Плохо греет печка в 21099

28 декабря 2005 года
00
Плохо греет печка в 21099 (высокая панель), как повысить эффективность? ;)
28 декабря 2005 года
00
Поставить "низкую" панель ;)

Цитировать — Сообщение №2
28 декабря 2005 года
00
Отдельные идеологи заклеивают центральные воздуховоды намертво. Говорят ;) тогда из боковых дует теплый приятный воздух.

Цитировать — Сообщение №3
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Отдельные идеологи заклеивают центральные воздуховоды намертво. Говорят ;) тогда из боковых дует теплый приятный воздух.


а если наоборот ? рез-ат тот же ? :lol:


Цитировать — Сообщение №4
29 декабря 2005 года
00
Аффтар!
Тут 2 варианта.

а) поменять машину.
б) поставить "низкую" торпедо.

Цитировать — Сообщение №5
29 декабря 2005 года
00
Можно еще заткнуть плотным паралоном низ воздуховодов- те которые идут к задним сиденьям

Цитировать — Сообщение №6
29 декабря 2005 года
00
на форуме autolada.ru народ тоже ищет пути решения этой проблемы - вот тут

Цитировать — Сообщение №7
29 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koks
Аффтар!
Тут 2 варианта.

а) поменять машину.
б) поставить "низкую" торпедо.


У себя на 93 (выская панель) воздуховоды (нижние) залил пеной нормально. тепло было. Так и продал. Конденсата не наблюдалось..


Цитировать — Сообщение №8
29 декабря 2005 года
00
Ещё вариант - грамотно поставить европанель :)
Не слышал, чтобы с европанелью плохо грело

Цитировать — Сообщение №9
29 декабря 2005 года
00
Разобрать, отрегулировать заслонки, проклеить самоклеящимися материалами, герметиком. Как бонус получится отменная шумоизоляция. У меня так и сделано - расходов практически ноль. Единственное - меня к этому подтолкнул обрыв тросика одной из немаловажных регулировок - лобовое/ноги :)

Цитировать — Сообщение №10
06 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Разобрать, отрегулировать заслонки,


разбирал,регулировал,центр.сопла заткнуты, результат?-дует(примерно)70%-ветровое,по 15% боковые+ноги. при"-5" через 30мин/час в машине можно сказать тепло. но уже"-10-15"начинаю "плевать" на эту е....ю "высокую" печку. хочу отметить, что если условно поделить торпеду пополам,то по силе потока влево/вправо разницы не наблюдаю, а вот по температуре:почему-то на правую половину теплее(30/70)%. начитавшись на эту больную тему в"за рулем",как я понял,проблема здесь в вентиляторе печки(крыльчатка одностороняя-ничего не сделаешь) и сам радиатор печки(во первых угол наклона далёк от оптимального поэтому не заполняется тосолом полностью,следовательно темпер. уже не та,для чего предлагали впаять в бачёк радиат. ниппель от колеса чтобы стравить весь воздух ., а вообще в самих трубках дожлны,по технологии,находиться какие-то там спиральки и тогда ваще ташкент. но сколько же это возни.


Цитировать — Сообщение №11
07 января 2006 года
00
Возможно стоит немного повозиться, чтобы был результат. :yogi:

Цитировать — Сообщение №12
08 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от asm
на форуме autolada.ru народ тоже ищет пути решения этой проблемы - вот тут


спасибо за, тут.
много интересного.но все же думал о том,имея опыт владения WV passat b3 1989г.!!!,...... н-да, даже не то что сравнивать,ориентироваться как-то неуместно.наверно основной потребитель ТАЗов находиться в ЮАР.
ЗАЕБ.ЛО СКОЛЬКО МОЖНО???(касается вообще.не только печки)


Цитировать — Сообщение №13
08 января 2006 года
00
да,кстати.как Вам проект "приора",наверняка не< 10000$,да полюбому не<,а ведь это СУПЕР БУПЕР ТАЗ 2170 или как там ещё обзовут.
все, пока,,дальше ненормативная лексика и ПИВО в своём родимом тазе 99(таз отдыхает,я дома).

Цитировать — Сообщение №14
08 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mux@
спасибо за, тут.
много интересного.но все же думал о том,имея опыт владения WV passat b3 1989г.!!!,...... н-да, даже не то что сравнивать,ориентироваться как-то неуместно.наверно основной потребитель ТАЗов находиться в ЮАР.
ЗАЕБ.ЛО СКОЛЬКО МОЖНО???(касается вообще.не только печки)



А нахрена имея опыт владения Б3 ты его продал???


Цитировать — Сообщение №15
11 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А нахрена имея опыт владения Б3 ты его продал???


собственно, его и не покупал,и соответственно не продавал,я его эксплуатировал. это был не мой В3,к сожалению.(1989;1,6 моно;седан).но (до сих) пор только самые хор.впечатления,........


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.