За что мы столько платим турфирмам ?

18 декабря 2005 года
00
Слышал я, что многие ездят отдыхать не пользуясь услугами туристических фирм.
Сами по инету находят туры, бронируют номера в гостиницах.
Выходит дешевле процентов на двадцать.
Однако, опять же, говорят запарно это.
Надо подсуетится, с бумагами побегать. Да и многие гостиницы одиночкам номера неохотно забивают, им с группами выгоднее работать.
В общем, получается, через турфирму проще. Но дорого.
Возникает вопрос. За что эти турфирмы берут такие деньги ?
Ведь в принципе, все это можно сделать самому. Оформить бумаги, билеты купить. Работа то там чисто посредническая.
Это же не производство, расходов на материалы, станки, нету. За что мы платим ?
Основные расходы турфирм - реклама в СМИ, аренда офисов, зарплаты сотрудникам.
Все это они и включают в цену путевок. Откуда им еще денег то взять, кроме как не с нас ?
И чего получается, чем больше у турфирмы рекламы, чем шикарнее офис,
чем больше там народу работает, тем у них дороже ?
По логике, исходя из этого, надо искать маленькую турфирму, не дающую особой рекламы, не снимающей дорогова офиса и т.д.
Но тут две проблемы.
Во-прервых, где гарантия, что не кидалово ? Сегодня эта фирма есть, завтра нет.
Во-вторых, как о них узнать, если они рекламы почти не дают ?
У меня знакомые ездили в Турцию через турфирму которая находится в Интуристе.
Говорят, дешево. Ну, исходя из моей же логики, возможно.По крайней мере ее рекламы я нигде не видел. Да и расположены они далековато, на Великой 16.
В общем не знаю.
Координаты у них:

Великая 16
Телефон: 77-51-00, емеля - [email]nadejda@intourist.natm.ru[/email]

Я с ними не связывался пока. Потому как отдыхать поеду только летом.
К этому времени хотелось бы узнать, кто через какие конторы ездил, во скока обошлось. Делитесь инфой.
Тока раскрученные не предлагать, у которых реклама в каждой газете. Спасибо, оплачивать ее у меня нету никакого желания.
18 декабря 2005 года
00
так весь ваш пост реклама.
Так что спасибо, но этой фирмой я не воспользуюсь, ибо не хочу платить за рекламу;)

Цитировать — Сообщение №2
18 декабря 2005 года
00
:D ржунимагу! во люди ухищряются.:D я когда читать начал даже и не подозревал,что сообщение рекламного содержания.:D

Цитировать — Сообщение №3
19 декабря 2005 года
00
:D мощный креатив!

Цитировать — Сообщение №4
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
так весь ваш пост реклама.
Так что спасибо, но этой фирмой я не воспользуюсь, ибо не хочу платить за рекламу;)


Если бы это было рекламой, то звучало примерно так:

Мы, самая лучшая и самая опытная турфирма в Великом Новгороде!
Время нашего основания - 1977 год ! Когда всех других фирм не было
даже в проекте, мы уже предоставляли людям свои офигенно качественные услуги ! У нас хорошо, дешево, скидки для детей, инвалидов, и детей-инвалидов и т.д. и т.п. ;)

В этом и отличие простой информации от рекламы. Реклама создает
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о товаре. Мол, купи нашу чудо-швабру и у тебя будут не только чистые полы, но и чистые зубы, ты похудеешь и избавишься половых расстройств до кучи.
Информация - когда просто говорят о чем-то, без прикрас. Как оно есть. Если почитать пост, то ничего в нем хвалебного и мифового нет. Все по чесноку ;)
Как говорится - критикуя, предлагай. :)


Цитировать — Сообщение №5
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AliveAgain
Если бы это было рекламой, то звучало примерно так:


ммм!..мсье нас всех тут за дибилов держит?


Цитировать — Сообщение №6
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AliveAgain
Если бы это было рекламой, то звучало примерно так:


[color=purple]Если это звучало бы так,то люди бы на второй строчке закончили прочтение данного поста,и закрыли бы темку.[/color]


Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2005 года
00
бугого.. хоть в "Бывает..." не заходи :D

Цитировать — Сообщение №8
20 декабря 2005 года
00
Есть понятие "прямой" и "косвенной" рекламы и что цепляет серъезней наукой, пока, не доказано. А весь Ваш пост не что иное, как "косвенная" реклама. Указание реквизитов фирмы - уже реклама. Так что продолжая в том же духе, основная цель Вашего поста - рассказать уважаемым форумчанам о, якобы, неизвестной турфирме принесёт массу положительных эмоций. Ведь смех увеличивает минуты жазни. :)

Цитировать — Сообщение №9
20 декабря 2005 года
00
Этот пост расцениваю для себя как: Великая 16
Телефон: 77-51-00, емеля - [email]nadejda@intourist.natm.ru[/email] - туда ни ногой.!!!

Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2005 года
00
Друзья мои! Раз уж пошла такая тема, давайте обсудим новгородские турагенства. Кому что понравилось, что нет.

Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Друзья мои! Раз уж пошла такая тема, давайте обсудим новгородские турагенства. Кому что понравилось, что нет.



Два раза ездил через "Спутник". Сервиса нет, сидят две всполошные тетки, работают посредниками. Но проблем не было. Туроператорами были соответственно Tez Tour и Diva Travel. Первый намного лучше.


Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Два раза ездил через "Спутник". Сервиса нет, сидят две всполошные тетки, работают посредниками. Но проблем не было. Туроператорами были соответственно Tez Tour и Diva Travel. Первый намного лучше.



мы тоже три раза ездили через Спутник. Тётки правда оч. смешные, мы уже в открытую смеемся у них в офисе, но по-доброму, и никто не обижается.
Принимающими были Helio Tours (нафик-нафик), VKO (нормально) и ТЭС (особо их услугами не пользовались уже).

вобщем, в след. году опять в Спутник попремся, привыкли :)


Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Друзья мои! Раз уж пошла такая тема, давайте обсудим новгородские турагенства. Кому что понравилось, что нет.



Глобус-тур - психованные, некомпетентные девки. Пытались продать мой отель на 160$ дороже, хотя за полчаса до прихода к ним я сама проверила по базе и более дешевые путевки в этот отель были. Они меня уверили, что по той цене уже все продано, остались вот эти. Я повелась, а потом сама перезвонила оператору насчет "действительно ли у вас проданы все места в отель ***". Там сказали, что мест свободных полно и в отеле, и на самолет еще места есть.
Так вот эти девки через полчаса, как я им отдала аванс и узнала, что обманули, утверждали, что их туроператор ввел в заблуждение и теперь я им должна выплатить неустойку - всю стоимость путевки. Долго с ними решали проблему, договор с туроператором они отказались показать, когда сказала, что буду обращаться в суд - швырнули деньги на стол и перестали разговаривать.
Насколько знаю, работницы этого турагентства учились на психолого-педагогическом фак-те. Ну вобщем, вот так они общаются с клиентами.

Ездили через "4 сезона" - нормальная вроде контора.


Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2005 года
00
Чаще всего пользовались услугами "Орнадо-тур",туроператоры - Tez Tour и VKO,плюс всякие поездки по России,типа Валдай (Усё гуд).
А вот последний раз ездили через...Честно не помню,как турагенство называется,находится на первом этаже гостиницы Акрон.Туроператор вообще не помню какой был,но точно не ведущий по Египту,не Тэз и не ВКО,вообщем не оч :no:

Цитировать — Сообщение №15
20 декабря 2005 года
00
Ездил через Sun Express...так, неплохо.

Маманю в сентябре отправлял через Куда.ру, тоже всем довольна.

Цитировать — Сообщение №16
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Этот пост расцениваю для себя как: Великая 16
Телефон: 77-51-00, емеля - [email]nadejda@intourist.natm.ru[/email] - туда ни ногой.!!!


Повтори это пожалуста 10 раз и в разных темах. ;)


Цитировать — Сообщение №17
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Друзья мои! Раз уж пошла такая тема, давайте обсудим новгородские турагенства. Кому что понравилось, что нет.


Вообще то, к этому и призывал.


Цитировать — Сообщение №18
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от музыкант
Есть понятие "прямой" и "косвенной" рекламы и что цепляет серъезней наукой, пока, не доказано. А весь Ваш пост не что иное, как "косвенная" реклама. Указание реквизитов фирмы - уже реклама. Так что продолжая в том же духе, основная цель Вашего поста - рассказать уважаемым форумчанам о, якобы, неизвестной турфирме принесёт массу положительных эмоций. Ведь смех увеличивает минуты жазни. :)


Что значит неизвестную ? Во-первых, это старейшая фирма в городе.
Рекламы правда, она мало дает. Потому многие о ней и не знают.
Вот щас люди указывают разные турфирмы, и говорят о них.
Это что реклама ? Или когда негатив о фирме, это нормуль, о похвалить - это реклама ? Дык даже если из этого изходить, где я расхваливал эту фирму ?
Разумеется, я знаю людей там работающих. Иначе, стал бы я их телефон указывать. Но сам, я там НЕ работаю. Не подвизаюсь я и в рекламе. Никто мне за это не платил, и более того, даже и об этом не просил. Форум создан для обсуждения. Вот и давайте обсуждать. Посоветуйте мега-фирму, где дешево и здыбинско.


Цитировать — Сообщение №19
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AliveAgain
Повтори это пожалуста 10 раз и в разных темах. ;)


Я бы вообще в Новгородских фирмах не покупал бы путевки. Есть реклама или нет...в любом случае переплата. go to moscow


Цитировать — Сообщение №20
20 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Я бы вообще в Новгородских фирмах не покупал бы путевки. Есть реклама или нет...в любом случае переплата. go to moscow


А с чего переплата-то? Сколько раз ни сталкивался - торгуют по ценам туроператоров. Можешь сам нарыть в нете устраивающую тебя путёвку и ткнув в неё носом продавца оплатить конкретно столько, сколько она стоит. А они потом с туроператора процент стряхивают.


Цитировать — Сообщение №21
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А с чего переплата-то? Сколько раз ни сталкивался - торгуют по ценам туроператоров. Можешь сам нарыть в нете устраивающую тебя путёвку и ткнув в неё носом продавца оплатить конкретно столько, сколько она стоит. А они потом с туроператора процент стряхивают.


именно так
в Спутнике ещё и с этой стоимости скидку делают, предварительно позвонив в Мск и спросив разрешения :)


Цитировать — Сообщение №22
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А с чего переплата-то? Сколько раз ни сталкивался - торгуют по ценам туроператоров. Можешь сам нарыть в нете устраивающую тебя путёвку и ткнув в неё носом продавца оплатить конкретно столько, сколько она стоит. А они потом с туроператора процент стряхивают.


Да, многие турфирмы сидят на проценте. Бабки идут сначала туроператору, а те уже делятся... :)


Цитировать — Сообщение №23
22 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AliveAgain
Да, многие турфирмы сидят на проценте. Бабки идут сначала туроператору, а те уже делятся... :)


А продолжить попытку подумать и понять, что стоимость путёвки никак не зависит от количества рекламы местного продавца сил уже не хватило?


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.