Хочу подарить Sony PSP ребенку на Новый Год, есть вопросы

02 ноября 2005 года
00
Всем Здравствуйте!
Сыну 14 лет, клянчит уже полгода подарить ему Sony PSP. Вроде нашла ее в магазине Trib.ru, вроде готовы привезти к нам, но вот возникают несколько вопросов:
1) Насколько я поняла есть европейская версия и японская, последняя дешевле .. но вроде как в магазине посоветовали брать европейскую .. что выбрать?
2) Кто-нибудь знает где у нас можно покупать игры для этой штуковины или проще их сразу заказать из Москвы?
3) Насколько нужны всякие аксессуары (карты памяти, защитные пленки, кабели и прочая ерунда)? стоит ли их вообще брать?

Сама в этих штуковинах мало чего понимаю, поэтому надеюсь что расскажете кто уже обзавелся этой PSP :)
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tatanata1
Всем Здравствуйте!
Сыну 14 лет, клянчит уже полгода подарить ему Sony PSP. Вроде нашла ее в магазине Trib.ru, вроде готовы привезти к нам, но вот возникают несколько вопросов:
1) Насколько я поняла есть европейская версия и японская, последняя дешевле .. но вроде как в магазине посоветовали брать европейскую .. что выбрать?
2) Кто-нибудь знает где у нас можно покупать игры для этой штуковины или проще их сразу заказать из Москвы?
3) Насколько нужны всякие аксессуары (карты памяти, защитные пленки, кабели и прочая ерунда)? стоит ли их вообще брать?

Сама в этих штуковинах мало чего понимаю, поэтому надеюсь что расскажете кто уже обзавелся этой PSP :)


Купите Sony PS 2 и не мучайтесь. Не гонитесь за дешевизной, т.к. дешевые приставки как правило не чипованные, т.е. читать 2/3 дисков не будут (были преценденты в "Радистке Кэт"). Диски на PS 2 далко не дефицитный товар, выбор есть, цена ок.100р.
Опять таки покупая приставку в Новгороде проще с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.


Цитировать — Сообщение №2
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tatanata1
Всем Здравствуйте!
Сыну 14 лет, клянчит уже полгода подарить ему Sony PSP. Вроде нашла ее в магазине Trib.ru, вроде готовы привезти к нам, но вот возникают несколько вопросов:
1) Насколько я поняла есть европейская версия и японская, последняя дешевле .. но вроде как в магазине посоветовали брать европейскую .. что выбрать?
2) Кто-нибудь знает где у нас можно покупать игры для этой штуковины или проще их сразу заказать из Москвы?
3) Насколько нужны всякие аксессуары (карты памяти, защитные пленки, кабели и прочая ерунда)? стоит ли их вообще брать?

Сама в этих штуковинах мало чего понимаю, поэтому надеюсь что расскажете кто уже обзавелся этой PSP :)


1) естественно европейскую
2) игры...эм....докупаете карту на гигабайт +2700~3200
и игры мона не покупать, а скачивать из инета бесплатно и закачивать на карту
3)плёночку для экрана надо докупить и кабель мини усб...а остальное всё туфта

пс...приставку мона купить и у нас
в магазине банзай(хард, третий этаж)


Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Купите Sony PS 2 и не мучайтесь. Не гонитесь за дешевизной, т.к. дешевые приставки как правило не чипованные, т.е. читать 2/3 дисков не будут (были преценденты в "Радистке Кэт"). Диски на PS 2 далко не дефицитный товар, выбор есть, цена ок.100р.
Опять таки покупая приставку в Новгороде проще с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.


ты по ссылке ходил? psp - это штуковина по типу GBA
и не особо дешевле 2-й стационарной консоли.


Цитировать — Сообщение №4
02 ноября 2005 года
00
[COLOR=blue]Европейская не считывает наши пиратские диски, только лицензионные[/COLOR] :D

Цитировать — Сообщение №5
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=blue]Европейская не считывает наши пиратские диски, только лицензионные[/COLOR] :D


блин, народ, ну если не знаете нихрена..то помолчите уж..а не городите чушь всякую!!


Цитировать — Сообщение №6
02 ноября 2005 года
00
Может уважаемой Татенататепервой стоит подумать всё же о покупке компьютера? Если ребёнку 14 лет, то, мне кажется, пора бы, поскольку через полгодика это будет следущее, что он будет просить. Да и вещь полезнее и в хоз-ве нужнее.

Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
02 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Может уважаемой Татенататепервой стоит подумать всё же о покупке компьютера? Если ребёнку 14 лет, то, мне кажется, пора бы, поскольку через полгодика это будет следущее, что он будет просить. Да и вещь полезнее и в хоз-ве нужнее.


дык эта, топикстартер наверно не из компьютерного клуба пишэт.


Цитировать — Сообщение №8
03 ноября 2005 года
00
Может с работы?

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Может с работы?


Висит груша, нельзя скушать - что такое?


Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Висит груша, нельзя скушать - что такое?



несъедобная висящая груша


Цитировать — Сообщение №11
03 ноября 2005 года
00
Да есть у нас компьютер дома :) .. и я так и не поняла, читают PSP неевропейские нелицензионные диски или нет?

Цитировать — Сообщение №12
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tatanata1
Да есть у нас компьютер дома :) .. и я так и не поняла, читают PSP неевропейские нелицензионные диски или нет?


вот, вы её запутали, а мне терь разгре6ать...блин
у psp не существует нелицензионных дисков, ибо не придумали ещё, как их создавать
umd диски она читает все!! как японские..так и американские...ну и тд
1 такой диск стоит 1500-2000р....так что повторюсь, лучше купить карточку памяти на 1 гигабайт, и закачивать игры туда

ну и на всякий случай, небольшой FAQ
http://www.prozzak.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=41


Цитировать — Сообщение №13
03 ноября 2005 года
00
Я, пардон, что вмешиваюсь, но зачем, если есть комп, покупать эту штуку? Да ещё при цене дисков 1.5-2 тыка?
Или там какие-то особенные прелести?

P.S. Думаю, что читалка книг не плохая может получиться с него.

Цитировать — Сообщение №14
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Я, пардон, что вмешиваюсь, но зачем, если есть комп, покупать эту штуку? Да ещё при цене дисков 1.5-2 тыка?
Или там какие-то особенные прелести?

P.S. Думаю, что читалка книг не плохая может получиться с него.


почему может...читалка уже есть
берут из-за мп3плеера, видео(фильмы на нём смареть адно удавольствие)...ну в России игры покупает 10 процентов от обладателей сего девайса, остальные пользуются халявой

пс, а самая главная особенность..им можно колоть арехи


Цитировать — Сообщение №15
27 ноября 2005 года
00
Купила эту Sony PSP .. в Trib.ru .. все привезли .. довольна .. ждет своего часа .. всем спасибо

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.