Уже пятый раз крадут бензин!!!

12 декабря 2005 года
00
Из моей "Копеечки" уже в пятый раз сливают бензин, пока я на работе!

Ломают крышечку бензобака (которая с замком)- верхнюю половинку бросают тут же на снегу, а внутренняя часть- видимо - попадает в бензобак...

Не спасают ни русские, ни турецкие, ни арабско-эмиратские крышки...

Я уже просто не знаю, что и делать... :mad:

Поубивала бы гадов!!! :mad:
12 декабря 2005 года
00
А ты что ночью работаешь? днем я думаю сливать не будут.Ставь авто на стоянке.

Цитировать — Сообщение №2
12 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koshka
Из моей "Копеечки" уже в пятый раз сливают бензин, пока я на работе!

Ломают крышечку бензобака (которая с замком)- верхнюю половинку бросают тут же на снегу, а внутренняя часть- видимо - попадает в бензобак...

Не спасают ни русские, ни турецкие, ни арабско-эмиратские крышки...

Я уже просто не знаю, что и делать... :mad:

Поубивала бы гадов!!! :mad:



Хе-хе. Знакомо. :yes:
Сам сделал сигналку на лючок.
Ещё варианты:
1) Развернуть бензобак горловиной в багажник (заправляться с багажника)
2) Купить новый бак (ибо старый нужно высушивать, да и не так дорого стоит), вварить решеточку в горловину и бак заменить.
3) Поставить мех. замок. (но опять же могут выломать и будет ещё хуже)


Цитировать — Сообщение №3
12 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OLEG 041
А ты что ночью работаешь? днем я думаю сливать не будут.Ставь авто на стоянке.



Работаю днем, авто стоит на стоянке (правда неохраняемой). Они среди бела дня... :eek:


Цитировать — Сообщение №4
12 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Хе-хе. Знакомо. :yes:
Сам сделал сигналку на лючок.
Ещё варианты:
1) Развернуть бензобак горловиной в багажник (заправляться с багажника)
2) Купить новый бак (ибо старый нужно высушивать, да и не так дорого стоит), вварить решеточку в горловину и бак заменить.
3) Поставить мех. замок. (но опять же могут выломать и будет ещё хуже)



1. Это сложно?
2. Это могут сделать в мастерских? Или лучше просить частника?
3. Но ведь еще каким-то образом надо приварить петли...


Цитировать — Сообщение №5
12 декабря 2005 года
00
1) Да нет, я думаю, что не сложно (будет, как временная мера, летом можно всё вернуть обратно.
2) В мастреских по типу СТО, скорее всего нет. Хотя в каких-нибудь небольших могут и взяться или вдоль гаражей проехать, спросить у мужиков, кто может взяться.(Дело тоже не сложное: срезать горловину, вставить решётку и снова заварить)
3) Ушко нужно на лючок приварить и например, какой-нибудь штырь со стороны багажника будет блокировать открытие лючка. (но могут варварски просто напросто выломать лючок)

Цитировать — Сообщение №6
12 декабря 2005 года
00
Спасибо! Поспрашиваю знакомых, может быть помогут проделать подобные операции...

Цитировать — Сообщение №7
12 декабря 2005 года
00
пользовался копейкой друга.
там у него подобные проблемы были постоянно

но...

он решил проблему следующим образом:
поставил металлическую крышку с кодовым замком - в центре 2 металлических окружности с цифрами - пока не поставишь их правильно не открывается...

ни разу не сперли после этого бензин. просто ее сломать нереально.

Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2005 года
00
вообще вариант - перейти на газ. Его слить сложнее:)
А так странно это как-то - средь бела дня:wow:

Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
пользовался копейкой друга.
там у него подобные проблемы были постоянно

но...

он решил проблему следующим образом:
поставил металлическую крышку с кодовым замком - в центре 2 металлических окружности с цифрами - пока не поставишь их правильно не открывается...

ни разу не сперли после этого бензин. просто ее сломать нереально.



+1

У меня на "шахе" такая же крышка. Действительно хрен отломаешь.:) Один раз замок заело,дык мучался минут 30,даже сломать пытался,еле-еле открыл:))

P.S. Ну и сигналку поставить на лючок тоже не лишнее,там делов-то...выключатель и два провода...=)


Цитировать — Сообщение №10
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
+1

У меня на "шахе" такая же крышка. Действительно хрен отломаешь.:) Один раз замок заело,дык мучался минут 30,даже сломать пытался,еле-еле открыл:))

Э-еех, святая простота! Мы как-то выловили во дворе у себя вьюношу, сливавшего бензин, ну а чтобы он деньги нам вернул пришлось ключи с ПТС-кой от его копейки временно забрать, ну и копейку к себе под окна притаранили. А т.к. бензин был слит у всех, а в момент злодеяния при нем была только 20 л канистра со слитым у нас бензином, решили слить бензин и из его бака, т.к. там тоже был наш. Ну и за шлангом полезли в его багажник. Так вот, там россыпью лежали те самые металлические крышки с циферками, подозреваю что отнюдь не купленные в магазине, а, напротив, уведенные у беспечных автовладельцев.


Цитировать — Сообщение №11
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
+1

У меня на "шахе" такая же крышка. Действительно хрен отломаешь.:) Один раз замок заело,дык мучался минут 30,даже сломать пытался,еле-еле открыл:))

P.S. Ну и сигналку поставить на лючок тоже не лишнее,там делов-то...выключатель и два провода...=)



Основная проблема - выключатель, т.к. стандартный концевик не продавливается лючком, след. нужны герконовые и при чём на замыкание. А у нас же в городе в основном на размыкание (поэтому нужно хитрить):)


Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2005 года
00
У меня стояла такая кодовая крышка. Как-то получилось, что почти сразу после покупки забыл код, так я минут за 5 подобрал код и открыл..

Цитировать — Сообщение №13
13 декабря 2005 года
00
У меня тоже была крышка кодовая. Как-то утром обнаружил значительную пропажу бензина. Крышка стояла на месте. Код сбит не был. Вытечь бензик не мог. Долго ломал голову, куда делись 10 л. Разгадку сказал сосед по стоянке - верхняя часть вращается легко, не входя в зацепление с нижней, так воры подобные крышки поддевают пальцами с нижней стороны и откручивают. Я сам проделал этот фокус, после чего стал оставлять в баке как можно меньше бензина, т.к. технические доработки делать было лень.

Цитировать — Сообщение №14
13 декабря 2005 года
00
ещё можно сделать замок...примером может послужить замок крышки на ауди100(ну и др. иномарки ессно)...
если замок делать механич., то мона открывалку сделать в багажнике....

Цитировать — Сообщение №15
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CepП
У меня тоже была крышка кодовая. Как-то утром обнаружил значительную пропажу бензина. Крышка стояла на месте. Код сбит не был. Вытечь бензик не мог. Долго ломал голову, куда делись 10 л. Разгадку сказал сосед по стоянке - верхняя часть вращается легко, не входя в зацепление с нижней, так воры подобные крышки поддевают пальцами с нижней стороны и откручивают. Я сам проделал этот фокус, после чего стал оставлять в баке как можно меньше бензина, т.к. технические доработки делать было лень.



Была у меня такая крышечка - с кодом. Однажды утром я вышла и обнаружила, что крышка открыта (видимо, подобрали код). Но бензин был в тот день цел - наверное, кто-то спугнул воришку.


Цитировать — Сообщение №16
13 декабря 2005 года
00
... Еще мне посоветовали - скрутить толстую проволоку в моток и затолкать в горловину бензобака.

Цитировать — Сообщение №17
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koshka
... Еще мне посоветовали - скрутить толстую проволоку в моток и затолкать в горловину бензобака.


По-моему, с таким же успехом можно было посоветовать заварить нафиг горловину бензобака и машиной больше не пользоваться.
Нельзя ли найти место, где машина будет просматриваться с места работы?


Цитировать — Сообщение №18
14 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
По-моему, с таким же успехом можно было посоветовать заварить нафиг горловину бензобака и машиной больше не пользоваться.
Нельзя ли найти место, где машина будет просматриваться с места работы?



К сожалению, найти такое место, где авто просматривается - никак нельзя. Нужно затруднить доступ к бензину...


Цитировать — Сообщение №19
14 декабря 2005 года
00
Вот у мну когда дверь не закрывалась парковал ею в упор к дереву... :D :D вобщем паркуй машину в упор своим баком к деревьям,столбам... к другим машинам :D :D :D
З.Ы: а что.. тоже вариант :)

Цитировать — Сообщение №20
14 декабря 2005 года
00
+1, когда порвался тросик стеклоподъёмника, парковал машину вплотную ко всяким стенам да заборам :)

Цитировать — Сообщение №21
17 декабря 2005 года
00
Цитата:
Вот у мну когда дверь не закрывалась парковал ею в упор к дереву... вобщем паркуй машину в упор своим баком к деревьям,столбам... к другим машинам
З.Ы: а что.. тоже вариант



Цитата:
+1, когда порвался тросик стеклоподъёмника, парковал машину вплотную ко всяким стенам да заборам



:D Рассмешили, спасибо! :D
Три дня не ездила на работу на мшине. Оставляла во дворе. Куплена новая крышка с замком и ключом. Кроме того, куплена (в запас) еще и крышка с кодом :)


Цитировать — Сообщение №22
17 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от _=GIZMO=_
Вот у мну когда дверь не закрывалась парковал ею в упор к дереву... :D :D вобщем паркуй машину в упор своим баком к деревьям,столбам... к другим машинам :D :D :D
З.Ы: а что.. тоже вариант :)


А вот и не вариант
Один раз оставили 5!!! см в Люыьино между стеной и баком. Всё равно!!! слили сволочи!


Цитировать — Сообщение №23
18 декабря 2005 года
00
Цитата:
А вот и не вариант Один раз оставили 5!!! см в Люыьино между стеной и баком. Всё равно!!! слили сволочи!

Видать зазор здоровый был между стеной и баком:D :D :D иначе уж ну никак... плотнее паркуем товарисчи.. плотнее...:D :D :D Шоб ни одна мышь не протиснулась :D :D :D


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.