Кто видел или сфотал солнечный столб?

23 декабря 2005 года
00
прикольно, а мужики то и не знают...

http://www.utro.ru/news/2005/12/23/507227.shtml

Новгородцы собственными глазами увидели "солнечный столб"

РИА "Новости". 13:24:12

Жители Великого Новгорода стали свидетелями крайне необычного природного явления, известного под названием "солнечный столб". Природный "курьез" можно было наблюдать при восходе солнца примерно с 09:00 Yтра.
Переливавшийся цветами радуги "столб" одним концом "стоял" на земле, другим - уходил высоко в небо. Необычное природное явление можно было наблюдать в течение примерно полутора часов. Когда солнце поднялось над линией горизонта, "столб" исчез. По словам специалистов, подобные природные "курьезы" объясняются совпадением нескольких факторов - в частности, резким понижением температуры и активным движением потоков воздуха в атмосфере. "Солнечный столб" на территории Новгородской области наблюдается довольно редко.
В предыдущий раз его появление зафиксировали 29 ноября 2002 г. в поселке Шимск.
23 декабря 2005 года
00
Журналисты, блин. Природное явление под названием "солнечный столб" всю жизнь называлось гало. Про радуги в новостях ничего нет?

Цитировать — Сообщение №2
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
в течение примерно полутора часов.


Столб стоял часов до 11. А я блин подумал, что это вего-навсего, радуга. А оно Вон Как Оказываецца:confused:


Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2005 года
00
Я видел, с 10 до половины 11-го. Только подумал, что этот эффект обусловлен тучками, прикрывавшими солнце.

Было действительно красиво, жаль не было фотика под рукой.

И это было не гало.

Цитировать — Сообщение №4
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Природное явление под названием "солнечный столб" всю жизнь называлось гало.


По описанию столба, это абсолютно разные явления.
Сам не видел, а жаль.


Цитировать — Сообщение №5
23 декабря 2005 года
00
Да братцы,нездоровая в Новгороде обстановка.В деревне под городом была обноружена змея с задними лапами и отростками в виде крылышек.Занесена как новый вид,образовавшейся из-за действия мутагенов.Так что скоро все умрут.....

Цитировать — Сообщение №6
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irifka
Да братцы,нездоровая в Новгороде обстановка.В деревне под городом была обноружена змея с задними лапами и отростками в виде крылышек.Занесена как новый вид,образовавшейся из-за действия мутагенов.Так что скоро все умрут.....



Все так и так умрут, кто-то раньше, а кто-то позже :-) Так что, что расстраиваться то?


Цитировать — Сообщение №7
24 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Все так и так умрут, кто-то раньше, а кто-то позже :-) Так что, что расстраиваться то?


Ну да...Кого машиной собьет,кто то нажрется и сдохнет...ну это даже лучше,чем чтобы тебя захавала какая-нить тварь :life:


Цитировать — Сообщение №8
24 декабря 2005 года
00
я видел столб, но не придал значения

Цитировать — Сообщение №9
24 декабря 2005 года
00
А фотки-то есть где поглядеть?

Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
я видел столб, но не придал значения


И как выглядит?


Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
И как выглядит?



в центре на границе облаков яркое пятно, вверх и вниз идут лучи типа.


Цитировать — Сообщение №12
25 декабря 2005 года
00
Как раз ехал из Малой Вишеры. Где-то в час дня. Выглядело все это дело как вертикальный кусок радуги. Но солнце, вроде как, немного проглядывало сквозб облака.

Цитировать — Сообщение №13
25 декабря 2005 года
00
ого..ничего не видела и не слышала. Хочу фоток)

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.