В Питерском автобусе...

06 декабря 2005 года
00
Я с работы на машине или на маршрутке "Газели" обычно домой возвращаюсь, а тут времени особо ждать не было, по этому решил на обычном рейсовом автобусе ехать. Зашел, сел, приготовил деньги. Впереди меня сел мужик слегка бомжеватого вида, не бомж, но потрепанный какой-то. Подходит к нему кондуктор (девушка лет 25) и слышу я следующий диалог:
(К) Оплату за проезд, пожалуйста :)
(М) Я уже оплатил (показывая какой-то билет)
(К) Не обманывайте, я еще в салон не выходила.
(М) Please (протягивая деньги)
(К) Thanks (отрывая билет)
(М) Not at all.
(К) Don't worry, just be happy!

В принципе ничего особенного - разговор двух культурных людей. Но... мужик не показался мне олицетворением образованного человека, а кондуктор... в моем мозгу за полтора года проживания в Питере не успел выветриться образ новгородского кондуктора - толстой тетки принемающей мзду за проезд, часто хамловатой и недовольной жизнью.
Конфликт образов в мозгу... :tech: Бомжеватый мужик, кондуктор, их диалог на английском... Мистика.

:D
06 декабря 2005 года
00
[color=purple]Ух ты!Интересно было бы на такое посмотреть!
А может у вас глюк?:rolleyes:
А может они знакомы,и заготовили подобный диалог заранее?:) Специально вас заинтриговать!
[/color]

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Конфликт образов в мозгу... :tech: Бомжеватый мужик, кондуктор, их диалог на английском... Мистика.
:D


У нас есть (был? давно не видел) такой. Бомж натуральный, со всеми характерными особенностями. Подошёл на остановке, честно попросил денег на бутылку - согреться (зима, дубак был приличный). Увидел сомнение в моих глазах и как начал шпарить по-английски, по-немецки, по-французки и ещё как-то (на слух не распознал). Потом рассказал, что был каким-то то ли проффесором, то ли ещё чем-то из этой оперы. Кинули на квартиру, с работой в таком виде не катит и всё - амба...


Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2005 года
00
Забавно, но ничего мистического.

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
... в моем мозгу за полтора года проживания в Питере не успел выветриться образ новгородского кондуктора - толстой тетки принемающей мзду за проезд, часто хамловатой и недовольной жизнью.
Конфликт образов в мозгу... :tech: Бомжеватый мужик, кондуктор, их диалог на английском... Мистика.



настоящий конфликт образов случится, если типичный новгородский кондуктор с тобой на инглише заговорит


Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2005 года
00
Ничего в этом английском мистического не было. Согласись, фразы не сложные, высшего образования для этого не надо. Я бы удивилась, если бы диалог произошел на французском или испанском (ненавижу эти языки)

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2005 года
00
Баян:

-How many clock?
-Seven ten.
-Such much?
-Yes. In`yaz finished?
-Ask!

Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov

Конфликт образов в мозгу... :tech: Бомжеватый мужик, кондуктор, их диалог на английском... Мистика.

:D



Это как мужик в ларек стекло-тары зашел:

- Скажите, а вы бутылочки от виски принимаете?

- Yes ser!


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Я с работы на машине или на маршрутке "Газели" обычно домой возвращаюсь, а тут времени особо ждать не было, по этому решил на обычном рейсовом автобусе ехать. Зашел, сел, приготовил деньги. Впереди меня сел мужик слегка бомжеватого вида, не бомж, но потрепанный какой-то. Подходит к нему кондуктор (девушка лет 25) и слышу я следующий диалог:
(К) Оплату за проезд, пожалуйста :)
(М) Я уже оплатил (показывая какой-то билет)
(К) Не обманывайте, я еще в салон не выходила.
(М) Please (протягивая деньги)
(К) Thanks (отрывая билет)
(М) Not at all.
(К) Don't worry, just be happy!

В принципе ничего особенного - разговор двух культурных людей. Но... мужик не показался мне олицетворением образованного человека, а кондуктор... в моем мозгу за полтора года проживания в Питере не успел выветриться образ новгородского кондуктора - толстой тетки принемающей мзду за проезд, часто хамловатой и недовольной жизнью.
Конфликт образов в мозгу... :tech: Бомжеватый мужик, кондуктор, их диалог на английском... Мистика.

:D

[COLOR=blue]Всё просто-культурная столица[/COLOR] :D


Цитировать — Сообщение №9
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
[color=purple]Ух ты!Интересно было бы на такое посмотреть!
А может у вас глюк?:rolleyes:
А может они знакомы,и заготовили подобный диалог заранее?:) Специально вас заинтриговать!
[/color]

Unlikely. :yawn:


Цитировать — Сообщение №10
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ифи
Баян:

-How many clock?
-Seven ten.
-Such much?
-Yes. In`yaz finished?
-Ask!



Сей байан падругому звучит:
В центре Нью-Йорка один молодой человек обращается к другому:
- How much watch?
- Watch five!
- Such much?
- To whom how!
- А-а, дак вы тоже с Ин.яза МГУ!?


Цитировать — Сообщение №11
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
Сей байан падругому звучит:
В центре Нью-Йорка один молодой человек обращается к другому:
- How much watch?
- Watch five!
- Such much?
- To whom how!
- А-а, дак вы тоже с Ин.яза МГУ!?


Ну вообще-то там было МГИМО, и точно слышал чуть-чуть другой вариант :)


Цитировать — Сообщение №12
07 декабря 2005 года
00
Да вариантов-то много. Апофеоз, на мой взгляд, - слово "Ask!"

Цитировать — Сообщение №13
07 декабря 2005 года
00
Ну насчет хамоватых толстых теток - есть и исключения. Мне например запомнилась кондуктор с 6-ки, у нее еще цыганская такая внешность. Помню даже спасибо говорила когда ей проездные показывали.

А еще помню как в 16-м, на переднем сиденье мужичок по вечерам на баяне жжог.

Цитировать — Сообщение №14
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
А еще помню как в 16-м, на переднем сиденье мужичок по вечерам на баяне жжог.


:D :D :D Видал


Цитировать — Сообщение №15
07 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Мне например запомнилась кондуктор с 6-ки, у нее еще цыганская такая внешность. Помню даже спасибо говорила когда ей проездные показывали.

Да, есть такая, помню. Я на Московской жил, так на 6-ке часто ездил.


Цитировать — Сообщение №16
07 декабря 2005 года
00
"Таллончики - в любом колличестве!"

Такой интересный мужчина водил когда-то автобус по маршруту №20. Веселил всех всегда.
А теперь - хорошо когда просто "европа+" поет, про рекламу, конечно, умолчу.

в №7 летом как-то поспорили с одной миленькой кондукторшей, она незаметная сидела и книгу читала, а я ей - дэвушка, может место нам с двумя детьми, беременной и бабушкой уступите?

а она - не видите чтоли? я - кондуктор, это место - кондуктора и попу слегонька отодвигает, а там, за попой ее, маркером черрным написано - "место кондуктора"

ну ха-ха! это среди первых-то шести для пассажиров с детьми, беременных и инвалидов!!! еще и не одноместное сидение. вот умора-то.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.