как восстановить документы?(права,св-во о регистрации)

13 февраля 2006 года
00
интересует процесс восстановления прав и свидетельства о регистрации, где-то хорошо спрятанных во время переезда.
имеется на руках:ПТС, документы из автошколы(права получал на военной кафедре универа).
если кто восстанавливал - поделитесь опытом , что куда писать и сколько ждать, кому сколько платить и т.п.
13 февраля 2006 года
00
у меня когда родственница восстанавливала, то узнада одну вешь, которая значительно облегчит процесс восстановления: нельзя говорить, что ты их потерял, нада говорить, что их украли а втобусе или ещё где. И после этого надо бутет тока вроде написать заяву на восстановление в следствии кражи. Это намного все упростит;)

Цитировать — Сообщение №2
13 февраля 2006 года
00
опыт к сожалению был.........вот тебе совет: идешь в ГАИ на Хутынскую и говоришь: у меня ВЧЕРА (именно вчера, иначе будут ругать что раньше не пришел)УКРАЛИ (именно украли, иначе много гемора будет с потерей) следующие документы:.....(пишешь) пишешь заявку и т.д. платить на самом деле там копейки..........

Цитировать — Сообщение №3
13 февраля 2006 года
00
Вот очем я и говорю. Если все сказатькак нада, то там дело не пыльное;)

Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2006 года
00
всем спасибо, так и поступлю.
в догонку к основному вопросу - при смене прописки надо менять св-во о регистрации? там адрес вроде указываецца...
и в правах тоже адрес есть - их при смене прописки менять нада?
З.Ы. в ГАИ точно на хутынскую или на нехинскую? а то вроде городская гаевня теперь там базируется(с ноября прошлого года, где-то у офиса Сигмы)

:confused:

Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2006 года
00
Надо принести будет еще 2 справки из бюро находок. Их 2 в городе.

Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
опыт к сожалению был.........вот тебе совет: идешь в ГАИ на Хутынскую и говоришь: у меня ВЧЕРА (именно вчера, иначе будут ругать что раньше не пришел)УКРАЛИ (именно украли, иначе много гемора будет с потерей) следующие документы:.....(пишешь) пишешь заявку и т.д. платить на самом деле там копейки..........


И еще перед этим сходи в милицию.....подай заяву, что украли, через неделю-две вызовет участковый, приостановит дело по поводу "глухаря",даст тебе бумагу о прекращении, справки из бюро находок тож нужны. При смене прописки - смена техпаспорта обязательна, иначе при первом официальном инструментальном контроле отправят менять. Права менять не обязательно. Вообщем месяц гемороя обеспечен.


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.