жить проще

10 января 2006 года
00
навеяло темой Актри про равнодушие.
Прочитала ту ветку, и закралась странная, но простая мысль: так может таки стоит быть равнодушнее (естественнее, если хотите). Это избавляет тебя от многих проблем, меньше портит нервы, не заставляет оправдываться и строить из себя милых участливых людей. Избитая цитата про то, что мы в ответе за прирученных. Так не лучше ли вообще никого не приручать, чтоб не испытывать потом различных угрызений (на фиг это надо?). По принципу: Нравится? Нет? До свидания. Тогда будет естественый отбор, быстро определится, кому остаться рядом с тобой, а кому желательно пройти мимо. Полная гармония. Даже свобода в некотором роде. Никто не даст тебе пинок под зад, а если и даст то тебе будет глубоко фиалетово; и ты будешь уверен (а), что никого особо не обижаешь, так как умышленно не приучал. Всем будет удобнее. Примерно так: Здравствуйте, я Оля, я редкостное говно, прошу любить и жаловать.
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Это не эгоизм, это инстинкт самосахронения, не надо их путать.


инстинкт самосохранения и есть эгоизм


Цитировать — Сообщение №162
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
инстинкт самосохранения и есть эгоизм



Нет, это разные вещи, просто в некоторой области они совподают, но инстинктсамосахронения это инстинкт врожденный, изначальный, а эгоизм это качество личности преобретаемое.


Цитировать — Сообщение №163
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
дак пусть тогда за Вас всё решают
а раз решаете сами, то естесно что бы себе лучше сделать
это разве не эгоизм?



как сказать :)
иногда думаешь что делаешь, как лучше для себя, а выходит - наоборот


Цитировать — Сообщение №164
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
как сказать :)
иногда думаешь что делаешь, как лучше для себя, а выходит - наоборот



Понимаете, мне ведь безразлично, кому лучше, а кому наоборот. Ведь я далёк от этого.


Цитировать — Сообщение №165
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
как сказать :)
иногда думаешь что делаешь, как лучше для себя, а выходит - наоборот


не важно что вышло, важнее задумка:)


Цитировать — Сообщение №166
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Понимаете, мне ведь безразлично, кому лучше, а кому наоборот. Ведь я далёк от этого.


Свой парень, буду на тебя ровняться. Хотя это тебе тоже все равно:)


Цитировать — Сообщение №167
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Свой парень, буду на тебя ровняться. Хотя это тебе тоже все равно:)



(безразлично) Разумеется.
Впрочем, вы можете пройти по этой ссылке http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=dvd_long, и нажать "добавить". Только залогиньтесь.


Цитировать — Сообщение №168
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
(безразлично) Разумеется.
Впрочем, вы можете пройти по этой ссылке http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=dvd_long, и нажать "добавить". Только залогиньтесь.


Я там зарегистрирована. Спасибо


Цитировать — Сообщение №169
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Я там зарегистрирована



(равнодушным голосом) Разумеется я в курсе. Поэтому вы могли бы пройти по ссылке и нажать "добавить".


Цитировать — Сообщение №170
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
(равнодушным голосом) Разумеется я в курсе. Поэтому вы могли бы пройти по ссылке и нажать "добавить".


Я так и сделала


Цитировать — Сообщение №171
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Я так и сделала



(меланхолично, но от души благодарит)


Цитировать — Сообщение №172
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
(меланхолично, но от души благодарит)


смешной такой


Цитировать — Сообщение №173
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
смешной такой



(равнодушно) вы же знаете, меня это не беспокоит.


Цитировать — Сообщение №174
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
не важно что вышло, важнее задумка:)



важнее всетаки - выбор и последствия его, думаю


Цитировать — Сообщение №175
17 января 2006 года
00
Когда отвечаешь на конкретный пост, всё понятно. Соглашаешься или нет. Здесь я по просьбе Liya_N. Сначала я был уверен в своей позиции. К середине я стал чуток сомневаться. Сейчас я не знаю, где лево, а где право. :confused:

В кратце, согласен с Ольгой по поводу естественного отбора друзей. Но на самом деле так и проиходит. Мы ведь друзьями считаем тех, с кем нам интересно, кто нам симпатичен. Если кто не нравится, то и не хочется с ним общаться. Но у него может быть своя точка зрения, и у него могут быть свои дела. Мало того, у нас могут быть общие знакомые. Но именно для тебя этот человек неприятен. И не важно при этом, ты эгоист, или он. Все люди эгоисты в той или иной степени. Есть конечно такие, кто думает только ол себе, но у них как правило мало друзей.

Хрени какой то, в общем, нагородил, но пока ничего более вразумительнонго после прочтённого в голову не лезет.

Цитировать — Сообщение №176
17 января 2006 года
00
Друзья Вы не правы, эгоизм есть плохо. Человек по натуре своей добр, эгоисты тоже добрые люди просто свою доброту они ориентируют на определенные сферы, как правило они или очень заботливые родители, или любят (в хорошем смысле) животных, ну или плачут в подушку от невозможности проявить свою доброту. Поэтому не надо насиловать себя заставляя быть холодным к окружающим, повторяю это может привести к серьезным растройствам психики, и проблемам связанным с само определением личности.
Давайте жить дружно.

Цитировать — Сообщение №177
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.