела
стратегии продвижения продукта Micrososft Крэга Муни, правительства занимают
второе место на общем потребительском рынке в данной сфере. Мунди уверен,
что правительственные организации не рассекретят вверенную им
интеллектуальную тайну.

В значительной степени шаг Microsoft продиктован увеличением среди
правительственных структур пользователей операционной системы Linux с
открытым программным кодом. Билл Гейтс и его коллеги надеются, что сумеют
убедить потребителей из госструктур в надежности и безопасности Windows.

В ближайшее время Microsoft передаст программные коды к ОС Windows XP и
Windows 2000. Через некоторый период будут раскрыты коды к новой системе для
серверов и Windows CE, используемой в мобильных компьютерах. Представители
правительственных структур сумеют также посетить офис компании и
ознакомиться с небольшим количеством кодов к другим программным продуктам.
Соглашения о передаче кода подписаны уже с 10 правительственными
структурами. Еще с 20 организациями и ведомствами Microsoft ведет
переговоры.
17 января 2003 года
00
Осталось кому-нибудь эти исходники скоммуниздить и сделать бесплатную систему, на которой будет запускаться Windows-софт.
Это будет конец MS. :)

Цитировать — Сообщение №2
17 января 2003 года
00
что верно то верно
но дядя бил всех найдет и поглотит:))

Цитировать — Сообщение №3
17 января 2003 года
00
Систему не убьешь.
Вся сила именно в комьюнити. Было-бы движение в нужную сторону - а люди потянутся.

Цитировать — Сообщение №4
18 января 2003 года
00
Вы, наверное, ребята из той же коалиции, что желают все м американцам только дерьма. Хотя в своей сраненькой жизни только и пользуетесь их благами, их разработками. Вы даже не подозреваете, что та же ЮСА, Майкрософт - это представители ВСЕХ стран мира. То есть обсирая МС - вы обсираете и русских (Кстати, большинство программеров там - русские и выходцы из СССР, а также китайцы)

Не будет МС - не будет не игр, не программ НОРМАЛЬНЫХ (читай доделанных). Все это пишу потому, что Линукс - это не система для ПК, это СЕРВЕР (Хотя ВИН с этой проблемой справляеться не хуже, порой даже лучше, но требует больше ресурсов).

И если выкрась код и начать клепать свое дерьмецо, то выйдет полный порожняк. Тк нахаляву обычно вещи выходят на много порядков дерьмовее, чем платные. (Если не согласен с этим предложением, то у меня как раз есть работа, за которую не платят, но надо сделать на 5 с плюсом)

Цитировать — Сообщение №5
18 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Вы, наверное, ребята из той же коалиции, что желают все м американцам только дерьма. Хотя в своей сраненькой жизни только и пользуетесь их благами, их разработками.



Откуда такие выводы делаешь ?
Не слишком-ли резкий тон взял ?
Откуда берется желание хамить незнакомому человеку?

Цитата:
Тк нахаляву обычно вещи выходят на много порядков дерьмовее, чем платные. (Если не согласен с этим предложением, то у меня как раз есть работа, за которую не платят, но надо сделать на 5 с плюсом)



Я по-моему, не спрашивал, нет-ли у тебя для меня работы.
И еще, скажи мне пожалуйста, каким ты пользуешься софтом: лицензионным или ворованным ???
Хотя нет, можешь не говорить - мне это не интересно.


Цитировать — Сообщение №6
19 января 2003 года
00
Потому что такие как Вы, сами нихера еще не сделали в своей жизни общественно полезного, зато орать мастера... Прям во всю глотку.

Ты же утверждаешь что народ найдеться. Ну так сделай мне работу бесплатно, посмотрим что выйдет. И если тебе и мне, как работодателю, бошку не оторвут, то все Ок! Никаких проблем. Как тебе такой вариант?

Цитировать — Сообщение №7
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Потому что такие как Вы, сами нихера еще не сделали в своей жизни общественно полезного, зато орать мастера... Прям во всю глотку.


где я или кто0либо еще утт обосрал мс иль дядю била? что ты такой бешеный? нда...

" зато орать мастера... "
чем ты щаз и выделяешся в этой теме


Цитировать — Сообщение №8
19 января 2003 года
00
Ты прекрасно понял о чем я....

Цитировать — Сообщение №9
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Ты прекрасно понял о чем я....


я лично когда кто-то ненавистно обсирает мс и била, тож как ты говорю...просто ен оч приятно слышать то что я говорю в свой адрес...как бы то ничего не сказал...да и остальные тож


Цитировать — Сообщение №10
19 января 2003 года
00
короче не ссать ребята просто при таком раскладе каждый будет писать всё под себя и под свою машину . . . во весело будет . . . зато разнообрази накс . . . и будет у каждого тетрис 34ц80дра04е5.23549878 BETAtestRELEASE глючный и без поддержки сети . . . зато свой и родной . . .

Цитировать — Сообщение №11
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Тк нахаляву обычно вещи выходят на много порядков дерьмовее, чем платные.



Не соглашусь в одном: ты хочешь сказать, что, например, FreeBSD как сервер тоже фигня, потому что она бесплатная?


Цитировать — Сообщение №12
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Потому что такие как Вы, сами нихера еще не сделали в своей жизни общественно полезного, зато орать мастера... Прям во всю глотку.



Послушай, общительный человек, заканчивай-ка брызгать слюной и успокойся. Некрасиво это. :cranky:

2 Cтрастный Олень
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.


Цитировать — Сообщение №13
19 января 2003 года
00
:) Иди мимо..

Я и не спорил, а высказывал свою точку зрения...
Ну и конечно же это круто, как сказал Эрик, сидеть с дерьмом, но своим...

Цитировать — Сообщение №14
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Тк нахаляву обычно вещи выходят на много порядков дерьмовее, чем платные.



Не соглашусь в одном: ты хочешь сказать, что, например, FreeBSD как сервер тоже фигня, потому что она бесплатная?



Ну она, как бы тебе сказать, не очень подходит для ПК... Отгадай почему....


Цитировать — Сообщение №15
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
[QUOTE]Автор оригинальной версии - InX


2 Cтрастный Олень
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.


хех:)


Цитировать — Сообщение №16
19 января 2003 года
00
Цитата:
Ну она, как бы тебе сказать, не очень подходит для ПК... Отгадай почему....


Честно говоря, не вижу недостатков. Ну-ка просвяти.


Цитировать — Сообщение №17
19 января 2003 года
00
Сложность настройки...

Цитировать — Сообщение №18
19 января 2003 года
00
По-моему, ты перевёл тему в немного другое русло.
Здесь речь идёт о том, качественные программы или нет. Очевидно, сложность настройки (хотя это всё очень субъективно) — это тоже показатель качества. Но есть несколько «но»:
1) я бы не сказал, что обучение специалиста по поддержке сервера работающего под Windows означает бОльшие затраты времени и других ресурсов, нежели подготовка специалиста по UNIX-системам. А так как при прочих равных условиях эксплуатация UNIX (естественно, имеются в виду бесплатные версии) обходится дешевле, то выбор очевиден.
2) корпорация Microsoft пошла по пути упрощения GUI (интерфейса пользователя), но, опять-таки, для детальной настроки всё равно придётся знать определённые «хитрости» системы, а кроме того, это означает (практика доказывает), что обычно довольствуются тем, что имеют и настраивать буду то, что дано настраивать. Получается какая-то шаблонность. Хотя тут есть и положительные моменты.
3) исходные коды UNIX уже давно доступны широким массам, которые их без устали совершенствуют. Образный пример: у Microsoft 100 программистов, а UNIX разрабатывают 10 тысяч человек по всей планете. Разница есть?

И ещё, к вопросу о бесплатном софте. Странно называть свободно распространяемые программные продукты (MySQL, Apache, PHP; DBE Oracle, кстати говоря, тоже бесплатный), которые используются в среднем на 85-90 процентах серверов в интернете недоделанными.
[Редактировано Die Sein число: 19-01-2003 время: 22:54]

Цитировать — Сообщение №19
19 января 2003 года
00
Елки как будто не читал мое сообщение. Я же сказал ПК (Персональный Компьютер - это не равно сервер...)

2) Пункт это и есть один большой ПЛЮС. Все должно быть шаблонным, иначе жуть что будет...
Прикинь: Ты вообще не работал с компом (знаешь что можно играть и ХОДИТЬ в интернет), тебе покупают компьютер, приносят домой и в добавок дают КД с ЮНИКС. Во классно будет... Да а если и стоит настроенный ЮНИКС, то переделать его на работу с ppp-Ethernet, например, будет тоже не просто... Все должно делаться нажатием клавиш на мышке, и желательно не задействовать глубокую работу мозга.. :) Вот так.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.