поддельное масло

15 ноября 2005 года
00
Интересно. были ли случаи продажи в автомагазинах города поддельного моторного масла? Какие а/магазины наиболее надежные? :confused:
15 ноября 2005 года
00
Лучше брать из бочек!

Цитировать — Сообщение №2
16 ноября 2005 года
00
Если чесно-ни Шела,ни Мобила настоящего нет НИГДЕ!!!

Цитировать — Сообщение №3
16 ноября 2005 года
00
с финки привазить

Цитировать — Сообщение №4
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
с финки привазить


Это идеальный вариант.
Либо брать только-только появившиеся в городе масла. Типа Total.


Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vazovod
Интересно. были ли случаи продажи в автомагазинах города поддельного моторного масла? Какие а/магазины наиболее надежные? :confused:



Liqui Molly от Хонда Центра, продается на Титановской заправке на Германа, офиц. представитель по Северо-Западу, масло делает единственный завод в мире в Германии


Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hand Made
Если чесно-ни Шела,ни Мобила настоящего нет НИГДЕ!!!



Откель инфа такая?
Только не нужно "да это же каждый знает".


Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2005 года
00
Я основываюсь на статистику своих автомастеров.

Поначалу было масло Эссо. Сейчас приехал менять масло - мне показали Эссо после тыщи пробега. Короче левак начали гнать.

Сейчас лью "76 Super" - пока не подделывают.

Цитировать — Сообщение №8
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Поначалу было масло Эссо. Сейчас приехал менять масло - мне показали Эссо после тыщи пробега.



А как должно/не должно выглядеть Esso после тыщи (у меня как раз оно сейчас залито)?


Цитировать — Сообщение №9
16 ноября 2005 года
00
Да, мне тоже интересно. Показали на щупе у кого-то?

Цитировать — Сообщение №10
16 ноября 2005 года
00
Посмотрели на щупе, оно черное. Совсем черное.
пришлось слить.
посмотрели консистенцию масла и его угольный цвет и сказали менять.

Цитировать — Сообщение №11
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
посмотрели консистенцию масла



:eek: Это как? На язык что ли попробовали? Где такие спецы?


Цитировать — Сообщение №12
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Откель инфа такая?
Только не нужно "да это же каждый знает".


У нас в городе были представители этих фирм,объехали все магазины и сказали - НАШЕГО МАСЛА НИГДЕ НЕТ!!!


Цитировать — Сообщение №13
16 ноября 2005 года
00
Информация от первоисточника:) : наше предприятие несколько лет работает с MOBILом, давича(с годик назад) приежал ШЕЛЛ, типа берите у нас, инвестиции и всё такое, дак они проехались по всем большим магазинам нашего города, и к нашему удивлению заявили: што ни в одном магазине "НАШЕЙ" продукции НЕТ!!! Наверно уж они то свою литровую или 4-х литровую:D банку узнают. Мы были в шоке. Хотите верте хотите нет:confused: С тех пор привожу масло, не самое дорогое, с финки.

Цитировать — Сообщение №14
16 ноября 2005 года
00
ВАЗ-21074...хотелось бы залить ЕССО...рекомендованное Автовазом...и вроде бы неплохое по качеству судя по отзывам в инете...
Прикольно...Насколько я понял никто на форумне уверен в масле который продают в магазинах...

Довели город до ручки...где правда?...кругом одни барыги...достали..(выразиться даже таких самйлов нет)... куда катимся народ???????????????

Цитировать — Сообщение №15
16 ноября 2005 года
00
Наеб....ть ближнего стало нормой...Когда жить будем???? А не линию фронта выходить из дома????...

Цитировать — Сообщение №16
17 ноября 2005 года
00
Сами масло в бочках с Польши привозим Эссо...., не жалусь...
а масло и должно быть черным, но прозрачным.....это в смысле када на щупе смотрете.... тока я сам не знаю как это??? в какой то из программ объясняли.....

Цитировать — Сообщение №17
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Посмотрели на щупе, оно черное. Совсем черное.
пришлось слить.
посмотрели консистенцию масла и его угольный цвет и сказали менять.



А не говорит ли это о большом количестве шлаков в движке и о том, что это масло как раз со своей работой справляется, эти шлаки из двигла вымывая?


Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Посмотрели на щупе, оно черное. Совсем черное.
пришлось слить.
посмотрели консистенцию масла и его угольный цвет и сказали менять.


Вообще-то, если масло темное после тысячи - это плюс ему, а не минус.


Цитировать — Сообщение №19
17 ноября 2005 года
00
Лейте французское Total и не парьтесь.
Купить можно в "Лимузин-2" на Псковской.
Хорошее соотношение цены и качества.
Total является крупнейшим нефтяным концерном в мире,со своей добычей нефти,переработкой и конечной продукцией.
Рекомендую всем.

Цитировать — Сообщение №20
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от shults
Total является крупнейшим нефтяным концерном в мире,со своей добычей нефти,переработкой и конечной продукцией.


А так же отходами этого производства из которого как раз и делают чудесное масло Total. Кстати относится ко всем нефтеперерабатывающим компаниям.


Цитировать — Сообщение №21
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vazovod
ВАЗ-21074...хотелось бы залить ЕССО...рекомендованное Автовазом...и вроде бы неплохое по качеству судя по отзывам в инете...
Прикольно...Насколько я понял никто на форумне уверен в масле который продают в магазинах...

Довели город до ручки...где правда?...кругом одни барыги...достали..(выразиться даже таких самйлов нет)... куда катимся народ???????????????



Уже 4 или 5 раз заливал это масло никаких проблем нет, причем покупал в разных местах в Новгороде. Так что думайте сами....


Цитировать — Сообщение №22
17 ноября 2005 года
00
+1 Shell Helix Plus, нареканий нет, покупал и в автомире, и в самаре, и даже в круглосуточном !

Цитировать — Сообщение №23
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
+1 Shell Helix Plus, нареканий нет, покупал и в автомире, и в самаре, и даже в круглосуточном !

Тоже лью уже несколько лет подряд, нареканий никаких.


Цитировать — Сообщение №24
17 ноября 2005 года
00
avargano, сейчас нам ткнут пальцем (типа - знай своё место), что в наши ТАЗы можно и М5 лить - хуже не будет :)

Добавлено:
Прошу извинить за "личную переписку", я форумом ошибся :) На "Форуме Умных Людей" если бы мессагу не потёрли, то уж обосрали бы ТАЗы по полной :)

Цитировать — Сообщение №25
17 ноября 2005 года
00
а если меняь масло на станции, т.е заливать то масло которое приходит на станцию.....например из-за бугорья и в бочках

Цитировать — Сообщение №26
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Тоже лью уже несколько лет подряд, нареканий никаких.


Ни хочу наводить панику , но вот случай 3-х летней давности: Упуская все подробности - батя купил AUDI B4, пригнали из бундика под заказ. В движке было именнно шел хеликс ультра, как полагается он пошёл и купил у нас(городе) в магазине баночку на долив(показав ту самую что пришла с машиной из за бугра). Через N-ое колличество времени раз от раза на ходу стала загораться лампа давления масла. Сняли поддон, а там желеобразная лепёха, затыкавшая маслозаборник. :eek:
ЗЫ: Ездить на нём может и можно, но вот смешивать с настоящим не рекомендую:D


Цитировать — Сообщение №27
17 ноября 2005 года
00
Никогда не слышал о подобном, и тут...
Мой сокурсник из Питера рассказал, как возвращаясь с Чухляндии случайно на терминале увидел хачиковский (там 2 хача сидели) грузовичок, под крышу забитый пустыми 4хлитровыми канистрами из-под фирменного масла. И что таможня может возразить по поводу пустой тары?
А подобная тема уже когда-то раскрывалась, несколько лет назад в Питере кто-то принимал пустые бутылки из-под Абсолюта, теперь - тару из-под масла. Весело, блин!

Цитировать — Сообщение №28
18 ноября 2005 года
00
Удивительно,
что кто то еще верит в сказки про немцев и др. иноземных жителей которые последнее продадут,но зальют в машину самое хорошее и качественное масло!Сказки это!В новую машину,да.Т.к. на обслуживании и положено. А про б.у машины...
Тот же бюргер при продаже машины (вероятной) может залить "левое масло" если ему его предложат на 10 евро дешевле чем в фирменном центре.нет,машина ездить будет.
Хорошим тоном после того как пригнали машину - полная смена масла и эксплутационных жидкостей!Да и не известно,что подлил в двигатель и в коробку перегонщик,чтобы движок работал как по маслу.В свое время оные лили российский продукт под названием "РИМЕТ" по несколько баночек,после чего и коробка работала и двигатель был без проблем.
Так что давайте не будем гнать волну на то масло которое покупаем в наших магазинах.если ищем подешевле и в ларьке или на трассе или на рынке - поимеем возможно гемор!А если в магазине, в котором уже не раз отоваривались и магазину лет 10,и его хозяину не все равно как о нем отзовуться в городе- то купить там левое масло практически невозможно!не один нормальный хозяин не пойдет на сиюминутную выгоду с тем, чтобы потом поиметь гемор в нашем маленьком и "дружелюбном" городе.Если только его самого в Питере не подставят поставщики.
Кидаться камнями в меня не надо...так написал,читая рассужденя опытных водителей.
В давности меняя масло на копейке на Shell Helix желтая банка,мастера в регионе53 ох:?*ли надо мной.Может и правы были,но лить разные "равинолы", "манолы", и прочую продукцию я никогда не буду.
Для себя открыл несколько лет назад Тотал.И буду пользоваться им.Выше написал почему.Лить надо известные марки купленные в хороших магазинах.Хотя за Кастрол или Мобил - переплата за марку однозначно.

Цитировать — Сообщение №29
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
avargano, сейчас нам ткнут пальцем (типа - знай своё место), что в наши ТАЗы можно и М5 лить - хуже не будет :)

Верно, или посоветуют смесь веретенки с солидолом ;-)


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.