Досудебное урегулирование.

20 января 2006 года
00
Что это за понятие такое? Я так понимаю это набор действий которые должен выполнить потребитель, перед тем как подавать в суд.

Объясните мне на примере:
Я вот например купил костюм. Дома примерил он мне не подошел по фасону. Что я должен дальше сделать чтобы получить свои деньги? В смысле по правильному как я должен поступить?
24 января 2006 года
00
Вы должны пойти к продавцу, у которого купили этот костюм и попросить обменять его на аналогичный костюм, который Вам подойдет по фасону. Если такого костюма не окажется, то Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежной суммы. И только, если продавец откажется исполнить Ваше требование, только тогда можно идти в суд.

Цитировать — Сообщение №2
24 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savdas
Вы должны пойти к продавцу, у которого купили этот костюм и попросить обменять его на аналогичный костюм, который Вам подойдет по фасону. Если такого костюма не окажется, то Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежной суммы. И только, если продавец откажется исполнить Ваше требование, только тогда можно идти в суд.



А если я не выдвинул требование об обмене в письменной форме, а написал сразу на возврат денег. Получается я сделал не по закону и не имел прав требовать деньги?


Цитировать — Сообщение №3
25 января 2006 года
00
Получается так. В законе существует право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества. Кто мешает Вам щас пойти (естественно, если срок не прошел) и сказать, что передумали, что деньги Вам не нужны, что Вам нужен супер костюмчик и когда соответствующего костюмчика не найдете, отказаться от исполнения договора.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.