Снег. Что творится на улицах? На дорогах?

26 октября 2005 года
00
Проснулся. Увидел.

Думаю - ехать на летней и пофиг (оттепель будет), ехать переобуваться, ехать на такси.

Что делается на дорогах? Слухи про аварии и про то как на мост не могут въехать верны?
26 октября 2005 года
00
Я на летней доехал без приключений. Тормозить движком и не газовать резко. А такси сейчас не вызвать, не...

Цитировать — Сообщение №2
26 октября 2005 года
00
Ну и как вам погодка!!!!:eek:

Цитировать — Сообщение №3
26 октября 2005 года
00
на григоровском пробка, но проехать можно по одному ряду.
но на летней не рекомендую, с места не съедешь.

Цитировать — Сообщение №4
26 октября 2005 года
00
Я пока ехал от вокзала до Щуськи видел три столкновения: на привокзальной площади, у здания УВД в начале Б.С-Петербургской и у Кванта. Вот вам и погодка!

Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2005 года
00
Автобус рулит!

Цитировать — Сообщение №6
26 октября 2005 года
00
Мост А.Невского 4 аварии, ехал 30 минут

Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2005 года
00
Спасибо за инфу.

В общем, поехал я переобуваться. Надеюсь очереди там еще нет

Цитировать — Сообщение №8
26 октября 2005 года
00
Ехал из западного района до ул. Никольской целый час. Сначала доехал до виадука, а потом понял, что там полная жопа и поехал через Нехинскую.. Насмотрелся всякого.. Думал пока доеду поседею.. Таксисты это диагноз, этим гандонам насрать на все.. :mad: Сам скользил на всесезонке.. где снег не укатан, там прекрасно держит.. а где ледяные колеи накатаны.. там хреново держит..

Цитировать — Сообщение №9
26 октября 2005 года
00
На улицах пи**ец.. Причем буквально за пол часа снега навалило..

Цитировать — Сообщение №10
26 октября 2005 года
00
Выехал на тазике, первых два километра пути показали, что у таза есть две неуправляемые части - его зад и его перед. Свернул к тёще, которая, при отсутствии всех классических "тещиных" недостатков, ещё и живёт попути, где и припарковался до выяснения обстоятельств. Есть огромный плюс: употребление общественного транспорта позволило мне вновь почувствовать единения с согражданами, ощутить их дружелюбные плотные спина, а главное, локти!:D

Цитировать — Сообщение №11
26 октября 2005 года
00
ехал на летней резине от кочетовского рынка до гаро 50 минут - как корова на коньках, представляю что творится на заднем приводе. Автобусам и тролям на мост на григорова не забраться - очередь по 5 - 8 шт. с каждой стороны - народ выпускают пехом идти. Сейчас пригнали машину - начали чистить и песком посыпать. От кольца до гаро - 4 аварии, в 2 были замечаны таксисты:)
представляю какой ажиатаж сегшодня на шиномонтаже будет, вот поленился вчера поменять, колеса то в багажнике лежат:)

Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2005 года
00
10 км до работы - 40 минут езды. На колмовском мосту три сборки. На въезде на мост от Питерской машин штук 7 собрались, как мне показалось кто то с насыпи сиганул, пробито ограждение. Повыше еще две аварии по 5 и 3 машины. Воощем писец какой-то.

Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2005 года
00
Влад, я уже на работе Ж)

Прокотился Мира-Сырковсвкое-Колмово-Парковая-Студенческая-Московская-Гагарина-Великая-Строителей.

Выехал в 8:20. Приехал в 9:35 (1 час 15 минут)

Ездить можно. Все нормально. Видел всего три аварии, все по сезону, без тяжких последствий.

Сижу теперь и думаю, а летняя ли у меня резина :)

Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2005 года
00
А я вчера осмыслив прогноз с rp5.ru, по которому обещали 30 мм осадков в дождевом эквиваленте на сегодня, перемножил это на снег и, получив минимум 100 мм испугался, озадачился и прикрутил зимнюю резину ударными темпами за час ровно (прошу посему выдать мне медаль почетного домкратчика).
Доехал без приключений, было даже приятно ехать от внезапно наступившего у всех водителей разом чувства взаимной вежливости, от включаемых у всех поголовно поворотников и соблюдаемой всеми дистанции.

Цитировать — Сообщение №15
26 октября 2005 года
00
дорога от дк "Акрон" до Вокзала заняла 40 минут, очень вдохновило стоять на ломоносова под столбом освещения который раньше кто-то снес, а теперь он мирно так висит над проезжей частью на проводах, раскачиваясь от ветра.

Цитировать — Сообщение №16
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Таксисты это диагноз, этим гандонам насрать на все..


Могу тебе дать рацию чтобы ты это покричал на их канале, и незабудь сказать где ты, чтобы подьехали те кто хочет услышать это лично.:D


Цитировать — Сообщение №17
26 октября 2005 года
00
даааа. товарищи, с Днём Жестянщика!
Я на работу по задворкам кралась :) и ведь даже на тихой улочке с односторонним движением поперек дороги стоял Лансер носом в дерево. Объезжая его, несколько минут каждая машина вылезала с обочины снова на дорогу...
когда оно всё растает-то уже?

Цитировать — Сообщение №18
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Влад, я уже на работе Ж)

Прокотился Мира-Сырковсвкое-Колмово-Парковая-Студенческая-Московская-Гагарина-Великая-Строителей.

Выехал в 8:20. Приехал в 9:35 (1 час 15 минут)

Ездить можно. Все нормально. Видел всего три аварии, все по сезону, без тяжких последствий.

Сижу теперь и думаю, а летняя ли у меня резина :)


там же написано...если увидишь М+S...значит зимой можешь использовать...


Цитировать — Сообщение №19
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
там же написано...если увидишь М+S...значит зимой можешь использовать...



Ух ты :) там еще что-то пишут.


Цитировать — Сообщение №20
26 октября 2005 года
00
взял в гараже резину зимнюю.
поехал в шиномонтаж - хрен там очередь (записался). плюнул, перекрестился и поехал. маршрут григоровское-мтс-универ.
в общем без приключений. аварий дофига. жаль нашего брата.

Кольцо на Мира - там 4 аварии, машины стоят, для интереса высунул ногу из машины и поелозил по дороге - накатан чистый лед как на катке!!!

Цитировать — Сообщение №21
26 октября 2005 года
00
день жестянщика-день страховщика.....WELCOME.....

Цитировать — Сообщение №22
26 октября 2005 года
00
По поводу такси.
Пытался дозвониться минут 40 (с 8.40-9.20), везде занято, когда дозвонился диспетчер так тяжело вздохнула и поведала о том что машина будет не раньше чем через 20 минут.
Ехал где-то полчаса (с Московской в район Щусева), по пути попалось три аварии (все в районе колмовского моста).
Кстати максимальна скорость была 40 км/ч за что отдельно спасибо таксисту.

Цитировать — Сообщение №23
26 октября 2005 года
00
хе... дарога веселая маршрут ломоносова вокзал, потом на мира и через сырковское шоссе на колмовский мост, по державина до федоровского ручья.
до вокзала ехал минут 40, обратно на мира мин 20.. хе... пробок нет похоже только на мира... :)
дальше путь на федоровский ручей.
созвонившись с сослуживцами решил что через центр смысла ехать нет... и через сырково и колмово десятинную доехал до места..
итого в пути 1 час 30 мин.
аварии болше всего на мосту в колмово, сбитый фанарный столб на ломоносово.. остальное по мелочам везде

короче привет зима

Цитировать — Сообщение №24
26 октября 2005 года
00
А я нормально доехал...только медленно.
С четверга тепло опять вроде обещают.

Цитировать — Сообщение №25
26 октября 2005 года
00
с Мясного Двора до Рахманинова 40 минут. Вся Питерская стоит чуть не от Щусева в сторону центра. Колмовский мост - эпицентр похоже. На кольце Державина-Б.Московская на глаза 4 штуки собрались.

Цитировать — Сообщение №26
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ToJIcTeHbKuu
Ну и как вам погодка!!!!:eek:


Олег привет как сам-то добрался до работы???


Цитировать — Сообщение №27
26 октября 2005 года
00
Просыпаюсь, глянул на окно думаю туман, выхожу ох..ел - снег, в мыслях потепленее мать его а на езыке одни маты, решил взять такси дошел до дороги сразу попалось. Таксист сказал что мне повезло,судя по рации очень повезло. Подруга званит забери с вакзала не одного Т нет( серьезно небыло я первый раз такое видел), вообщем маршрут щусева-вокзал-русский лес-диалог занял 1 ч.40 мин. сколько аварий не считал но сделал вывод ХОРОШО СВОЮ НЕ ВЗЯЛ!!!!

Цитировать — Сообщение №28
26 октября 2005 года
00
к 12-00 по официальным сводкам новгород.ру "В Великом Новгороде зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, пострадали 2 человека."
и это только начало!

Цитировать — Сообщение №29
26 октября 2005 года
00
По сообщению gazeta.ru, над Новгородом в воздухе взорвался самолёт ТУ-156, перевозивший более 100 тонн конфискованного кокаина.
Друзья! Скорее на улицу! Это не снег

Цитировать — Сообщение №30
26 октября 2005 года
00
неудачная шутка :mad:

Цитировать — Сообщение №31
26 октября 2005 года
00
Всё утро отездил на летней резине и нормально.
Просто не гонять надо и соблюдать дистантию.
Аварий просто дофига.

Цитировать — Сообщение №32
26 октября 2005 года
00
мля,открыл в себе фобию(!),боюсь других машин по первому снегу,а кули делать,нада ехать!
:( :confused:

Цитировать — Сообщение №33
26 октября 2005 года
00
добрался нормально, только вместо 10 минут-минут 40.
Да, Мультик сказал что сделает, только не раньше след. недели.

Цитировать — Сообщение №34
26 октября 2005 года
00
С первым днём снега всех =)
Сейчас пока на работу ехал, такого ахтунга понасмотрелся =)На колмовском мосту 2 аварии, потом около трансвита одна, на кольце у политеха 5 перцев зубилу толкали, скорые едут с визжащими сиренами. Ужоснах.
В Питере знакомый в дрифте на работу ехал, тоже говорит, что у них ахтунг полнейший.
Первый снег, бгык =)

Цитировать — Сообщение №35
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
По сообщению gazeta.ru, над Новгородом в воздухе взорвался самолёт ТУ-156, перевозивший более 100 тонн конфискованного кокаина.
Друзья! Скорее на улицу! Это не снег


Димон, а ты как сегодня ходишь?


Цитировать — Сообщение №36
26 октября 2005 года
00
вообщем город оказался к зиме полностью неготовым.
опять наши городские службы всё на свете проспали.
интересно как они оправдываться будут ?:)

Цитировать — Сообщение №37
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
интересно как они оправдываться будут ?:)

Жена коллеги добиралась на такси, во время поездки в разговоре таксистов по рации услышала следующее - таксопарк звонил коммунальщикам с наездом, почему снег не убирают, а те ответили, что у них сейчас по плану уборка листьев ;-)


Цитировать — Сообщение №38
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Жена коллеги добиралась на такси, во время поездки в разговоре таксистов по рации услышала следующее - таксопарк звонил коммунальщикам с наездом, почему снег не убирают, а те ответили, что у них сейчас по плану уборка листьев ;-)


Мда....наверное это уже никого не удивляет...


Цитировать — Сообщение №39
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Жена коллеги добиралась на такси, во время поездки в разговоре таксистов по рации услышала следующее - таксопарк звонил коммунальщикам с наездом, почему снег не убирают, а те ответили, что у них сейчас по плану уборка листьев ;-)



мдя... даже незнаю..плакать или смеяться.


слышал такую вещь, что у городских служб есть фора 6 часов.
всмысле что по закону они могут начать работы через 6 часов после выпадения снега..к примеру...
хотя хз.. точно незнаю. может кто достоверно знает? ..

просто уже достало рас****яйство городских властей и их заторможенность в принятии решений.


Цитировать — Сообщение №40
26 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
мдя... даже незнаю..плакать или смеяться.


слышал такую вещь, что у городских служб есть фора 6 часов.
всмысле что по закону они могут начать работы через 6 часов после выпадения снега..к примеру...
хотя хз.. точно незнаю. может кто достоверно знает? ..

просто уже достало рас****яйство городских властей и их заторможенность в принятии решений.



дал батьке с утра новую бибику (токо взял ланцера), звонит бля уе....ся в дерево... =((((занесло... срочно переобуваться всем. шиномонтажники бля уже до пятницы расписаны..... че творится..


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.