Менеджер по продажам

05 августа 2005 года
00
Новгородская компания, официальный бизнес-парнер IBM, 3COM, AVAYA, SYMBOL, вновь поднимает вопрос о найме менеджера по продажам вышеперечисленного оборудования, продвижения и поддержки проектов в IT и пром. автоматике, и еще массы занимательных областей. Требования - знания (не обязательно фундаментальные, но с желанием познать большее) в технологиях вычтеха, сетевых технологиях, ПО, современных направлениях развития вышеперечисленного. Английский технический. Умение общаться с людьми, принимать решения, инициатива, но и при этом понимаение своих действий.

доход - 200 USD в месяц (испытательный срок - до месяца - 100 USD) + 25% от дохода, полученного при его непосредственном участии.
График работы - относительно свободный, по принципу "чем больше посижу - тем больше наловлю"

все полагающиеся по закону формальности будут соблюдены.

Вопросы и предложения - на мыло [email]novgorod@rvs-group.ru[/email]
05 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Новгородская компания, официальный бизнес-парнер IBM, 3COM, AVAYA, SYMBOL, вновь поднимает вопрос о найме менеджера по продажам вышеперечисленного оборудования, продвижения и поддержки проектов в IT и пром. автоматике, и еще массы занимательных областей. Требования - знания (не обязательно фундаментальные, но с желанием познать большее) в технологиях вычтеха, сетевых технологиях, ПО, современных направлениях развития вышеперечисленного. Английский технический. Умение общаться с людьми, принимать решения, инициатива, но и при этом понимаение своих действий.

доход - 200 USD в месяц (испытательный срок - до месяца - 100 USD) + 25% от дохода, полученного при его непосредственном участии.
График работы - относительно свободный, по принципу "чем больше посижу - тем больше наловлю"

все полагающиеся по закону формальности будут соблюдены.

Вопросы и предложения - на мыло [email]novgorod@rvs-group.ru[/email]



======================================================

А название фирмы не скажете ? А то как то неопределенно ...


Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2005 года
00
Группа компаний РВС (RVS). В общем то - подумать слегка можно было. Это тоже одно из качеств менеджера :)

Для прочих справок - rvs-group.ru

Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Группа компаний РВС (RVS). В общем то - подумать слегка можно было. Это тоже одно из качеств менеджера :)

Для прочих справок - rvs-group.ru



=)))))))))) дело в том, что я не знаю о всех компаниях города Новгорода, мало что говорит только ник, схожий с названием компании...

я так понял ВО не обязательно ??
тогда могу предложить свою кандидатуру ... резюме вышлю по вашей просьбе ...
[email]bess@newmail.ru[/email]


Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2005 года
00
вот же дожили... нужно просить, чтобы прислали резюме :) хорошо, присылайте. ВО - не обязательно.

Цитировать — Сообщение №5
05 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
вот же дожили... нужно просить, чтобы прислали резюме :)


5 баллов! :rotate: :lol: :rotate: :lol: :rotate: :lol:


Цитировать — Сообщение №6
06 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
вот же дожили... нужно просить, чтобы прислали резюме :)



=)))))))))))) Да ладно вам, не принимайте близко к сердцу :) Просто спросил про ВО. =)))))


Цитировать — Сообщение №7
06 августа 2005 года
00
Вот же дожили: менеджер (читай, управляющий, руководитель) за 5700 в месяц.......Остальное, как всегда, зарабатывай сам. Подтягивай левак, мути с ценами и т.п.....

Цитировать — Сообщение №8
06 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Вот же дожили: менеджер (читай, управляющий, руководитель) за 5700 в месяц.......


Менеджер - это уже давно обесцененое слово.
К примеру в Питере регулярно сталкиваюсь с объявлениями про клининг-менеджеров. По русски - уборщицы :D


Цитировать — Сообщение №9
07 августа 2005 года
00
Хм, господа... а вы предпочитаете ПОЛУЧАТЬ деньги? Тогда вам не ко мне - у меня именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, сколько набегаешь - столько и получишь. Не нравится название менеджер - пусть будет торговый представитель... продвиженец товара... как угодно. а 25% от прибыли - я считаю, это шикарно... если работать.

Цитировать — Сообщение №10
07 августа 2005 года
00
Так бы и писал: 25% от выхлопа.

Цитировать — Сообщение №11
07 августа 2005 года
00
На мой взгляд, крупные конторы, которые могут закупать такое оборудование, имеет поставщиков напрямую из столиц. А особенно те котноры, которые иногородние. Так что на внутренний городской рынок остается очень мало фирм. Да и то им не так часто нужно это оборудование. Если, конечно, оно не ломается каждый месяц.
Так что побегать менеджеру придется действительно немало. Зато в спорт легкоатлетом пойти может.

Цитировать — Сообщение №12
07 августа 2005 года
00
А какой среднемесячный доход составлял у предыдущего менеджера на этой должности? Ведь 25% - это немного абстрактная цифра. Сколько у него выходило в денежном эквиваленте, окромя стабильных 200 долларов?

Цитировать — Сообщение №13
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Хм, господа... а вы предпочитаете ПОЛУЧАТЬ деньги? Тогда вам не ко мне - у меня именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, сколько набегаешь - столько и получишь. Не нравится название менеджер - пусть будет торговый представитель... продвиженец товара... как угодно. а 25% от прибыли - я считаю, это шикарно... если работать.


Хм, господа... слова "сколько набегаешь - столько и получишь" уже давно стали прерогативой лохотрона. Только раньше слово лохотрон у меня ассоциировалось с "распространением" книжечек, мелкой некачественной бытовой техники (в том числе "незатупляемых" ножей)... Теперь "инициативные люди" переключились на высокие технологии? :confused: :rolleyes: Мды...

P.S.: Вам, случайно, водители со своим л/а не нужны? Развозить "доблестных инициативных <<менеджеров>>" по их "рабочим точкам"? :D


Цитировать — Сообщение №14
07 августа 2005 года
00
Итого, кто хочет работать - добро пожаловать, кто не хочет работать (или не умеет) - можете оттачивать свое остроумие. Удачи всем в их делах.

Цитировать — Сообщение №15
07 августа 2005 года
00
Для JOX - можем состыковаться, и Вы сами увидите/узнаете, где и как закупаются разные фирмы, в чем преимущество компании из нескольких профессионалов перед огромными монстрами из Питера и Москвы.

Для Turbo - я сказал - набегаешь, наработаешь, а не наобманываешь. Или все уже разуверились, что можно работать честно? активно, напористо, но честно? и Сервера xSeries IBM не могуть быть распространением книжечек, мелкой некачественной бытовой техники (в том числе "незатупляемых" ножей)... И знаний тут надо не меньше, чем в так называемом "кодинге". Ни один мой клиент не может сказать, что я его обманул.

Для всех остальных, кто еще хочет "обсудить" (читай - обхаять) мой бизнес. Вы или тупы, или ленивы. Иначе просто узнайте, как работает система продаж, дилерства и дистрибьюции выч. теха.

Цитировать — Сообщение №16
07 августа 2005 года
00
Нет, я не говорю, что преимуществ никаких нету. Но все же...
...просто сам в последнее время...эээ... усиленно читаю разные вакансии и ищу подходящую. И в 50% у вакансий есть фразы "Зарплата после собеседования", "Зарплата высокая" и т.д. Т.е. указывается абстрактный уровень дохода. Грамотнее было бы написать "Зарплата по резудьтатам собеседования, от ***** рублей". И для соискателя работы Ваши цифры " 25% " они представляют так же неопеределенный уровень дохода. Понимаю, что в один месяц можно 1 рубль зароботать сверх установленной суммы, а в другой - и 30000. Но если указать, мол, "прошлый менеджер в среднем имел **** рублей приработка", то народу будет легче ориентироваться с работой.

Цитировать — Сообщение №17
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Для JOX - можем состыковаться, и Вы сами увидите/узнаете, где и как закупаются разные фирмы, в чем преимущество компании из нескольких профессионалов перед огромными монстрами из Питера и Москвы.

Для Turbo - я сказал - набегаешь, наработаешь, а не наобманываешь. Или все уже разуверились, что можно работать честно? активно, напористо, но честно? и Сервера xSeries IBM не могуть быть распространением книжечек, мелкой некачественной бытовой техники (в том числе "незатупляемых" ножей)... И знаний тут надо не меньше, чем в так называемом "кодинге". Ни один мой клиент не может сказать, что я его обманул.

Для всех остальных, кто еще хочет "обсудить" (читай - обхаять) мой бизнес. Вы или тупы, или ленивы. Иначе просто узнайте, как работает система продаж, дилерства и дистрибьюции выч. теха.


В любом случае, я лишь высказал предположение :) Собственно о сути работы, как и о зарплате здесь сказано весьма и весьма туманно... так что, мое предположение не логичным быть не могло ;)


Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2005 года
00
гопода-товарищи, фирмы, использующие форму АКТИВНЫХ ПРОДАЖ для продвижения своей продукции (т.е. через представителя, менеджера и т.д.), предоставляют зарплату, состоящую из двух или даже трех частей:
1. Оклад - наименьшая часть
2. % - сколько продал, столько заработал. У каждого продукта свой процент (в зависимости от объемов продаж и рентабельности). Тем, кто продает шоколад, платят от 5 до 10%, табак - 1%. Какие планируются объемы продаж ИТ проектов у RVS на одного сотрудника, не имею понятия. Сам хотел бы узнать.
3. бонус - за выполнение плана (если нужно увеличивать объемы).

Цитировать — Сообщение №19
11 октября 2005 года
00
гопода-товарищи, фирмы, использующие форму АКТИВНЫХ ПРОДАЖ для продвижения своей продукции (т.е. через представителя, менеджера и т.д.), предоставляют зарплату, состоящую из двух или даже трех частей:
1. Оклад - наименьшая часть
2. % - сколько продал, столько заработал. У каждого продукта свой процент (в зависимости от объемов продаж и рентабельности). Тем, кто продает шоколад, платят от 5 до 10%, табак - 1%. Какие планируются объемы продаж ИТ проектов у RVS на одного сотрудника, не имею понятия. Сам хотел бы узнать.
3. бонус - за выполнение плана (если нужно увеличивать объемы).

Цитировать — Сообщение №20
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Streetracer
гопода-товарищи, фирмы, использующие форму АКТИВНЫХ ПРОДАЖ для продвижения своей продукции (т.е. через представителя, менеджера и т.д.), предоставляют зарплату, состоящую из двух или даже трех частей:
1. Оклад - наименьшая часть
2. % - сколько продал, столько заработал. У каждого продукта свой процент (в зависимости от объемов продаж и рентабельности). Тем, кто продает шоколад, платят от 5 до 10%, табак - 1%. Какие планируются объемы продаж ИТ проектов у RVS на одного сотрудника, не имею понятия. Сам хотел бы узнать.
3. бонус - за выполнение плана (если нужно увеличивать объемы).


Вы совершенно точно понимаете суть вещей :) за исключением третьего пункта, ибо план устанавливается такой - продать как можно больше. а что касается остального - то, как показывает практика, большинство людей предпочитает рассуждать на форумах о происхождении менеджеров и их свойствах, чем прийти/позвонить и узнать все самим.


Цитировать — Сообщение №21
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
В любом случае, я лишь высказал предположение :) Собственно о сути работы, как и о зарплате здесь сказано весьма и весьма туманно... так что, мое предположение не логичным быть не могло ;)



Костик, 2800 рублей минус 13% да еще целый день на ногах!
УжЫс... А ты меня еще парил про большие зарплаты! Вот тебе и большая.


Цитировать — Сообщение №22
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
. Или все уже разуверились, что можно работать честно? активно, напористо, но честно? и Сервера xSeries IBM не могуть быть распространением книжечек, мелкой некачественной бытовой техники (в том числе "незатупляемых" ножей)... И знаний тут надо не меньше, чем в так называемом "кодинге". Ни один мой клиент не может сказать, что я его обманул.

Для всех остальных, кто еще хочет "обсудить" (читай - обхаять) мой бизнес. Вы или тупы, или ленивы. Иначе просто узнайте, как работает система продаж, дилерства и дистрибьюции выч. теха.



думаю что бы продавать данную продукцию и не обманывать, или хотябы отвечать на все вопросы клиентов, нужно довольно много знаний и практики.


Цитировать — Сообщение №23
20 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aga
думаю что бы продавать данную продукцию и не обманывать, или хотябы отвечать на все вопросы клиентов, нужно довольно много знаний и практики.



Именно так. а чего не знаем - то узнаем.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.