Проблема крестовина 2107

19 декабря 2005 года
00
Всем бодрое время суток!
ВАЗ 2107 Проблема такая:
Трогаюсь с места и в районе
креставины задний мост
отчетливо слышно "Блямц!"
(звонкий металический клац)
потом все тихо....
Это уже год
креставину менял 2 раза.
Люфта кардана нет, подтеканий
нет (только потенее кардана)
Был в 2 СТО Пожимают плечами
и все...
Мож кто сталкивался?....
19 декабря 2005 года
00
Поменяй крестовину.... в чем проблема?? этот блямц отчетливо слышно... тока при трогании и резком переключении....

Цитировать — Сообщение №2
19 декабря 2005 года
00
У меня тоже был металлический стук при трогании резком, переживал так, оказалось это у меня ключи в багажнике гремят :) Сорри за флуд.

Цитировать — Сообщение №3
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Поменяй крестовину.... в чем проблема?? этот блямц отчетливо слышно... тока при трогании и резком переключении....


Менял 2 раза (первый раз на СТО (не гараж Дяди Васи))
Второй раз сам... Клацаннье не исчезает.
Можно забить и ездить, а коды продавать?....
(типо сделать магнитолу погромче :)?...


Цитировать — Сообщение №4
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
У меня тоже был металлический стук при трогании резком, переживал так, оказалось это у меня ключи в багажнике гремят :) Сорри за флуд.


Исключено...
Отчетливо слышно сзади подомной


Цитировать — Сообщение №5
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
Всем бодрое время суток!
ВАЗ 2107 Проблема такая:
Трогаюсь с места и в районе
креставины задний мост
отчетливо слышно "Блямц!"
(звонкий металический клац)
потом все тихо....
Это уже год
креставину менял 2 раза.
Люфта кардана нет, подтеканий
нет (только потенее кардана)
Был в 2 СТО Пожимают плечами
и все...
Мож кто сталкивался?....

У меня было очень похоже - думал на крестовину, а оказалось, что на новых глушаках банка резонатара неудачно расположена и по фланцу соединения кардана и крестовины колотиться. Опознать можно по затирам до железа на фланце и на банке резонатора.
Причем если просто трясти за трубу глушака, то все тихо. Если клацать начинает только при правых поворотах и при трогании - скорее всего именно оно.


Цитировать — Сообщение №6
19 декабря 2005 года
00
это у нас такие офигенные запчасти производят.
Я сам тут пару месяцев назад поставил новую. Пошла вибрацыя !!! Пришлось еще на 300-сотки разарится и купить еще одну в замен свеже купленной крестовины.
Они все равно начинают щелкать через пару тысяч км. Я просто закрываю глаза на это, а меняю их только тогда когда они начинают создавать вибрацию!

Цитировать — Сообщение №7
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У меня было очень похоже - думал на крестовину, а оказалось, что на новых глушаках банка резонатара неудачно расположена и по фланцу соединения кардана и крестовины колотиться. Опознать можно по затирам до железа на фланце и на банке резонатора.
Причем если просто трясти за трубу глушака, то все тихо. Если клацать начинает только при правых поворотах и при трогании - скорее всего именно оно.


а когда задним ходом трогаешься тож клацает


Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DDW
а когда задним ходом трогаешься тож клацает

Не помню что-то, был ли звук у меня при трогании назад.
Может люфт на гипоидной паре в мосту? Но тогда и при переходе от торможения двигателем к разгону клацать должно.


Цитировать — Сообщение №9
19 декабря 2005 года
00
Я тут помницца батину семерку продавал, вот у него тоже было такое же. Негромкий клац под багажником. Как купил с этим клацом, так и ездил тыщ 30 - и продал. Предлагаю забить и забыть.

Хотя есть вариант - прикручиваем человека с фонариком и стетоскопом к полу и едем - а он слушает откуда звук :)

Цитировать — Сообщение №10
20 декабря 2005 года
00
Такая же фигня, все твердили - крестовина. Был на 2-х СТО, говорят крестовина в порядке. Отъездил уже с этим тысяч 12, привык - не достаёт. Говорят, что у новых! ИЖей такое наблюдается панимаИЖ!

Цитировать — Сообщение №11
20 декабря 2005 года
00
Машине лет сколько?
Может попробовать гайку хвостовика новую купить и затянуть требуемым усилием.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.