Дибилизм американцев

Аноним
05 октября 2002 года
00
Пожилая американская курильщица поставила рекорд по сумме стребованных с Philip Morris компенсаций
Суд в штате Калифорния в пятницу предписал одному из крупнейших мировых производителей табачных изделий - компании Philip Morris - выплатить 64-летней гражданке США Бетти Баллок (Betty Bullock) 28 миллиардов долларов, сообщает AP.
Баллок начала курить в 17 лет, а в феврале прошлого года к неё был обнаружен рак лёгких. Как и в прошлых случаях такого рода, Баллок и её юридические представители заявили, что болезнь была вызвана курением табачной продукции при том, что компания Philip Morris не предупредила потребителя о риске заболевания.

Ранее, в ходе предыдущей фазы данного процесса, суд уже постановил выплатить Баллок 750 тысяч долларов в качестве компенсации за материальный ущерб 100 тысяч за ущерб здоровью.

Нынешняя сумма - "денежное возмещение в виде наказания ответчика для примера" (punitive damages). Это рекордная сумма для дел подобного рода. Предыдущий рекорд - 3 миллиарда долларов - был зафиксирован в прошлом году в ходе рассмотрения дела больного раком легких Ричарда Боукена (Richard Boeken), впоследствии скончавшегося. Его интересы тогда представлял Майкл Пьюз (Michael Piuze) - тот же адвокат, который сейчас защищает Баллок. Фактическая сумма выплат, тем не менее, в итоге была снижена до 100 миллионов.

Представители Philip Morris заявили, что намерены подавать апелляцию для пересмотрения дела. В случае отказа компания намерена добиваться снижения суммы выплат.

Информация о данном иске уронила стоимость акций Philip Morris на 6% и, по данным аналитиков, негативно сказалась на общем объеме вложений участников рынка в табачную индустрию.


ПС: Ну никто меня не переубедит, что там живут нормальные люди. Когда читаею такие новости-даже тошнит от такой тупой мерзости. Нация отстоя.
11 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
1. присяжным стало жалко пожилого человека, для Морриса эти миллиарды - тьфу.



Цитирую из источников " Акции компании после этого инцедента упали на биржах на 6%. Если компание "Филипп Моррис" придется выплатить еще хатябы ОДИН такой иск , то она будет стоять на гране банкротства, т.к это уже не первый иск в их сторону !!! "


Цитировать — Сообщение №42
11 октября 2002 года
00
эти 6% процентов падения акций не 28 млрд$ - это потому, что упал рейтинг, потерялось доверие и т.д., типа если ещё раз такое судебное дело проиграют, то следующие падение акций будет значительно меньше

Цитировать — Сообщение №43
11 октября 2002 года
00
Да дело не в акциях... Это я так к слову сказал . Реально сказали что если еще один такой иск в сторону Филипп Моррис на похожую сумму то это очень сильно пошатнет благосостаяние фирмы..... возможное банкротсво ...

Цитировать — Сообщение №44
11 октября 2002 года
00
"банкротство" - хи хи. Быстрее весь табак на планете засохнет. Все эти враки злые языки распускают, чтобы курильщики не привыкали к Marlboro и покупали их, конкурентов, сигареты.

Цитировать — Сообщение №45
11 октября 2002 года
00
Год 2000, город Нью-Йорк. Мы с женой снова в Америке. Нас
сопровождают милейшие люди, мой партнер - Чезаре или Чиз и его кузина
Марселла или Марша. Американцы итальянских корней, в Штаты приехал еще
их дед.
Мы с Чизом занимаемся своими делами, моя жена с Маршей изучают магазины.
Марша самостоятельно учит русский и очень рада возможности
попрактиковаться в языке.
Великолепный весенний день, я, преисполненный чувств, приглашаю всех в
ресторан. Прошу Чиза отвезти нас в свой самый любимый. Итальянский
ресторан, куда привез нас Чиз, был спокойным и тихим. Кухня великолепна,
вино прекрасно, пьем кофе с коньяком, непринужденно беседуем, я прошу
принести счет. Настроение - просто фантастика, пока.
Девушка - официантка приносит счет, я достаю кредитку и отдаю ей. Через
несколько минут официантка приносит чек на подпись, расписываюсь и снова
предаюсь блаженству. Девушка уходит, но очень быстро возвращается и
извиняющимся тоном просит у меня какой-нибудь документ. Ситуация для
Америки весьма странная, удивляюсь, но достаю свой российский
загранпаспорт.
Официантка уходит.
Теперь она вернулась ещё быстрее, но не одна, а с охранником и тут же
с ходу начала обвинять меня в попытке расплатиться чужой кредитной картой.
Использование чужих кредиток - очень серьезное преступление в Штатах, срок
можно получить очень не малый.
Милая девушка-официантка на глазах превращается в разозленную фурию,
никакие мои попытки объясниться к успеху не привели, а охранник по рации
уже вызывает наряд полиции. То ещё развитие сюжета!
Постепенно до меня доходит смысл происходящего, я лезу в сумочку жены……….
Точно! Моя кредитка оказалась у жены, а её я достал из своего бумажника
и отдал официантке, где-то мы перехлестнули карточки, они похожи как две
капли воды. Только подписи, разумеется, разные, да и фамилии у нас с женой
тоже разные. Судорожно пытаюсь объяснить ситуацию официантке.
Вдруг Марша резко крикнула мне, по-русски: « Немедленно замолчи, дальше
говорить буду только я!» С этими словами Марша из своего небольшого
дамского портфельчика, с коим за все три дня нашего знакомства ни разу
не расставалась, вытаскивает ноутбук и начинает, что-то быстро-быстро
печатать. Буквально через три минуты она извлекла из принтера некий лист
и предлагает его немедленно подписать мне и жене. Я слегка удивлен,
но Чиз убедительно кивает головой, мол, слушайся Маршу, она знает, что
делает. Мы, в полном недоумении, подписываем и тут Марша хорошо
поставленным голосом выдает следующее: « Я, Марселла Сентинелли,
лицензированный адвокат штата Нью-Йорк, с этого момента представляю
интересы этих иностранных господ! Все, что делается мной, делается
во имя защиты их интересов и при наличии их поручения!»
Опа, ничего себе поворот сюжета! Марша в это время сидит и печатает
ещё один документ, горластая официантка притихла, в сопровождении
полицейского патруля в зале появился менеджер. Никто пока не решается
ничего сказать, старший наряда пытается, было открыть рот и что-то
произнести, но тут Марша снова заявляет о себе: « Я, Марселла Сентинелли,
от имени своих клиентов обвиняю владельцев ресторана ХХХ в нарушении
следующих законов и норм Штата:
- Вы обвинили моего клиента в использовании незаконных платежных средств;
- Вы не дали возможность моим клиентам исправить допущенную оплошность;
- И т.д. и т.п.
Всего Марша сочинила восемь (!) пунктов обвинения. Ни много ни мало, на
два миллиона долларов. По мере чтения ей своего искового заявления лицо
у менеджера вытягивалось. И тянулось до тех пор, пока челюсть не
достигла пола. Минуты через две менеджер энергично замахал руками,
заверещал по-итальянски, и откуда-то появились два официанта с дорогим
коньяком и подносом с фруктами. Все за счет заведения.
Менеджер извинился перед полицией за недоразумение и офицеров увели на
кухню, кормить обедом. Потом он долго рассыпался в извинениях за
нерасторопность своих сотрудников и пригласил Маршу к себе в офис.
Вернулась она минут через пятнадцать и гордо показала мне мировое
соглашение с хозяевами ресторана.
Согласно этого документа ресторан согласился выплатить компенсацию в
размере. …..50 000 долларов! Плюс Марша невозмутимо вытребовала себе
пожизненную скидку в 30%, а сегодняшний обед пошел за счет заведения.
Когда мы расставались, Марша попросила у меня номер моего банковского
счета, куда она обещала перевести половину суммы полученной с ресторана.
Вот так.
З.Ы. Самое интересное, что Деньги в размере 16 814,76 долл. я получил
через месяц. Разницу между обещанными 25 тысячами и полученной суммой
составили налоги штата Нью- Йорк.

Цитировать — Сообщение №46
11 октября 2002 года
00
Надо будет съездить... подзаработать

Цитировать — Сообщение №47
11 октября 2002 года
00
Даааааа ..... вот так вот учитесь товарищи ;)

Но налоги у них :D снять 9 штук почти ....

Цитировать — Сообщение №48
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Total
Даааааа ..... вот так вот учитесь товарищи ;)

Но налоги у них :D снять 9 штук почти ....



А ты с нашими знаком? :)
Или ты один из тех кто все еще верит, что налог составляет всего 13%?


Цитировать — Сообщение №49
12 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Или ты один из тех кто все еще верит, что налог составляет всего 13%?



:lol:


Цитировать — Сообщение №50
07 ноября 2002 года
00
Про американцев говорить нех....... То, что они тупые и так все знают....... Хотя у них некоторые законы действуют........ (у них одна единственная конституция была принята еще в 18м веке и не менялась до сих пор) а у нас (в России) их было пять...... И то всссе бодяжние.............

Цитировать — Сообщение №51
07 декабря 2002 года
00

"За эти месяцы я нашел ответ на вопрос, который терзает европейцев со времен еще белоэмиграции. Вопрос о таинственной русской душе. Отгадка здесь проста — у русских просто есть душа. А у англичанина — нет. То есть, таинственность русской души заключается в самом факте ее наличия. То место, которое у среднестатического россиянина занимает душа, у среднестатического кокни занимает небольшой калькулятор по подсчету зарплаты, в крайнем случае — турнирная таблица Кубка УЕФА"

Сергей Сакин (Спайкер) & Павел Тетерский (Собакка)
"Больше Бэна"
(Русский сюрприз для Королевы-Мамы)

Енто только про англичан, а что говорить про америкосов.
Ender или как там тебя, можеш сваливать в Штаты полизать ж#пень какой-нить толстой американке, набитой бургерами до самого мозга.

Цитировать — Сообщение №52
08 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Ender или как там тебя, можеш сваливать в Штаты полизать ж#пень какой-нить толстой американке, набитой бургерами до самого мозга.


Да, русская душа так и прет из этого высказывания Ж)


Цитировать — Сообщение №53
08 декабря 2002 года
00
Я б тут сейчас бы развёл насчёт души вообщем - но более менее мыслящим людям объяснять не надо что между русскими вражды неизмеримо больше чем между американцами или там англичанами.
Душа русского = водка. - доказательство элементарное, представьте чего будет если в РФ запретить спиртное ? - русские вымрут как мамонты...

Цитировать — Сообщение №54
08 декабря 2002 года
00
А может наша душа - это терпение ? Вот уже 1000 лет русский народ кабздят все кому не лень а мы ещё и выбираем того правителя, который нас самих по больше бьёт !

Цитировать — Сообщение №55
08 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
А может наша душа - это терпение ? Вот уже 1000 лет русский народ кабздят все кому не лень а мы ещё и выбираем того правителя, который нас самих по больше бьёт !



А вот если тебя поймат за зад и спросить за кого голосовал, то ответ скорее всего :я не голосовал - бессмысленно, мой голос ничего не даст и тд ...


Цитировать — Сообщение №56
09 декабря 2002 года
00
если бы на кандидаты президента РФ выдвинули американского Буша - я бы за него проголосовал. не вижу разницы между нашими кандидатами ... всё равно будет только хуже (ну пару десятков лет уж точно)

Цитировать — Сообщение №57
09 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусный злодей
Про американцев говорить нех....... То, что они тупые и так все знают....... Хотя у них некоторые законы действуют........ (у них одна единственная конституция была принята еще в 18м веке и не менялась до сих пор) а у нас (в России) их было пять...... И то всссе бодяжние.............



А ты собственно видел эту самую американскую конституцию, которая аж с 18 века (точнее с 1787 года)??? Там написано лишь базисное про устройство и т.п... Поэтому в нее и вносили лишь 27 поправок. Если в нашей оставить столько же, то она была бы такой же маленькой и надежной...

Насчет некоторых законов - у нас тоже действуют "некоторые" :).

О наших 5 конституциях - во Франции сейчас, к примеру, 5-я республика (соответственно можно посчитать и конституции, и то что было между ними).

К вопросу о бодяжности наших конституций - ты не прав, у нас к, примеру, Сталинская конституция (36 года) была совсем не бодяжной, да и другие. Вопрос в реализации, реавлизации того, что написано в этой самой конституции. Вот с этим у нас проблемы были всегда, да они и с нынешней ЕСТЬ...

Особая у нас страна или нет, существует русский путь или не существует, умом нас понять или другим местом, но европейские методы как и американские у нас ... увы!... не срабатывают.

ЗЫ. Вся выделенность Штатов из-за их георгафии, их не затрагивали наши (континентальные) катаклизмы, которые бумерангом прокатывались по всем странам Европы. Здесь можно вспомнить и кто такие вообще граждане штатов - "ибо в Новый Свет переселялись крестьяне в поисках лучшей доли...".


[Редактировано Monah число: 08-12-2002 время: 23:19]


Цитировать — Сообщение №58
09 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Душа русского = водка. - доказательство элементарное, представьте чего будет если в РФ запретить спиртное ? - русские вымрут как мамонты...



Давай поспорим :). Эксперименты по запрету спиртного были и не раз и не только в РФ (России), однако не вымирал от этого никто (ни аки мамонты, ни аки динозавры)... Так что это софизм, батенька :).

Водка в качестве тождества к русской душе - не верно... Возможно (повторюсь, возможно), в качестве необходимой составной - ДА, но не в качестве тождества - точно.


Цитировать — Сообщение №59
09 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
А может наша душа - это терпение ? Вот уже 1000 лет русский народ кабздят все кому не лень а мы ещё и выбираем того правителя, который нас самих по больше бьёт !



Еще Бисмарк (был в Германии такйо умный дядька) сказал, что Россия медленно запрягает, но быстро ездит.

Дело в том, что нас пока по морде не стукнут (в национальном масштабе), да после этого еще не плюнут, да апосля всего сказанного выше еще и потоптаются по нам грязными сапогами, мы не слезем с печи и не пойдем разбираться... А уж если слезем, то всем мало не покажется. Можно взять много исторических пример: и походы Святослава, и Александра Невского, и победы на море времен Петра I, да хоть таже 2-ся Мировая...

Это все к впоросу, что нас все "кабздят". Не только нас, но и мы, причем похлеще остальных, вместе взятых...

А насчет правителя... дык ты сам говоришь, что за Буша на пост президента РФ голосовать бы пошел... О чем тут еще говорить можно???

Каждый народ имеет такого правителя (власть), которое имеет его (русский народный афоризм).


Цитировать — Сообщение №60
09 декабря 2002 года
00
В какой войне выиграл русский народ ? В какое десятилетие в россии не было дефицита еды ?
[Еще Бисмарк (был в Германии такйо умный дядька) сказал, что Россия медленно запрягает, но быстро ездит. ] - да, кровожадные маньяки с целым букетов различных психозов (типо Иван IV, Пётр 1,Ленин,Сталин) всегда ценились на руси. Они могли запрести миллионы человек и трупами усеять любой кантинент - вот эти трупы и есть забитый народ, забитые русские.
[Дело в том, что нас пока по морде не стукнут (в национальном масштабе), да после этого еще не плюнут, да апосля всего сказанного выше еще и потоптаются по нам грязными сапогами, мы не слезем с печи и не пойдем разбираться... ] - ну ну, Пётр I, Ленин,Сталин,Ельцин и теперь Путин и плюют и топчут свой народ а мы их любим и на второй срок избераем.
К вашему сведению и у Петра "Великого" :):) и у Ленина после вскрытия черепа были обнаружены критические болезни головного мозга - для врачей загадка как с такими обширными опухалями вообще возможна жизнь - а они типа зверски умно руководили...
Во второй мировой войне русских погибло больше чем во всех остальных странах вместе взятых, причём непосредственно в боевых действиях потери не составят и десятой доли жертв.
Эта война разрушила или покалечила жизни целого покаления. В результате этой войны десятилетие голода, массовые репрессии, длительная холодная война.
К 22июня численность советской армии на границе составляла около 8млн чел. Через неделю осталась 3. Причём погибших в боях не насчитать и пол миллиона. Из этих пяти миллионов 80 процентов было казнено добрым тираном Сталиным - которого не которые до сих пор любят и уважают.
Да и вообще, впочти во всех войнах, несмотря на многократное превосходство в техники и численности личного состава русские всегда несли потери в несколько раз больше чем противник - и это [Не только нас, но и мы, причем похлеще остальных, вместе взятых... ]


Цитировать — Сообщение №61
10 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
В какой войне выиграл русский народ ? В какое десятилетие в россии не было дефицита еды ?


Если вопрос не риторический, то могу ответить. Войн народ выиграл немало, как и проиграл... к сожалению. А вот что Вы понимаете под "дефицитом еды" мне не совсем ясно. Но опять же, если это лишь риторика - сорри.

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
кровожадные маньяки с целым букетов различных психозов (типо Иван IV, Пётр 1,Ленин,Сталин) всегда ценились на руси.


А где таких "маньяков" не было? Во времена средневековья и древнего мира такого понятия как жизнь человека есть высшая ценность не существовало... Поэтому говорить с подобной напыщенностью о "миллионах трупов" (откуда их столько взялось-то в те времена? :) ) несколько не правомерно. Разговоров о личностях в итории тоже надо избегать в одной негативной точки зрения. Тот же Петр и Сталин сделали для страны не мало полезного и нужного.

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
ну ну, Пётр I, Ленин, Сталин, Ельцин и теперь Путин и плюют и топчут свой народ а мы их любим и на второй срок избераем.
Каким боком в подобном списке УЖЕ смог оказаться Путин ? :) (в смысле топтания народа и избрания на второй срок)



Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
... Во второй мировой войне русских погибло больше чем во всех остальных странах вместе взятых, причём непосредственно в боевых действиях потери не составят и десятой доли жертв.
... К 22июня численность советской армии на границе составляла около 8млн чел. Через неделю осталась 3. Причём погибших в боях не насчитать и пол миллиона. Из этих пяти миллионов 80 процентов было казнено добрым тираном Сталиным - которого не которые до сих пор любят и уважают.


Откуда пободные сведения насчет погибших в боях?

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Эта война разрушила или покалечила жизни целого покаления. В результате этой войны десятилетие голода, массовые репрессии, длительная холодная война.


А на то она и война, чтоб разрушать и калечить.
Голод, если Вам верить, у нас каждое десятиелетие :), МАССОВЫЕ репрессии законччились в 30-х, а холодная война не есть следствие второй мировой...

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Да и вообще, почти во всех войнах, несмотря на многократное превосходство в техники и численности личного состава русские всегда ...


"многократное превосходство в техники и численности личного состава" русские имели ДАЛЕКО не во всех войнах..., а далеко не во всех войнах русские теряли больше противника...


Цитировать — Сообщение №62
10 декабря 2002 года
00
[Во времена средневековья и древнего мира такого понятия как жизнь человека есть высшая ценность не существовало... ] - вот мы сейчас как раз в этот период живём, бутылка водки дороже жизни.
[Тот же Петр и Сталин сделали для страны не мало полезного и нужного. ] - например сдохли ? - я лично больше ничего хорошего про них сказать не могу.
[А на то она и война, чтоб разрушать и калечить] - практически все войны начинаются чтобы повысить национальное достояние. В россии самое главное национальное достояние - куча непохороненых трупов.
[репрессии законччились в 30-х] - они закончились в день смерти Сталина, не массовые продолжаются и по сей день и будут ещё тысячилетия ...
[холодная война не есть следствие второй мировой] - именно следствие.
Изначально было две коалиции - (США + Англия + Франция и СССР + Германия + Италия + Япония). Когда Сталин из за своей непомерной гордыни и сверх глобальных военно-стратегических планов развязал ВОв - это означало практически сразу, что СССР собирается воевать также и с США и с Англией и короче со всем миром. Дяденька выжил из ума - потому и возомнил себя Наполеоном.
Американская яд. бомба спасла не только зап. европу но и миллионы русских жизней, потому что итог продолжения наступательных операций СССР в европе очевиден: массовые потери как и среди мирного населения европы так и солдатов русской армии.

Цитировать — Сообщение №63
10 декабря 2002 года
00
у русских есть такой рефлекс, выведенный с начала крещения Руси (1000 с небольшим лет назад): главный пахан - всегда прав (типо он от бога). С тех пор чем психование и ненормальнее у нас правитель тем его больше боготворят :)

Цитировать — Сообщение №64
10 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
[Во времена средневековья и древнего мира такого понятия как жизнь человека есть высшая ценность не существовало... ] - вот мы сейчас как раз в этот период живём, бутылка водки дороже жизни.


Жизнь в мире никогда не была высшей ценностью. А почему она свообще должна быть высшей? Да у нас жизнь порой стоит меньше бутылки, но иногда и дороже будет (больших людей за малые деньги не убивают). Но так же ситуация выглядит и в других странах, "бытавуха" есть и у них, как и "киллеры".

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
[Тот же Петр и Сталин сделали для страны не мало полезного и нужного. ] - например сдохли ? - я лично больше ничего хорошего про них сказать не могу.


Принятие в Европе (на Западе, к которому Вы с таким благоговением относитетсь)"на равных", создание военно-морсокго флота мирового уровня - это про Петра; создание тяжелой промышленности в стране за мизерные сроки - про Сталина. Про Петра историки спорят до сих пор, так что мы с Вами здесь не спецы. А Сталин бесспорно был Тираном с большой Т, но говорить что он одно гавно делал тоже нельзя, иначе он так долго не продержался бы у власти...

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
[А на то она и война, чтоб разрушать и калечить] - практически все войны начинаются чтобы повысить национальное достояние.


Что вы понимаете под "национальным достоянием". Есть территориальные, политические, религиозные мотивы развязывания войн. Есть еще идеи мирового господства. Куда здесь можно отнести "повышение национального достояния"?

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
В россии самое главное национальное достояние - куча непохороненых трупов.


А где можно увидеть это главное, в смысле непохороненного? А насчет трупов, дак они положим от татаро-монгол мы пострадали побольше всех в Европе (хотя, пожалуй и в Азии). Это что тоже говорит о нашем национальном достоянии? И еще немного не в тему, но...: в какой другой стране, партизансоке движение имело такой же размах как у нас (Отечественная война 1812 г. и 1941-45 г.г.) - это к моему пониманию национального достоинства или достояния (как угодно будет).

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
[репрессии законччились в 30-х] - они закончились в день смерти Сталина


Массовые то как раз в 30-х закончились. А по поводу сегодняшних (нынешних) респрессий можно услышать что-нибудь более конкретное.


Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
[холодная война не есть следствие второй мировой] - именно следствие.


Интересно тогда узнать ЦЕЛЬ второй мировой по Вашей теории.

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Когда Сталин из за своей непомерной гордыни и сверх глобальных военно-стратегических планов развязал ВОв - это означало практически сразу, что СССР собирается воевать также и с США и с Англией и короче со всем миром.


Интересно, когда Сталин это-то сделать успел? И в таком случае, не легче Англии и Штатам было подождать пока два титана разберуться между собой (до полного уничтожения одного), а олабленного другого - разобрать по болтикам не составило бы труда... СССР понес самые большие потери как материальные, так и моральные (сюда же относятся человеческие). А Вы не видели часом, какую компенсацию получил СССР за это? Так что амбиции по идеологическому господству в Европе отчасти можно понять. Это правда, бич еще революции 17 года, когда была мечта о Мировой Революции, и лишь к 24 году от нее отказались, и то не отказались, а так, отложили...
И еще поводу амбиций СССР на мировое господство - тоже относиться и к США-НАТО. Причем следует признать, что здесь они преуспели значительно больше нас. Так что кто тут еще "империя зла", а кто нет - вопрос спорный.

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Американская яд. бомба спасла не только зап. европу но и миллионы русских жизней, потому что итог продолжения наступательных операций СССР в европе очевиден: массовые потери как и среди мирного населения европы так и солдатов русской армии.


В ред алерт или панцер генерал не переиграли :) (шутЮ, не принимайте близко к сердцу). Хотя согласен, если б не яд бомба война могла бы продолжаться... Причем Европу здесь бы захватили в течении годика другого... (мнение сугубо субъективное). :)

ЗЫ Можно все таки уточнить Ваш источник знаний по поводу Второй Мировой. Мне лично он представляеться спорным, но если я с ним ознакомился бы, то мог бы более конкретно отвечать на Ваши слова...
С уважением...
[Редактировано Monah число: 10-12-2002 время: 09:46]


Цитировать — Сообщение №65
11 декабря 2002 года
00
[Жизнь в мире никогда не была высшей ценностью. А почему она свообще должна быть высшей? ] - мир - это и есть жизнь, без жизни нет ни Солнца, ни Земли - нет Ничего. Единственное что имеет цену - это жизнь, твоя, твоих друзей, всех людей.
[Но так же ситуация выглядит и в других странах] - нет, разница не в принципе а в пропорциях. У нас потери людей в Чечне уже наскучили даже как статистика для вечерних новостей, а в Америки за каждую жизнь оставшуюся на поле боя кто то будет отвечать, и кто то будет сочувствовать. У нас же, те кто прошёл через ужасы войны хочет, нет, требует чтобы другие молодые люди попали в этот ад, пережили все страдания ветеранов, "отплати долг родине" - xa xa xa.
Про лидеров страны: Пётр I строго был психически не уравновешенным человеком, его целью было например не возведение Петрограда, а в утоплении в болотах тысяч людей, чтобы именно на их костях построить город. Да, они не сидели сложа руки, но то что они "достигли" ТАКОЙ ценой, в цивилизованных странах достигалось логически правильными путями - без надуманных жертв.
[но говорить что он одно гавно делал тоже нельзя, иначе он так долго не продержался бы у власти] - именно, что была б возможность он бы у нас правил вечно ! Если наш сраный народ Ельцина умудрился выбрать на второй срок, а некоторые пенсионеры выходят на демонстрации с фотографиями Сталина - то какой гад умудрится не продержаться у власти ?
[национальное достояние] - фактически золотой запас государственной казны. Практически же может быть и природными ресурсами, и новыми территориями, и живой массой и религиозными принципами, т.е. всё то, что может принести власть правительству, как укрепление сущесвтующих порядков.
[партизансого движения] - в россии никогда не было и не будет - пропаганда, враки. Во время ВОв в принудительном порядке за офицерами НКВД или других не рядовых работников партии могли закрепляться граждане - особый вид мобилизации вооружённых сил. Любая попытка проникнуть или выскочить из такого "партизанского" отряда неминуемо каралось смертью. Действовали такие отряды в тылу немецких войск. Как известно немецкие оккупанты оставляли местное население в покое, иногда требуя некоторое количество провианта (но обязательно в таком количестве, чтобы русские могли дальше выжить). По мнению Сталина жизнь таких людей на оккупированной территории высшая мера предательства, поэтому эти партизанские отряды грабили (надо же было этим бандитам жрать ?) и уничтожали такие поселения, тщательно избегая встречь с немецкими боевыми подразделениями.
[Массовые то как раз в 30-х закончились] - это просто разминка по сравнению с тем, как Сталинский режим поглощал чудом выживших солдат. Только в первое время 4,5 млн дезертиров или пленённых - вот на ком вымещал злобу поражений добрый вождь.
[Интересно тогда узнать ЦЕЛЬ второй мировой по Вашей теории] - пожалуйста, перераспределение территорий влияния основных государств мира. Так как СССР находился в другом лагере от Союзников и после победы на Германией, Японией и их союзниками у СССР оставалась достаточная военная мощь чтобы вести дальнейшие боевые действия, то предсказать следующую войну просто элементарно (всем повезло что она оказалась "холодная"; хотя для русских возможно свержение Сталинского режима было бы неплохо, если бы Союзники сделали бы из нас свою колонию - но ничем хорошим эта затея бы не закончилась, русские не любят жить хорошо, мы бы добились независимости и вернулись бы в свою древность)
[И еще поводу амбиций СССР на мировое господство - тоже относиться и к США-НАТО. Причем следует признать, что здесь они преуспели значительно больше нас. Так что кто тут еще "империя зла", а кто нет - вопрос спорный. ] - пока что из их колоний никто убежать не хотел, скорее наоборот, а вот в нашу чечню мало кто захочет переехать ...

Если не понимаешь смысл второй мировой войны для СССР, пожалуйста:
изначчальные планы Гитлера-Сталина.
после того как с 37 по 41 года Германия (на запад и на восток) и СССР (на запад) оккупирует Европу, Япония (покорив Юго Восточную Азию и далее на юг вплоть до Автралии) ввязывает в войну Америку (чтобы та не лезла в Европу), Германская армия с помощью ресурсов СССР (немецких ресурсов и так шиш, а к 41 году они и вовсе были на исходе)и совесткой авиации приступает к операции Морской Лев (высадка на Британские острава), СССР в это время оккупирует центральную и западную Азию вплоть до Африки (там уже появляются территории Германии и Италии).
Но Сталин етсественно не собирался ввязываться в войну с арабами, при условии что нефть потечёт в Германию, потому он заранее решил, когда основные немецкие ударные силы окажутся в не дееспособном состоянии в тяжёлых боях на Английской территории, вторгнутся в Европу и достигнуть Ла Манша в критические сроки - до пары недель (ещё бы, вне всякого сопротивления). В итоге бы Сталин получил: Франция, Германия, Англия без армии, Италия,США,Япония - без флота, без каких либо существенных потерь.
Гитлеру не понравились Наполеоновские приготавления Сталина (выдвижение танковых и мотострелковых дивизий к границе, построение дополнительных взлётных полос в Беларусии, обеспечение советских артиллеристов ТОЛЬКО картами европы - любой артеллерист тебя уверит, что артиллерия без карт - ничто, т.е. на территтории СССР наши пушки долгое время стреляли только прямой наводкой {аки времена Наполеона}) вдоль всей границы СССР, потому и основные силы СССР были мгновенно уничтожены в первые часы ВОв.

Цитировать — Сообщение №66
11 декабря 2002 года
00
в результате Сталин получил не много адреналина, а русский народ ...

Цитировать — Сообщение №67
12 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
мир - это и есть жизнь, без жизни нет ни Солнца, ни Земли - нет Ничего. Единственное что имеет цену - это жизнь, твоя, твоих друзей, всех людей...
... У нас потери людей в Чечне уже наскучили даже как статистика для вечерних новостей, а в Америки за каждую жизнь оставшуюся на поле боя кто то будет отвечать, и кто то будет сочувствовать...


Земля и тем более Солнце при отсутствии форм разумной жизни (здесь - человек) будут сущестоввать и дальше, а вот человек без Солнца и Земли - нет (по крайней мере на данной ступени развития). А насчет единственного, имеюшего цену... дык для меня это не жизнь. Если Вы, Уважаемый, обратите внимание, то это ценность "выведена" и возведена в ранг "абсолюта" на западе, в "цивилизованных" странах. И то лишь в первой трети прошлого века, а до того времени люди жили без этого (и как ни странно прожили не одну тысячу лет, а много больше...). Раньше "абсолютными" были понятия ЧЕСТЬ, ДОСТОИНТСВО, а теперь вот ЖИЗНЬ. После воцарения жизни как "главного достояния" само существование человека становиться стадным, человек из индивида преврашается в быдло. Ведь щас если на мужика наставят пистолет и скажут: "тр@хни другого мужика" - он это и сделает, потому как ему жизнь совю жаль. А еще полвека назад, он лучше бы бросился на недочеловека за подобные предложения. Теперь главный тезис бытия - выжить любым путем, пусть ты станешь ничтожеством, бараном из стада, но ты будешь жить. Если оценивать все таким вот образом, то на надо было и терров "Нотр-Оста" "мочить", ведь жизнь - величайшая ценность, об этом с подачи американцев орет весь мир. А в это время, те самые ЮСовцы не территории иностранного государтсва (Йемен) взрывают джип с 4 людьми (все ессно трупы) лишь за ПОДОЗРЕНИЕ в ПОСОБНИЧЕСТВЕ Алькаиде. При чем одим из пассажиров оказывается ГРАЖДАНИН США. По Вашему это нормально? Это к вопросу о ценности жизни и о защиет своих граждан и не оставлении своих на поле боя. НАШИ во время ВОв тоже своих на поле боя не оставляли и в Афгане. А ориентироваться на одну Чечню - не есть обективно.

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Пётр I строго был психически не уравновешенным человеком, его целью было например не возведение Петрограда, а в утоплении в болотах тысяч людей, чтобы именно на их костях построить город. Да, они не сидели сложа руки, но то что они "достигли" ТАКОЙ ценой, в цивилизованных странах достигалось логически правильными путями - без надуманных жертв.


Положим Петр возводил Санкт-Петербург, но это так, к слову... Что-то я не поял насчет цели возведения этого города. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ПОДОБНОЕ??? Мне просто уже интересно стало, вдруг у меня неверное представление об истории мира вообще и нашей страны в частности. А что Вы все ровняете на "цивилизованные страны"? Где в "цивилизованных" странах Вы встречали схожие с нашими условия развития? Ведь если в Европе НТР происходила постепенно в течении веков, то Россия, постоянно отставая, наганяла ее в течении нескольких десятилетий (а ща частую даже выходила в дамки, когда уже Европа ориентировалась на нас).

Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Партизанское движение ... в россии никогда не было и не будет - пропаганда, враки. Во время ВОв в принудительном порядке за офицерами НКВД или других не рядовых работников партии могли закрепляться граждане - особый вид мобилизации вооружённых сил.
... поэтому эти партизанские отряды грабили (надо же было этим бандитам жрать ?) и уничтожали такие поселения, тщательно избегая встречь с немецкими боевыми подразделениями.


А что же было во время отечественной войны 1812 года??? А тот же Леня Голиков??? Или он взрывал гранату под собой по принуждения офицера НКВД??? Вам бы в Прибалтику, на суд Кононова, Ваши доводы были бы весьма кстати их "правосудию".
В конце концов, ответьте, ОТКУДА Вы берете подобные умозаключения. Они сугубо субъективны или вычтианы в "умных" монографиях.


Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Если не понимаешь смысл второй мировой войны для СССР, пожалуйста: и далее по тексту выше ...



Ну вот здесь вроде начинаю узнавать почерк - это Вам не Суворов "сказал"? Очень похоже :).

Пара простых вопросов. При подобных "наполеоновских" планах, как Сталин, находясь в "калоиции" с Германией, вел переговоры со Штатами и Англией. Как умудрился не придать должного значения концетрации вооруженных сил Верамхта на СВОИХ границах, почему в ночь с 21 на 22 июня 41 года из СССР в Германию шли составы с ресурсами? Одной шизофренией этого не объяснишь... И какого хр@на союзники СССР стали ему помогать, если война должна была продолжиться после падения Берлина и Токио? Ведь легче дать двум медведям задрать себя самим, а потом забрать их шкуры без боя...


Цитировать — Сообщение №68
12 декабря 2002 года
00
[Земля и тем более Солнце при отсутствии форм разумной жизни (здесь - человек) будут сущестоввать и дальше] - неа, после смерти нет ничего.
[. И то лишь в первой трети прошлого века, а до того времени люди жили без этого (и как ни странно прожили не одну тысячу лет, а много больше...).] - действительно странно, наверное просто не было возможности истребить друг друга ?
[Раньше "абсолютными" были понятия ЧЕСТЬ, ДОСТОИНТСВО] -враки. Некоторые выдумывали эти понятия не имющие за собой практического смысла с целью овладения большей властью. Проще говоря все живые существа живут сообществами с некоторыми правилами, в частности ЧЕСТЬ, ДОСТОИНТСВО. Жизнь выше этого.
[человек из индивида преврашается в быдло] - нет. Подразумевается не жизнь всего человечества, а каждый элемент носящий в себе жизнь.
[Ведь щас если на мужика наставят пистолет и скажут: "тр@хни другого мужика" - он это и сделает, потому как ему жизнь совю жаль. А еще полвека назад, он лучше бы бросился на недочеловека за подобные предложения] - дело моральных устоев конкретных личностей. Существование таких "недочеловеков" оскорбительно для самой жизни. Перво очередная цель развития цивилизации - избавится от подобных организмов.
[Теперь главный тезис бытия - выжить любым путем, пусть ты станешь ничтожеством, бараном из стада, но ты будешь жить. ] - не есть жизнь, а существование. Своеобразная "кома" жизни.
США не идеал, но у нас хотя и имеется возможность хотя бы подтянуться к их понятиям о ценности жизни, но от того что русские больные душой ничего не выйдет. И среди русских есть такие, кто и на войне останется человеком, а не биомассой - всё дело в процентном соотношении.
[Россия, постоянно отставая, наганяла ее в течении нескольких десятилетий ] - нет, не наганяла ! мы всё ещё средние века (дай бог !), современные технологии - лишь грубая шкура. Наука - да, принципиально мы можем догнать и перегнать цивилизованные страны (хоть и голая попа будет видна :)) но это временно, не полностью - короче лишь видемость, некоторая погрешность природы.
[А тот же Леня Голиков??? ] - точно естественно не скажу в чём здесь прикол, но 70-80% что это просто пропаганда, а оставшиеся % - психическое состояние. Он мог быть не здоров. Те, кто любит советскую власть есть такие. Это морально ущербленные люди, они погибают не за правое дело. Ими пользуются, а они позволяют делать это. Фанаты - так вероятно будет понятнее. Он боролся за Сталина, за Советы, но не за своих родственников в тылу, и не за возможную будущую хорошую жизнь его соплеменников.
[Ну вот здесь вроде начинаю узнавать почерк - это Вам не Суворов "сказал"? Очень похоже ] - не без оного.

насчёт вопросов - тут по хитрее.
[вел переговоры со Штатами и Англией] - ну это очевидно, ведь не плохо обнадёжить будущего соперника, что будешь не воевать с ним, а помогать.
[Как умудрился не придать должного значения концетрации вооруженных сил Верамхта на СВОИХ границах, почему в ночь с 21 на 22 июня 41 года из СССР в Германию шли составы с ресурсами? Одной шизофренией этого не объяснишь... ] - скорее если бы придал значения, то можно было бы объяснить одной шизофренией. Ни один военно начальник не мог и в страшном сне представить нападение Германии. Для неё открытие второго фронта очень рискованный шаг. Потом военная мощь СССР (по крайней мере в числах 1.5<<8 млн) в теории никак не могла позволить Германии какие либо наступательные операции на СССР. Этим нападением Гитлер отрубил сук на котором сидел: без ресурсов СССР он обязан был везде проиграть. А миф его побед на нашей территории объясняется как раз выделками Сталина со своим народом: армия не хотела за него погибать. Полками советские шли сдаваться, вместе со всеми вооружением и припасами. И даже в случае невероятно успешных прорывов Гитлера у Германии не было резервов, в то время как Советы могли в кратчайшие сроки увеличить численность как личного состава так и техники в 3-4 раза. По сути ВОв выиграли не солдаты, а комиссары, которые пистолетами в спину подгоняли их.
[И какого хр@на союзники СССР стали ему помогать, если война должна была продолжиться после падения Берлина и Токио? Ведь легче дать двум медведям задрать себя самим, а потом забрать их шкуры без боя...] - опять же в теории, т.е. как думали союзники: Гитлер не станет вопить об уничтожении всей русской расы (он же тоже был того :), обиделся на советских из за подлости Сталина), а заявит что борится против Сталинского-советского режима, что хочет освободить арийцев-славян от всеобще ненавистного тирана. В таком случае буквально за пару недель территория Германии соединалась бы с Японией. Союзники досмерти боялись переворота в Москве, они поддерживали не русских солдат, а режим Сталина для того чтобы тот воевал с Гитлером. Ведь один раз Германия уже сделала нам революцию, вдруг история бы повторилась и Кремль занял бы лояльный Гитлеру человек. В случае падения СССР союзники перешли бы в новую, более тяжёлую стадию войны, хотя бы только потому что Германия обрела бы так необходимые ей ресурсы. А при победе СССР союзники получают доступ к Европе, у них появляется возможность вернуть под свой контроль хотя бы западную европу.
А под конец войны, американцы (как демократы) позволили Советам штурмовать Берлин и потерять 800тыс (только по офиц. данным) человек. Американцем не за чем было проливать свою кровь - они победили бы в любом случае.

Цитировать — Сообщение №69
19 января 2003 года
00
***

Цитировать — Сообщение №70
19 января 2003 года
00
:) Зря ты это опять поднял... Ничего не скажу, но ты не прав.

Цитировать — Сообщение №71
20 января 2003 года
00
В США меня привлекает то, что там хоть как то ценится жизнь, да и дело не в самих США, Великобритания, Германия, Франция ... тоже годятся для уважения.
Ну если кому то кажется, что в Ираке справедливый режим - это просто смешно. Причём здесь "весь Ирак" - в отличии от "гуманных" Совестко-Российских ВС ООН не использует запрещённое мировым сообществом оружие, никакой опасности массовых потерь нет, даже среди воееных. Операции ведутся против конткретных инструментов советской военной машины ирака.

Цитировать — Сообщение №72
20 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - truefar
Знаешь, Enter, если один раз кто-то плюнул тебе в лицо, это еще не значит, что каждый готов это повторить и кругом живут одни враги. Я понятия не имею, что тебя так привлекает в США, но для настоящего русского чела это не очень-то характерно, это скорее какое-то отклонение. Не знаю, как можно уважать американцев, после того как они причинили столько вреда всему миру и собираются целиком его захватить.


Именно - кругом враги, даже твои личные вещи ищут повода причинить тебе вред.
Николло Маккиавелли:"Войны нельзя избежать, её можно только отложить - что даст преимущество врагу"
"для настоящего русского чела это не очень-то характерно, это скорее какое-то отклонение" - конечно отклонение, такое же как и мысли у древне римских рабов о свободе, как и антифашисткие движения в 30ых годах XX века...
Нормальное, обычное, стандартное поведение когда тебя пинают и убивают - молча всё терпеть, а если скажешь, что это плохо - "отклонение", вызывающее дополнительные наказания.
Американцы не "причинили столько вреда всему миру", скорее наоборот, спасают его. А если когда нибудь они его "захватят" - это будет единственный шанс прожить человеческой цивилизации на планете достаточно долго.
Посмотри сам, жизнь в каждом штате, городе США практически на одном счастливом уровне, в то время, как в явно недоразвитых странах (типо РФ, Ирак ...) круто жить в столице и крупных городах, нормально поблизости, но в дали от центров жизнь превращается в кашмар...


Цитировать — Сообщение №73
20 января 2003 года
00
смотри жирнее как пишутся nickname's.

Цитировать — Сообщение №74
20 января 2003 года
00
А вот он прав...

Цитировать — Сообщение №75
20 января 2003 года
00
to Ender
да, вы тут и понаписали.... Складываеться такое впечатление, что вы побывали в России просто-таки начиная от средних веков и каждый божий день мечтали о появлении спасителя.... Я уже не говорю о том, что вы ляпнули по поводу "счастливой жизни в каждом штате" - это то хоть вы счего взяли.... И самое главное что я не понял - каким образом вы видите спасение мира государством под названимем США ???? Ну это так все лирика, извините за прямоту я не знаю где вы были, что вы видели - но я далеко не уверен, что вообче высовывали всою "жопу" ...ррр... извините рожу дальше чем за пределы границы России, иначе бы не писали так. Да и это не вопрос то, что я написал, потому что тремя страницами пустой болтовни мнение не изменить, это так - лирика в "понедельник утром" и ничего больше...

Цитировать — Сообщение №76
20 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Цитата:
Автор оригинальной версии - truefar
Знаешь, Enter, если один раз кто-то плюнул тебе в лицо, это еще не значит, что каждый готов это повторить и кругом живут одни враги. Я понятия не имею, что тебя так привлекает в США, но для настоящего русского чела это не очень-то характерно, это скорее какое-то отклонение. Не знаю, как можно уважать американцев, после того как они причинили столько вреда всему миру и собираются целиком его захватить.


Именно - кругом враги, даже твои личные вещи ищут повода причинить тебе вред.
Николло Маккиавелли:"Войны нельзя избежать, её можно только отложить - что даст преимущество врагу"
"для настоящего русского чела это не очень-то характерно, это скорее какое-то отклонение" - конечно отклонение, такое же как и мысли у древне римских рабов о свободе, как и антифашисткие движения в 30ых годах XX века...
Нормальное, обычное, стандартное поведение когда тебя пинают и убивают - молча всё терпеть, а если скажешь, что это плохо - "отклонение", вызывающее дополнительные наказания.
Американцы не "причинили столько вреда всему миру", скорее наоборот, спасают его. А если когда нибудь они его "захватят" - это будет единственный шанс прожить человеческой цивилизации на планете достаточно долго.
Посмотри сам, жизнь в каждом штате, городе США практически на одном счастливом уровне, в то время, как в явно недоразвитых странах (типо РФ, Ирак ...) круто жить в столице и крупных городах, нормально поблизости, но в дали от центров жизнь превращается в кашмар...


очень жутко. особенно последний абзац. самое страшное, если ты действительно так думаешь. у меня лично создалось впечатление, что ты где то что то услышал , где то что то прочитал, и считаешь, что все точно знаешь и именно так оно и есть, особенно рассуждения о США и рассуждения о Второй Мировой Войне... либо голливудских фильмов пересмотрел...
Knock-knock, Wake Up.


Цитировать — Сообщение №77
21 января 2003 года
00
представьте себе: о чём я говорю - видел.
А разве это даже важно - 5 секунд случайно включенного радио: " в Валдае восстановлена подача тепла в жилые дома", если подробнее, то с начала года валдайцы просидели около двух недель без центрального отопления. Не знаю у кого какие ценности, но где такое невозможно - там уже счастливая жизнь, особенно если учесть, что эта неприятность не от каприза природы или какого то техногенного катаклизма, а от простой человеческой жадности, безмозглости и рас****..ства. (в данном случае человеческой=русской).
А о том, что во время ВОв противоборствующих сторон было три: немецкие оккупанты, советская армия (приблизительно = Сталин + отборные сволочи и подонки каких свет невидывал, служащие в НКВД и прочих подобных коммунистических организациях) и русский народ (против которого велись боевые действия в первую очередь), узнал в частности из личных воспоминаний многих переживших эту правокационную геноцидную операцию.

не люблю голливуд ...

и я не считаю, а действительно кое чего знаю.

Цитировать — Сообщение №78
21 января 2003 года
00
считаю, что ездить у нас уже разучились. Не те времена. Что может заставить подняться всю страну? Столько всякой гадости каждый день происходит! Каждый сам за себя. Человек человеку волк

Цитировать — Сообщение №79
21 января 2003 года
00
Ту страну, в которой мы живём ничто не поднимет на ноги. Остаётся надеяться, что со временем когда нибудь каким нибудь не постижимым образом русские перевалятся через некий барьер, после чего появятся надежды на светлое будущее...

Цитировать — Сообщение №80
24 января 2003 года
00
Я согласен с JOX'ом ! Бабуля критинка тупоголовая ! Ender едь в америку, с такими как ты, России точно ничего не светит...

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.