Какой цифровой фотоаппарат лучше купить?

19 декабря 2005 года
00
Посоветуйте какой лучше цифровой фотоаппарат купить :
1. Canon PowerShot A520 http://hard.nov.ru/price/describe/29703.htm
2. SONY Cybershot DSC-S80 http://hard.nov.ru/price/describe/31568.htm
19 декабря 2005 года
00
Sony:
  • Чуть получше комплектация (аккумуляторы, зарядка)
  • USB2
  • Видео получше
  • Дисплей побольше

Canon:
  • Будут лучше фотки (сенсор качественнее)
  • Меньше цена (нивелируется покупкой аккумуляторов и зарядки)
  • Чуть больше оптический зум (правда, на максимуме зума немного мылит)
  • Дешевле карточки памяти

Я бы, честно говоря, купил бы вообще A510.

Цитировать — Сообщение №2
03 февраля 2006 года
00
[COLOR=blue]Лучше подкопить ещё денег и купить что-нибудь получше. Желательно Кэнон[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Драгун
Пачку шмали (ящик 150х300х150) и продымись!!! ВОТ ЭТО КРУТО!!!!!


чё то ты какуюто хрень вообше не в тему морозишь....:wow:


Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LSD
Посоветуйте какой лучше цифровой фотоаппарат купить :
1. Canon PowerShot A520 http://hard.nov.ru/price/describe/29703.htm
2. SONY Cybershot DSC-S80 http://hard.nov.ru/price/describe/31568.htm



А почему именно эти фирмы? Есть какие-нибудь убеждения. И для чего нужен фотоаппарат?


Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2006 года
00
дорогой

Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
дорогой



Дорогой не значит,что хороший.


Цитировать — Сообщение №7
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kнязь
Дорогой не значит,что хороший.


кстати да!


Цитировать — Сообщение №8
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kнязь
Дорогой не значит,что хороший.


это смотря где и у кого покупать!а если человек хочет ХОРОШИЙ цифровик,то он не попрется на Чиркизовский,и не будет брать там....а купит в новмальном,серьезном магазине....кстати,чем дороже цифровик,тем больше времени у него гарантия.


Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
это смотря где и у кого покупать!а если человек хочет ХОРОШИЙ цифровик,то он не попрется на Чиркизовский,и не будет брать там....а купит в новмальном,серьезном магазине....кстати,чем дороже цифровик,тем больше времени у него гарантия.



Браво! Чувствуется, что у вас богатая фантазия.
А не подскажите, как так получается, что уважаемая фирма Canon дает двухлетнюю гарантию, как на Canon A410 за 150$, так и например на Canon 20D за 2000$.

Кстати, на Черкизовском начали продавать фототехнику? Я что-то пропустил?

И еще, что в вашем понимании "нормальный, серьезный магазин". Вот, Яркий Мир в Питере, помнится, барыжил в одно время "серыми" кэнонами, не стесняясь декларировать эту опцию по телефону. Что на это скажете?


Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Браво! Чувствуется, что у вас богатая фантазия.
А не подскажите, как так получается, что уважаемая фирма Canon дает двухлетнюю гарантию, как на Canon A410 за 150$, так и например на Canon 20D за 2000$.

Кстати, на Черкизовском начали продавать фототехнику? Я что-то пропустил?

И еще, что в вашем понимании "нормальный, серьезный магазин". Вот, Яркий Мир в Питере, помнится, барыжил в одно время "серыми" кэнонами, не стесняясь декларировать эту опцию по телефону. Что на это скажете?


признаю,ошибался.не ошибается тот,кто ничего не делает. :spy:


Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2006 года
00
Кэнон адназначна лидирует!:)
Просто сама к нему вернулась и радуюсь.Удобный,любимый,родной.На качество фоток никогда-никогда не жаловалась с ним.Правда сейчас у меня А95,но был и 4-пиксельный.

Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Кэнон адназначна лидирует!:)



А как на счет Oympus C60?


Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2006 года
00
А мне нравятся вот эти две модели

Olympus Mju 800 Digital
от 10 089 до 12 992 р.

Olympus Mju mini Digital S
от 6 393 до 8 972 р.

Цитировать — Сообщение №14
16 февраля 2006 года
00
:)

Цитировать — Сообщение №15
16 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Браво! Чувствуется, что у вас богатая фантазия.
А не подскажите, как так получается, что уважаемая фирма Canon дает двухлетнюю гарантию, как на Canon A410 за 150$, так и например на Canon 20D за 2000$.

Кстати, на Черкизовском начали продавать фототехнику? Я что-то пропустил?

И еще, что в вашем понимании "нормальный, серьезный магазин". Вот, Яркий Мир в Питере, помнится, барыжил в одно время "серыми" кэнонами, не стесняясь декларировать эту опцию по телефону. Что на это скажете?




"Яркий Мир" - официальный дилер компании CANON.
Так называемым "серым" товаром на сегодня не торгует и не планирует. Если у Вас есть вопросы, предложения и рекомендации по работе ЯМ - пожалуйста, обращайтесь по тел.: 33-555-00.
Для того чтобы убедиться в том, что ЯМ не торгует "серятиной" Вы можете подойти в любой из 13-ти магазинов и попросить продавца показать любой фотоаппарат, и убедиться, что в комплекте есть фирменная гарантия и качественная типографская инструкция на русском языке.
Удачи!


Цитировать — Сообщение №16
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от eos16ds
Вы можете подойти в любой из 13-ти магазинов и попросить продавца показать любой фотоаппарат, и убедиться, что в комплекте есть фирменная гарантия и качественная типографская инструкция на русском языке.
Удачи!



Гы :-) Быстро среагировали. Я привел пример из собственного опыта, когда покупал свой Canon G3 пару лет назад.


Цитировать — Сообщение №17
17 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Гы :-) Быстро среагировали. Я привел пример из собственного опыта, когда покупал свой Canon G3 пару лет назад.



Да уж реагируют просто мгновенно. Хвала их пиарщикам.;)


Цитировать — Сообщение №18
17 февраля 2006 года
00
Самый лутший фотик это палароид, тк он со встроиным принтером:D :D :D

Цитировать — Сообщение №19
18 февраля 2006 года
00
Пользовался различными фотоаппаратами.
ИМХО: Олимпусы - самые неудачные аппараты как и в эргономике, так и в качестве съемки. Особенно умиляет облилие выпускаемых мыльниц с большими матрицами, отсутствием оптического зума и бросовой ценой. Их двух раскрученных общедоступных брендов Кэнон и Никон душа больше лежит к Никону. Чтобы снять пьяный угар на какой-нибудь из явок, мне достаточно и 3700 модели, которую не жалко и утратить. Для редких серьезных съемок использую Nikon D2X. Была в свое время возможность альтернативы между ним, Canon EOS 5D и Canon EOS 1D Mark II N, но выбор пал на старика-Никона. Доволен.
К сожалению, ничего не могу сказать про Лейку, даже вживую не видел. Только читал и отзывы слышал.

А, совсем забыл. Автор, с таким подходом к выбору, купи себе Сасмсунг Диджимакс на 2-3 Мпикс. Денег сэкономишь.


ПС: Тема для мобильного форума.

Цитировать — Сообщение №20
18 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Пользовался различными фотоаппаратами.
ИМХО: Олимпусы - самые неудачные аппараты как и в эргономике, так и в качестве съемки.



Полная чушь. матрица и оптика у олимпуса одна из лучших, и поэтому качество отличное. Смотри тесты. А во вторых для тех кто больше любит авто съемку, качество автоматики у олимпуса превосходное. Никон и кэнон просто раскрученные брэнды. И если их покупать то денег прийдется выложить немерено, за настоящий аппарат, а не чью-нибудь сборку.


Цитировать — Сообщение №21
18 февраля 2006 года
00
Вот фотогаллерея моего знакомого. Половина фоток сделана олимпусом, правда разными моделями. Смотрите оценивайте. Там ближние олимпус, потом есть кэнон и снова олимпус, где в промежутке была еще минольта.
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=10396

Собственно вам решать каким фотиком пользоваться
Сам пользуюсь олимпусом C-740 3-х мегопиксельный. Не жалуюсь А4 печатаю без проблем и без шумов.

Удачи.

Цитировать — Сообщение №22
18 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Полная чушь. матрица и оптика у олимпуса одна из лучших, и поэтому качество отличное. Смотри тесты. А во вторых для тех кто больше любит авто съемку, качество автоматики у олимпуса превосходное. Никон и кэнон просто раскрученные брэнды. И если их покупать то денег прийдется выложить немерено, за настоящий аппарат, а не чью-нибудь сборку.



полную чушь писать у тебя получается неплохо.
не надо отправлять меня смотреть тесты, я сам достаточное количество аппаратов опробовал, благо средства позволяют.
Я описал свое мнение. Ознакомься с аббревиатурой ИМХО.


Цитировать — Сообщение №23
18 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
полную чушь писать у тебя получается неплохо.
не надо отправлять меня смотреть тесты, я сам достаточное количество аппаратов опробовал, благо средства позволяют.
Я описал свое мнение. Ознакомься с аббревиатурой ИМХО.



Удачи. Тока я с тобой абсолютно не согласен.


Цитировать — Сообщение №24
18 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Удачи. Тока я с тобой абсолютно не согласен.



Благодарю.
Сколько людей, столько мнений.


Цитировать — Сообщение №25
20 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Сам пользуюсь олимпусом C-740 3-х мегопиксельный. Не жалуюсь А4 печатаю без проблем и без шумов.



Гы. Старый CCD-сенсор размером 1/2.5'' и "без шумов" - это две несопоставимые вещи.
А 3 Mpix все-таки маловато для A4, исходя из математических рассчетов, поэтому тут я бы хвастаться не стал ни по одному из пунктов.


Цитировать — Сообщение №26
20 февраля 2006 года
00
Я не хвастаюсь, аппарат работает превосходно, если не веришь это твои проблемы.

Цитировать — Сообщение №27
21 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
Я не хвастаюсь, аппарат работает превосходно, если не веришь это твои проблемы.



Верю, естественно. Те, кто пользовался только Олимпусами - хвалят их. Тоже самое могу сказать про кенонистов и никонистов.


Цитировать — Сообщение №28
21 февраля 2006 года
00
Может ты и прав.

Цитировать — Сообщение №29
02 марта 2006 года
00
У меня Коника Минолта Dimage Z2. Так себе аппарат, но работает, не жалуюсь.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.