Разница в возрасте

09 ноября 2005 года
00
Вопорс ко всем, как имеющим детей, так и планирующим или не планирующим из завести в ближайшем будущем :)
Какая разница в возрасте между детьми кажется вам оптимальной и почему? :)
А еще - сколько детей вы ХОТЕЛИ бы иметь? Не зависимо от того, сколько на самом деле вы можете их себе позволить.
12 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Во, теперь я знаю 2 семьи, где 5 детей :) :) :) :)


У меня тоже пятеро детей:) Возраст: 22 года, 19 лет, 17 лет, 15 лет и 8 лет...Пока были маленькие и ссорились и дрались, а теперь дружат. Не жалею что родила пятерых!!! Пусть и был недостаток в семье, не всегда имели все что хотели. Но зато выросли неприхотливыми и некапризными:)


Цитировать — Сообщение №42
12 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MARSELA
У меня тоже пятеро детей:) Возраст: 22 года, 19 лет, 17 лет, 15 лет и 8 лет...Пока были маленькие и ссорились и дрались, а теперь дружат. Не жалею что родила пятерых!!! Пусть и был недостаток в семье, не всегда имели все что хотели. Но зато выросли неприхотливыми и некапризными:)


Уважаю:) молодец.


Цитировать — Сообщение №43
13 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MARSELA
У меня тоже пятеро детей:) Возраст: 22 года, 19 лет, 17 лет, 15 лет и 8 лет...Пока были маленькие и ссорились и дрались, а теперь дружат. Не жалею что родила пятерых!!! Пусть и был недостаток в семье, не всегда имели все что хотели. Но зато выросли неприхотливыми и некапризными:)


Завидую белой завистью :)


Цитировать — Сообщение №44
20 ноября 2005 года
00
а я ... а я хочу двоих .. мальчика и девочку и разница в возрасте чтобы была года два ... максимум 5 лет ...
Про разницу в возрасте в 10 лет могу только привести один пример. У моего с его сестрой разница в возрасте 11 лет, и ничего, хорошие друзья, вместе на дискотеки раньше ездили, вместе спрявлылаи все праздники. Он ее самый любимый братишка, ее зашитник и советчик

Цитировать — Сообщение №45
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от темная ночь
а я ... а я хочу двоих .. мальчика и девочку и разница в возрасте чтобы была года два ... максимум 5 лет ...
Про разницу в возрасте в 10 лет могу только привести один пример. У моего с его сестрой разница в возрасте 11 лет, и ничего, хорошие друзья, вместе на дискотеки раньше ездили, вместе спрявлылаи все праздники. Он ее самый любимый братишка, ее зашитник и советчик


Молодцы родители их :) Уважаю :)


Цитировать — Сообщение №46
21 ноября 2005 года
00
Да, трудно и мне сейчас представить второго, но муж хочет, попозжа только говорит...года через два, я только улыбаюсь и хочу чтоб время остановилось.:)

Цитировать — Сообщение №47
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Да, трудно и мне сейчас представить второго, но муж хочет, попозжа только говорит...года через два, я только улыбаюсь и хочу чтоб время остановилось.:)


Это он сейчас хочет года через 2 :) А года через два будет хотеть что-нить другое ;) Мой погодков хотел, как они с сестрой. Перехотел в первый же день выписки из роддома


Цитировать — Сообщение №48
22 ноября 2005 года
00
Мне бы двух детей хотелось. или трёх.( мальчика, девочку и можно ещё одного мальчика) Разница в возрасте года 2-3.Но я не считаю, что это так уж важно. У меня с братом разница в 5 лет. Помнится, в детстве мы ссорились много, не хотели понимать друг друга и ревновали. Но ревновать можно и к ровеснику. Разница в возрасте только оправдывает "чрезмерное" внимание родителей в глазах ревнующего ребёнка.
Когда какое-то время прошло, и я уже стала понимать его, ссориться перестали. Может в этом причина, толи в том, что скучали, т.к. он в военное училище уехал, не знаю. Только он до сих пор мой самый самый любимый брат и мы друг за друга всегда были и будем горой.

Цитировать — Сообщение №49
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
...



Таня?


Цитировать — Сообщение №50
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Таня?



ох и любите же вы все имена коллекционировать!;)

(мож хто инкогнито оставаться хочет быть)

ну разве вам откажешь?


Цитировать — Сообщение №51
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Таня?

Нет, Висисуалий Дормидонтович ;-)


Цитировать — Сообщение №52
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Таня?


нет, мадам))):) вы обознались. катя.


Цитировать — Сообщение №53
22 ноября 2005 года
00
нет, Anne, я просто подумала, что это моя давняя приятельница, она много лет была под этим ником.

lovely, sorry, обозналась :)

Цитировать — Сообщение №54
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
нет, мадам))):) вы обознались. катя.

Не понял, так и я, что ли, обознался?


Цитировать — Сообщение №55
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не понял, так и я, что ли, обознался?



:D :D :D ну типа того


Цитировать — Сообщение №56
23 ноября 2005 года
00
а я бы уже сейчас и второго родила... если бы не 9 месяцев беременности. Ухаживать за двумя погодками меня не пугает... не привлекает идея ухаживать за грудничком будучи беременной

Цитировать — Сообщение №57
23 ноября 2005 года
00
Я родилась у моих родителей и через пол года у мамика мог бы быть еще один ребенок, но не судьба, я так доставала, что не получилось... но через год... через год получилось (это у мамы видимо наследственное от бабушки ;)), мама даже аборт хотела сделать, папа сказал: "Ага иди нашего сына убей!"... У мамы рука не поднялась... Но меня, хм, пришлось на 7 месяцев отдать бабуле, т.к. я бы так маму достала (ребенком до 11 лет я была ужасным). И вот, через 7 месяцев мама решила меня забрать, чтобы я присутсвовала в момент рождения братика и дальше к нему привыкала. Приехала она, кинулась ко мне, а я у бабушки и спрашиваю: "Бабуля, а это что еще за тетенька такая?". Говорят, мама долго плакала :).

Цитировать — Сообщение №58
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Но меня, хм, пришлось на 7 месяцев отдать бабуле, т.к. я бы так маму достала (ребенком до 11 лет я была ужасным). И вот, через 7 месяцев мама решила меня забрать, чтобы я присутсвовала в момент рождения братика и дальше к нему привыкала. Приехала она, кинулась ко мне, а я у бабушки и спрашиваю: "Бабуля, а это что еще за тетенька такая?". Говорят, мама долго плакала :).



вот именно поэтому меня и останавливает идея погодок
отдавать маме свою одну кроху ради второй крохи... эта идея меня совсем не привлекает


Цитировать — Сообщение №59
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
вот именно поэтому меня и останавливает идея погодок
отдавать маме свою одну кроху ради второй крохи... эта идея меня совсем не привлекает



Зато я у бабули столькому научилась! Например в два года я умела упасть в лужицу и причитать (без всякого там "шипилявливания"): "Боженька мой любименький, ты зачем меня оставил на эту тяжелую женщину (это я про маму), где же моя любимая бабулечка, она бы мне купила много-много конфеток, а еще машинку и ту большую куколку." И мне покупаликонфетки, куколку и машинку. Вот времена были, эхххх....


Цитировать — Сообщение №60
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, Висисуалий Дормидонтович ;-)




Мне по роду деятельности пришлось сталкнуться с таким ФИО, еле сдержалась от смеха - Петросян Жасмен Наполеоновна.


Цитировать — Сообщение №61
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Мне по роду деятельности пришлось сталкнуться с таким ФИО, еле сдержалась от смеха - Петросян Жасмен Наполеоновна.

А у меня одногрупник был из глухой Архангельской деревушки по отчеству Ливерьевич, тоже очень смешно. Или вот в стройотряде у нас был грек по имени Полихрон Антипыч, а командиром стройотряда был грузин Гоча Писадзе, но т.к. русским в стройотряде был только я, то не смеялся - на всякий пожарный.
Но смешнее всего было однажды в вологодской газете "Русский Север", в которой некий Блядзе предлагал вернуть ему утерянные водительские права за вознаграждение.


Цитировать — Сообщение №62
24 ноября 2005 года
00
У меня родных братьев-сестер не случилось, а двоюродных - много, и получилось так, что каждый последующий (щая) появлялся через 4 года. Я в этой цепочке второй. Так вот очень теплые и близкие отношения сложились с первой сестрой и третьим братом (не путано объясняю?). А дальше - хуже. С самой младшей и не общаемся почти, так в году раз, слишком интересы разные. А у самого меня детей двое, оба пацаны и, что интересно, разница у них тоже 4 года. Так что из личного опыта, предполагаю, что это самая оптимальная разница в возрасте и есть.

Цитировать — Сообщение №63
24 ноября 2005 года
00
А мне нравится разница в возрасте 7 лет. Сидишь себе дома с грудным ребенком, а заодно помогаешь старшей дочушке (просто уже есть старшая) делать уроки. Мне думается, что первый класс- это для детишек трудный период,когда особенно нужна помощь и поддержка.
А насчет количества детей в семье я так мыслю. По- моему, в семье должен быть не один ребенок, чтобы была "здоровая конкуренция". В свое время училась в гимназии с девонькой, у неё в полном смысле " семья":мама, папа, и 5 детей. Пока не оказалась у неё дома однажды, даж предположить не могла, что она из многодетной семьи. Отличные, дружные ребятки, помогают друг другу. В общем, есть чему поучиться!

Цитировать — Сообщение №64
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Вопорс ко всем, как имеющим детей, так и планирующим или не планирующим из завести в ближайшем будущем :)
Какая разница в возрасте между детьми кажется вам оптимальной и почему? :)
А еще - сколько детей вы ХОТЕЛИ бы иметь? Не зависимо от того, сколько на самом деле вы можете их себе позволить.


А я хо4у двух , при4ем одного не своего , а разницу 4-5 лет :)


Цитировать — Сообщение №65
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
А я хо4у двух , при4ем одного не своего


И чьего второго? :)


Цитировать — Сообщение №66
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
[Bпри4ем одного не своего


Молодец. не каждый решится;)


Цитировать — Сообщение №67
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
Молодец. не каждый решится;)



да ладна :) у меня есть знакомые, там из трёх детей ТРЕТИЙ - не мужа :) и ничего :)


Цитировать — Сообщение №68
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да ладна :) у меня есть знакомые, там из трёх детей ТРЕТИЙ - не мужа :) и ничего :)


Ну просто я уважаю тех людей которые берут детей из приютов. В твоём примере тоже хорошо, что для мужа не стали препятствием дети.
Так должно быть! но такого мало...


Цитировать — Сообщение №69
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
Ну просто я уважаю тех людей которые берут детей из приютов. В твоём примере тоже хорошо, что для мужа не стали препятствием дети.
Так должно быть! но такого мало...


не, катя, Вы не поняли. муж с женой родили двоих детей, а потом ещё жена третьего родила НЕ от мужа :)


Цитировать — Сообщение №70
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, катя, Вы не поняли. муж с женой родили двоих детей, а потом ещё жена третьего родила НЕ от мужа :)

Ну и дура...


Цитировать — Сообщение №71
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну и дура...



я и не говорю, что для этого много ума надо :)


Цитировать — Сообщение №72
25 ноября 2005 года
00
ууу... ну тогда это уже другая тема. ( не тема про детей а тема про большую любовь, ревность, измены, и прощение):rolleyes:

Цитировать — Сообщение №73
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
И чьего второго? :)


Не знаюю ..чей достанется :D


Цитировать — Сообщение №74
25 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lovely
Молодец. не каждый решится;)


:)


Цитировать — Сообщение №75
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
Не знаюю ..чей достанется :D



Наличие чужого ребенка обязательно, это что стало роскошью?:)


Цитировать — Сообщение №76
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Зато я у бабули столькому научилась! Например в два года я умела упасть в лужицу и причитать (без всякого там "шипилявливания"): "Боженька мой любименький, ты зачем меня оставил на эту тяжелую женщину (это я про маму), где же моя любимая бабулечка, она бы мне купила много-много конфеток, а еще машинку и ту большую куколку." И мне покупаликонфетки, куколку и машинку. Вот времена были, эхххх....



Свет, хитрюжка ты однако :yes:
Такому маленькому крохе в принципе все равно кем расти, с мамой, с бабулей... Главное было бы тепло, сыто и уютно и чтобы любили. И у меня не один пример знакомых, кого растили первые годы бабули с дедулями. По ногим причинам. И все умницы-разумницы. Просто я может человек другой, или причин нет, чтобы свою махнурочку от себя отделить. Это как одно целое, что ли...


Цитировать — Сообщение №77
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Наличие чужого ребенка обязательно, это что стало роскошью?:)



аха... у меня столько примеров семей, где детки для одного из родителей не свои. Но не это главное. Была бы любовь в семье, понимание и уют. Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.


Цитировать — Сообщение №78
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
аха... у меня столько примеров семей, где детки для одного из родителей не свои. Но не это главное. Была бы любовь в семье, понимание и уют. Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.



одно дело принять как факт, а другое- желать не имея ни того ни другого.:confused:


Цитировать — Сообщение №79
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
одно дело принять как факт, а другое- желать не имея ни того ни другого.:confused:



ни того, ни другого... что имелось в виду?


Цитировать — Сообщение №80
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
ни того, ни другого... что имелось в виду?



Ни собственного ни своего.

Я комментировала Гремлина -А я хо4у двух , при4ем одного не своего , а разницу 4-5 лет


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.