теория филот

15 декабря 2002 года
00
Рассмотрим мир с физической точки зрения.
На атомном уровне не существует материалов, тканей - всё состоит из абсалютной пустоты и эл.-магн. кол***ний и неоднородностей пространства во времени (протоны, элктроны ...). Связанные различными силами природы эти неоднорости создают предметы, физ. тела. В таком плане Де Бройль описал общую характеристику физ. тела, то как куча атомов излучает ЭМВ в зависимости от общего кол-ва и характеристик микрочастиц. Таким образом на низком уровне между диваном и человеком нет принципиальной разницы, кроме некоторой особенности, индивидуальности их атомных структур. Почему же человек может взять и разрубить диван топором а диван - нет ? Почему человек может захотеть и согнуть руку в логте, а диван не может сам сложиться ? А между собой люди в таком аспекте вообще принципиально практически ни чем не отличаются. Но их действия по крайней мере внешне выглядят зверски разными и носят в себе определённый мотив.
Видимо конкретное положение микрочастиц создаёт определённое индивидуальное ЭМ поле очень сложной скрученности и внутренней структуры. Такое ЭМ поле - филота. Филота, как сама по себе индивидуальный физический объект, наделяет макро объект "родивший" в себе её этой самой индивидуальностью. Для человека возможно также интерпритация филоты как душа. Некоторая особенность структуры филот именно в человеческих телах позволяет в них зародится разум. При умирании человека в его слаженном организме происходят непоправимые изменения в том числе и на микро уровне, которые приводят и к "смерти" филоты, т.е. филота теряет ту свою особенность, которой она порождала разум. И вообще, человеческий организм постоянно изменяется во время жизни: развивается, учится, взрослеет - и вместе с ним филота также притерпевает колоссальные изменения, изменяются характер, интересы, мораль, сам разум. Филота может изменяться временно или насегда под воздействием других филот.
Эта теория хоть и фантастична, но имеет под собой физический фундамент, а главное массу подтверждений. Ей можно объяснить все аномальные явления никак собственное желание филоты, а как результат воздействия на неё, и следовательно на её физ. тело, других филот, но не физ. тел. Подозрение некоторых людей о том, что и вещи имеют сознание полностью оправдывается существованием у всего материального филоты. Все вещи (их филоты) накапливают однонаправленные изменения воздействия соседних филот. Отсюда все опасения вроде "не бери оружие мертвеца" или "в этом доме обитают духи бывших владельцев".
Если проследить эволюцию, то можно увидеть, что она развивалась ступенями. Сначала были лишь примитивные организмы, но как только основная масса нацелилась на развитие одноклеточные организмы превратились в рептилии, спустя определённый промежуток времени, когда многие филоты соориентировались в одном направлении рыбы вышли из океанов...
Филоты также объясняют гипноз и эффект толпы, что уже принято считать нормальным.
Для тех, кто не верит в сверхъестественное я ничем помочь не могу, но я сам сталкивался в жизни с ситуацией, когда одна только воля человека нарушала элементарные физ законы. Мне доказательств не нужно: хирурги чётко сказали, что выхода нет и взялись за топор, но благодаря одному человеку у меня до сих пор две целые и здоровые ноги...
Аноним
спам
15 декабря 2002 года
00
Ну, по-моему, вопрос "почему человек может согнуть руку, а диван-ничего согнуть не может, хотя и состоит из одинаковых частиц" не такой трудный. Частицы везде одинаковые, да, а вот порядок их построения разный. Это и определяет, получится ли из кучи микрочастиц диван или шоколадка.

Цитировать — Сообщение №2
15 декабря 2002 года
00
ну это я утрировал, а про двух человек, скажем близнецов - сходство структур 99,9 % - а могут быть достаточно разные люди.

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
15 декабря 2002 года
00
Не. Просто сознание и душа-это весьма сложне штуки. Простым физическим сходством не добиться психологического сходства. И порядок всяких молекул и атомов не могут определять духовное содержание человека.
И, на мой взгляд, зря некоторые боятся, что, если клонировать Гитлера, то он войну устроит новую. Он попадет в новую социальную среду и уже не будет первоначальным Гитлером.

Цитировать — Сообщение №4
15 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Не. Просто сознание и душа-это весьма сложне штуки. Простым физическим сходством не добиться психологического сходства. И порядок всяких молекул и атомов не могут определять духовное содержание человека.
И, на мой взгляд, зря некоторые боятся, что, если клонировать Гитлера, то он войну устроит новую. Он попадет в новую социальную среду и уже не будет первоначальным Гитлером.


Что же тогда определяет "духовное содержание человека" ?

Возможно и не устроит, филота будет другая, но некоторые наклонности будут совпадать.


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
15 декабря 2002 года
00
А вот интересный вопрос. Но ответа не знаю.
Хотя вот если взять близнецов, они ж только гинетически совпадают, а если брать по молекулам-то там различия ще бОльшие будут. Мышь от человека генетически тоже на 1% отличается. Однако ж, каковы эти различия на самом деле...

Цитировать — Сообщение №6
15 декабря 2002 года
00
Теория говорит не только о том, что есть душа человека. Главное что она объясняет - это взаимосвязь "живого" и "не живого" мира, как например влияние лунных фаз на людей.

Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
15 декабря 2002 года
00
Это да, верно. Но эту связь, как и много другое, наверно, не очень-то и просто объяснить. Т.е. окромя теории филот нужно еще что-то.

Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2002 года
00
проводился опыт: в небольшом помещении поместили тысячи тараканов, а затем туда вошёл человек. Он оказался совершенно парализован ещё до того как они дошли до него, его кожа потеряла упругость и самый сраный таракан мог до смерти его закусать, он не мог самостоятельно уйти от них черз открытую дверь. Т.е. тараканы невидимыми нитями связали его волю, его тело. Потом эту способности животных оценили в конкретных цифрах. К сожалению не могу их привести - давно это дело было.
Ссумарное действие филот очень мощное, и у людей есть такое явление - эффект толпы. На митинге, демонстрации, дискотеке, хоть в автобусе чужие эмоции могут поработить индивидуум, и происходит это не обязательно только под воздействием зрительного или слухового контакта - создаётся такая атмосфера, аура, в которой твоя филота скручивается в том же направлении, что и окружающии.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.