Какая женщина забирает душу?..

01 февраля 2006 года
00
Думаю не секрет, что все мужчины ,,сволочи,, (к этому мы пришли совсем недавно в соседней теме).Но никто не задавался вопросом, а что их делает такими!?
Что заставляет мужчину менять партнера? Почему он изменяет? Почему он уходит? Как удержать мужчину? Какойдолжна быть женщина, чтоб он жил только ей?

Он хищник, в поисках добычи…..
Когда его добыча перестает быть добычей?
Ведь в какую-то минуту он бывает только с ней. Когда это заканчивается? Что происходит, или в чём причина того, что он продолжает искать….
Какая женщина желанее: свободная или которая принадлежит ему…?

Должна ли принадлежать женщина своему мужчине...?
11 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Это кому что нравится. Как говорил мой дедушка: -"Кому-то нужны мандарины, а комуто ящики из-под мандаринов."


Совершенно верно,кому-то хватает иллюзии счастливой жизни,а кто-то стремится к ней настоящей.
Правда не всегда к ней приходит.И тогда вопрос,а может быть стоило остановиться на достигнутом,на иллюзии?


Цитировать — Сообщение №202
12 февраля 2006 года
00
Тема наших сегодняшних терок,- прекрасное, возвышающее, волнительное чувство, более известное как любовь. Мне представляется такой механизм этого феномена.
В жизни ничего просто так, к вашему удовольствию и за красивые глаза не делается. Точно так же следует понимать, что любовь- штука достаточно функциональная. Она не просто так придумана, а для дела.
Проведем мысленный эксперимент. Вот, скажем, возьмем мужчину, и, скажем, женщину. И столкнем их нос к носу в переходе метро. Или там на сайте знакомств. Или еще где, неважно. И предположим, они мимо не прошли, а уставились друг на друга. И что-то там между ними проскочило, и воспылали они. Ширококостный хруст коснуться бюст зачеркиваю уст. Плененье страсти нежной. Все такое.
Это первичное влечение имеет в основе своей нехитрый замес из простейших животных и социальных инстинктов. Смысл его очевиден, - надо, чтобы мы поеблись. При этом совершенно справедливо предполагается, что долго нас на это дело уговаривать не придется. Поэтому сила этого первичного импульса велика, но неустойчива. Долго я на эту тему распространяться не буду, т.к. это все тыщу миллионов раз говорено-переговорено в художественной, научной и любой прочей литературе, да и сами вы неоднократно переживали, так что чего там.
Далее происходит что. Либо эти двое влюбляются, либо нет. Если нет,- то поутру они с очевидной неловкостью поспешно одеваются, смущаясь, говорят друг другу до свидания позвони обязательно, и все начинается по новой. Но пускай они влюбятся. Это же так прекрасно и упоительно,- влюбляться. Эта интенсивная эмоциональная вовлеченность в другого человека, этот коктейль из иллюзий, желаний, ожиданий, надежд и страхов рвет их к небесам тысячею тонн ракетного топлива. Очень, очень полезная штука. Как еще иначе за кратчайшие сроки склеить между собой двух совершенно чужих и незнакомых людей, с разной судьбой, кругом общения, привычками и всем-всем прочим? Что еще можно сделать с вами, чтобы человек, о существовании которого еще неделю назад вы даже не подозревали, вдруг стал для вас важнее и нужнее друзей, родных и близких? Можно вас послать конечно на передовую, но это не всегда технически осуществимо, к тому же очень не способствует продолжению рода. Вот поэтому влюбленность такая полезная штука. Если бы ее не было, ее стоило бы выдумать. Это как стартовые двигатели. Пламя ревет, ракета взлетает, все бросают в воздух чепчики.
Смысл всего мероприятия,- придать паре нужное ускорение и направление. Срок жизни- от силы год. Затем отваливается за ненадобностью как первая ступень. В этот момент отношения проходят первый критический момент. Вернее, первый критический момент был возникновения/невозникновения влюбленности, просто он не воспринимается и не расценивается как кризис. А тут- люди уже год или около того вместе.
И постепенно радужная пелена исчезает, искры из глаз рассеиваются, предохранительный слой розовой ваты источается, и жизнь обнаруживает острые углы и твердые ребра. И при трезвом взгляде в этом человеке напротив тебя обнаруживается тысяча мелких дефектов, раздражающих привычек и неприятных особенностей. И оказывается, что он ленив, жадноват, неприучен убирать за собой посуду и носки, в целом тюха и слишком уж полагается на мнение своей мамы. И оказывается, что она мнительна, склонна к нелепой рефлексии, навязчива где не надо и безучастна где надо, заморочена, невыносима в моменты месячных и слишком уж полагается на мнение своей мамы. Поскольку человечество до сих пор по неясным для меня причинам так и не научилось штамповать особей, лишенных пороков и недостатков, то неизбежно и обязательно то или иное всплывает на поверхность отношений. Недостатки эти, разумеется, в романтический период также никуда не деваются, но переживаемая парой влюбленность позволяет их безболезненно игнорировать. То есть это такой амортизатор к реальности. И предполагается, что люди за это время проходят притирку, привыкают как-то к памяти всех своих трещинок, приноравливаются своими впуклостями и выпуклостями. То есть из двух независимых жизней получается одна, спаренная. Появляется общность судьбы, появляется общность планов, интересов. Общность времени, обстоятельств и места действия. То есть изначально задумано, что к тому времени, как романтический заряд выдохнется и иссякнет в силу естественных причин, у людей появится некоторая взаимопроникающая реальность.
Это, собственно, и есть любовь. Если ее не происходит, то вся конструкция теряет устойчивость, заваливается на бок, падает и сгорает на хер. Переживается все это довольно болезненно, и люди обычно отчетливо помнят все свои опыты такого распада. Смысл и назначение любви, - повести таки этих двоих к их изначальной цели, положить, такскать, на устойчивую орбиту. Чтобы наконец-то была достигнута банальная и скучная цель, ради которой все это фонтанирующее великолепие и затевалось. Чтобы организовалась устойчивая самоподдерживающаяся елементарная ячейка общества. Иначе говоря, шоб семья, шоб дети, шоб все как у людей. Это все обычно занимает лет 5, за этот срок вся конструкция должна выйти в штатный режим функционирования, и далее любовь также отваливается и падает, а бывает, что и не отваливается, но это уже совершенно, абсолютно никому неинтересно и не важно, потому что начинается та самая реал лайф, бэби, ради которой все оно и затевалось изначально, и можно спокойно себе, без нервов и ажиотажа, моргая огонечками двигаться по кругу, по кругу, пока окончание срока эксплуатации не разлучит вас.
(c) Stelazin

Цитировать — Сообщение №203
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тема наших сегодняшних терок,- прекрасное, возвышающее, волнительное чувство, более известное как любовь. Мне представляется такой механизм этого феномена.
(c) Stelazin


В общем, я подобную уже терию слышала и читала. У Звягинцева, кажется, был такой персонаж, который объяснял возникновение "любви с первого взгляда" да и вообще таким образом: мужчина, скажем, встречает женщину. Смотрит на неё, вдыхает запах, феромоны тудысюды - и тело ему сигналит, что, судя по фенотипу, данная особь - идеальный генетический материал для воспроизводства. Сигналит, выбрасывает гормоны - и всё, клиент готов.
Теория хорошая и в общем-то интересная. :-)
И я, собственно, не против её.
Однако человек - это не только живтное, но ещё и БАШКА.
И я видела и общалась с парами, которые и в пожилом возрасте искренне любили друг друга. Это не так часто встречается, конечно - люди не только должны быть друг другу интересны ПЕРВОНАЧАЛЬНО. Они должны меняться, и меняться так, чтобы партнёр, обнаруживая эти изменения, не отвергал их, а чтобы они ему нравились. Иначе привычка убьёт всю свежесть чувств, да.
А это тяжело, гораздо тяжелее, чем привыкнуть и тащить свою лямку, погуливая на стороне и находя отдушину в новом человеке.
Когда это понимают оба партнёра, когда они оба умеют работать над собой и чувствовать друг друга - вот тогда до старости сохранится свежесть чувств и эмоций.
А Ромиками и Жульками мы все можем быть. Почти голая физиология, что правда, то правда. :-)


Цитировать — Сообщение №204
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Светик, даже странно, как такие люди смогли совместиться во времени и пространстве и не только совместиться, но и решить что жить друг без друга не могут.
Такие важные вопросы нужно решать ДО брака. Или не решать вообще, а искать что то более приемлемое.



на самом деле, когда тебе 20 лет... когда романтическая любовь, когда ты одеваешь свадебное платье, одеваешь на палец обручальное кольцо... в такие моменты жизни не думаешь практически о том что дальше... да и веришь в вечную любовь... это сейчас уже в зрелом возрасте обжегшись человек задумывается а что было не так? оба виноваты? хочешь понять свою вину, попытться проанализировать и сделать так чтобы этого больше не повторилось...
теория Characterа мне очень понравилась, что-то в этом есть...:confused:


Цитировать — Сообщение №205
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
на самом деле, когда тебе 20 лет... когда романтическая любовь, когда ты одеваешь свадебное платье, одеваешь на палец обручальное кольцо... в такие моменты жизни не думаешь практически



Ну да, ну да. Платья, кольца, мигалки, шампанское- соблюден весь ритуал новой "взрослой" жизни.
Мне кажется именно ради этого девушки в 20 лет и затевают брак. :)


Цитата:

а что было не так? оба виноваты? хочешь понять свою вину, попытться проанализировать и сделать так чтобы этого больше не повторилось...
теория Characterа мне очень понравилась, что-то в этом есть...



Иногда эту "теорию" преподносят немного проще -
срок любви как раз пять лет, чтобы успеть родить ребенка и поставить его на ноги.
И бежать дальше. За новым генотипом.
Так что, если следовать понравившейся Вам теории, ничего страшного не случилось, никто не виноват, ничего делать не надо. Просто срок генотипа истек.


Цитировать — Сообщение №206
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Ну да, ну да. Платья, кольца, мигалки, шампанское- соблюден весь ритуал новой "взрослой" жизни.
Мне кажется именно ради этого девушки в 20 лет и затевают брак. :)




Иногда эту "теорию" преподносят немного проще -
срок любви как раз пять лет, чтобы успеть родить ребенка и поставить его на ноги.
И бежать дальше. За новым генотипом.
Так что, если следовать понравившейся Вам теории, ничего страшного не случилось, никто не виноват, ничего делать не надо. Просто срок генотипа истек.



хм, но все-таки я верю в настоящую любовь :) а бег от одного к другому - это не мое...


Цитировать — Сообщение №207
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.