мтс? нвжсм?

Аноним
01 декабря 2002 года
00
что на данный момент лучше?
куда подключаться
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV
Категории изменили для создания новогоднего настроения (если не понравится - изменим обратно или еще раз).



Все нравится, все отлично, но вот почему-то у меня под 400 сообщений уже, а я все в молчунах)) чует мое сердце, что это от прошлогодних моих всяких разных статусов:) опять выделилась)))

А телефон считаю электронным поводком...иметь не желаю:)


Цитировать — Сообщение №42
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
раз уж Вы заговорили про CDMA стандарт, вот чего скажу. про роуминг можно забыть...кстати, в 3 городах лен.области есть оператор "петросвязь" в стандарте сдма, только он хитрый такой стандарт, ничего общего с сонетовским не имеет....да и трубок маловато для данного стандарта...да и дорогие они. и не такой уж это прекрасный стандарт. у меня корешка сонетовский фончик, так тоже проблем со связью хватает...


КСТ, судя по тарифам CDMA в Питере, он ориентирован на достаточно узкую группу абонентов, цены там не низкие и сам набор тарифов гибким назвать никак назвать нельзя. Следовательно, IMHO, абонентская база будет небольшая и предпосылок для ожиданий снижения цен на услуги ждать не приходится. тарифы большей частью ориентированы на активных пользователей, скорее даже на корпоративных абонентов с большими затратами на связь. Но без предоставления полноценного роуминга привлечь таких клиентов будет трудно.


Цитировать — Сообщение №43
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Западные анеалитики всерьез считают, что сегодня самые перспективные инвестиции в РОссии находятся именно в сфере коммуникаций.



В качестве аргумента - 100 ведущих IT-компаний мира по версии журнала Buisness Week. Обратите внимание на шестое и четырнадцатое места...


Цитировать — Сообщение №44
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon

Я уже давно поддерживаюсь политики никого ни за что не агитировать.



А вопрос-то был "посоветуйте к кому подключаться", так что само участие в этой ветке это агитация и более ничего.

Насчет CDMA-2000: когда как ты говоришь "все меняли трубы AMPS на GSM" сколько было у Юнисел абонентов? около 1000 наверное, а в мире? Ну например сотни тысяч, ну миллион, ну два - копейки короче. А вот здесь написано,
http://www.gsmworld.com/index.shtml
что на конец октября 2002 года в мире 763 миллиона (!!!)абонентов GSM. Ну да есть у людей по две-три симки, есть в этой цифре "мертвые души", но тем не менее цифра огромная, и вот всех их перевести на новый стандарт? На новые аппараты, номера телефонов?
Далее, про тарифы. Сотел в Москве официально объявил, что отказывается от борьбы за малоговорящих абонентов и прекращает подключение абонентов по тарифам с низкой абоненткой, теперь у них самая низкая абонплата http://www.pcom.ru/tarif.phtml - 25 у.е. при стоимости подключения 1920 у.е. - СУПЕР ДА?
Да и Дельта тарифы слила
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=b20&itemid=95586#cutid1
мало веселового, по крайней мере я со своими 20 у.е. в месяц на мобильную связь еще долго с GSM проживу. Так что предрекать скорый конец стандарта GSM пока не стоит.


Цитировать — Сообщение №45
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon

Я уже давно поддерживаюсь политики никого ни за что не агитировать.



Далее, про тарифы. Сотел в Москве официально объявил, что отказывается от борьбы за малоговорящих абонентов и прекращает подключение абонентов по тарифам с низкой абоненткой,


Кстати до сих пор Сотел официально предоставляет не мобильную а стационарную связь. Так что по крайней мере юридически не может рассматриваться как оператор мобильной связи.


Цитировать — Сообщение №46
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Кстати до сих пор Сотел официально предоставляет не мобильную а стационарную связь. Так что по крайней мере юридически не может рассматриваться как оператор мобильной связи.


А тебя бы остановило,если бы тебе сказали: "вот у нас низкие тарифы, классная сеть, быстрый Инет, красивые телефоны, но извините все это вы сможете пользовать только в квартире" - неужели не подключился бы?
Как раз отсутствие юридического разрешения у нас в стране никого не волнует.


Цитировать — Сообщение №47
05 декабря 2002 года
00
Пойми, с увеличением часла абонентов в мире растет нагрузка на частотный канал.... провайдеры вынуждены искать компромисы. Дальнейшее увеличение GSM-абонентов - это экстенсивный путь. Поэтому рано или поздно CDMA достанет всех. Сейчас, естественно, за него агитировать глупо (если ты, конечно, не в Японии живешь).
Высокие тарифы на данный момент объяснить можно малым количеством абонентов и необходимостью окупать развертывание сети.
Примерно в 1990м году подключение к мобильной связи стоило 2000 $. Но те люди, которые подключались, протаптывали нам с тобой дорогу.

Цитировать — Сообщение №48
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
В качестве аргумента - 100 ведущих IT-компаний мира по версии журнала Buisness Week. Обратите внимание на шестое и четырнадцатое места...



Что именно Вы хотели этим сказать?


Цитировать — Сообщение №49
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Да и Дельта тарифы слила
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=b20&itemid=95586#cutid1
мало веселового, по крайней мере я со своими 20 у.е. в месяц на мобильную связь еще долго с GSM проживу. Так что предрекать скорый конец стандарта GSM пока не стоит.


Я не предрекал и не предрекаю скорую смерть стандарта GSM. Стандарт НМТ до сих пор работает и не собирается закрываться.
На носу 2003 год, откиньте три года назад. 1999 год. Кто вспомнит сколько стоило подключение в GSM и сколько стоили минуты? А сколько стоило подключение и минуты в "Дельте"?
За три года "Дельта" :dn: и НВГСМ :up:. ТП на то и планы, чтобы корректироваться.

З.Ы. все в мире развивается по спирали ;о)


Цитировать — Сообщение №50
05 декабря 2002 года
00
2 Daemon
Согласен.

Цитировать — Сообщение №51
05 декабря 2002 года
00
А может быть пивасика попить совместно?

Цитировать — Сообщение №52
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
В качестве аргумента - 100 ведущих IT-компаний мира по версии журнала Buisness Week. Обратите внимание на шестое и четырнадцатое места...



Что именно Вы хотели этим сказать?



Только то, что МТС и БиЛайн находятся на 14 и 6м местах соответственно в рейтинге ведущих IT-компаний мира по версии журнала PCWeek. Ничего больше.
А в секторе телекоммуникаций Вымпелком вообще получается в лидерах.


Цитировать — Сообщение №53
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
В качестве аргумента - 100 ведущих IT-компаний мира по версии журнала Buisness Week. Обратите внимание на шестое и четырнадцатое места...



Что именно Вы хотели этим сказать?



Только то, что МТС и БиЛайн находятся на 14 и 6м местах соответственно в рейтинге ведущих IT-компаний мира по версии журнала PCWeek. Ничего больше.
А в секторе телекоммуникаций Вымпелком вообще получается в лидерах.


Такие рейтинги IMHO по меньшей мере являются односторонними. Что брать за основу сравнения, размер инвестиций, скорость возврата вложенных средств? Если брать разные параметры запроса, то все компании могут оказываться и как на 1 так и на последних строчках. Несколько необъективно на мой взгляд. По количеству вложений в регионы я думаю Вымпелкому далеко до МТС. Хотя ситуация с возвратом вложенных средств может быть прямо обратной.
И уж точно, к нам абонентам это имеет несколько опосредованное отношение.


Цитировать — Сообщение №54
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
А может быть пивасика попить совместно?



Идею поддерживаю. Где и когда?


Цитировать — Сообщение №55
05 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Только то, что МТС и БиЛайн находятся на 14 и 6м местах соответственно в рейтинге ведущих IT-компаний мира по версии журнала PCWeek. Ничего больше.
А в секторе телекоммуникаций Вымпелком вообще получается в лидерах.



Это я и отметил своим постом выше. Деньги инвестируют и будут инвестировать.


Цитировать — Сообщение №56
06 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
А может быть пивасика попить совместно?



Идею поддерживаю. Где и когда?



Предвижу, как обычно, высокую явку(хотел написать избирателей) посетителей форума....

А стоит ли организовывать?


Цитировать — Сообщение №57
06 декабря 2002 года
00
По поводу ПИВА - поддерживаю!

Цитировать — Сообщение №58
06 декабря 2002 года
00
Но пЫва попить - это всегда можно;)

Цитировать — Сообщение №59
06 декабря 2002 года
00
...пива попить....трубку потерять...и с чувством выполненного долга сказать "не трубка и была и связь тоже!" и купить стандарта cdma:)

Цитировать — Сообщение №60
06 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
...пива попить....трубку потерять...и с чувством выполненного долга сказать "не трубка и была и связь тоже!" и купить стандарта cdma:)


Пивка попить можно и свой гроб потерять...у меня сейчас такой антиквариат :-)


Цитировать — Сообщение №61
06 декабря 2002 года
00
Парни, кто купит у меня нокию-5110, того пивом поить буду Ж)

Цитировать — Сообщение №62
06 декабря 2002 года
00
Тоже придет пивка попить :)

Цитировать — Сообщение №63
06 декабря 2002 года
00
Предлагаю "Державный", "Ладу" в центре все таки. Можно сегодня, можно завтра.

Цитировать — Сообщение №64
06 декабря 2002 года
00
Предлагаю сегодня, как-никак день сантехника отметить стоит Ж)

Цитировать — Сообщение №65
06 декабря 2002 года
00
Я сёдня работаю...:(
А на счёт Державного тема! Эль даже больше пЫва уважаю... да и цены там приличные и перекусить что-нить мона...

Цитировать — Сообщение №66
06 декабря 2002 года
00
06-12-2002

Новости развития сети "МегаФон".

Введены в эксплуатацию новые базовые станции в Зеленогорске СПб и Новгороде.
кто нить знает где поставили БСку?

Цитировать — Сообщение №67
06 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
Я сёдня работаю...:(
А на счёт Державного тема! Эль даже больше пЫва уважаю... да и цены там приличные и перекусить что-нить мона...



В принципе, если часиков в 19 тебя устроит?(касается и остальных)


Цитировать — Сообщение №68
06 декабря 2002 года
00
Я сегодня в ночь работаю... Зато все выходные свободные, может на выходных? а?

Цитировать — Сообщение №69
06 декабря 2002 года
00
договорились, в субботу.
Время уточняется.

Цитировать — Сообщение №70
06 декабря 2002 года
00
В субботу я пас.

Цитировать — Сообщение №71
06 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
В субботу я пас.


и я пас. ибо будет преф :)


Цитировать — Сообщение №72
06 декабря 2002 года
00
Как обычно...
БЗ КМНТР

Цитировать — Сообщение №73
07 декабря 2002 года
00
Получается что каждый с бутылочкой пивка будет сам по себе?

Цитировать — Сообщение №74
07 декабря 2002 года
00
пасиб за бурное обсуждение мною затронутой темы....:)
я ко всем прислушался...
покупаю мобилу...и....и....и подключаюсь....вообщем еще все обдумаю и:)...

Цитировать — Сообщение №75
07 декабря 2002 года
00
Всю пЫвную идёю на корню, так сказать...

Цитировать — Сообщение №76
07 декабря 2002 года
00
Да, суббота не лучший день для ПИВА.

Цитировать — Сообщение №77
08 декабря 2002 года
00
воскр тож не оч...но я вот сегодня сходил выпил пивка...эля...хорошо:)

Цитировать — Сообщение №78
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.