Edge на БиЛайне

09 февраля 2006 года
00
Я имея нокию 6680 решил своими "кривыми" руками попробовать вышеуказанную услугу, жопорез как то уже неприлично использовать когда есть такой вид связи как ЭДЖ. Но что я заметил, а заметил я то, что ЕЖА этого тяжело поймать оказывается, на мониторе видно что канал постоянно скачет и я как "лох" сижу на ГПРСе, скажите дорогие, что это за качество услуг такое интересное, ни капли оно мне не нравится, сделайте что нибудь внятное наконец. Я высказался, спасибо.
09 февраля 2006 года
00
Н-да, коллеги, Би шагает по новым технологиям по своему сценарию. Апгрейдил несколько БС и все, ЭДЖ запущен. А остальное в процессе. Поэтому, на граничных зонах вещания канал и будет скакать.
Что можно посоветовать?
Ну, во-первых включить нетмонитор. На 6680 порекомендую не целлтраковский, а стандартный. Заходим в меню.
Переходим на лист 1.3. На нем выписываем на бумагу номера каналов. Меню: Serving cell info
1. Neighbor info и.т.д.
Номера каналов идут под колонкой CH.
Достаем инженерный калькулятор или открываем калькулятор Windows, включив предварительно инженерные параметры. Все каналы нужно перевести в шестнадцатиричную систему. Вводим номер канала, ставим галочку напротив "Hex" и видим искомое число. Записываем.
Нажимаем "Функции". Выбираем сменить дисплей. Вводим 0112.
Опять жмем "Функции" и экзекутируем номер канал в переведенной форме. Теперь настало время проверить поддержку ЭДЖ. Выбираем экран 0612. Параметр EGPRS. 1 - есть поддержка, 0 - нет, соответственно. 1 - пользуемся на здоровье, 0 - возвращаемся на 0112 и вводим номер другого канала. Суппорт проверяем там же, на 0612. Вот и все премудрости. Удачи.

Цитировать — Сообщение №2
09 февраля 2006 года
00
за пользование нетмонитора-твердая пятерка...8)
не там ты работаешь, я смотрю..:yogi:

Цитировать — Сообщение №3
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
за пользование нетмонитора-твердая пятерка...8)
не там ты работаешь, я смотрю..:yogi:



Именно там. :)
Кстати, чуть не забыл!
После того как на канале посидим, нужно не забыть слезть с канала. BTS TEST OFF сделать. Ежели этого не сделать, как только отдалимся от БС - связи не будет!


Цитировать — Сообщение №4
10 февраля 2006 года
00
не,не там-надо было в Ынженеры идтить...8)

Цитировать — Сообщение №5
10 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
не,не там-надо было в Ынженеры идтить...8)



Не-е-е, я в инженерии не понимаю.
Я очень тупой и глупый на самом деле.


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.