Изменение штрафов.

08 февраля 2006 года
00
Может, это где уже и было, удалите если что.

В Госдуму внесен законопроект, тотально ужесточающий ответственность водителей за нарушение ПДД

Штрафы возрастут в разы, возрождается балльная система наказаний, появится возможность штрафовать по фотографии, причем нарушителем будут считать не водителя, а владельца машины. Правозащитники говорят о коррупционности этого проекта и боятся, что его принятие может привести к гражданской войне.

В понедельник в Госдуму был внесен законопроект, существенно меняющий автомобильную статью Кодекса об Административных правонарушениях. Свою инициативу авторы объясняют высокой смертностью на дорогах. "Нужно остановить войну на дорогах", – говорится в пояснительной записке к закону. Самым эффективным способом борьбы с нарушениями Правил они считают резкое ужесточение ответственности автомобилистов. Согласно проекту все штрафы должны быть увеличены в несколько раз. "Ужесточается наказание водителей за проезд на красный свет, за выезд на полосу встречного движения, а также за целый ряд других нарушений ПДД", – пояснил один из авторов закона, депутат фракции "Единая Россия" Владимир Плигин.

Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.

Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.

За проезд на красный будут штрафовать на 1000–1500 руб. или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. – 500 руб. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, ему грозит штраф – 300 руб. Повернуть из "неправильного" ряда тоже будет стоить 300 руб. А за разворот и движение задним ходом в запрещенных местах – 500 руб. Талон техосмотра нужно возить с собой: забыть его дома обойдется в 300 руб. Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб. За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год. Встречка, наказание за которую и так недавно ужесточали, теперь обойдется в 2000–2500 руб. или лишением прав на полтора-два года. За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб. А если машина будет раскрашена – "скорая", милиция, пожарные – и с включенной сиреной – от 2000–2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет.

Депутаты хотят возобновить отмененную в 1997 году балльную систему наказаний, когда за каждое нарушение водителю начислялись штрафные баллы.

Водителя, набравшего определенное количество баллов, будут лишать прав. Законодатели решили применить эту систему, чтобы наказывать злостных нарушителей. Баллы будут начисляться только за самые тяжкие нарушения, и без того влекущие лишение прав. "Вместе с основным наказанием водителю будут начисляться баллы. И если нарушитель наберет 10 баллов, его лишат прав еще на два года или даже арестуют на 15 суток", – сказал Плигин.
Полностью:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311
08 февраля 2006 года
00
Ну дак у государства нет денег ГАИшникам зарплату повышать, вот законопроекты такие и появляются. Трассу Е95 нормальную и бесплатную, например, куда сложнее сделать.

Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2006 года
00
В целом грамотно придумали, однако, получится как всегда.

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
В целом грамотно придумали, однако, получится как всегда.



очень грамотно... ничего не скажешь... Теперь гайцы вообще охереют - будут лишать за все подряд... сколько уже спорных случаев было... То что они хотят лишать прав практически за все подряд - это идиотизм... Это грамотно для гайцев - теперь бабло будеть течь к ним не просто рекой, а цунами морским... идиоты.


Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2006 года
00
Все равно, штрафы повышать надо. А что до оборзевших гайцов, так это по поводу 50 рублей с ними ссориться не охота, а если начнут наглеть на более серьезные суммы, то уже привлекать судебную власть. В общем, отстраивать правовое государство на всех уровнях надо.

Только не уперлось бы это в предвзятое мнение судей. А ведь упрется :(

Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2006 года
00
При таких штрафах за скорость пусть они свои "Искры" и "Соколы" в ж... себе засунут. Фиг они с ними докажут ,что это именно я так ехал.

Цитировать — Сообщение №6
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
При таких штрафах за скорость пусть они свои "Искры" и "Соколы" в ж... себе засунут. Фиг они с ними докажут ,что это именно я так ехал.

Фотка с радара считается доказательством, лицо водителя никого не волнует, взымать штраф будут с владельца автомобиля.


Цитировать — Сообщение №7
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
При таких штрафах за скорость пусть они свои "Искры" и "Соколы" в ж... себе засунут. Фиг они с ними докажут ,что это именно я так ехал.



на таких штрафах на теле-фотометрию пусть разоряются...


Цитировать — Сообщение №8
08 февраля 2006 года
00
Таксисты влетели:D .....Им никакой зарплаты не хватит

Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от be in form
Таксисты влетели:D .....Им никакой зарплаты не хватит

Ой-вей, таки они не договорятся с гаишниками? Не смешите меня :)


Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2006 года
00
Помнится, хотели весь ПТУшно-сержантский состав инспекторов заменить на офицерский с целью повышения культуры "обслуживания" на дорогах. Практика показывает, как стояло быдло, типа "Я один месяц как дембельнулся и меня по блату пристроили к кормушке", так и стоит. Мне лично, в нашем городе, по большому счету, пох*й, но, когда выезжаешь в регионы, тихо бесит. Они ж, плять, писать даже грамотно не умеют, законов и ПДД толком не знают. Впечатление такое, что товарищ старшина постарше обучил молокососа помладше следующим образом: что за вот такую вот херню можно взять столько-то и говорить при этом вот так-то вот. Так они и перенимают уроки. Стажировка, епт. Представляю, что теперь будет.

Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Помнится, хотели весь ПТУшно-сержантский состав инспекторов заменить на офицерский с целью повышения культуры "обслуживания" на дорогах. Практика показывает, как стояло быдло, типа "Я один месяц как дембельнулся и меня по блату пристроили к кормушке", так и стоит. Мне лично, в нашем городе, по большому счету, пох*й, но, когда выезжаешь в регионы, тихо бесит. Они ж, плять, писать даже грамотно не умеют, законов и ПДД толком не знают. Впечатление такое, что товарищ старшина постарше обучил молокососа помладше следующим образом: что за вот такую вот херню можно взять столько-то и говорить при этом вот так-то вот. Так они и перенимают уроки. Стажировка, епт. Представляю, что теперь будет.


это ты точно подметпли: рассказываю смешной случа: в понедельник я попал в ДТП: я поезжал мимо машины, у которой оккрывается задняя дверь и сносит мне заркало, мнет крыло и дверь.......Приезжают гайцы (спустя 4 часа) а начинаются приколы..........:
1. Они не знаю что писать в протоколе, т.к. такого нарушения нет в правилах, которые они привезли с собой......они звонят начальству, что бы узнать.......те тоже не занют, говорят надо в правилах искать, говлрят поготи , мы перезвоним.........сидим 30 мин ждем ........перезвонли......сказли........ и это прикол №2
2. Они пишут в проколе:(пишу дословно) " ядвигался не спеша (прикольно, ДА!!!!), по прямой...........(здесь не все помню, поэтому не пишу)..........и вдруг у стоящей на проезжей части машины внезпно открылась дверь (ага-сама взяла.....и внезапно октрылась.прикольно , ДА?).....и (а это просто шедевр) мне неудлось избежать ДТП из-за внезапно открывшейся двери......... далее: это тоже типа я в протоле им говорю (у них так написано):я почувствовал царапание и вминание двери моей машины.........и хруст зеркала заднего вида..........(ага, я сижу и чувствую вминание металла...........прикол..........)
вот так вот................да и в протоколе столько грамматических ошибок было............


Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2006 года
00
таких приколов сплошь и рядом

Цитировать — Сообщение №13
08 февраля 2006 года
00
это точно..........и это грустно........

Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
................да и в протоколе столько грамматических ошибок было............

На себя посмотри :)


Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На себя посмотри :)


я просто тороплюсь...........да и на гос службу как они не иду..ежили пишу плохо


Цитировать — Сообщение №16
08 февраля 2006 года
00
После такого повышения штрафов, нужно ещё всевозможные транспортные налоги поднять… и война на дорогах закончится, по причине отсутствия ТС и водителей (одни 15 суток сидят, других вообще прав лишили за движение, например, без брызговиков). Да уж, в прикольной мы живем стране :D :D :D

Цитировать — Сообщение №17
08 февраля 2006 года
00
Лучше бы эти пидарасы начали с того, что поставили бы гаишников на дорогах почаще.

А то они пасуться на козырных перекрестках, а в остальных местах - хоть трава не расти.

Сегодня ехал к заправке, что возле Дирола и поста ГАИ, так один долбоеб на Пассате выехал мне навстречу и ехал по моей обочине на приличной скорости. В результате я проезжал ровнехонько между двух встречных машин.

Ваще охуели водилы в Новгороде!

Цитировать — Сообщение №18
09 февраля 2006 года
00
Еду я по МКАД в центральном ряду в пробке (поток-то плотный? как они его плотность замерять будут? плотномером?). Мне надо уходить в левый ряд на Ленинградское шоссе. И что дальше ?

Цитировать — Сообщение №19
09 февраля 2006 года
00
Пример.
Я еду по Корсунова в сторону Ульянова. Возле светофора, возле Сигмы мне горит зелёная. Еду по правилам прямо. Со стороны Кочетова в сторону Сигмы переходят на КРАСНЫЙ две девчонки. И нихера не смотрят по сторонам. Я притормозил, они в последний момент всётаки увидели меня.
Что этим девчонкам будет ? Им какой штраф ? А если бы там лётчик на "копеечке" и все 90 ?

Цитировать — Сообщение №20
09 февраля 2006 года
00
самая шняга в том,что штрафные баллы будут клепать как захотят. не дал на лапу,а вот мы тебя прокомпостируем и доказывай потом что ты не вербля...ь:mad:

Цитировать — Сообщение №21
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
самая шняга в том,что штрафные баллы будут клепать как захотят. не дал на лапу,а вот мы тебя прокомпостируем и доказывай потом что ты не вербля...ь:mad:


НЕ НАРУШАЙТЕ БЛ@Ть.... ракудахтались как старухи... чо будет скока платить.... епть... единственное где штрафовали на трассе за прывышение.... ВСЁ!!!!.... в городе как то раз было... теперь просто внимательнее буду... никому ничего на лапу ни даю и ни собираюсь....


Цитировать — Сообщение №22
09 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
НЕ НАРУШАЙТЕ БЛ@Ть.... ракудахтались как старухи... чо будет скока платить.... епть... единственное где штрафовали на трассе за прывышение.... ВСЁ!!!!.... в городе как то раз было... теперь просто внимательнее буду... никому ничего на лапу ни даю и ни собираюсь....


Когда все это введут.. я посмотрю как ты закудахтаешь :mad:


Цитировать — Сообщение №23
09 февраля 2006 года
00
С другой стороны и по прежнему КОАПу за красный свет и встречки и все остальное штрафы были, однако, редко гаишники за это штрафовали. Может хоть теперь серьезней будут.

Цитировать — Сообщение №24
09 февраля 2006 года
00
)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Сегодня ехал к заправке, что возле Дирола и поста ГАИ, так один долбоеб на Пассате выехал мне навстречу и ехал по моей обочине на приличной скорости. В результате я проезжал ровнехонько между двух встречных машин.



вот блин, у меня тож самое было, и на той же дороге.
я думала что вылетевший на встречку таксист - последнее, чтоя вижу в жизни.
объехал так же по обочине
бррр....

а ещё мне тут на встречку на мосту мужик выехал - свадебный кортеж он, видите ли, объезжал, ага, по мосту через сплошную и на подъёме
хорошо я не оч. быстро ехала и справа никого не было...

(а че ты аватар-то убрал? не модный стал? :D )


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.