Акция "Я пропускаю пешеходов"

24 октября 2005 года
00
Собственно, в продолжение темы //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=25350&perpage=30&pagenumber=1 действуем таким образом.

У меня стикера (20*20 см.), клеятся на заднее стекло машины. Снаружи. Стоимость (себестоимость) 16 рублей. Брать можно у меня. В рабочее время я в Политехе. Связываться со мной можно через форум, по аське, по мылу, по почте, по-всякому в общем :)
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
совсем не так
просто, наклеив картинку, надо менять поведение - вроде на это рассчитана акция

в очередной раз повторю, что я итак пехов пропускаю, следовательно - моя хата в историческом центре :yes:



Если я правельно понил идею организаторов данной акции то оно начата для популяризации уважительного отношения автомобилистов к пешеходам и соответственно для участия в акции необходимо прежде всего ЖЕЛАНИЕ содействовать распространению данной идеи в среде автомобилистов (спомощью средств наглядной агитации), ну а для отдельных автолюбителей внагрузку идет изменение своего поведения на дорогах.


Цитировать — Сообщение №42
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Если я правельно понил идею организаторов данной акции то оно начата для популяризации уважительного отношения автомобилистов к пешеходам и соответственно для участия в акции необходимо прежде всего ЖЕЛАНИЕ содействовать распространению данной идеи в среде автомобилистов (спомощью средств наглядной агитации), ну а для отдельных автолюбителей внагрузку идет изменение своего поведения на дорогах.



вот именно!
пролетающий мимо стоящих пехов гонщик с картинкой на попе совсем не способствует "популяризации уважительного отношения автомобилистов к пешеходам", не так ли? ;)


Цитировать — Сообщение №43
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
таких как ты давлю и буду давить, и останитесь инвалидами на всю жизнь, вот тогда и подумаете как и где переходить...

:D

А-а-а, он вернулся :mad:


Цитировать — Сообщение №44
10 ноября 2005 года
00
Классно сегодня в 8 утра пропустили пешехода на Б.Московской у Квартала, один пропускать не захотел и на скорости 100км/час на смерть сбил женщину, зрелище жуткое, до сих пор человек перед глазами...

Цитировать — Сообщение №45
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Классно сегодня в 8 утра пропустили пешехода на Б.Московской у Квартала, один пропускать не захотел и на скорости 100км/час на смерть сбил женщину, зрелище жуткое, до сих пор человек перед глазами...


Ужас!:wow: сама сколько раз наблюдала аналогичные ситуации,,правда,без жертв,один как всегда остановится,а другие несутся...вчера женщину чуть один дебил(изиняюсь)не подцепил!:mad:


Цитировать — Сообщение №46
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Классно сегодня в 8 утра пропустили пешехода на Б.Московской у Квартала, один пропускать не захотел и на скорости 100км/час на смерть сбил женщину, зрелище жуткое, до сих пор человек перед глазами...



мда....


Цитировать — Сообщение №47
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
вот именно!
пролетающий мимо стоящих пехов гонщик с картинкой на попе совсем не способствует "популяризации уважительного отношения автомобилистов к пешеходам", не так ли? ;)


Согласен, но реч шла о другом - если скажем кто-то "пропускает пешеходов" то почему-бы ему не продолжать делать это с выше указанной "картонкой" и тем самым распростронять среди участников ДД идею уважительного отношения автомобилистов к пешеходам спомощью наглядной агитации.


Цитировать — Сообщение №48
11 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Классно сегодня в 8 утра пропустили пешехода на Б.Московской у Квартала, один пропускать не захотел



Серьезно что ли? Именно так это и случилось?


Цитировать — Сообщение №49
11 ноября 2005 года
00
Две машины остановились пропустить пешеходов, форд фокус, за рулем девятнадцатилетний муд...парень, на скорости в 100 км/час где то, вылетел на встречную обходя эти две машины, которые пропустить остановились и сбил насмерть женщину, даже скорую по моему вызывать не стали за ненадобностью.

Цитировать — Сообщение №50
12 ноября 2005 года
00
Да, по радио в новостях именно так и передали... После этого сто раз подумаешь, пропускать или нет... Сам по-прежнему стараюсь перегораживать по максимуму дорогу (даже встречу), пропуская пешеходов, но мысль о том, что кто-то все таки очень торопица покоя не дает...
to Bumber Переедешь AVP - я тя лично перееду на своем танке, причем минимум 7 раз :maniac:

Цитировать — Сообщение №51
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Две машины остановились пропустить пешеходов, форд фокус, за рулем девятнадцатилетний муд...парень, на скорости в 100 км/час где то, вылетел на встречную обходя эти две машины, которые пропустить остановились и сбил насмерть женщину, даже скорую по моему вызывать не стали за ненадобностью.



вот сволочь то.. к сожалению парня отмажут скорее всего..
но слов нет.. надеюсь ему воздастся по заслугам..


з.ы. 2Иразер, кстати это скорее всего тот фокус с которым был инц у твоего знакомого.


Цитировать — Сообщение №52
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Две машины остановились пропустить пешеходов, форд фокус, за рулем девятнадцатилетний муд...парень, на скорости в 100 км/час где то, вылетел на встречную обходя эти две машины, которые пропустить остановились и сбил насмерть женщину, даже скорую по моему вызывать не стали за ненадобностью.



Это была Ирина Дорофеева, супруга, если не ошибаюсь, начальника Панковской колонии Дорофеева. Сама работала в администрации.
Больше всего поразило, когда подъехал отец этого урода, подошел и стал его успокаивать, мол ничего страшного не случилось, мы тебя отмажем. Пальцы веером, по мобильнику кому-то все звонил. Моя тетя, отводила как раз брата в садик, потом вернулась, стала смотреть и услышала как тот с сыном общался.
Страшно, как она лежала, сумочка в одной стороне, зонтик в другой. Был человек и нет его.


Цитировать — Сообщение №53
14 ноября 2005 года
00
Судя по тому, что как то тихо прошла эта авария, то наверное отмажут все таки, остается только вздохнуть и забыть, к сожалению такие реальности нашего города. А вообще я не силен в УК, но мне кажется что это уголовная статья с ни одним годом заключения, поправьте если ошибаюсь.

Цитировать — Сообщение №54
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Судя по тому, что как то тихо прошла эта авария, то наверное отмажут все таки, остается только вздохнуть и забыть, к сожалению такие реальности нашего города. А вообще я не силен в УК, но мне кажется что это уголовная статья с ни одним годом заключения, поправьте если ошибаюсь.



Может быть мне только показалось, но теперь я замечаю, что пропускать людей стали больше и водители как-то ведут себя аккуратнее на перекрестках, особенно у Карамболя.
Вообще, Дорофеев не последний человек в городе. Сотрудники МВД стоят горой друг за друга. Так что думаю, малец просто так условным сроком не отделается.


Цитировать — Сообщение №55
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Так что думаю, малец просто так условным сроком не отделается.

Хотелось бы верить, хотя в Вологде вообще было - сын заместителя председателя городской думы замел насмерть бывшего председателя городской коллегии адвокатов, уж не знаю, сколько денег отцу пришлось заплатить родственникам, но "мальчик" не сел.


Цитировать — Сообщение №56
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Хотелось бы верить, хотя в Вологде вообще было - сын заместителя председателя городской думы замел насмерть бывшего председателя городской коллегии адвокатов, уж не знаю, сколько денег отцу пришлось заплатить родственникам, но "мальчик" не сел.



Да всякое происходит, но думаю что даже если он не сядет, просто так ему пожить ему не удастся.
Самое обидное, когда мы ехали на маршрутке на работу, видели как гаишник беседовал с водителем. У того на лице даже тени сожаления не было. Как будто бы ничего не случилось. Ходил туда-сюда. Линчевать его надо было прямо на месте.


Цитировать — Сообщение №57
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Может быть мне только показалось, но теперь я замечаю, что пропускать людей стали больше и водители как-то ведут себя аккуратнее на перекрестках, особенно у Карамболя.
Вообще, Дорофеев не последний человек в городе. Сотрудники МВД стоят горой друг за друга. Так что думаю, малец просто так условным сроком не отделается.




Вчера вечером около 20.00 наблюдал картину, как ДПС-ки стояли возле вокзала и свистели всем кто пытался перейти дорогу в не положенном месте. А у кого проблемы со слухом...того вызывали на профилактическую беседу.
Проблема поведения и соблюдение элементарных правил ДД действительно существенная и решение надо искать во всех областях с привлечением общественности и муниципальных власти. Надеюсь, что последний случай даст хоть какой-то толчок в решении данной проблемы.


Цитировать — Сообщение №58
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Вчера вечером около 20.00 наблюдал картину, как ДПС-ки стояли возле вокзала и свистели всем кто пытался перейти дорогу в не положенном месте. А у кого проблемы со слухом...того вызывали на профилактическую беседу.
Проблема поведения и соблюдение элементарных правил ДД действительно существенная и решение надо искать во всех областях с привлечением общественности и муниципальных власти. Надеюсь, что последний случай даст хоть какой-то толчок в решении данной проблемы.


Вот когда начнут штрафовать пешешлёпов за неправильный переход дороги тогда, водителей за не пропуск на пешеходных переходах тогда появится пободие при переходе дороги.


Цитировать — Сообщение №59
14 ноября 2005 года
00
а сбитых ,выживших,переходивших дорогу вне пешеходного перехода САЖАТЬ:row:

Цитировать — Сообщение №60
14 ноября 2005 года
00
сын той женщины работает в нашем здании охранником... особенно грустно когда такое происходит со знакомыми :(
очень грустно :(

Цитировать — Сообщение №61
14 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Вообще, Дорофеев не последний человек в городе. Сотрудники МВД стоят горой друг за друга. Так что думаю, малец просто так условным сроком не отделается.


По результам расследования будет установлена степеть вины. От административного штрафа до двух лет. А если договориться с родственникам погибшей..


Цитировать — Сообщение №62
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.