Гараж или открытая стоянка ?

08 января 2003 года
00
Помогите лоху чилийскому с выбором. Гараж или открытая стоянка ? Что лучше/хуже ? Авто - ОКА, новая.

Всё дело в том, что стоянка под боком, а гараж - железнодорожник, запаришся с кочетова пи3довать. Но если гараж перевесит - придётся пи3довать :)

Помогите !
08 января 2003 года
00
Поздравляю с машиной. ;)
Выбор останеться только за тобой, чего бы тебе тут не насоветовали.
С автостоянки самый меньший процент угонов - это статистика, с гаражем дело обстоит совершенно не так. :)
Смотря какой гараж, если "сейф", то ради Оки его не встанут вскрывать, если не сейф(состояние гаража: крыша, ворота, замки и тп)... думай сам.
Зависит от того, мне еще кажеться, где ты работаешь, тоесть можешь себе позволить опоздать или нет. :)
Ну плюс конЭчно "открытая" автостоянка... помни Ока сделана не из оцинкованного железа... и если ты на ней собираешься отъездить не 2-3 года, то...
PS: Если гараж отличный, ты можешь позволить опаздывать на работу(типа проспишь, всякое бывает...) и не знаешь когда сменешь машину, то я выбрал бы безусловно гараж!

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2003 года
00
Держи машину на стоянке, гараж сдавай кому-нибудь.

Есть только одна маленькая такая проблема: место-то на стоянке у тебя уже есть или нет ? Обычно на стоянке места бывают постоянные (450р. в месяц, к примеру) и посуточные (40р. в день). Так вот постоянное место можно много месяцев ждать и не дождаться, а посуточно платить жаба душит :)

Цитировать — Сообщение №3
08 января 2003 года
00
Я стою в гараже и доволен этим безгранично. Безусловные плюсы:
- машина заводится в любой мороз, т.к. в гараже даже не в отапливаемом все-равно теплее
- машину не надо откапывать от снега (зато надо откапывать гараж)
- в гараже всегда хранятся масло, запчасти, зарядное устройство и т.д.
Но у меня гараж ближе, чем любая стоянка, а если у тебя ближе стоянка, машина в мороз нормально заводится и стоимость стоянки не напрягает, то тогда стоянка тоже вариант.

Цитировать — Сообщение №4
08 января 2003 года
00
Все-таки гараж лучше, чем открытая стоянка. Нашемарка ломаться будет без вариантов, если она новая - всплывут какие-нибудь "детские" болезни, а зимой чинить ее на улице - занятие не для слабонервных.
P.S. Все это справедливо, если сам будешь с машиной возиться.
[Редактировано Keeper число: 08-01-2003 время: 12:32]

Цитировать — Сообщение №5
08 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Я стою в гараже и доволен этим безгранично. Безусловные плюсы:
- машина заводится в любой мороз, т.к. в гараже даже не в отапливаемом все-равно теплее
- машину не надо откапывать от снега (зато надо откапывать гараж)
- в гараже всегда хранятся масло, запчасти, зарядное устройство и т.д.


Поездил ты день по снегу, соли там всякой, а вечером поставил машину в теплый гараж - коррозия! Пороги, днище, крылья и все такое. Зимой в гараже гниет быстрей всего. Хотя с местами на стоянке и правда бывают проблемы...


Цитировать — Сообщение №6
08 января 2003 года
00
С точки зрения сохранения машины от коррозии и т.п. лучше всего ездить на ней постоянно :), а так - навес или гараж с хорошей вентиляцией и теплый. С точки зрения сохранности, имхо, лучше стоянка.
Если бы я ездил каждый день - я бы ставил машину на стоянке - и надежней и ближе ходить. Если бы я ездил время от времени или не ездил зимой - то ставил бы в гараже (при условии достойной охраны).
По поводу вышесказанного обслуживания - то на стоянках тоже есть зарядники и возимые аккумуляторы камазавские :) Да и масла там бывают. А главное, там всегда есть отзывчивые мужественные люди :) А с ремонтом, я думаю, и вопроса бы о выборе не возникло, если бы человек планировал ремонтом заниматься.
ПС: вчера не завел машину в неотапливаемом гараже: на улице -28, в гараже -31, температура тосола -28, бензин еле испарялся, масло даже не пыталось стекать со щупа, аккумулятору тоже холодно было :)

Цитировать — Сообщение №7
08 января 2003 года
00
Летом я бы её вообще под окнами держал...
А зимой в гараже заводиться удобнее.
тем более с нынешними морозами

Цитировать — Сообщение №8
08 января 2003 года
00
Под окном, если только свой дом с забором и охраной :) А так если не угонят, то гвоздем поцарапают уроды какие-нибудь. Такова наша отечественная действительность :(

Цитировать — Сообщение №9
08 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
А так если не угонят, то гвоздем поцарапают уроды какие-нибудь. Такова наша отечественная действительность :(


А еще разобьют стекла, разворотят торпеду при попытке вытащить магнитолу и снимут заднюю полку.


Цитировать — Сообщение №10
08 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
А так если не угонят, то гвоздем поцарапают уроды какие-нибудь. Такова наша отечественная действительность :(


А еще разобьют стекла, разворотят торпеду при попытке вытащить магнитолу и снимут заднюю полку.


И не говори, сцуки просто :)
Кстати, видение данной проблемы отечественными барыгами (поубивав бы): http://www.avtoreal.ru/story/ .


Цитировать — Сообщение №11
08 января 2003 года
00
Мда... Разобьют боковое стекло или замок сверткой сломают и сп$$$т магнитолу - даже услышав сигналку выскочить не успеешь!=(

Цитировать — Сообщение №12
09 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Rush
Гараж или открытая стоянка ? Что лучше/хуже ?Помогите !



Не знаю как в Новгороде, гаражная жизнь, а вот в Питере - это очень опасная штука, а именно по прошествии 1-2 месяцев, когда познакомишься со всеми, начинаются ТАКИЕ ПЬЯНКИ !!!! :) - а на счет сохраности конечно лучше стоянка (но только в том случае если каждый раз тебе выдают соответсвующий сохранный документ - как ты сам понимаешь это случается не везде и не всегда :))
А мне в гараже нравиться - помогают все, починиться (если погода хорошая) не в падлу, да прогуливаться полезно...
Хотя пьют там по страшному :) (во всяком случае в нашем КАСе)


Цитировать — Сообщение №13
12 января 2003 года
00
я зимой ставлю в гараж - летом на стоянку (она чуть поближе гаража).
А вообще на самом деле особой разницы нет: всё бывает. Было и то, что весной под дождями на стоянке машинка простояла - летом ржавчина. А в прошедшии недавно морозы семилетняя шестёрка завелась сразу, хотя простояла под открытым небом две недели - чудеса да и только.
В гараже ставить удобнее для авто (ремонт, сохранность), а на стоянке - для водилы (меньше быть пресловутым пешеходом).

Цитировать — Сообщение №14
12 января 2003 года
00
Самый бэст - это стоянка с навесом. Не нужно тачку отскр***ть...
Только где такую взять

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2003 года
00
всё таки лучшее когда стоянка в подвале твоего дома :)

Цитировать — Сообщение №16
15 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pitdog
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Я стою в гараже и доволен этим безгранично. Безусловные плюсы:
- машина заводится в любой мороз, т.к. в гараже даже не в отапливаемом все-равно теплее
- машину не надо откапывать от снега (зато надо откапывать гараж)
- в гараже всегда хранятся масло, запчасти, зарядное устройство и т.д.


Поездил ты день по снегу, соли там всякой, а вечером поставил машину в теплый гараж - коррозия! Пороги, днище, крылья и все такое. Зимой в гараже гниет быстрей всего. Хотя с местами на стоянке и правда бывают проблемы...


А я и не писал что у меня гараж теплый. Просто в гараже теплее, если на улице -20, то в гараже -10, а как известно при минусе снег не тает, так что как поставил машину в снегу, так она на утро и стоит, поэтому коррозия не больше, чем на улице.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.