Голосуем!!!!

12 декабря 2005 года
00
Относительно недавно по телевизору стала мелькать реклама ТП "Интуция".
Особенно мне нравиться "кнопка" билайн на купальнике девушки...так и хочется нажатием на эту "кнопочку" проверить какая она.....интуиция :D
Ну, это все так - вступление.
Посмотрел сегодня тариф (ссылка прилагается) http://nvg.beeline.ru/ в общем хороший.
Мне больше всего понравилось предложение на этом ТП - GPRS-пакет без абон. платы.
Как известно пользователям услуг Билайн и не только на всех других ТП пакет 3-х услуг стоит в сутки 0,4$ (с НДС)+подключение услуги 0,12$ (с НДС).
Но единственная проблема в том, что ТП план продается только в комплекте с телефоном, которых, как я понимаю, в городе еще нет.
А я б купил.....но без телефона. А вы?
13 декабря 2005 года
00
кстати, Андрей, я именно это и хотела спросить - Би теперь ещё и телефоны свои продаёт, как когда-то МТС?

Цитировать — Сообщение №2
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Би теперь ещё и телефоны свои продаёт, как когда-то МТС?



И Би телефоны продавало сразу и МТС телефоны продает до сих пор


Цитировать — Сообщение №3
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
кстати, Андрей, я именно это и хотела спросить - Би теперь ещё и телефоны свои продаёт, как когда-то МТС?



Лен, наверное, изучив плачевный опыт компании МТС, руководство Билайн решило пойти по простому и логичному пути: зачем тратить огромный деньги на производство телефона, затем его пиарить и чтоб объем продаж оправдал инвестиции, которые были вложены в проект и т.д.
Проще найти партнера с мировым именем, который возьмется за реализацию проекта (произведет телефон в оригинальном форм-факторе) к тому же еще и является лидером по продажам и т.д.
Дело даже не в телефоне, а вхолявном GPRS, который получается выгодней чем на Online.ru


Цитировать — Сообщение №4
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross

Мне больше всего понравилось предложение на этом ТП - GPRS-пакет без абон. платы.

Но единственная проблема в том, что ТП план продается только в комплекте с телефоном, которых, как я понимаю, в городе еще нет.



В общем, насколько я понял, "Интуиция" - попытка ответа услуге i-mode от МТС, причем попытка специально для женской аудитории. Тоже специальный преднастроеный телефон со специальной кнопкой, тоже отдельная стоимость на трафик, тоже основан на WAP.

Для сравнения: i-mode - новая услуга от МТС, предлагающая пользователям более удобный браузинг и почтовый сервис в телефоне. Стоимость трафика - 0,01 у.е. за 10 кб. Недостаток - необходимость покупки телефона, поддерживающего эту функцию. С обычных телефонов, за исключением смартов, пользоваться i-mode нельзя. В настоящий момент в РФ продается всего 7 моделей i-mode телефонов. Тариф же может быть любым.

В общем, плюс "интуиции" - купил в нагрузку 530-й самсунг, подарил его девушке, а сам юзай дешевый жопорез. С этой стороны тариф без телефона имеет смысл. По остальным параметрам i-mode лучше.


Цитировать — Сообщение №5
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
кстати, Андрей, я именно это и хотела спросить - Би теперь ещё и телефоны свои продаёт, как когда-то МТС?



если внимательно смотреть рекламу - то там ясно видно, что это не телефоны билайн.. это самсунги, "доработанные" спецально под проект Интуиция.


Цитировать — Сообщение №6
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
В общем, плюс "интуиции" - купил 530-й самсунг, подарил его девушке, а сам юзай дешевый жопорез. С этой стороны тариф без телефона имеет смысл. По остальным параметрам i-mode лучше.



Собственно, почему ветка и создавалась....сам тарифчик хорош:yes:


Цитировать — Сообщение №7
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin

В общем, плюс "интуиции" - купил в нагрузку 530-й самсунг, подарил его девушке,



а тебе самому телефон не нравится? :D


Цитировать — Сообщение №8
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
а тебе самому телефон не нравится? :D



Ну не люблю я гнусмас :D , я приверженец нокий-смартов и сонэриков :cool:

P.S. По-моему, со мной солидарны большинство активных пользователей GPRS, которые используют эту технологию не только для закачек свежих ремиксов брибумира.


Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
если внимательно смотреть рекламу - то там ясно видно, что это не телефоны билайн.. это самсунги, "доработанные" спецально под проект Интуиция.



да, видимо, я совершенно невнимательно смотрю рекламу :)
да и самсунги в профиль не узнаю :)


Цитировать — Сообщение №10
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Собственно, почему ветка и создавалась....сам тарифчик хорош:yes:



Так тут в принципе, ответ очевиден - жэпэрэсники от Билайна примут такой тариф на ура. Для тех же, кто не знает, какие пакеты лучше брать под бумир - полиэтиленовые или не очень, есть более интересные пчелайн-тарифы.


Цитировать — Сообщение №11
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Так тут в принципе, ответ очевиден - жэпэрэсники от Билайна примут такой тариф на ура.



0.04$ за 10кб с НДС и без абон.платы - заявка на победу
:D :yes:


Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
0.04$ за 10кб с НДС и без абон.платы - заявка на победу
:D :yes:



Для WAP - да, для Internet - рано заявлять.


Цитировать — Сообщение №13
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Для WAP - да, для Internet - рано заявлять.



для бумера и WAP пойдет :D


Цитировать — Сообщение №14
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Лен, наверное, изучив плачевный опыт компании МТС, руководство Билайн решило пойти по простому и логичному пути: зачем тратить огромный деньги на производство телефона, затем его пиарить и чтоб объем продаж оправдал инвестиции, которые были вложены в проект и т.д.
Проще найти партнера с мировым именем, который возьмется за реализацию проекта (произведет телефон в оригинальном форм-факторе) к тому же еще и является лидером по продажам и т.д.
Дело даже не в телефоне, а вхолявном GPRS, который получается выгодней чем на Online.ru


разве выгоднее ? цены на траффик вроде обычные, такие же как и на других тарифах билайн ..


Цитировать — Сообщение №15
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
разве выгоднее ? цены на траффик вроде обычные, такие же как и на других тарифах билайн ..



Цены действительно прежние, но при этом нет абон. платы. В этом выгода и состоит.


Цитировать — Сообщение №16
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Цены действительно прежние, но при этом нет абон. платы. В этом выгода и состоит.


какая же это выгода ? траффик то в два раза дороже..
а абонплата 1.18 . довольно таки небольшая, и с такой разницей в тарифах довольно быстро окупится. в общем спорный вопрос конечно. для интернета получается сомнительная выгода.


Цитировать — Сообщение №17
13 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
какая же это выгода ? траффик то в два раза дороже..
а абонплата 1.18 . довольно таки небольшая, и с такой разницей в тарифах довольно быстро окупится. в общем спорный вопрос конечно. для интернета получается сомнительная выгода.



Для инета согласен, но для вапа очевидна -0,04 (с НДС) против 0,08 (без НДС) за 10кб


Цитировать — Сообщение №18
14 декабря 2005 года
00
Я уже вроде постил тему, что купил бы такой тариф без телефона. Кстати, Samsung E530 реально рублей на 500 дороже, чем такой же, точно чёрный от Билайна.
Интересно, если кто-то из вас или знакомых уже подключился к этому тарифу, то что больше привлекло - сам тариф, или 530-й черного цвета?

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.