В Кооперативном деньги срубают за прогулы

17 ноября 2005 года
00
Кто нить может поподробней про то,что 50 рублей за проугенную пару в ентом учебном заведении собирают.
и еще кто как относится к сбору денег в учебных заведениях и ко взяткам вапще?
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
Кто нить может поподробней про то,что 50 рублей за проугенную пару в ентом учебном заведении собирают.
и еще кто как относится к сбору денег в учебных заведениях и ко взяткам вапще?



к взяткам - хорошо. дал чего-нибудь и свободен. К штрафам - плохо, но иногда это лучше, чем рисовать какой-нибудь плакат с формулами или методички набирать.


Цитировать — Сообщение №2
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
Кто нить может поподробней про то,что 50 рублей за проугенную пару в ентом учебном заведении собирают.
и еще кто как относится к сбору денег в учебных заведениях и ко взяткам вапще?



Мне кажется, что это не законно.


Цитировать — Сообщение №3
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Мне кажется, что это не законно.



Если одни на это идут, а другие молча с этим соглашаются, то это уже негласный закон.:yes:


Цитировать — Сообщение №4
17 ноября 2005 года
00
не проугенивайте и платить не надо

Цитировать — Сообщение №5
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
не проугенивайте и платить не надо


не что?


Цитировать — Сообщение №6
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не что?


сама не знаю, эт у Мастера надо спросить


Цитировать — Сообщение №7
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
сама не знаю, эт у Мастера надо спросить


может для "проугенивания" это не так и дорого)))


Цитировать — Сообщение №8
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
сама не знаю, эт у Мастера надо спросить

Возможно, имелось в виду "не проГЕИвайте"? ;-)


Цитировать — Сообщение №9
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
не прогуливайте и платить не надо


а вот вопроса не было что делать и как жить.:rolleyes: ,потому что во всех нормальных учреждениях(нормальных в плане наказаний,ибо ничего против системы обучения в кооперативном не имею) система наказаний существует,а не срубание денег. если у человека были вынужденные причины. а денек нету.есть же такие семьи. что ему делать?:yawn:

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Возможно, имелось в виду "не проГЕИвайте"? ;-)


очсмишно:rotate: :o


Цитировать — Сообщение №10
17 ноября 2005 года
00
На то он и кооперативный чтоб деньги рубать. ;)

Цитировать — Сообщение №11
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
не проугенивайте и платить не надо



:D вычитала же


Цитировать — Сообщение №12
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
На то он и кооперативный чтоб деньги рубать. ;)


деньги то можна и рубать,но если это незаконно,и при этом можно выбрать законный путь-то выбирайте вы законный то путь! зачем деньги то рубить. рбить вы чем нить законным!:mad: :yawn: :yawn: :yawn: :yawn:
А сама(кста,если не против на "ты") как к этому относишься?


Цитировать — Сообщение №13
17 ноября 2005 года
00
Деньги надо не рубить :mad: а принимать ;) :yes:

Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
к взяткам - хорошо. дал чего-нибудь и свободен. К штрафам - плохо, но иногда это лучше, чем рисовать какой-нибудь плакат с формулами или методички набирать.


А вот у меня в дипломе 5 по геодезии... Исключительно за изготовление плакатов с изображением нивелиров, теодолитов и пр. хрени.


Цитировать — Сообщение №15
18 ноября 2005 года
00
А сама(кста,если не против на "ты") как к этому относишься? [/QUOTE]

Спокойно, че кипишь разводить если толку не будет все равно.

Цитировать — Сообщение №16
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Спокойно, че кипишь разводить если толку не будет все равно.


толк может быть.но если по прочитанным здесь постам люди за взятки,то ты права,можно и не кипеть:( :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №17
19 ноября 2005 года
00
та ну.. в нашей стране и без взяток, риально апстену пришлось бы

Цитировать — Сообщение №18
19 ноября 2005 года
00
Если я прально поняла то енто по техникум тот что на Гагарина? Так вот когда я там училась...а енто было оч, так скажем, давно (1996-1999 гг.).. так вот в те времена там денег вообще ни за что не брали, ну кроме как за учебу...а прогуливать было самому себе боком... потому как там хлеще чем в ... блин даже не знаю с чем сравнить.... короче спрашивали каждый день... каждый день обязательные контрольные.. зубрежка полная.. кто не выдерживал сваливал.. все думали.. ага обучение платное.. значит халява.. не тут то было... дроч#ли нас по полной программе... и никаких взяток не брали... а прогуляешь одно занятие так все.. как будто полгода упустил....в итоге могу похвастаццца что после обучения в данном техникуме знала и соображала больше чем выпускники универа с красным дипломом.... но енто еще не все.... еще я получила стойкое отвращение к бухгалтерии и финансам на всю жизнь :) но учили нас хорошо и препода были супер квалифицированные.. за енто надо отдать им должное..и пособий никаких не покупали все выдавалось... ну и т.д....
а если щаз бабло берут за прогулы.. значит что то там изменилось в худшую сторону.. т.к. раньше там никто без уважительной причины не прогуливал.... даже с температурой 39 помню сидела... и ничего.... не подохла:)

Цитировать — Сообщение №19
19 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Если я прально поняла то енто по техникум тот что на Гагарина? Так вот когда я там училась...а енто было оч, так скажем, давно (1996-1999 гг.).. так вот в те времена там денег вообще ни за что не брали, ну кроме как за учебу...а прогуливать было самому себе боком... потому как там хлеще чем в ... блин даже не знаю с чем сравнить.... короче спрашивали каждый день... каждый день обязательные контрольные.. зубрежка полная.. кто не выдерживал сваливал.. все думали.. ага обучение платное.. значит халява.. не тут то было... дроч#ли нас по полной программе... и никаких взяток не брали... а прогуляешь одно занятие так все.. как будто полгода упустил....в итоге могу похвастаццца что после обучения в данном техникуме знала и соображала больше чем выпускники универа с красным дипломом.... но енто еще не все.... еще я получила стойкое отвращение к бухгалтерии и финансам на всю жизнь :) но учили нас хорошо и препода были супер квалифицированные.. за енто надо отдать им должное..и пособий никаких не покупали все выдавалось... ну и т.д....
а если щаз бабло берут за прогулы.. значит что то там изменилось в худшую сторону.. т.к. раньше там никто без уважительной причины не прогуливал.... даже с температурой 39 помню сидела... и ничего.... не подохла:)


а сама как ко взяткам относишься?


Цитировать — Сообщение №20
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
Кто нить может поподробней про то,что 50 рублей за проугенную пару в ентом учебном заведении собирают.
и еще кто как относится к сбору денег в учебных заведениях и ко взяткам вапще?



Дело обстоит следующим образом. Студент пропустивший занятие, должен это занятие отработать:

а) дома, выучив тему и написав конспект,
б) дома, выучив тему, а в техникуме эти знания продемонстрировав преподавателю.

в первом случае денег платить не надо, во втором надо сходить в бухгалтерию и с квитанцией 50 руб подойти к преподу и договорится во внеучебное время защитить пропущенную тему. Использование вариантов а) и б) решает каждый преподаватель инидивидуально.

Кооперативный техникум находится в подчинении Облпотребсоюза, для себя готовит кадры на бесплатной основе и для всех желающих на коммерческой основе в соответствии со своим Уставом.

Каждый желающий может перед поступлением прочесть условия обучения и решить для себя - подходит или не подходит для него такого рода обучение.

О каких взятках идет речь у автора сообщения, мне не совсем понятно.

Благодарю за внимание.


Цитировать — Сообщение №21
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
О каких взятках идет речь у автора сообщения, мне не совсем понятно.


вот енто назвал взятками::)

Цитата:
во втором надо сходить в бухгалтерию и с квитанцией 50 руб подойти к преподу и договорится во внеучебное время защитить пропущенную тему.


и объясни такую фишку: это законно?


Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
вот енто назвал взятками::)

и объясни такую фишку: это законно?



Положение об оплате студентами времени преподавателей вне расписания было принято на учебном совете, - не противоречит Уставу техникума.

Термин "Взятка" - неприменим, здесь оплата дополнительной нагрузки преподавателей, за индивидуальное занятие.


Цитировать — Сообщение №23
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
Положение об оплате студентами времени преподавателей вне расписания было принято на учебном совете, - не противоречит Уставу техникума.

Термин "Взятка" - неприменим, здесь оплата дополнительной нагрузки преподавателей, за индивидуальное занятие.


а по закону РФ то?:confused: :yawn:


Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
Дело обстоит следующим образом. Студент пропустивший занятие, должен это занятие отработать:<...>



В "ЯМУДО" было типа того же лет так 8-9 назад. На ФТФ'е, где сам "тянул лямку" делали лабы в Антоново (там кафедра физики находится). А на СпБ, 41 в 4 корпусе (между IV и V поточными) был т.н. Центр дополнительного образования (ЦДО). Если лабы вовремя не сдал (в течение семестра), то тебя сам препод (у нас был небезызвестный в Новгороде Ткаль Валерий Алексеевич) отправлял сначала туда - заплатить как сейчас помню: 7000 рэ за 1 час (а зима была - 95/96 годков), а после с квитком об оплате - принимал у тебя защиту. И причем - далеко не факт, что защитищься за это время. Бывало, что и заваливал (если реально не шаришь по теме, то мог легко засЫпать).

Иные из нашей группы раз по 5-7 ходили... А Ткаль у себя в тетрадке отмечал их квиточки...

А у жены (заканчивала "сельхоз" на Псковской, 3) физрука "запалили" на взятке за зачёт...

Так что по разному бывает!


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
а по закону РФ то?:confused: :yawn:



Устав техникума не противоречит Законам РФ, иначе бы его не зарегестрировали органы юстиции.


Цитировать — Сообщение №26
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
...

Так что по разному бывает!



ситуация в техникуме иная - думаю, никто там взяток не берет, тк обучение в основном платное, техникум заинтересован в успеваемости студентов и их неотчислении.


Цитировать — Сообщение №27
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
Устав техникума не противоречит Законам РФ, иначе бы его не зарегестрировали органы юстиции.


но я не понимаю,ведь это порождает взяточничество-ученик дал учителю полтинник за точ то прогулял урок и не надо идти пробивать там что то,потом сдавать и педагогу хорошу,взял полтинник и сказал чтобы конспект сделал(1 способ отрабатывания урока) и усе...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №28
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
но я не понимаю,ведь это порождает взяточничество-ученик дал учителю полтинник за точ то прогулял урок и не надо идти пробивать там что то,потом сдавать и педагогу хорошу,взял полтинник и сказал чтобы конспект сделал(1 способ отрабатывания урока) и усе...:rolleyes:



меня печалит, что вы в каждом человеке подозреваете злодея-взяточника, и ищите что-то плохое. Бывают, к счастью, еще люди иных моральных устоев.


Цитировать — Сообщение №29
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алекс Романов
меня печалит, что вы в каждом человеке подозреваете злодея-взяточника, и ищите что-то плохое. Бывают, к счастью, еще люди иных моральных устоев.


бывают,но нынче сущность людей немного другая вы ее представляете...


Цитировать — Сообщение №30
28 ноября 2005 года
00
ну нах

Цитировать — Сообщение №31
28 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
ну нах


в каком смысле?


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.