Соединение с компьютером Nokia 3200

13 января 2006 года
00
Пытался подключить через родной кабель DKU-2 к ноутбуку подружкин NOKIA 3200 – нужен Интернет. PC Suite телефон видеть отказывается напрочь, c моей трубкой NOIKA 6670 проблем не было. Все дрова стоят. Чем поможете?
13 января 2006 года
00
Пока писал предыдущий пост, нарыл на нокиевском сайте, что, оказывается, 3200 подключается при помощи DKU-5 или CA-42. И что, нужен новый кабель, без вариантов?

И еще кое-что вспомнилось: безуспешно пытался вылезти в нет со своего 6670. Задолбался создавать подключение на компе. Использовал и мастер создания подключений PC Suite, и через Windows XP– нифига. Оператор – МегаФон. Тетечка из 075 наговорила мне много, но результат нулевой. Кто-нибудь может четко пошагово разъяснить суть процесса?

Цитировать — Сообщение №2
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist


безуспешно пытался вылезти в нет со своего 6670. Задолбался создавать подключение на компе. Использовал и мастер создания подключений PC Suite, и через Windows XP– нифига. Оператор – МегаФон. Тетечка из 075 наговорила мне много, но результат нулевой. Кто-нибудь может четко пошагово разъяснить суть процесса?



6670
2 пути: BT-соединение или кабельное, так как ИрДа отсутствует.
Я провода терпеть не могу, ибо неМОБИЛЬНО.
БТ если втроен адаптер в ноут, то хорошо, если нет - то покупаем УСБадаптерБТ. В жизни пригодится, и стоит копейки. Вопрос дальнейших проводов на 90% отпадает.
Тепрь ШАГаем.
1. Устанавливаем партнерство между устройствами.
Запускаем поиск:
Панель управления/устройства БТ/Добавить
Ставим галку, что устройство установлено и готово к обнаружению, активируем утройство БТ на самом телефоне и нажимаем "Далее".
Устройство под назаванием ХХХ обнаруживается, предлагается ввести код, пишем что-то вроде 1111, ноут посылает запрос на терминал, подтверждаем код вводом 1111, устройство устанавливается.
После ХР начинает определять оборудование.
Нас интересуте модем.
Пусть устанавливается автоматически себе на здоровье.
Если БТ-шных модемов на ноуте уже много (как у меня) важно запомнить какой виртуальный порт присвоится этому новому модему.
Выглядит это так:
Стандартный модем по соединению Bluetooth #14 СOM 70, например.
2. Дальше заходим в сетевые подключения:
Создание нового подключения
Подключить к Интернету
Установить подключение вручную
Через обычный модем
Выбираем модем: Ставим галочку именно у того модема, который мы только что установили:
Стандартный модем по соединению Bluetooth #14 СOM 70
Остальные все галочки снимаем, если они есть
Имя подключения: МегаФон
Номер телефона: *99#
Имя пользователя (пусто)
Пароль (пусто)
Подтверждение (пусто)
Добавить ярлык на рабочий стол
Все

В телефоне:
Подключение устройств, GPRS
точка входа
имя точки входа internet.nw
Сактивировать точку
Все


Цитировать — Сообщение №3
13 января 2006 года
00
Спасибо за отклик! Я все примерно так и делал. Только тетка из 075 мне кроме номера набора еще какойц-то ахинеи надиктовала (куда и зачем это нужно было вводитьдить я уже и не помню, толи IP, толи еще чего ..... врать не буду). Кстати, если в соединении указывался только номер набора, то соединение рвалось при регистрации ноута в сети.

Цитировать — Сообщение №4
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Спасибо за отклик! Я все примерно так и делал. Только тетка из 075 мне кроме номера набора еще какойц-то ахинеи надиктовала (куда и зачем это нужно было вводитьдить я уже и не помню, толи IP, толи еще чего ..... врать не буду). Кстати, если в соединении указывался только номер набора, то соединение рвалось при регистрации ноута в сети.



IP никуда не вводится.
Просто в настройках модема на вкладке дополнительные параметры связи надо указать:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.nw"
Не обязательно, но чтоб не скакнуло на APN wap.nw, лучше сделать.
Рвется на регистрации? Сделай так:
Надо поставить в "настройках соединения" на вкладке Безопасность, в параметрах галку "Обычные (рекомендуется)"
При проверке используется "Небезопасный пароль".
Во вкладке "Сеть" включаем расширение LCP
и "использовать программное сжатеи данных"


Цитировать — Сообщение №5
13 января 2006 года
00
ОК, спасибо! Инфа, вроде, ценная=) Как доберусь до девайсов, так обязательно попробую. Но вот так и нигде не нашел ответа на другой вопрос - можно ли 3200 использовать в качестве модема, или нет, и действительно ли ноут не видит эту трубку потому что, возможно, кабель не тот?

Цитировать — Сообщение №6
13 января 2006 года
00
Если Поп-порт присутствует и внешне одинаков, это не значит, что он будет равнозначно подходить вовсюда. Мне даже знакомый вспомнился (редкий умник), который сувал в отверстие хэдс-фри своей трубки любую гарнитуру, которая попадала в его поле зрения.
Но не об этом речь.
Nokia DKU-2 подходит для такой линейки: Nokia 3300, 7600, 6230, 7610, 9300, 6260, 3230, 6630, 6670, 7710, 9500, 6170, 7270.
А ДКУ-5 для 3200.
И если для 6670 он родной, то для 3200 - чужой.
ПС: Данные передавать будет.

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2006 года
00
все, благодарю=)

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.