Суд над Виталием Калоевым
news.yandex.ru
какова ваша рекция на происходящие сейчас события?
Кем Вы считаете этого человека - убийцей? или нет?
Диспетчер не убивал из пистолета каждого ребенка
конечно, они будут говорить, что не виноват. Зачем им имидж компании портить?
какие нах законы гор? причём тут это?!?!
мужик сам дочку свою мертвую нашёл, ночевал на могиле своей семьи
и в этом всём оказался "никто не виноват"
я бы тоже зарезала этого Петера, честное слово
я тоже с гор спустилась, значит?
Это другая ситуация...
А диспечер явно дрочил... урод...
Чем же другая - и там, и там из-за ошибки умер чей-то близкий человек. И по мнению большинства, этот близкий человек имеет приво пристрелить ошибившегося.
Насчет дрочил и урод...
Вы диспетчер? Вы там были? Вы близко знали этого Петера?
Да, я тоже считаю, что оставлять безнаказанным диспетчера было нельзя. Но и убивать его за это тоже неправильно.
Вдумайтесь в свои слова - "я бы зарезала его, потому что его не посадили". Почему этот Виктор не пошел стрелять судью, ведь это судья виноват в том, что Петер не посадили?
А за хладнокровное убийство сажать надо.
наверное, были Вы?....
и у Вас, наверно, есть дети...
а теперь представте... на минуту...
А я как раз была очень удивлена, когда выступил министр или как там у них высшее должностное лицо в Швейцарии называется с обращением к семьям погибших с соболезнованиями и он признал вину швейцарской компании!!! Что-то я не припомню, когда бы другое государство официально приносило свои соболезнования и признавало свою вину. Например, Украина, когда подорвала самолет на военных учениях, Греческая компания при разгерметизации самолета...
Все мы люди и иногда допускаем ошибки. Конечно, все это ужасно. Но от этого пресловутого "человеческого фактора" при использовании "источников повышенной опасности" человечество все равно никуда не денется.
Да, адвокаты не смогла доказать состояние аффекта Калоева, но суд, считаю, поступил как и следовало поступить суду - рассмотрел дело бесспристрастно и объективно. Это только в нашей стране убийцы могут получить срок условно.
Калоеву, действительно, нечего терять. И неизвестно, чтобы он сотворил в следующий раз, отпустил бы его суд. У диспетчера ведь тоже есть дети...
хладнокровное??!! Вы действительно считаете, что Виталий был просто хладнокровным убийцей???
не знаю, Дашк, но я бы, мне кажется, поступила так же, как он.. серьёзно
так а давайте Осетия извинится перед женой этого Петера и Калоева отпустят? почему бы нет?? отпустят,а?
нет, просто везде привыкли русских (в данном случае - россиян) не считать за людей. Ну убили целый самолёт детей, ну и ладно. Извините! Больше так не будем!
В авиакатастрофах гибнут не только русские. Но и греки, и французы, и американцы. А причиной этих катастроф в большинстве случаев является "человеческий фактор".
Если бы русские пилоты не так поняли диспетчера и была доказана их вина - ты бы пошла их убивать?
Швейцария признала свою вину, выплатила компенсацию (причем немаленькую). Ну что им еще оставалось делать? Убить самим этого диспетчера. Я думаю, этот самолет снился итак ему каждую ночь.
ИМХО, спланировать и осуществить убийство, сознательно, с целью мести, может только достаточно расчетливый и хладнокровный человек. Найти адрес нужного человека в Швейцарии тоже стоит усилий.
Нет, поэтому и не лезу с криками "убить дрочащего урода"
У вас есть муж? Теперь представьте, что вашего мужа кто-то убил, а куча народу требует, чтобы этого убийцу отпустили, потому что ваш муж "полный урод дрочил на работе"
1) про "др..." слова не мои, не надо их мне тыкать
2) я не говорю, что НАДО УБИТЬ, я говорю, что судить в данном случае надо ООЧЕНЬ осторожно. Да и вообще не того.
3) если б мой муж, не дай Бог, убил 60 детей - я бы не смогла с ним жить.
А я бы не смогла, потому что легче от этого не станет.
Лучше бы сама себя, чтоб не мучиться и других не мучить...
Лен! 3, 3 самолета было: пассажирский Боинг, который где-то садился, грузовой Боинг DHL и башкирский Ту. 3 самолета всего, а диспетчера бывает ведут и по 30!
А вы с этими словами не согласны? От вас только и слышно "диспетчер убил...диспетчер убил...". Вы действительно думаете, что диспетчер убил?
Тыкну вам вашими словами "я бы тоже зарезала этого Петера, честное слово". А судить Виталия действительно не надо. Убил и убил, прав ведь, чертяка, мы ведь все бы так поступили.
Знаете, если бы вы совершили ошибку, в результате которой погибли люди, и ваш муж брезгливо от вас отвернулся, это было бы правильно?
так я об этом и говорю
не было у него экстремальных условий, не-бы-ло!
обычная халатность
почему-то оставленная без наказания
1) я действительно думаю, что диспетчер убил
2) ну вот видите, Вы тоже согласны. Сердем мы все его понимаем, но почему-то цинично рассуждаем о "человеческом факторе"
3) это было бы правильно.
1)а я так не думаю
2) вы не уловили сарказма. Я считаю, что Виталий - убийца, и место ему - в тюрьме. Как бы прав он с точки зрения мести не был.
3) Мда... грустно. Вам бы в инквизицию.
наверно, у Вас детей нет..
вам просто эти переживания ещё не знакомы.
Ай, молодца, маньяков тоже в психиатрическую? Душевнобольные же...
Если душевнобольной расчетливо убивает, то ему место никак не в больнице.
согласна
по некоторым вопросам вполне могла бы быть инквизитором - допустим, в вопросе совершения абортов и оставления детей в роддоме - валила бы таких мамаш стаями
о да! давайте сравним Калоева, похоронившего жену, 11летнего сына и 4летнюю дочку, до этого нашедшего всех их, рамазанных по швейцарскому лесу, с маньяком, ага. Хладнокровный убийца, конечно же! Ради удовольствия своего резал, несомненно!
Я просто не понимаю, как можно считать, что за непреднамеренное убийство человека надо зарезать, а за преднамеренное нужно отпустить.
А ради чего он стал убийцей?